Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Обсуждение рыбалок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ГРэС   
Denis.
С праздником новой жизни!
Великих всершений и достижений!

Поделиться сообщением

А где трубу тянут, по какому маршруту?

Маршрут целиком не знаю , но то, что видел своими глазами: Начало: чуть недоезжая Тесово-4 (Лен.-Новг. обл-ти), далее в р-не дер. Затуленье через Оредеж (знамо накопано), потом уходит в сторону Долговки (Мшинской), где то видимо Ящеру, Кемку пересекает , выныривает перед Красными горами( Муравейно,Бежаны), далее мне неведомо...Это все, что видно с дороги..

Поделиться сообщением

Iwan   
В каком месте то?
Трубу у нас тянут в Усть-лугу. Через речки, лес, горы и овраги. Копают , отсюда и муть. Да и дожди поливал

В районе деревни Хотнежи, километра 4-5 вверх.
А где трубу тянут, по какому маршруту?
От дождей вряд ли, ручьи чистые.

Поделиться сообщением

Почему на Луге столько мути, кто нибудь знает

В каком месте то?
Трубу у нас тянут в Усть-лугу. Через речки, лес, горы и овраги. Копают , отсюда и муть. Да и дожди поливали..

Поделиться сообщением

Iwan   
Был сегодня на Луге. Вода - кофе с молоком. Пару раз бросил блесну и уехал.
Почему на Луге столько мути, кто нибудь знает? Вроде бы дождей не много было, да и уровень воды небольшой.

Поделиться сообщением

igor48   

Я так понял, что без жидкости её не разжечь

Ну почему же? кто мешает положить в щель тонких веточек/щепочек/стружки и пока разгорается периодически их подкладывать? Если есть голова на плечах и спички поджечь можно почти все. :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   
dimon-piter-x
если есть бензопила, то есть и бензин.

Поделиться сообщением

А-а-а, вот нашел еще несколько интересных способов. Оказывается несколько названий есть - карельская, шведская, финская, индейская свеча.

http://survival.com.ua/tests/test_sn22.html

http://talks.guns.ru/forummessage/21/188353.html

Поделиться сообщением

Denis спасибо. Я так понял, что без жидкости её не разжечь, или можно в прорези натолкать углей, так чтобы в центр на дно упали?

Поделиться сообщением

asmodeiy   

Я не о старом добром лемболовском окуне , а о нынешней карликовой формации

А раньше как там было с окунем?

Поделиться сообщением

АБЮ   
dimon-piter-x Бензопилой два пропила на 2/3 длины полена. Поджечь потом надо. :)

Поделиться сообщением

Народ, а кто знает как делать костёр "карельская свеча"? Фото - http://fotki.yandex.ru/users/gub-azat/view/72042/?page=0, http://www.all-karelia.ru/gallery/gallery_17529/photo_17532.html

Поделиться сообщением

маркел
Неее ,не понадобилась , прочитал когда уже приехал :) . Закрыл полным отсутствием интереса со стороны зубастой ( два шнурка не в счёт) да ещё
парой поклёвок на джиг . Были на водохранилище одном искуственном , ни
на мели ,ни на ямах ( на ямах рыбы полно по эхолоту) ,мужики ставили кружки ,один щупак и всё . Ну по рассказам как всегда те выходные ,да и всю неделю клевала хорошо :) . Впереди зимушка ,ждёмс.

Поделиться сообщением

ILYA73   
filts

А уж какие рулетки всякие злыдни выпускают. Вытащишь - ну точно больше метра - полтора. А как измеришь, так хоть рулетку выкидывай. :)

Поделиться сообщением

filts   
В выходные однозначно доказал, что компания Рапала выпускает заведомо опасный для большинства рыболовов девайс - электоуменьшитель улова.
Поймали щуку, по всем признакам на 6 кг. Эмоциям не было предела, пока не включили электробезмен. ))) Который показал от силы 4 кг...
Так что если собираетесь приобретать это устройство, лучше забейте, дабы не портить себе настроение лишний раз.
:cool:

Поделиться сообщением

admin   
Очень приятно верить, что в водоёме, где сейчас ловишь, обязательно стоит и ждёт тебя монстр-трофей. Бодрит, однако! :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

или есть ещё куча примеров?

Есть куча озёр с таким окунем . Обычно вырождение окуня до таких размеров связывают с бедной средой обитания . Но я думаю , что растолстеть карликовому окуню не позволяет его вредный характер .

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Cейнер поймал 600 шт , общим весом кг 5 ...

на этом основано это высказывание?

лемболовский окунь вообще крупнее 20 грамм не бывает

или есть ещё куча примеров?

Поделиться сообщением

АБАЖ Я не о старом добром лемболовском окуне , а о нынешней карликовой формации : Cейнер поймал 600 шт , общим весом кг 5 ... Двадцать грамм - это я ещё погорячился ...

Поделиться сообщением

АБАЖ   

лемболовский окунь вообще крупнее 20 грамм не бывает .

не верю

Поделиться сообщением

я в 83 весил примерно 60кг. после армии в 91г.- 81кг. сейчас 83кг. получается что у меня вообще никакой жизни?

Видимо , ты рано достиг своего потолка . Вот , например , лемболовский окунь вообще крупнее 20 грамм не бывает .

Поделиться сообщением

В.А.   

Олегыч
в 83г. меня дядька брал в те края на пару недель. У о.Лисий правда на глубине метров 8,точно не помню,в сеть длиною 20 метров за ночь, влетело две щуки 14кг. и 16кг. раз даже треска на 2кг влетела.

