Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Здрасьте, дяденьки!
А что у нас с ледовым покрытием в креницах, а именно доеду ли до 10-12 км? Нет ли опасных трещин(может где что рвануло), толстый ли ледок? В этом сезоне еще там небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на популяции плотвы это сильно не скажется


На следующий год, сильно не скажется, через 2 года относительно предыдущего года не скажется.... На 10 год относительно 9-ого года сильно не скажется, а вот если сравнить 10-й и 1-й год разница почувствуется. Ведь все в один голос и так говорим что РАНЬШЕ рыб ловился больше и крупнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, дяденьки!
А что у нас с ледовым покрытием в креницах, а именно доеду ли до 10-12 км? Нет ли опасных трещин(может где что рвануло), толстый ли ледок? В этом сезоне еще там небыл


Без проблем. Можно даже дальше. Ледок сверлить намучаешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патриарх написал:
Здрасьте, дяденьки!
А что у нас с ледовым покрытием в креницах, а именно доеду ли до 10-12 км? Нет ли опасных трещин(может где что рвануло), толстый ли ледок? В этом сезоне еще там небыл
У меня сегодня там приятель на Хонда Пилот аж до 16-го доехал и ничего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите если кто был недавно в Стрельне или Петергофе как там обстоят дела с плотвой и льдом..можно в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! только вернулся с креницы 6 км. половил не плохо, до того как не скрысили мои удочки и раскладной стул. было это вчера 17.03 в районе 18.00 часов, буквально на 5 мин. отошел за палаткой, на джипе кто то подъехал быстро собрал и уехал, молодец млять((( неужели это крыса опущен до таких мелочей?

38569_p1qm0s.jpg.65ea4e938f9868d708d5081ad46cd3db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone написал о таймене:

... и отпускают тайменя на 8 с лишним кг......


Враньё! До 10 кг их называют "таймешата". Количеством поймашшых тайменей (свыше 10 кг) хваастаются и НИКОГДА не отпускают.
Честно признаюсь: я испугался рыбины длиной с меня и выдернул у неё перед носом блесну. Потом надо мной два месяца издевалась вся экспедиция.
Там есть спецы, что заезжают в верховья реки, надувают лодку и сплавляясь ловят тайменей. Пойманных рыбин волокут на кукане в ресторан - крутой заработок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю ситуацию с popovich: искали клёвые места, подошли к полузасыпанной снегом палатке-автомат цвета хаки - там клевало. Решили переставить туда свои палатки и пошли за ними. popovich оставил две удочки с катушками и складной стульчик. На наших глазах к разорванной палатке подъехал джип и вышли двое мужиков. Я был уверен, что посмотрят палатку и этим ограничатся. Нет! Они выкопали палатку, убедились в её непригодности, бросили и прихватили наши удочки со стульчиком. Бедненькие: у них нет денег на стульчик, все истратили на джип!
Такого крохоборства я не видывал ещё - воровать на льду чужие удочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

justin

районе Березово,лесное озеро помоему называется Виллоньярви


Мы с Николаем Николавичем были там три года назад после ледостава. Там местные мужики с бензопилой делали щели и ставили поперёк этого шикарного проточного озера сети. Мне местный дедок ворчал:"Из-за пьянки не успели протянуть трос до ледостава - теперь мучаются!"
Это среди бела дня! Безнаказанность полная! Прекрасное красивейшее озеро но рыбачить... искать, что осталось плосле сволочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в Кобоне окунь мелкий и мало, взял несколько штук от 200 до 300г
из интересного: напарник тряс-тряс мормышкой, а потом поставил удочку с мормышкой у лунки и решил покурить, так пока прикуривал мощная поклёвка и удочка утонула в лунке... :eek:
я блеснил метрах в 10 от него и через несколько минут чувствую странную поклёвку...подсекаю, достаю - вижу леска с его мормышкой! :eek: вот так поймал его удочку в целости и сохранности... :biggrin:

кстати на прошлых выходных на 44-ом км приятель ловил плотву, так вот несколько штук оказалось (с его слов) селитёрными!!! :eek:
кому-нибудь попадалась на Ладоге селитёрная плотва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...На наших глазах к разорванной палатке подъехал джип и вышли двое мужиков. Я был уверен, что посмотрят палатку и этим ограничатся. Нет! Они выкопали палатку, убедились в её непригодности, бросили и прихватили наши удочки со стульчиком...



