Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

вот вы уже ближе подошли к пониманию сути дела. похвально... :)



да это все понятно изначально . но настоять при желании возможно .другое дело если желания нет. проще написать на форуме что все кто ловит сетями ,включая промысловиков просто нелюди )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

когда я служил в армии сержантом ,я весь младший призыв сержантского состава приучил (стучать) ,даже на младший призыв,обходясь без рукоприкладства ))). разъясняя им о вреде неуставных взаимоотношений ))), о том что оружие в наличии, и о возможности послужить вместо пары лет пяток и более ))). При этом все было ясно и прозрачно . Через мерно никто болт не забивал, друг по другу не стреляли и себя тоже. Был относительный порядок ))) ( свое х.б. каждый сам стирал ) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуня намного меньше стало на Западном берегу, чем раньше. Многие помнят забитые электрички до станции Ладожское озеро, последние годы там совсем мало народа, даже на своих авто. Естественно финочники с Железницы больше таскали, но и у берега всегда можно было поймать. Так что думаю прессинг рыбацкий посильнее последние годы, но сильнее наверное уже не будет, наверное сейчас пик, куда больше то. И рыба это переживет без потерь.


Семенов

в прошлом году тоже корытами возили окуня и плотву с Железницы и хорошего размера, а я вчера стёр ноги по самые не балуй и не увидел ни одного окуня!!! :eek:
цитирую моё сообшение в НсВ:

Кокорево(44-ый км)(Ладожское озеро)
23.02.2012 00:47
22.02.12
заход с 44-го км, приехал на первой электричке - уехал на последней, со льда выходил в полной темноте, протопал 20 км в надежде найти и поблеснить окуня, засверлил всю Железницу вдоль и поперёк - в итоге ни одной поклёвки...
у всех кого встретил на льду тоже отсос, машины из створа начали возвращаться в берег ещё до обеда , с их слов там тоже облом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы вы им сообщили что к их газопроводу, как в свое время в чеченской республике к нефтепроводу подсоединились какие то кланы ))) занимаются переработкой газа и его продажей ))), то тогда возможна и танки бы в село ввели ))). правда после ряда неудач правительство могло бы договорится с сельчанами о выделении баснословных денег на реконструкцию села лишь бы газопровод не трогали ,так как воровать грешно. А после слить вас как Буданова.



Это злостное очернительство нашей счастливой жизни. Вы клевещете на руководящую и направляющую, гаранта и их пособников, которые, как рабы на галерах, неустанно заботятся о нас, в том числе, об охране природы, водоемов и ихтиофауны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет зря не веришь, вот смотри, ловил один с 8 утра до 7 вечера мамок было штук 30.... а штук было 160, вес точно не взвесил, но 4 кг было точно.тк продал 3 кг и дома оставил и друзей уостил

36617_c0pgzo.jpg.957162f55ffa7ab7ee15afaf88d0f407.jpg

36619_cnmq0g.jpg.c7ed3f64f8cfb8b47b1b49c082567f91.jpg

36621_uh8xbr.jpg.1a6c37b104091f6915c191a8eab6036e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... единичные случаи никто не отменял. Мои искренние поздравления!.. если так и есть. (извини за скепсис старина..) У кого-то на улице.. ведь должен перевернуться самосвал с корюшкою!!... ;D -Приятно узнать у кого :)) НХНЧ. С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на ладожском озере тоже ловят корюшку. мои знакомые ловят по 100-120 шт в районе вороново на 9-12 метрах. правда она меньше по размерам но зато вкуснее и лучше пахнет а главное чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ты расскажи где лучше ловить плотву, а то че то сегодня еле 1 кг. вымучал, да и купил бы твою рыбку по 25 руб. за кг. какую нить вкусненькую и свежую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ладожская и не заливская плотва. откуда?



про этого васю исаева в новостях водоемов пишут, что чмошник, наверно и рыбы чмошные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про этого васю исаева в новостях водоемов пишут, что чмошник, наверно и рыбы чмошные))))



ага ,еще товарищи (писарей) из новостей ,по фоткам людей характеризуют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=инспектор]
ага ,еще товарищи (писарей) из новостей ,по фоткам людей характеризуют
зайди в новости водоемов и прочитай в лигово про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в новости водоемов и прочитай в лигово про него



вы всему написанному верите ?))) тогда зайдите в зимнее блеснение , там про (писаря) тоже написано )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы всему написанному верите ?))) тогда зайдите в зимнее блеснение , там про (писаря) тоже написано )))


не верю, а говорю ,что написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в новости водоемов и прочитай в лигово про него



вы мне еще надписи на заборе порекомендуйте почитать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь читай, не хочешь не читай, дело твое.



