Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Только по свежей неглубокой колее, по целине снег стал слишком плотный


Это понятно,сам вчера на 2 передаче ехал40-50км.час.Я думал может в Леднево поменьше снега,там же не такое открытое пространство как в Коккорево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает блесна на рыбу падает, или чиркает, но какая нужна спина, чтобы она улеглась))))


Дык способов блеснения мульён, кто то кладёт блесну на окуня, а у кого то окунь кладёт на блесну...у всех по разному. Сколько раз было, сидишь, ловишь окуня, приезжают спеца на снежиках в красивом обмундировании, опускают эхолот, и делают заключение что рыбы тут не и уезжают, а ты продолжаешь ловить...или наоборот, опускаешь эхолот а он тебе: там рыба море,- ну ты начинаешь ловить а рыба в ответ молчит....короче ситуаций всяких разных бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
у меня были такие случаи когда как ты говоришь блесна ложилась на рыбу. не соглашусь, рыба сразу бы среагировала и сдрисула. тут скорее всего что то на дне даже травинка, вот ты раз на неё попал и потом ещё через пару тройку тысяч раз попадёшь. нет, это что то на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сдуру на лансере (а нива под боком стоит), в одно лицо уехал под каредж, был самый крайний к северу между осиновцом и кареджем на 12 метрах, в пределах видимости логан, уаз и микроавтобус какой то , обратно по нафигатору своим же следом (шёл один) в км 7-ми от берега сел по самые небалуй, хотел уже пёхом на берег и за нивой ехать, спасибо ребятам на уазе(респектище им), метров за двести от меня шли, заметили, подъехали ну и вытащили...денег соответственно не взяли (настоящие рыбаки), дальше без нафигатора пошёл по пройденному следу, упёрся в живую трещину в пару км от лагеря (по следам было видно что в неё уже втемяшивались и не раз), вдоль неё уже и выехал. Откапывающихся видел много.


А я по чьему то следу от основной толпы отъехал метров 500 в сторону маяка, невдалеке были уаз и нива, плотву ловили, а в сторону Кареджского маяка не кого не видел.
Вымучал 11 окушков, в каждой лунке поклевка, но чаще либо тычек либо сход, в одной лунке только 4 штуки, в остальных максимум 1, поймал 1 все можно уходить, сколько не качай больше не брал.
А Лансер не серого цвета? видел откапывающийся Лансер как раз км в 6-7 от берега, метрах в 100 от пробитой дороги когда домой возвращались.
Кстати на дорогу по которой заезжали не кто похоже и не попал, пробили новую до трещины, а потом как уже писали вдоль нее вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме сетей - был в Западной Сибири - там все покупают лицензии , пишут номер лицензии на клочке бумаги , толкают ее в пустую полторашку и привязывают к началу сети . Рыбнодзор проверяет и все нормально , всем хорошо . Для деревенских это дополнительный прокорм , городским тоже приятно . Сетями там ловят повсеместно , чаще незаконно но такой острой борьбы с брэками как у нас там нет . Все терпимо относятся друг к другу .. кроме рыбнадзора конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал из Зеленогорска вдоль залива , увидел рыбаков выходящих со льда , остановился , поговорил с одним из них . Поймал он вчера 40 штук корюшки , топать километра 4 . Все ловят +/- так же . Было это в районе Комарово .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь, рыба сразу бы среагировала и сдрисула. тут скорее всего что то на дне даже травинка, вот ты раз на неё попал и потом ещё через пару тройку тысяч раз попадёшь. нет, это что то на дне.


так она и уходила после того как на неё положишь...блесну, и поклёвка происходила, так что это 100% был злой не голодный рыб

А Лансер не серого цвета? видел откапывающийся Лансер как раз км в 6-7 от берега, метрах в 100 от пробитой дороги когда домой возвращались.
Кстати на дорогу по которой заезжали не кто похоже и не попал, пробили новую до трещины, а потом как уже писали вдоль нее вправо.


наверно я это и был, так как шёл по навигатору обратно своим же треком, но смотрю машины идут намного левее, я в их сторону и свернул, да торосы под снегом и не заметил, чуть чуть не доехал. Правда лансер чёрный, но грязный да весь в снегу был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетями там ловят повсеместно , чаще незаконно но такой острой борьбы с брэками как у нас там нет . Все терпимо относятся друг к другу .. кроме рыбнадзора конечно ))



Там рыбы больше и народа меньше.

