Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

"Человек единственное существо на планете, которое нуждается в боге, а ведет себя так как будто его нет." (с)


это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


которое нуждается в боге, а ведет себя так как будто его нет." (с)


Поддерживаю вопрос Шишкотряса, не стесняйся ,выкладывай. Где принимаешь причастие? Ты же уверен что Бог есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс
в каждой фразе кроме слов должен быть смысл. объясняю- в смысле замусоривания человеком водоемов.
Человек считается единственным разумным существом на земле. И единственный кто думает (ну не все естественно), что его поступки для чего-то имеют смысл (бог, судьба или провидение -куча всего), а при этом люди сами ведут себя так, что явно всем на все накласть.
Вот я к чему...ну сложновато может, но тогда извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avss

Толстый егерь - воинствующий атеист. Слово Бог на него действует как красная тряпка на быка :biggrin:

Не обращай внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь - воинствующий атеист. Слово Бог на него действует как красная тряпка на быка


Не только он и не только на него... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати атеизм тоже религия! Любая религия - способ дать людям законы по которым им надлежит жить. Атеизм утверждает, что всё в Мире создано и происходит по законам Природы. Верующие говорят: "По законам Бога!"Атеисты говорят:"По законам Природы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли вообще верующие которые соблюдают правила?вроде сейчас пост,посмотришь на верующих некоторых людей бухают как черти,блюют где попало.лучше тогда быть атеистом нормальным человеком,чем верующая блевотина.пример которые оставляют после себя мусор на льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати атеизм тоже религия! Любая религия - способ дать людям законы по которым им надлежит жить. Атеизм утверждает, что всё в Мире создано и происходит по законам Природы. Верующие говорят: "По законам Бога!"Атеисты говорят:"По законам Природы!"


сергеич может в чем то и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик.
Юра, от счаз толстый егерь тебе ответит


Я его очень уважаю - не боится чужого брюзжания и отстаивает собственное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоки из рек в Ладогу несут массу всякой дряни, это очень плохо, куда хуже бычка, который для Ладоги не страшен, даже если их будет 100 000 в день.


Семенов

уверен что 100 000 штук хабариков в день не принесут Ладоге вреда?

проведи эксперемент дома: брось хабарик в стакан воды и пусть он стоит у тебя на кухне, а потом нам сообщи сколько дней ты выдержал дышать этой вонью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС55 написал:Так вот ОДИН окурок
отравляет 1м.куб. воды.[/q]


Это предубеждение. На спор выпью стакан воды из кубовой емкости с хабариком. Не умрет ни рыба ни растения, никто не умрет, иначе бы все уже давно умерли.


Семенов

опять двадцать пять!
ну ты сравнил организм человека и рыбы!! :eek:
рыба одну каплю бензина чувствует за несколько километров - у тебя тоже такая же чувствительность организма???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, мы вчера тоже были до 20.00 и видели только ниву на льду которые ставяли сети и все. и улов у нас хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Верующие говорят: "По законам Бога!"Атеисты говорят:"По законам Природы!"


А ты ,как считаешь,кто из них прав?
По твоему выходит что животные живущие в лесу ,все поголовно атеисты,т.к. живут по законам природы.
Из этого следует: Глупые животные, что с них взять,следовательно и все атеисты глупцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба одну каплю бензина чувствует за несколько километров - у тебя тоже такая же чувствительность организма


Если я тот же стакан воды выпью из Лужи в Ольгино, думаю мне кирдык настанет, а рыбы ничего, процветают. Чуствует то она чуствует, но ничего с ней не становится. В Японии вроде на какой то речке золото мыли, люди рыбу ели и болели, умирали от отравления ртутью, а рыбы жили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я тот же стакан воды выпью из Лужи в Ольгино, думаю мне кирдык настанет

:thumbup:
лет 20 тому.. у отчима моего ,заядлого рыбака друг был. так как -то с огромного"будуна"(еще пьян был)приехал друг этот с ним на рыбалку, на залив в район горской. Чай выпил сразу ессенно. Ну а потом "сушняк" понимаешь мучать стал, Ну дак не стал он тогда "парится" и прям из лунки водички то попил..Короче понос с кровью в течении месяца.. Еле выжил! :(
А вы говорите рыба( да уж 20 лет прошло) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта... сбылась на 100% съездил с ДИМА 71 на корюшку 29 ого были у Толбухина в 4,5 км от берега на его местах на12 метрах клев стабильно -переменный .Подглядывал как ловит Рыбак получил море подсказок в примудростях корюшиной рыбалки и приятное общение СПАСИБО..К ажется кое-что понял и очень бы хотелось в этом году проверить на рыбе . Дима поймал более 4 кг... я менее 20 шт но очень доволен Корюшка разноколиберная..Точнее место указать не могу это вопросы к Диме.Наблюдая со стороны По наживке реально лучше был окунь карп .Лед ооочень приличный .Всем удачи. :) :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорите рыба



