Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

сам то понял что написал? у тя окунь лежит на дне пластами значит а блесна на эти пласты в 1,5 метрах ото дна падает?? или она всетаки на рыбу падает... но там вдруг столько пластов рыбы вдруг привалило пока ты махал с того момента как глубину ставил что вообще (высказался нецензурно)... или прости как ты определяешь что она упала на рыбу а не на дно если рыба лежит на дне.... 10см лески конечно никак не уйдут ни в сторону ни куда... или серьезно думаешь что штабель рыбы через взмах в 3 ряда ложиться и сваливает персонально от тебя несмотря на то что рыба в кумотозе... ты наверное великий маг)


смешной ты человек с весёлого посёлка, ей богу. Нецензурно говорить умеешь. Ты случай в кобоне в ТОМ году не мешай со случаем который произошёл в этом году абсолютно в другом месте и на другой глубине. Ок? Но ты мне всё же ответь чем блеснишь ты что у при игре блесной у тебя больше метра лески кудыто уходит?

резко опускаешь- на большой глубине не 1 метр лески может уйти


неужто ты колдун? или того хуже может ты злой троль-рапак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот окунь весом 1 кг 150 гр... это было поймано в 2010 году напарником и взвешано моим безменом... еще один раз видел живьем закилушника на Свири в прошлом сезоне - взвесил их в конце рыбалки у мужика - получилось 1040 гр и 1100 гр... с тех пор живьем я закилушников ни у себя ни у других не видел... :) только одни разговоры и сомнительные фоты, где окунь не на безмене, но либо весит кг, либо больше кг... :)

37045_bwyxnz.jpg.d8e18a254c130436866af9e34bdb957b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Там теперь на канале промоина пишут!


Я ездил в воскр, после Черного на канале есть 3 или 4 места, где вода поверх льда около 10 см, то ли с болот рядом натекло, то или из подо льда выдавило яхз. Но все на машина там все равно успешно ехали и туда, и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил в воскр, после Черного на канале есть 3 или 4 места, где вода поверх льда около 10 см, то ли с болот рядом натекло, то или из подо льда выдавило яхз. Но все на машина там все равно успешно ехали и туда, и обратно.



вода на канале появляется из-за сгона-нагона воды в Ладоге - зависит от ветра... если сгон - то уровень в канале падает и лед в канале прогибается вниз, если смотреть на канал в поперечном разрезе... если потом нагон воды (северный ветер), то вода выдавливается через трещины (если лед не поднимается сам) и образуются мокрые пятна... когда лед в канале минимум 50 см - это не страшно, хотя на вид и неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешной ты человек с весёлого посёлка, ей богу. Нецензурно говорить умеешь. Ты случай в кобоне в ТОМ году не мешай со случаем который произошёл в этом году абсолютно в другом месте и на другой глубине. Ок?


ты же мне приводишь примеры сам а потом смеешь говорить что я их связываю? спроси у себя зачем ТЫ их тогда привел.. для пущей убедительности? но теперь то говоришь не связано друг с другом... "в другом месте и на другой глубине" не ты ль такой веселый? я думал ты мне примеры по существу ставишь а ты попусту языком молотишь оказывается... для "убедительности" ставь камеру на блесну) однозначно поможет) знаешь на кита мирно стоящего подо льдом в северных широтах тоже может блесенка упасть и лечь что ж не указал? :biggrin:

зы я всего лишь ловлю на крупный балланс который при взмахе много больше чем обычно на глубинах тобой указанных (иногда знаешь ли весьма помогает если правильно это действо закончить и шнурочка стравить) может и на метр и больше уйти если шнурочек тонкий стоит не знал что тебя этому учить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько весит этот окунь??



ствыки на тотализатор принимаются?) :cool:
я за 750 :biggrin: кто больше? ;)

зы был вроде другой снимок но окунь по-моему похож) оставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:
А вот окунь на полтора.

неверится. либо мужик огромный, и ящик у него в два раза больше.



этот вообще бы был в районе 500-600 но больно толст... видимо весна) так что сколько то мог и прибавить)) но не килограмм уж точно)))

наверное с голодухи камни ел вот и живот большой и вес нереальный :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точный вес рыбы правильно показывать вот так!!! все остальное - личное желание выдавать желаемое за действительное... :)

37051_dhhmfs.jpg.263156d8b4938ee5367f56d7b32c969c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неверится. либо мужик огромный, и ящик у него в два раза больше.