А здесь и так рыбы меньше, так еще и бреки беспредельничают: то реку полностью перкроют, то сеть бросят. Ты никогда сеть полную тухляка из воды не доставал?

Я уже молчу сколько блесен и воблеров в брошенных сетях осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:
не соглашусь, рыба сразу бы среагировала и сдрисула. тут скорее всего что то на дне даже травинка, вот ты раз на неё попал и потом ещё через пару тройку тысяч раз попадёшь. нет, это что то на дне.

так она и уходила после того как на неё положишь...блесну, и поклёвка происходила, так что это 100% был злой не голодный рыб



народ народ народ хватит байки тянуть а?)) на дно блесна ложиться. просто или течение есть и когда кидаешь она ложиться дальше а когда опускаешь медленно-под лунку или блеска при быстром отпуске резко в сторону уходит отсюда и провис... ))) какая рыба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ народ народ хватит байки тянуть


Это окунь,видать пробует блесну.Потом поклевка следует.Когда у тебя будет,поймешь что это рыба!Кто нибудь был сегодня в Коккорево,как там дорога к Кареджам?Проехать на пузотерке смогу?Завтра собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она и уходила после того как на неё положишь...блесну, и поклёвка происходила, так что это 100% был злой не голодный рыб


если ты ей на спину блесну положил, то она уже не клюнет а сдриснет от туда. :) да и вообще, как ты себе представляешь это? на спину блесну положить. у неё спина не плоская ведь. максимум что ты бы почувстивовал от удара по рыбе это, на секунду провис лески и дальше опять натяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Лигово по льду на машине ездят?


километра на 3-4 точно можно отъехать, в 6 км по идее живая трещина, хотя может уже ветром обратно лед пригнало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновский
Кобона(Ладожское озеро)
27.02.2012 13:26
Ссори. Ссыль обрубило. http://www.youtube.com/watch?v=0fmO8L4mgC8&feature=channel

С чего ты взял,что это встречка?
Эту колею,по которой ты едешь, я (в месте с другими) пробивал,для обгона тихоходов.Ты едешь мало того против шерсти,по левой стороне канала,так еще произносишь такие комментарии.Лучше скорость бы сбросил,а не фарами моргал.
Я на том участке 100-150 еду с прицепом и с этой колеи врядли съеду.Кстати на участке у Лавы срабатывает антирадар :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в секретном месте, в секретное время на секретную блесну пойман этот монстЕр :cool: :eek: ;) :)
http://www.youtube.com/watch?v=TyWKLAFMXm4&feature=youtu.be

При просмотре за что-нибудь держаться, облокотиться или прислониться к твердому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в секретном месте, в секретное время на секретную блесну пойман этот монстЕр


монстр большой не спорю но я тоже умею рыбку на весах за хвост тянуть) убавь хоть немножко чай держава не обеднеет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в секретном месте, в секретное время на секретную блесну пойман этот монстЕр :cool: :eek: ;) :)
http://www.youtube.com/watch?v...e=youtu.be

При просмотре за что-нибудь держаться, облокотиться или прислониться к твердому ;)



я конечно понимаю, что можно прикольнуться над дураками... но здесь же не все дураки... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дно блесна ложиться


в весёлом посёлке наверно все юмарные...ты читать умеешь?

глубина 12 метров, метра на полтора поднимаешь, медленно начинаешь опускать. Она и ложится


ты про какое дно говоришь в полутора метрах ото дна? у вас в весёлом у всех два дна на ладоге?

если ты ей на спину блесну положил, то она уже не клюнет а сдриснет от туда. да и вообще, как ты себе представляешь это? на спину блесну положить. у неё спина не плоская ведь. максимум что ты бы почувстивовал от удара по рыбе это, на секунду провис лески и дальше опять натяг


Алексей, доказывать никому ничего не собираюсь, я знаю что блесна ложилась (не в первый раз) на рыбу, если у кого такого не было, сорри и всем пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что блесна ложилась (не в первый раз) на рыбу