на том и порешим ))))))), но на пакете надписи "чмошная рыба" я не заметил ) и парень на фотке вполне румяный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на том и порешим ))))))), но на пакете надписи "чмошная рыба" я не заметил ) и парень на фотке вполне румяный )


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем рыбакам и рыбачатам!) кто знает обстановку в сестрорецком разливе? и клюет ли что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдена шумовка в Лигово. Фотография прилагается. Если узнали, напишите, какая ручка. Возврат исключительно владельцу!!! Звоните по тел.89217852643

36873_x3cnkb.jpg.4ef1ab88d8a802c373ef4f4170905597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока открывать конфу про ляпы.

Из НсВ:

Уже собирался идти ночевать - в 19-30 первая плотва. 300 гр.
Дальше пауза, и с наступлением темноты до 23-30 65 штук (из них три густеры).
Маленькая одна. Остальные 200-400 гр. примерно.
Общий вес - 10 кг.



Уже который раз такое вижу, но все равно смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все равно смешно.



65 * 200-400 = примерно двадцать килограмм.. Человек в два раз занизил
свой улов. Редкий случай для рыбака :eek: .. Достойно уважения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вчера успешно выбрались со льда?
Мы заезжали с Кокорево, дороги переметает в момент, обратно возвращались, зацепились за 3 машины, не доехали до берега км 2, они пошли налево (прямо 5 машин стояло откапывались, думали объезжают или на пионерлагерь пошли), думаем какая разница где выехать, за ними,а они мимо пионерлагеря вдоль берега, похоже на Морозовку. Развернулись, поехали обратно, прошло минут 10 максимум дорогу уже подзамело, в итоге влетели в целину, откапытваемся, видно машины идут метрах в 300-та, откопались, разогнался я и по целине выскочили на пробитую дорогу. Адреналина хапнули, надо быстрее на берег было выскакивать - ремень генератора сорвало км в 8 от берега, на берег выехали поставили ремень и спокойно домой.
А пока выезжали кучу машин видели откапывающихся.
P.S. Мужикам на белой приоре привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчерас Валеркой за окунем ездил на залив.Очень душевненько.Не ладожский,конечно,но попадались съедобные.И клев,как из пулемета.


клоп

взяли бы хоть разок с собой, а то я на Заливе зимой ни разу не был :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп

взяли бы хоть разок с собой, а то я на Заливе зимой ни разу не был

Так меня Валерка возил(эмигрантам он известен).
А ты будешь ловить окня от 0 до 150 грамм?Некоторые в нас "злобной слюной" брызгали....не будем говорить кто,хотя это Байзель и Ден.

Туда без машины не добраться.Или надо на 2 дня ехать и ночевать на базе.
Кстати,похоже туда Линьсс вреду собрался.В "поехали на ..." приглашает.

Цены:парковка 100 р.,ночевка 400 р.Барак не натоплен,топить самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты будешь ловить окня от 0 до 150 грамм?Некоторые в нас "злобной слюной" брызгали....не будем говорить кто,хотя это Байзель и Ден.


клоп

блин мелкий окунь... :( не ужели крупнее там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед под метр погода прелесть поджопников нет, а про рыбалку тут нельзя...


Про поджопников.Чем хорош залив-их отсутствием.Народ ,даже видя что мы ловим,проходил мимо.
Два мужика прикольных были-сверлились.......и ткали в дырку эхолот.НАХРЕНА???В итоге не выдержали и сели сзади нас.Конечно они были лишними,но сели сносно- метрах в 15.Даже что-то поймали.

Это не про рыбалку,а про поджопников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


блин мелкий окунь... не ужели крупнее там нет?


По северному зимой средний окунь 100-150.Мелкого очень много.А 200-250-крупняк.Зато никто никого не рубит,искать легко,поклевок много,лед не рвет,машинана парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...