Володю с окунем убрал( Володя 140 кг. весит). Согласен там окунь мелковато выглядит :biggrin:
А с ящиком вроде нормально видно.
Вот мой окунь на 750 гр. Ящик по размеру такой же.
Но спорить не буду, сам того окуня не взвешивал только фотал. Вес говорю
со слов Володи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только одни разговоры и сомнительные фоты, где окунь не на безмене, но либо весит кг, либо больше кг...


В 2010 г. я видел два фото с похожим окунем. Одно твоё, а другую версию Leader-spb выкладывал...
Какое из них настоящее? Безмена на обойх нет :biggrin:
А вообще ты прав. Со свойм (Володиным) окунем я погорячился. Вес трофея следует озвучивать только имея документальные подтверждения :)

37053_ddz2gd.jpg.ab8c874b4dbe00f809e993c125335730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, доказывать никому ничего не собираюсь, я знаю что блесна ложилась (не в первый раз) на рыбу, если у кого такого не было, сорри и всем пардон.


Да ладно Вам. Все может быть, не зря ладожского окуня толстым называют :)
Я вот например вчера курил, и пепел с сигареты вовремя не стряхнул. А он упал и завис у меня на животе. Тоже не ожидал. Вроде я и не толстый. :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust

Какое из них настоящее?

То, которое ты выложил - лично мой фотошоп :)
Видно хорошо по чешуе на боку, склонирована небрежно.

Оригинальное фото с этим окунем содержало резинку притягивающую его к корыту, вон она синяя виднеется :cool:

З.Ы. Увидел ниже и оригинал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, доказывать никому ничего не собираюсь, я знаю что блесна ложилась (не в первый раз) на рыбу, если у кого такого не было, сорри и всем пардон.


Согласен, было такое. Вот не давно у приятеля отец при ловли у Кареджского маяка в одной из лунок при глубине 5 метров 1.5 метра не смог балансир опустить, не пробить было дно. После нескольких постукиваний баланс чуть провалился и был тут же забагрен окунь, далее повторилось еще раз, а потом стая включилась и он полное корыто наловил из этой лунки, иногда баланс не успевал доходить до дна, брал в лет.А мы тем временем тихонько посасывали рядышком,и даже у особо наглых просверлившихся в трех метрах не стучало. В прошлую пятницу в Лигово, сначало раздрачивал балансом каматозного окуня, а потом опускал проверенную железку, и пару раз было, что блесна ложилась на окуня, а следовавшая за этим пустая поклевка, скорее всего удар хвостом уходившего из под блесны полосатого. Так что господа , если у Вас не было, это не значит , что этого не ожет быть. Ладога и не такие чудеса готова показать. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, которое ты выложил - лично мой фотошоп


Я знаю :) Понравился тогда твой фото-прикол :thumbup:
Извини, что сразу на тебя не сослался, хотелось интриги добавить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился фото-прикол



А у некоторых с чувством юмора очень большой напряг, не умеют ребята по жизни
расслабляться.
Чувствуется жесткий чекизм 30-х годов прошлого века - шаг в сторону - расстрел через повешенье с утоплением :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы я всего лишь ловлю на крупный балланс который при взмахе много больше чем обычно на глубинах тобой указанных (иногда знаешь ли весьма помогает если правильно это действо закончить и шнурочка стравить) может и на метр и больше уйти если шнурочек тонкий стоит не знал что тебя этому учить надо.


Николай,это ты чтоль на ФОТО? Извиняй тогда, что вступил с тобой в словесную перепалку :biggrin:

37071_kvlemc.jpg.748fc08ed3bc4d1068d90edd68f72801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет односельчанам!

Ладога и не такие чудеса готова показать


это точно, произошёл со мной и с товарищем один случай так случай, но писать про него чего то не охота, заспамят и затролят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f И Вам большой привет!!! :) Да, с таким Николаем, надо взять все свои слова обратно :biggrin: Случаи разные бывают. Я вот однажды пацаном еще на Железнице ,окуня на 1.200 за щеку забагрил, вот этот монстр потягал меня, так перед лункой сошел гад, щека порвалась, блесна пулей мимо ухо вжикнула, я уже тогда много матерных слов знал, но все не успел сказать, шуга раздвигается , и высовывается эта морда, вообщем тогда я был самым счастливым человеком на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
написал

доказывать никому ничего не собираюсь, я знаю что блесна ложилась (не в первый раз) на рыбу, если у кого такого не было, сорри и всем пардон.



Охотно верю. :)
У самого такое было раз пять, и разок в этом сезоне. На Ладоге, на балланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
написал
доказывать никому ничего не собираюсь, я знаю что блесна ложилась (не в первый раз) на рыбу, если у кого такого не было, сорри и всем пардон.