на рыбу... сам то представь как это.. маленькая блесна ложиться на узкую скользкую спину рыбы,. или ты камболу ловишь?)
нет бывает что рыб подойдет к блесне или возьмет подержит... но чтоб спину подставить... серьезно камбала нужна да еще и оч не маленькая и пузом свкрху чтоб не соскользнула :biggrin:
я просто вижу так. что блесна что балансир сильно уходит в сторону. резко опускаешь- на большой глубине не 1 метр лески может уйти. ну и + дно тож не всегда ровное... корь ловишь-сильно ощущается к примеру течение. есть -на пол метра больше лески нет- меньше... подматывать приходиться если опускал до этого быстро...
чтобы чиркнуло по спине или леску кто задел-полно случаев... но чтоб легло.. с провисом... ставь камеру к блесне :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такие же весы,позавчера взвесил окуня,показали 550грамм.Я не поверил,явно меньше.Весы в тепле отошли и показали 350грамм!Эти весы на холоде врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резко опускаешь- на большой глубине не 1 метр лески может уйти


ты чем блеснишь то с такой амплитудой? правда интересно.

ставь камеру к блесне


тот год в кабоне именно в камеру наблюдали как окунь ЛЕЖИТ на дне пластами друг на друге, ни на что не обращая внимание, блесной по нему стучишь а ему хоть бы хны. Ещё если интересно поспрашай дайверов которые зимой зачастую окуней руками ловят, потому что те ниначто не реагируют. Это так, к твоему сведению. Будь вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял,что это встречка?
Эту колею,по которой ты едешь, я (в месте с другими) пробивал,для обгона тихоходов.Ты едешь мало того против шерсти,по левой стороне канала,так еще произносишь такие комментарии.Лучше скорость бы сбросил,а не фарами моргал.



на мой взгляд человек едет апсалютно правильно. где ему ехать, если на встречу идёт поток?? согласен, полосу эту изначально пробили джипы когда обгоняли пузотёрки. но теперь это полноценная двухстороняя дорога. понятно что обогнать по ней и сейчас не в падлу, но не в лоб же встречной машине. :cool:

Я на том участке 100-150 еду с прицепом и с этой колеи врядли съеду.Кстати на участке у Лавы срабатывает антирадар

:eek:
на такой сколрости в такой ситуации как в на видео в отчёте того человека, да ещё с прицепом, шансов остановится былобы очень мало, такие понты могут очень дорого обойтись. а антирадар реагирует на различные радио волны, возможно рация.
http://www.youtube.com/watch?v=7M5zbMfrapo


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, доказывать никому ничего не собираюсь, я знаю что блесна ложилась (не в первый раз) на рыбу, если у кого такого не было, сорри и всем пардон.


ну пусть будет по твойму. :) где то у братьев Щербаковых, на видео про зимнюю блесну. был заснят этот момент попадания блесной в рыбу. если интересно глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд человек едет апсалютно правильно. где ему ехать, если на встречу идёт поток?? согласен, полосу эту изначально пробили джипы когда обгоняли пузотёрки. но теперь это полноценная двухстороняя дорога


Я могу сказать,что это многополосная дорога с реверсивным движением.Утром туда,вечером обратно и шишкотрясов в топку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в репортаже нет ни слова НЕПРАВДЫ


там в конце титры; в роли окуня...............
короче там пару окуней наверно висит, или этот окунь якорь проглотил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот год в кабоне именно в камеру наблюдали как окунь ЛЕЖИТ на дне пластами друг на друге, ни на что не обращая внимание, блесной по нему стучишь а ему хоть бы хны. Ещё если интересно поспрашай дайверов которые зимой зачастую окуней руками ловят, потому что те ниначто не реагируют. Это так, к твоему сведению. Будь вкурсе.


сам то понял что написал? у тя окунь лежит на дне пластами значит а блесна на эти пласты в 1,5 метрах ото дна падает?? или она всетаки на рыбу падает... но там вдруг столько пластов рыбы вдруг привалило пока ты махал с того момента как глубину ставил что вообще (высказался нецензурно)... или прости как ты определяешь что она упала на рыбу а не на дно если рыба лежит на дне.... 10см лески конечно никак не уйдут ни в сторону ни куда... или серьезно думаешь что штабель рыбы через взмах в 3 ряда ложиться и сваливает персонально от тебя несмотря на то что рыба в кумотозе... ты наверное великий маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу поймал окуня на 880 гр... когда вытащил, реально решил, что килушник... радость поутихла, когда дошел до безмена и взвесил - 880 гр... на его фоне окуни 150-200 гр в корыте казались мелочью... даже окунь на полкило (по безмену) визуально казался в два раза меньше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот окунь на кило, к примеру.


Видел это фото.. Даже немного обидно, что женщины таких красавцев
ловят, а мне не попадаются :biggrin:
А вот окунь на полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...