Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Дед-щукарь
это канальный сомик. он в наших широтах жить не может, теплолюбивая рыба. водится в южных частях нашей страны.


Ответ не верен - я ж не пью до такой степени, чтобы перепутать юг и Лен обл.

Дед-щукарь написал:К стате Вот за 2 часа. Выужены, прошли фотосессию и отпущены
Эти сомики скорее всего пойманы в другом месте В одном из карьеров рядом с садоводством на выборском шоссе!


Вот своё скорее всего.....
Сказал же у нас.

линьсс написал: В одном из карьеров рядом с садоводством на выборском шоссе!
это точно? щас прочитал что могут зимовать, если вода не опускается ниже 5гр. что в наших широтах случается, крайне редко.


Именно выборгское шоссе

Эти сомики скорее всего пойманы в другом месте В одном из карьеров рядом с садоводством на выборском шоссе!
Обалдеть! ЧО с природой творится?! Или шутите?
Я его только в Десногорском видела, но там аэс, там тепло.


Могу в личку фото целиком выслать- рядом купаются

Дед-щукарь
К стате Вот за 2 часа. Выужены, прошли фотосессию и отпущены.

че-то я воще не вывожу что это и как это... ваще не вывожу...

Где? на что? В какую ячею???? Кады на нерест прёть?


В какую ячею........ на фидер с кормушкой.

На Пастерском озере такие сомики обитают тоже. Пока больше мне 200гр не попадались.


Именно Пастерское. Я там и до 800 грам брал... у ручья в легушатнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ не верен - я ж не пью до такой степени, чтобы перепутать юг и Лен обл.


чудеса да и только. :eek:

rogerrdd написал: На Пастерском озере такие сомики обитают тоже. Пока больше мне 200гр не попадались.


Именно Пастерское. Я там и до 800 грам брал... у ручья в легушатнике.


это мальки! :) рыбы эти, достигают очень приличных размеров, в более южном климате могут весить под тридцать кг. мало того, рыба эта очень вкусна, её ставят на один уровень с лососем и осетром. только в ней окромя хребта ещё и костей нет. так что дай бог и у нас распростронится. :thumbup:
а вот так её ловят американцы. http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это мальки!


Само сабой мальки. Но где ты в пределах 42х км от СПб встретиш "подростка".
Покрупнее ловил в р. Луга в 40 км от г. Луга. Личный рекорд по сому 12630. Там и крупнее вытаскивали на берег до 32кг.
Так что не нужно про юг- северные широты тоже неплохи. Лишь бы браков от воды подальше.

А как кайфово когда палка трещит от тяжести и капронка руки режет, но ты выводишь его и он твой.....

Пы Сы: рыбу крупнее 23кг не видел ни разу..... а снасти вожу только до 8 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ААААА, срочно в О'кей за карпиком


Снял дачу на берегу оз. Глубокое (свой пирс и т.п.)
Буду каждые выходные изучать гряды и глубины. Ниразу не брал судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan -ААААА, срочно в О'кей за карпиком



Нее, в Окее это не то! :thumbdown:
Здесь прямо с озера! ;) :thumbdown:
И на противне ровно 6кг :eek: (по деньгам не хило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрупнее ловил в р. Луга в 40 км от г. Луга. Личный рекорд по сому 12630. Там и крупнее вытаскивали на берег до 32кг.


ну это вы про нашего европейского сома, наверно?

палка трещит от тяжести и капронка руки режет,


что что руки режет?? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь прямо с озера!
И на противне ровно 6кг (по деньгам не хило)


тябя теперь от туда за уши не оттянуть, будет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь написал:..... а снасти вожу только до 8 кг

А это как же расчитывается?


ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ, сопротивление, которое материал оказывает на НАПРЯЖЕНИЕ растяжения. Оно определяется как наименьшее напряжение растяжения (сила, деленная на единицу площади поперечного разреза), требуемое, чтобы разрушить предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь написал:палка трещит от тяжести и капронка руки режет,


что что руки режет??



Нитка капроновая, вместо лески - не пробовал?
А я до сих пор использую с тех времён, когда не было ничего в спорттоварах привык к ней, а палки по записи только можно было купить поэтому руки не жалели, а палка на берегу спокойно лежала..... и служила только для заброса снасти и подсечки рыбы....
Энт Вам не сейчас- купил палку до 150 кг и лови чо хош (хоть диван со дна реки :biggrin: , лишь бы снасти не порвались). Да, %username% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь написал:..... а снасти вожу только до 8 кг

А это как же расчитывается?