Юрий, а Вы сами что, далеко уже были, не подоспеть было?
Вообще таких уродов хватает на льду и как правило трусоваты. В этом сезоне один такой "любопытный" остановился на льду у нашей машины, стал её разглядывать. Мы были метров за 500 от неё, сразу быстро пошли к ней, да я ещё позвонил друзьям. Они как раз только приехали и были недалеко. Увидев подъезжающий джип, тот сразу ретировался.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще таких уродов хватает на льду и как правило трусоваты. В этом сезоне один такой "любопытный" остановился на льду у нашей машины, стал её разглядывать. Мы были метров за 500 от неё, сразу быстро пошли к ней, да я ещё позвонил друзьям. Они как раз только приехали и были недалеко. Увидев подъезжающий джип, тот сразу ретировался.


недавно был на суре на рыбалке, одни мужики оставили свою ваз-2107 недалеко от дороги были и другие правда иномарки, в итоге с ваза стырили аккумулятор и магнитолу, а с какой то умудрились слить бензин((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я блеснил метрах в 10 от него и через несколько минут чувствую странную поклёвку...подсекаю, достаю - вижу леска с его мормышкой! вот так поймал его удочку в целости и сохранности.


Самое невероятное за всю ловлю было в прошлом году,когда товарищ выловил окуня с моей мормышкой оторванной неделей раньше :)
В том же месте+ -50 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON

кому-нибудь попадалась на Ладоге селитёрная плотва?


В Ладоге сейчас только (с запозданием) плотва выходит с ям и на ней висит много пиявок. Народ по незнанию называет такую рыбу "селитёрной". Пиявочка присасывается к чешуе большой присоской, а малой залезает рыбе под "броню" и сосёт кровушку. Выглядит эта мерзость вот так:

Длина пиявочки до 50 мм. Человеку она безвредна. Мой внучёк её вчера целый час гонял кончиком ножа по тарелке с водой. Он любит разглядывать привезённые домой живые "трофеи"
Когда я потрошу рыбу то все внутренности разглядываю - селитёра ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980

lempaa -Надо было сфотать. Страна должна знать героев)


SAI

Юрий, а Вы сами что, далеко уже были, не подоспеть было?


На тот момент у меня и в мыслях не было, что воруют. Это сейчас мой друг жалеет что у меня не было под рукой оптики с хорошим "железом". Навёл бы на резкость и ... "щёлк" по бензобаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ладоге сейчас только (с запозданием) плотва выходит с ям и на ней висит много пиявок. Народ по незнанию называет такую рыбу "селитёрной". Пиявочка присасывается к чешуе большой присоской, а малой залезает рыбе под "броню" и сосёт кровушку. Выглядит эта мерзость вот так:

Длина пиявочки до 50 мм. Человеку она безвредна. Мой внучёк её вчера целый час гонял кончиком ножа по тарелке с водой. Он любит разглядывать привезённые домой живые "трофеи"
Когда я потрошу рыбу то все внутренности разглядываю - селитёра ни разу не видел.


lempaa

да, позавчера вся плотва была в таких вот пиявках, но он говорил именно про селитёра, говорит не пиявки точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= Другой водоем =(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
18.03.2012 22:29
Забыл выложить фото:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=560773 http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=560767
doctormom



зачем душить такую хамсу, а потом еще фото выкладывать с горой пиписни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, позавчера вся плотва была в таких вот пиявках, но он говорил именно про селитёра, говорит не пиявки точно...


пиявки они обычно на чешуйках, а солитеры они в брюхе, когда брюхо раскрываешь они сразу на глаза попадаются и белого цвета плоские. мне лично тоже попадалась с пиявками какого то белого цвета и наблюдал как они присоской к чешуе клеются, но никак не солитер. lempaa пусть попробует разыскать либо сфоткать и выложить, чтобы все были в курсе. а то уже все будут скоро пиявок воспринимать за солитер.забыл добавить в плотве ни разу не встречал солитера.попадались в карпах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON, я не видел ни разу у Ладожской плотвы селитёров. Я вчера почистил 4 штуки на сковородку и ничего! Может он ОТПУГИВАЕТ конкурентов? Я уже убедился что здесь на ПКР многие пишут (мягко говоря) неправду. Одни: заливают, что негде машины оставить и бензин сливают! Другие хают: селитёрная. Некоторые наоборот пишут, что у такого-то места (базы): "выловили огромную щучину". Есть кадры, что пишут: "ннналовил но, место не выдам!". Своеобразная ПОЛИТИКА ОТ ЛУКАВОГО!
В общем сегодня вечером буду жарить плотву - вскою кишки и сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa Еще по первому льду в Черном при ловле окуня попалась плотвина, думал, с икрой, оказалась солитерная... Так что все бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя СтароНевский

Были в Креницах в ночь с пятницы на субботу клев отвратительный в час по хвосту. Уехали в субботу в 18-00. Хочу добавить к сюжету lempaa , отошли от лунок к машине от толпы 50 м заметил что обронил рукавицу , вернулся к лункам рукавицы нет. Ни кто не видел ни кто ничего не знает, а что уже говорить об удочках.