Охотно верю. :)
У самого такое было раз пять, и разок в этом сезоне. На Ладоге, на балланс.



"на голову" опускал много раз (приманка сразу проваливалась вниз), но так чтобы плашмя на спину окуня и еще лежала - ни разу...
хотя всяко бывает - может в такую концентрацию за многие годы ловли на Ладоге на блесну-баланс не попадал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

"на голову" опускал много раз (приманка сразу проваливалась вниз)



Типа я это и имел в виду :) , не будет же приманка тупо лежать, на рыбе не двигаясь...
А вот проваливается "поступенчато", часто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в секретном месте, в секретное время на секретную блесну пойман этот монстЕр
http://www.youtube.com/watch?v...e=youtu.be

При просмотре за что-нибудь держаться, облокотиться или прислониться к твердому


И показания меняются от 1.70 до 1.84 а потом обратно 1.80 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Так в репортаже нет ни слова НЕПРАВДЫ И фотошопинга


А в репортаже вообще ни слова нет. Санька ж сам изображает окуня на 1.800. так и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,это ты чтоль на ФОТО? Извиняй тогда, что вступил с тобой в словесную перепалку


не периживай Николай, добрейшей души человек. только сразу после съёмки зачем то откусил голову окунишке. :eek:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о размерах и масштабах: в окуньке-720гр.чес.слов.
Размер совкового ящика,думаю,все знают.

37135_dt2ugh.jpg.119c98b7acc1186c61cfc9206498e12d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько твой ящик в длинну?


Мой 38 см. , а Володин замерю на следущей рыбалке :) Но точно не меньше,ещё советский :biggrin:
По длине вес точно не определишь... Я раньше своих щук замерял и взвешивал. Так вот: при одинаковой длине, одна весила пять, а другая семь килограмм... А ведь окуни намного "толще" щук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 38 см.


нуда 38 см примерно 700-750гр. дальше от пуза зависит. весеннии самки реально прибавляют в весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не давно у приятеля отец при ловли у Кареджского маяка в одной из лунок при глубине 5 метров 1.5 метра


ну -ну . там течка не хилая всегда , потому не мудрено что он опускал блесны на "рыбу-камни" регулярно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно смешные люди, попробую объяснить еше раз ,люди компанией ищут окуня, сделали по десятку лунок, и тут неожиданно ,по Вашим словам, у одного рыбака под лункой образуется сильное течение, что балансир 7- ка 1.5 метра не достает до дна, и начали багрится камни, хотя вокруг у других рыбаков такого сумашедшего течения нет. И еще в догонку, на Ладоге ловим не один десяток лет, и у Кареджей в том числе, каменные гряды уже изучены и зимой и летом, и там где мы ловили сильного течения не бывает, перед Кареджами со стороны фарватера есть текуха, а Там нет. Хотя, не верите , не надо, тоже больше ничего доказывать не хочу. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по поводу мусора совершенно справедливо ,таких свиней вообще к воде пускать не надо .и надо с этим как-то бороться .их самих на корм рыбам .это не люди .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние сообщения напоминают игру "верю - не верю".
Народ пишет о своих рыбалках, делится трофеями, что и где произошло, курьёзы какие произошли (тут недавно человек писал, что утопил свой телефон, и поймал же его за шнурок, включил на сл. день, а он работает). Но всегда найдётся пара деятелей, которые " СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮТ что такого быть не может, так как у меня типа самого крутого перца такого не было...." После таких неверующих реально писать что то полезное и интересного желания уже нет. А потом ещё и доказывать свою правоту. Вот у меня лично много было случаев на рыбалке, которых в принципе быть то и не могло, но они были, и есть тому свидетели - мои друзья с которыми рыбычу.
Так вот, хочу таким людям сказать, что бывайте чаще на рыбалке, возможно и у вас случится нечто подобное и хорошо запоминающиеся. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f

Но всегда найдётся пара деятелей, которые " СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮТ что такого быть не может, так как у меня типа самого крутого перца такого не было...."


Да им просто скучно! Вот и затевают от нечего делать ТРЁП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Размер совкового ящика,думаю,все знают.


Кто ж так ящик то изувечил? Кто топтался на нём или в пиная его ногами?
Ящик жалко, :( хорошие ящики делали при советской власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие ящики делали при советской власти



это про ЛАОовские? Да они очень у многих, в т.ч. и у меня были с вогнутой от тяжести хозяина крышкой. А перед этим разбалтывались лыжи так, что многие их снимали-перделывали.
А счас и вправду - из фольги делают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...