Выборгский Залив всегда считался рыбным местом, но не ЩУКОДРОМОМ :thumbdown:
Это название было прилеплено на ФЗ Кировской бухте. За ней уже Финляндия.
В 70-80 годы попасть туда было крайне сложно, практически не возможно. Но весной и осенью щука там присутсвовала очень крупная.
По слухам - поимки экземпляров за 20 кг там случались каждый год и не по одному разу.
Правда, из документально подтвержденных и близких к этому, видел лишь пару фотографий :thumbup: с уловом в руках :eek: . Рыбы реально больше 1,5 метра, но в отличие от Ладожских глубинок - очень прогонистые. Поэтому и измеренный вес чуть не дотягивал до 2о кг

Поделиться сообщением

АБАЖ   

В 83-м я весил 80 кг - сегодня (прожив трудную , полную лишений жизнь) - 120 кг.

убила фраза:

(прожив трудную , полную лишений жизнь

я в 83 весил примерно 60кг. после армии в 91г.- 81кг. сейчас 83кг. получается что у меня вообще никакой жизни? :biggrin:

Поделиться сообщением

SAI
Упс, компутерный сбой, цитировал Монолит , а получилось то что получилось.

А так если честно, конечно вериться, но с трудом. При том что за последние годы существует тенденция к измельчанию размеров рыбы: например по судаку или корюшке.

Поделиться сообщением

admin   
леха-химик

SAI написал:Результат - 21 кг !!! Всё сходится !!! Бродило не обманул !!!

Это Монолит писал, не я... :)

Поделиться сообщением

Результат - 21 кг !!! Всё сходится !!! Бродило не обманул !!!

Запятую, он между цифрами забыл поставить что ли?

Поделиться сообщением

В 90-м году я поймал на Бурной судака кил на 6. За прошедшее время у моего друга судак мало того, что вырос до циклопических размеров, так еще и приоритет поимки перешел к нему :)

Поделиться сообщением

admin   

Трофей имеет свойства с каждым годом увеличиваться в размерах. На сколько - вопрос риторический. На сколько совесть позволит. Математические выкладки тут совершенно не помогут.

Мой приятель одно время часто вспоминал единственную щуку, выловленную во время одной неудачной поездки в р-н Богатырей (за Приозерском). Так каждый год та четвёрка странно прибавляла в весе ровно на кило. Когда её вес увеличился вдвое, я напомнил, что ездили как-никак вместе. С большой неохотой щука пару кило скинула, но не более... :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

Сколько весила бы сейчас та щука 14 кг из 1983 года ?

Трофей имеет свойства с каждым годом увеличиваться в размерах. На сколько - вопрос риторический. На сколько совесть позволит. Математические выкладки тут совершенно не помогут.

Поделиться сообщением

АБАЖ Сколько весила бы сейчас та щука 14 кг из 1983 года ? В 83-м я весил 80 кг - сегодня (прожив трудную , полную лишений жизнь) - 120 кг. . Составляем нехитрую пропорцию : икс так относится к 14 , как 120 к 80. Результат - 21 кг !!! Всё сходится !!! Бродило не обманул !!!

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Олегыч
в 83г. меня дядька брал в те края на пару недель. У о.Лисий правда на глубине метров 8,точно не помню,в сеть длиною 20 метров за ночь, влетело две щуки 14кг. и 16кг. раз даже треска на 2кг влетела. А у тросты жерлицы вырывало.Попадались максимум до 7кг.

уровень сейчас действительно завалился на 0,8-1м.

на следующей неделе будет подъём :thumbup: ветерок что надо!

Поделиться сообщением

Алик гатчинский
Вода сильно упала ниже нормы см.60 80. это есть очень плохо.

Насчёт уровня воды бывало и гораздо хуже. Сейчас даже можно Шеда-8 в некоторых местах не далеко от берега покатать. ;) По сравнению с весной данного года, когда прибрежные кусты с деревьями стояли в воде - уровень сейчас действительно завалился на 0,8-1м.

Поделиться сообщением

Предлагаю осуд... обсудить отчёт Бродило о рыбалке в Советске , за вчера .

Байян чистой воды, imho! В Советские и талонные времена я порядка 15 лет не вылезал с того водоёма , т. к. дом у родственников прямо на берегу ф.з. в Ландышевке. Ловили как под о.Льсьем так и на его выходах в море. До сих пор помню там каждый надводный камень у каждого островка. Особей более 12 кг из породы счуков там никто тогда не ловил, хотя ловилось тогда всё очень здорово. Сейчас там всё в сетях, приманку протащить нигде не возможно, в тростнике за место щуки иногда живёт линь... :thumbdown: Если только уходить далеко в море за Лисий...

Поделиться сообщением

chakipuk   
07 октября..... сам не катался инфа от родственника, видел сам.... но фото нет....
всего 16 рыбок от 1 кг до 10кг 200гр только щука на дорожку......
Редкий однако крокодилл... аж страшно....
нечасто видел таких, причем никакие воблеры, а обычная железка колебалка, вот так, блин даже обидно
Сейчас звонил - племяш на ловати, крокодилов нет, но щука как сумашедшая, с 15 часов до темноты....... говорит по кг даже не рассматривают как рыбу О-о улов не видел завтра отпишусь увижу если......

Поделиться сообщением

admin   
В Чёрном сейчас друзья стоят. Сегодня ничего интересного. Пока ничего интересного.

Поделиться сообщением