Ну, спасибо! Успокоил... Алексея не пытайся успокаивать: отматерит. Да и про удочки он не грустит. Вот стульчик жалеет - привык! "Крохобор! Чтоб он жопу застудил на моём стульчике и потом всю жизнь дристал! Чтоб он яйца отморозил на моём стульчике и чтоб член его больше не вставал!" (Простите меня за грубую цитату - больше не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботу и воскресенье провёл в Креницах.
Плотвы в субботу половил немного, потом занялся окушком, соскучился по нему, всю зиму не попасть было на окуня. Днём побегал с толпой, старался буриться в сторонке, но после 2х - 3х рыбков оказывался плотно окружён поджопниками. На железо почти не реагировал, так что ловил на мормульку.
Забегая вперёд, скажу, что любую лунку до 1й поклёвки приходилось раздрачивать мин.10-12.
Вечером сам нашёл окушка в 200х м. от палаток. Народ подтянулся, но немного и культурный - не обрубали, так что половили все. Что интересно, клевал до 9и вечера, почти в темноте. Да как прилов везде была плотва и густера.
Ночью на кормленых лунках поклёвок 0. Ставил 15 донок, взял 3х налимчиков гр. по 300.
С утра свалили на 8й км. Сперва побегали с толпой, поджопники достали.
Отъехали 500м в чистое поле, там нашли рыбу. Пока нас не засекли, часок половили от души. Потом опять набежала (и наехала) толпища, мы ещё полчасика подёргались и свалили домой.
Дорога по льду, а особенно выезд раскисают на глазах.
В следующие выходные о выезде на лёд нечего и думать, как бы не случилось проблем с выходом...
Результат рыбалки - 7кг бели, 9кг окуня. Плотва среднекрупная, окушок среднемелкий, самый крупный-400гр.
Вот весь улов:

38655_ql7mr2.jpg.90dc8b9fe4ee13cb3cdb2853b00106f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез в "Языческий календарь" и все "Новости с водоёмов" стали ясны.
По языческому календарю:

29 марта - Свальное. С гор вода (сваливается), а рыба со стану (с зимовальных ям). Щука хвостом лёд разбивает (идёт к берегам под лёд). Каковы на свальное ручьи, такова и пойма (поем, разлив). Меняй дровни на телегу(зимники становятся негодны).


Вот тогда то я и поеду с жерлицами!
Плотва па древним приметам с 8 марта только поднялась до пол воды, а клёв её активизировался только в реках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра вчера и сегодня потрошила и жарила подлещиков: ни одного селитёрного. Я плотву жарил: ни одного селитёра - нечего фотографировать! Не везёт мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Залез в "Языческий календарь" и все "Новости с водоёмов" стали ясны.По языческому календарю: 29 марта - Свальное. С гор вода (сваливается), а рыба со стану (с зимовальных ям). Щука хвостом лёд разбивает (идёт к берегам под лёд). Каковы на свальное ручьи, такова и пойма (поем, разлив). Меняй дровни на телегу(зимники становятся негодны).Вот тогда то я и поеду с жерлицами!Плотва па древним приметам с 8 марта только поднялась до пол воды, а клёв её активизировался только в реках.



Советую почитать: Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих Когда? Где? Как? На что?

Ну и до кучи - не писать бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где люди в Креницах ловят подлещика... Сколько не ловил (правда не очень большой опыт) но ни разу именно подлещик там не попадался. Или густера, или сопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Это не бред - это статистика основанная на наблюдениях наших предков. Сейчас есть такая наука - Фенология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Креницах подлеца не встречал. Очень многие путают его с густерой.
Изредка влетают лещи (как правило не вытаскиваются), а вот подлещика не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.

Интересно, где люди в Креницах ловят подлещика... Сколько не ловил (правда не очень большой опыт) но ни разу именно подлещик там не попадался. Или густера, или сопа...


Извини я ошибся: у меня действительно с субботы на воскресенье ловилась густера. Сейчас прочитав твоё деликатное замечание я слазил в холодильник, вытащмл, пересчитал перья в анальном плавнике и сфотографировал густёрку.

Парные плавники у основания красноватые (а у леща серые), лучей в анальном плавнике 19-20 (а у леща 23-30) - ГУСТЕРА. В общем - каюсь! Но уж болно они похожи, да и мне безразлично. Когда подсчитывал лучи, сестра хохотала.
Но в прошлую зиму я сам фотографировал там же в Креницах мужика с лещём:

Это то не оспоримо - не густера, или сопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навёл бы на резкость и ... "щёлк" по бензобаку!



и что дальше??? :eek: :biggrin: мужики со временем просекут, что у них дырка в бензобаке - поменяют его и будут ездить без проблем дальше... :biggrin:

а вообще мужики может мусор за плотвичниками убрали :biggrin: - после них не лед, а настоящая помойка остается... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...