Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Serzh
Спасибо большое за информацию! :)
Подумывал туда в субботу съездить. Но, наверное, рисковать не буду. Трещины, южный ветерок, оттепель - не нравится мне всё это. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Мы от маяка у "просвета" брали правее, там дойти можно практически до фарватера. Но всё меняется...ветер, отсутствие хороших морозов. Люди в новостях писали, что от дамбы до Соснового Бора льда нет. Ждёмс...

P.S. Кстати, плотвичники ловили и почти у самого берега, ещё до трещин, даже палатки стояли (я тогда удивился, что они там делают на мели). Когда шёл обратно, перебросились парой фраз с мужиками. И что вдали, что у берега: результат одинаков. Так что если на плотву, то нет смысла ломать ноги по торосам. Один из нашей компании в самом начале так здорово приложился ко льду, что пришлось ему даже домой уехать. Ходили ну очень осторожно, такое ощущение, что недавно там была ковровая бомбардировка.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Креницы, кажется, первый раз поехал всего-то лет пять назад.


А мне вот больше "повезло". Мой первый Ладожский опыт был приобретен в Дубно, потом Креницы. Поскольку раньше о машинных поездках и не мечтал, но дальние странствия любил, то самыми посещаемыми местами были Креницы и далее по километрам от 7 до Птиного. Благо до тех мест можно было на общественном транспорте добраться.
Алексей Удача
Я уж теперь не знаю, где и вопросы задавать. Модераторы все поперемещали... Оставили бы одну тему - зимнее блеснение... Ну да ладно. Вопрос то касаем вчерашнего "спора". По лесочкам. Ну с небольшими уловами понятно - там 0.16 вполне. Но вот когда кратковременно и много - неужели тоже толще не пользуешь леску? Или ты не торопишься типа "много мне не надо"?

По 8 кг в среднем за рыбалку в этом году и чего удивительного?


8кг В СРЕДНЕМ - не удивительно. Удивительно было 8кг ВСЕГДА. А так то понятно - 1.5 недели хорошей раздачи было возле Зеленца, когда можно было всегда ловить за 20, а то и по 40-50 (а я дома в койке провалялся это время). В Свирице ежегодная раздача, но недоступная без финок или снежиков, когда можно чуть ли не за сотку поймать. Коли в этих рыбалках участвовал - тогда можно еще пол сезона с нулем бегать, а средний улов больше десятки будет:) А вот последние пару-тройку дней - поймать десятку было не так то просто. Можно. Но не просто. Надо и общую ситуацию знать и снастью владеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подтверждении слов Алексей Удача)
на следующий день, т.е. 8 января был в Леднево)
окунь клевал в полводы и выше - практически из подольда)
общая глубина 3-4 метра)
напарник не верил, пока сам не поднял блесну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях был в устье красненькой,там мелкая плотва и густера.




Был там-же 4-го и 8-го числа... Все так + мелкие карпики (с ладошку). Как всегда ни один рыПП при рыбалке не пострадал...

ПыСы. В полукилометре оттудова на финском заливе - мелкая плотва и окунь - брало как из пулемета - фсе отпущено.... Сидели в 50 м от берега. Лед см 20-25, черный, много трещин. С ближайшей стройки нанесло песка так что ножи......... В 200 м от берега пытались бесчинствовать косыночники и сеточники - полный АтСос. Рыппы небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Мы с тобой (судя по отчетам) 2 раза в Леднево были одновременно. Первый раз (когда твоя Нива отмороженная в гордом одиночестве на льду тусовалась) - ловили в одном месте. Второй раз, 8-го числа, вы сидели вдоль косы, ближе к ней, а я двигался к вам от сосны, но кило где то не дошел до вас. А ты там метрах на трех сидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda, ДОБРОЕ УТРО И ОСТАЛЬНЫМ.
В Лаврово мы с тобой еще на обратном пути встретились и я сказал про мешок рыбы. На что, твой попутчик грязно выругался :thumbup:
Так вот не 8 всегда, а от 16 до 45 всегда. По крайней мере последние лет 12-15 :cool: И в подавляющем большинстве случаев по совсем новому льду вдалеке от основных толп. С минимумом знаний о банках и камнях подо льдом/ без ГПСа/ :)
Вот это удивительно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
первый раз, т.е 6 января мы не в одном месте ловили – я в левой самой дальней, а ты правее)
у меня там знакомые ловили, говорят тебя видели)
а ниву отмороженную я поставил в 500 метрах от берега, хотя можно было до лунок доехать)
8 числа я ловил там же, т.е. в левой дальней толпе, но уже доехал до лунок)
ловил на глубине 3 метра до 4 )
забирался мельче – к косе – там ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips , ты внимательнее читай. :) Речь не обо мне, я "сильно зеленый". У меня к "пореву" интерес пропадает после 15 -й 20 -штуки / не кг - про окуня /.
А вот знакомый за 5 рыбалок в этом году /Лаврово, Кобона, Дубно, Креницы / в сумме извлек больше 100 кг, а его напарник - больше 150 . Я такого не одобряю :thumbdown: , но запретить - не могу :(
Но эти ребята, далеко не самые крутые ловцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh написал:

Так что если на плотву, то нет смысла ломать ноги по торосам.


Обижаете! :) Я на мормышку уже лет 15 не ловлю. Тогда же и по открытой воде отказался от всех видов ловли, кроме спиннинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока,что с Канар,судак присутствует.Не могу понять чего ему нужно,
ловил на балансы,поймал двух 800 и 400гм. и тех на потяжке за "галстук".У тех кто ловил на мясо(нарезка) дела обстояли лучше,судак крупней и кол-во немного больше ,т.е. он есть,может в не достаточном количестве,и кушает,а баланс не хочет,хотя интересуется им.Может кто прояснит ситуацию,что ему приподнести из искуственных приманок,что-бы соблазнить на поклёвку?Менял цвета и размеры балансов,правда использовал яркие раскраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Значит на мясо крупнее? А на косынку(сегодня видел)-горазд почаще ..5 минут -2 судака.... :thumbdown:
А у на всего шесть на двоих..Три полторашки,три 700-800.....Один в лунку не влез :eek: ..Пришлось ему пирсинг оставить. :( ..Одного мужики на треху-четверку подняли..Все баланс..Карлсмакс рулит неподецки...
Нильс-хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Крупнее. Но может мне просто не повезло?Кароче,что-то не так делал.Косыночники были на другой стороне фарватера,чего-то поднимали. Вследующий раз пойду на ту сторону,ближе добираться от дома.А условия ловли те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока,что с Канар,судак присутствует.Не могу понять чего ему нужно,



привет, Спартак
только балансы рулили ? а блестна ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демон123

Доедь до Обводного ,налево, и шуруешь по нему до Канонерского острова,Дорога на Канонерке упрётся в Канал, едешь вдоль него, обьедешь предприятие, снова вдоль него(канала), после предприятий порядка 4-5км, Вобщем за Остров.А там всё в твоих руках........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь тот год ездил на дамбу за плотвой, а в этом году закрыли все съезды и на лёд не спуститься.
Уважаемый Рыбник подскажите, а в Ольгино на машине подъехать и где нибудь её оставить на берегу можно?
Или подскажите куда на залив ещё можно поехать не очень далеко за плотвой?
За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб А,
сам уже не езжу за ольгинской плотвой - не нравиться местная экология, но по старому опыту и по нынешним рассказам знакомых, подъезд к берегу и место где поставить машину - по прежнему есть. Поворот с приморского шоссе к берегу возле ольгинского мотеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.,
не близко, типа минут 20-25 хотьбы. Проще всего от м. "Старая деревня", там автобус ходит (не помню номер), который конечную имеет как раз у мотеля, в двух шагах от поворота
Вообще, тема для конфы "Дороги", чую, ща модер нас потрет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Привет Сергей!Пробовал блесну,рабочую по судаку! результат тот же.
Раз ни кто ни чего,не посоветовал буду сам пытаться ключик подобрать,были кое какие мысли,да и Саша ШТРИХ подбросил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Ходят усиленные слухи о несметных уловах леща около "Ленэкспо"!? Кто знает об еном что? Звавтро собираюсь съездить посмотреть, но может кто дельное подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что отзвонился друган - его сын сегодня привёз 13 штук от 2 до 3,5 кг.
Завтро точняк - еду! ( с его папой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, кто был сегодня на Канарах? как обстановка со льдом?а то может завтра тупо надуть лодку, да закинуть донку?! :biggrin: зарание благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Я как-то писал про обмен информацией и ловлю хишника в Свирице.
Кроме MasterYoda ,за что ему большое спасибо,никто не откликнулся...хотя с его слов специалисты по тем местам есть,так вот,хотелось бы вернуться к этому вопросу,у конструктивно побеседовать...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...