Как расчитывают производители? Возможно Лизард Вам ответил, а я смотрю на то, что производитель указывает... беру по ТУ Палку Катуху Леску и на чём указано по минимуму, про то и сказал (лески, которая выдерживала больше 8 кг нет у меня и не покупаю - если что- нить капроновая, а палка от 10 кг сломается попалам, на катухах тоже до 7 написано, видимо дальше подшипнику каюк) хотя...... "Не так страшен чёрт, как его малюют" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор использую с тех времён, когда не было ничего в спорттоварах привык к ней


ну вот! а говорите что снасти до 8 кг. на такую не то что диван вытащить можно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ, сопротивление, которое материал оказывает на НАПРЯЖЕНИЕ растяжения. Оно определяется как наименьшее напряжение растяжения (сила, деленная на единицу площади поперечного разреза), требуемое, чтобы разрушить предмет.




Как расчитывают производители? Возможно Лизард Вам ответил, а я смотрю на то, что производитель указывает... беру по ТУ Палку Катуху Леску и на чём указано по минимуму, про то и сказал (лески, которая выдерживала больше 8 кг нет у меня и не покупаю - если что- нить капроновая, а палка от 10 кг сломается попалам, на катухах тоже до 7 написано, видимо дальше подшипнику каюк) хотя...... "Не так страшен чёрт, как его малюют"



Я так понимаю, что если предполагается поимка ЭКЗЕМПЛЯРА, то шнур должен быть как минимум 16 lb? С лайтовым комплектом на Ладоге делать нечего? Или всё-таки можно?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет!Фигушки!Домой хочу, на Ладушку!!! В выхи к дому!!!


Привет Леш!
Правильной дорогой идешь :biggrin:
У меня тож настальгия по Ладушке.
Я уж всю щуку в Тихвине выловил.А щяс лещ попер. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из НсВ

03.06.2011 00:00
С 17го по 21е мая я был в фиорде на севере Ладоги в Лахденпохском районе ...щука меняет зубы (информация от аборигенов)...
lempaa



Я так понимаю, речь идёт о разовой или даже цикличной смене зубов.
А как интересно аборигены это определили? В сети попадалась беззубая? :biggrin:
Меньше читайте Сабанеева и подобные теории о разовой смене зубов у щуки. Давно известно, что смена идёт постоянно в течении всего года. У неё же СОТНИ зубов и новые растут постоянно на месте выпавших и довольно медленно. Процесс смены зубов беспрерывен!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онежское озеро.п.Кварцитный.
Поехали в ночь на среду.Приехали,погода отличная,сразу вышли ,рыбка поклевывала.
В два на обед,в 4 опять на воду.Долго не ловили,ведь впереди целый четверг,решили закончить лов пораньше,сделали это зря.В четверг гроза ,такой я и не видел,на целый день.Правда с утра половили окуня,на лОсика низя было.
Немного фоток
http://gallery.ru/watch?a=bjtb-gOcV

Рулил золотистый "Сибер"
Кому интересно тел Кварцитного в личке,все дешево.Принять могет до 10 челов,стока коек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да завидует кеst.
Кстати лещ метал икру всего три дня.
А насчёт рекламмы: всё верно я всё рекламирую - где побывал, с кем пообщался, по каким дорогам ездил, кого и на что ловил, каким навигатором пользовался, какой газовой горелкой пользовался, какую метеостанцию я купил и особенно РЕКЛАМИРУЮ ВСЁ что сделал сам. Делаю я это на своей Планете Лембо в своём дневнике. Не нравится - не еште.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от SAI

Давно известно, что смена идёт постоянно в течении всего года. У неё же СОТНИ зубов и новые растут постоянно на месте выпавших и довольно медленно. Процесс смены зубов беспрерывен!



Спасибо SAI ! Я тоже не понимал, почему у щуки никогда нет ВСЕХ зубов (как и у меня). Похоже на беспрерывную смену. Все пишут о периодичности смены зубов, ну я и верил (даже не задумывался).
Тогда другой вопрос: почему то жор то нет? Менопауза, пост, акция милосердия...? Просвети если знаешь, будь добёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa

Тогда другой вопрос: почему то жор то нет? Менопауза, пост, акция милосердия...? Просвети если знаешь, будь добёр.