В Ольгину на кормежке плотва до кило и лещи до пятёры, и только в крайнем случае, когда идет сброс совсем неочищенной воды рыба отходит дальше, ниже по течению, а так крутится у самого коллектора, в струе и хавает "крыску", личинку мухи жужжалки (или журчалки), не помню, похожа на опарыша, с хвостиком. Я сам ловил, и леща и плотву, здоровенных, креницы отдыхают с количеством. Есть не возможно, воняют смесью керосина, уксуса и ила, только в засол и врагам под пиво.Давно перестал туда ездить совсем и другим не советую, если только "поймал-отпустил", но местные хапуги с обветренными лицами и в телогрейках, продающие эту плотву такое не одобряют, отдавайте лучше им. А кстати "леша" там привереда, только мотыля предпочитает, по видимому трубочника вымывает ещё ко всему, тот любит органику и грязную водицу, мотыль в таких условиях не живет. Рыбы живут в любой воде, даже такой грязной, от которой как вы сказали понос как минимум гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё вы развели тут. Мусорить не мусорить, убирать не убирать. Всё в природе гармонично. И тех кто мусорит и тех кто за ними убирает. Инь и Янь ;) А что б совсем не мусорить, это простите только смертная казнь. Моисей 40 лет по пустыне водил. А как воровали так и будут воровать, как убивали так и будут впредь. Толко полное тотальное уничтожение генов. А кто простите будет решать кому быть, а кому нет. Философский надо относитися. Не будет тех кто гадит, не будет тогда тех кто убирает. Не будет плохого- не будет хорошего. А что вы простите хотите от страны где после семнадцатого года остались только те кто умеет "отнять и поделить". Сменеться не одно покаление когда поймут что гадить нельзя. Умные люди на западе давно дураков учат большими штрафами. А у нас то депутаты, всё те же. "отнять и поделить". на большее ума не хватает. НЕ созидателей у нас страна в большинстве случаев. Экономика даже так построена. Продажа природных ресурсов. Так что те кто гадят на природе те же люди что и те кто НЕ гадят, просто Те что не гадят они повзрослели, поумнели. Пройдёт не одно поколении и всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone Немноговато свободто то !) %10 гадят \причем у каждого своя граница чистоты \стол...порог кв... калитка участка.. .ворота ограждающие собственность и тд . у кого на что заточено\ 10% убирают причем так-же избранно ...остальные втихаря наблюдают...мне кажется если об этом вообще не говорить результат отодвигается ...а если хоть иногда щенка глупого мордочкой потыкать он быстрее сообразит--= что такое хорошо и что такое плохо== а наблюдатели 80% увидев сие чуть чуть быстрее расширят свою зону чистоты Так что я предлогаю и говорить и убирать . и ... Отчасти и в стране бардак потому что ..скромный пингвин робко прячет тело жирное.. и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помал такое чудо http://vk.com/id7527891#/id752...tos7527891 , кто что скажет, можно его есть или выкинуть, мясо то же красное))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%10 гадят \причем у каждого своя граница чистоты \стол...порог кв... калитка участка.. .ворота ограждающие собственность и тд . у кого на что заточено\ 10% убирают причем так-же избранно ...остальные втихаря наблюдают...


Просто в последние годы идет чудовищная "скученность населения" в городах. Люди набиваются, как в большие резиновые мешки, вообще полностью позабыв откуда они. Природы в пригородах уже почти не хватает,появляются все новые "индивидуумы",которым рыбалка вообщем то уже и не нужна.А оную они воспринимают как: делай все что хочешь, ты типа на природе=все так делают и "я" также делать буду. И гадят так ,что после меня хоть потоп.
Деньги и "хорошая карьера"= вот настоящее мерило счастья среднестатис. горожанина :( :(
А природа- дак она ж все стерпит :( . короче... больно общество :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помал такое чудо http://vk.com/id7527891#/id752...tos7527891 , кто что скажет, можно его есть или выкинуть, мясо то же красное))??



Все чаще фиксируются случаи поимки "лосокуня" - гибрида окуня с ладожским лососем...
Это из-за катастрофического уменьшения популящии лосося в ЛО. А жить то хочется.

Потихоньку проникает в систему Вуоксы и др. озер. :thumbup:

В молодом возрасте мясо беловатое, а при размере рыб более 3 кг, уже красное. Есть можно... наверное. :eek:

Всех с праздником. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За много лет впервые на окунёвых местах за два дня на двоих с сыном семь щук , такого ещё у меня не было :eek: . Самая крупная :


Кто скажет точный вес отдам блесну на которую её поймал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петергоф, - выходные, безнасадка
попался какой-то странный подлещик с черными пятнышками.

39701_yovull.jpg.f9617129acb74f2783fbd0dc840eef46.jpg

39703_vefu7u.jpg.b32ca3c9cb3d6b6dc61ac0cf4192eadc.jpg

39705_6wwheg.jpg.a260fc9e189c1ef250318a9eff44853e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет точный вес отдам блесну на которую её поймал


Точный никто не скажет. Поэтому ты не рискуешь блесной
Вес 5600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью рядом с нами у мыса Княжой острова Птинов на Ладоге ввалилась в промоину "Калина".
Даю координаты и карту очень опасной промоины:

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152564088.html

Опубликовал фотографии спасработ и завтра вставлю в репортаж видеофильмы.

39715_yb6ewp.jpg.2a9fc51f811be45a28d29a000530c989.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь

А ты ,как считаешь,кто из них прав?
По твоему выходит что животные живущие в лесу ,все поголовно атеисты,т.к. живут по законам природы.
Из этого следует: Глупые животные, что с них взять,следовательно и все атеисты глупцы.


Если проводить аналогии (как ты) то получается что волки христиане - на набо молятся.
Полемика ради полемики мне не интересна и без того дел хватает:6 часов отчёт делал. Этот отчёт в сто раз полезнее спора о религиях - они все нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...