Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Витамину ещё раз спасибо.
Сегодня мой младшенький вытащил меня на Волхов(живём под Киришами), я такую рыбалку не жалую,но чего не сделаешь ради чада.
Главное сынишка получил удовольствие-поймано 5 рыбок.

37837_mx1tjw.jpg.987f1609735bd0646161576abb442171.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодя с утра до 16.00 по всей бухте от зеленцов до черного полный"0". в 16.00 ближе к кареджам раздача до 17.30 итого 4 кг. среднего окуня.,на мормулет.

37839_mgjzt8.jpg.edbca29b6c2b40f4cf96ef39cfbb56de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили у Березового окунь присутствует рыбалка с добавлением местного колорита (чего стоит переход фарватера по свежеломаному льду)Что характерно-рыба там где стремно либо тонко либо рвет лед и т.д.Территориально 58-рукой подать однако окуня то там не очень...

37851_8vou6m.jpg.2c06d7ea509ecea04210878947c50586.jpg

37853_eskfl3.jpg.a62620a1ea944d2e296767b7c268fbbd.jpg

37855_c8kv8e.jpg.56b2d40137763263eb305b0c90a09163.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото - елец , у сырти рот вниз смотрит , как у леща .

9-го - створ Зеленцы- Кареджи , за весь день не видел поклевки . Проклюнулся окунь в прим. в 16.00 на 5м глуб. между Кобоной и Леднево в 5- 6км. от берега . Поклевал активно часа - полтора на все . Начал клевать , когда солнце спряталось в облака . Поклевки происходили от дна до 2м выше ... Проскакивали и 200-400гр... Такие "раздачи " огорчают , всего час ловли за целый день ... вроде весна все таки . С утра под - 20 гр мор. бррр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, что за рыбина? Я думаю, что сырть.


Сырть.На Волхове на кольцо такие берут.В отличие от заливной сырти более мелкие и светлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сырти рот вниз смотрит , как у леща .


У леща нос совсем другой.У сыртины он прямоугольный,срезаный.
Сопротивляется она весело и поклевка резкая,с ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железнодорожник
Однозначно сырть на нижней фотке все отлично видно и нос со ртом и плавник,ее трудно спутать.Я ее всю юность на ЛАЭСе ловил причем всяких размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только теперь возник вопрос ещё глупей- а что есть Радикал? Я таких не знаю.


Радикал - это сайт, на который многие выкладывают фотографии. А оттуда уже берут специальную ссылку-код и размещают на форумах. То есть, копируешь длинную строчку с кодом, вставляешь сюда в текст сообщения - получается фотка. Лучше всего вариант - Превью, увеличение по клику.
Но мне да и многим Радикал не очень нравится. Там очень много рекламы. Получается посреди страницы фотография, а вокруг мелькает просто ужас сколько рекламы.
И есть одна хитрость, чтобы от рекламы при просмотре фото избавиться.
Когда вставляешь сюда ссылку (ВВ-код), нужно удалить последние 5 знаков, вот эти - .html , ссылка должна заканчиваться на .jpg
Тогда если кликнуть по превью, открывается фотка в новом окне - вообще без рекламы!!!
Пример.
С рекламой: Без рекламы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт о вчерашней рыбалке в Дубно вчера опубликовал в НсВ, теперь некоторые нюансы:
О том что погода - жесть я писал. Без палатки ловил на грани терпения.
А хвалёная быстро раскладывающаяся палатка за 2 с лишним штуки не сдюжила даже не при самом сильном ветре - сломало пластиковые шарниры и алюминиевые заклёпки.
Несмотря ни на что до вечера выдержал. Особенно радовал размер рыбков:

38061_75qul4.jpg.c88cd558abbb4f4522e4396ff39fc269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zigor
здорово, спасибо! А я этой примочки и не заметила... )))
У меня фотки все в основном на gallery.ru там хоть рекламы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Я веду блог в Рамблере. Там легко делать архив фотографий и ведеофильмов и лего публиковать. У меня уже 269 альбомов и в каждом в среднем 10-25 фотографий. Оттуда очень просто брать адрес фотографии и публиковать на ПКР. Рекомендую!
Блог создаётся и впридачу к нему Почта за 5 минут. Раньше бывали перебои работы Рамблера, теперь всё утряслось и очень надёжно.
Последнюю рыбалку был в Креницах с интересным партнёром. Покатались по "злачным местам". Видели огромные толпы скучающих рыбаков. Загляни. Заодно посмотри на Альбомы.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/151945538.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
Я уже шесть лет на gallery.ru и она мне очень нравится.
http://alder.gallery.ru/
То же самое - очень удобно получать коды, к тому же разные размеры превью.
К чему менять хорошее, удобное и привычное на неизвестное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А чевой то давно - давно не мелькала тема : "погода и клёв"?!
Поболтаем?


Когда погода тогда и клев, тема такая: ''перемена погоды и клев" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позапрошлым летом в самую жару (вода по эхолоту +29) на Ладоге на глубине 2-3 метра щука ловилась на все что ни дай. Ее достаешь она реально теплая на ощупь. После спада температуры там-же в разы меньше. До этого я считал что должно быть все не так :eek:
П.С. я не про 500-700гр. шнурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня та же картина, только я по жабовникам ловил. Глубина 1м, забродника не надо - вода только что не горячая, кеды, плавки, жилет и вперёд! Кепку намочишь, наденешь - через 3 минуты сухая. А щука брала как шальная. Как только пришла прохлада - клёв отрубило.
По зиме тоже интересные фактики:
2 раза в жизни попадал на просто аномальный клёв окуня и оба раза в аномальную погоду.
1й раз в 90х. 8е марта. Чёрное. Где то плюс 5-7,ветер ок.20м\с, ливень жуткий и даже пару раз гром громыхнул. Окунь брал... не подобрать эпитет,
казалось чайную ложку повесь и на неё не хуже будет. специально нашёл здоровую блесну со впайкой одинарника - быстрей снимать.Сколько тогда поймал не скажу, а то будут обзывать нехорошими словами из которых самое ласковое - "хапуга".
2й раз уже в нулевых. Креницы. Давление 840мм и при этом густой туман. Ловил тогда на баланс, так 2 окушка на нём за раз было почти нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позапрошлым летом в самую жару (вода по эхолоту +29) на Ладоге на глубине 2-3 метра щука ловилась на все что ни дай. Ее достаешь она реально теплая на ощупь. После спада температуры там-же в разы меньше. До этого я считал что должно быть все не так
П.С. я не про 500-700гр. шнурки



Если в воде достаточно кислорода, то при такой температуре обмен веществ зашкаливает у наших рыб, окромя налима, он бы не выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕТРОВ блеснюк
любая рыба любит погрется. когда вода тёплая метаболизм увеличивается, растёт аппетит. помнится в одно из жарких лет попал на раздачу окуня. жара стояла! вода в ладоге на мелях, прогрелась до 30 гр. пытался найти рыбу на глубине, думая что скорее всего она там и будет, в прохладных слоях. но рыбы там не оказалось, тогда я решил подойти к берегу, что бы отдохнуть и перекусить. и уже в самом берегу на пещанной отмели (глубина 50см), заметил как влетел в чёрное пятно разбегающихся от лодки окуней. в голове мелькнула мысля, (ведь точно гад жрать не будет). но с первого же заброса все сомнения рассеились, отличный крупный окунь стал жрать как ума лишонный, порой сопровождая стаей уже подсечённого собрата. ох и наловился я тогда, да ещё и урок получил полезный. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...