А кто сказал, что рыба всегда и при любых обстоятельствах должна жрать??? Лещь, плотва, карп - они что, ВСЕГДА жрут? У них же нет зубов, они не болеють, по логике??? )))
Клёв рыбы - вечная тема, люди всю жизнь пытались найти оправдание своим неудачам.
Это нормально. Слишком много факторов влияет на рыбью активность, и кабы их все знать, давно бы уже все снасти выбросил, неинтересно бы стало ездить на рыбалку. Тут целый букет: уровень воды, её температура, метеоусловия, кормовая база, которая, кстати, может меняться даже в течении суток...всего не перечислишь!
Иногда настроение и повадки рыбы просто ставят тебя в тупик. Лично для себя (по большому секрету) я вывел одну формулу клёва: чем лично мне дискомфортнее на рыбалке - тем лучше клёв!!! Проверено не единожды! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lempaa
Просто восхищаюсь вашими очетами на рамблере.так держать!
Как будто там сам был! Пишите ,снимайте побольше.

А "хапугам" -вы написать ничего подобного не можете!!!
Lempaa - вы настоящий рыбак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное совпадение по времени клёва что у меня на севере Ладоги в Лахденпохья, что у anbur на юге Ладоги в Креницах

03.06.2011 20:35
Сегодня на4- 5 метрах ноль.на 3 в щучьем детском саду день открытых дверей.шнурки хватают все ,что угодно,размер вобов и блесен не пугает,окунь проклюнулся в 11.30 где то кила 4 вышло.не крупный .до 200 грамм
anbur


Я вот только окуня поменьше поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне льстите:

Lempaa - вы настоящий рыбак!


я же себя и многие мои друзья всё же считают меня ТУРИСТОМ. А рыбалка - повод "состарившемуся туристу" выехать на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в субботу(4.06) на дамбе (северная в.) в районе 2 створа со стороны города.
К 10 утра народу было как на Невском,благо в 4 часа приехал,относительно просторно порыбачить получилось. Начал было собираться...
Прибыл ЭКИПАЖ 3 человека. Чинно походив, начали разбирать снасть. Удилище длиннющее,благо благо лепки рядом нет, закоротили бы ) Народ немножко расступился. Процесс-один управляет хлыстом,второй-наживка,поплавок,третий вокруг них тоже постоянно суетился.
При полном штиле заброс-вдвое ближе чем у стоявших рядом рыбаков с обычными 4-6 метровками.Результативности не увидел,уехал.
Это что такое сложное мужики было? Супер уловное что то?
Рассмешило.

P.S.
lempaa не слушайте messerschmitt - пишите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рыбалку :)
Поехали в субботу отдохнуть на Ториковское озеро. Заодно нашли забытый на берегу кейс со спиннинговыми приманками.
ТАк что если кто "потерял" - милости просим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский(Финский залив)
05.06.2011 17:11
Рыбалка опять получилась сплошная хохма. После определённого количества алкоголя захотелось полетать на лодке. В итоге,после хорошо заложенного виража,лодка оказалась кверху винтом и три человека в воде.Но,слава богу,все живые.Берег был рядом и дядя Вова нас спас. Получилась не рыбалка,а сплошной подсчёт ущерба. Утопили всё. Вот так,,,,,,веселье и шутки....
boroda
Про это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера взял 34 рыбины от 100 до 300 гр (краснопёрка пошла на Глубоком) при мне мужичёнка лещя вытащил килограма на 4 (его аж дама его спросила: у тебя радости, наверное, полные штаны?)
Хищник тоже есть! Рыбаков мало видел одну лодку на моторе 4 без (по берегу только с частных пирсов).
Да, там база есть. Подробно не узнавал, но с воды видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.06.2011
Кошкино-Морозова-бух.Глубокая
с 4.00 до 7.00 6 кг. плотвы и ельца. Раздач не было, поклевки редкие, не смотря на прикорм. Хотя неделю назад в этот же временной промежуток 30 кг. отборной плотвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь
Сразу видно,


Естественно, особенно таким людям всё можно рассказать, как вот, товарисч с сигаретой на фото и баклахой пива в 10 утра с перегаром после вчерашнего на весь салон.... До сих пор его палатка в багажнике у меня ездит, а звонки мои сбрасывает.
Ден, Вы то уж, наверное знаете, чем смазать безинерционку, чтобы заброс сделать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ситуация проста: Lizard 1980 -он ближе на фото, первый раз на открытой воде Л.О., я -тот что справа - так, пацан 30-ти летний, любитель помучать клавиатуру и за всю свою сознательную жизнь ниразу не державший пойманной рыбы в руках, ну и естественно, товарисч, чьё имя я даже не запомнил (любитель горячительных напитков и знающий тольк в снастях, рыбе и всём сопутствующем).
Что из неё может вынести den-spb- потомок великого Пайседона, знающий все примудрости рыбной ловли, с закалённым морскими ветрами духом? Да ничего.... Возможно, только то, что не место таким как те, что на фото на форуме, где общаются Дядьки, у которых в рассказах рыбы меньше полкило нет, а с каждого водоёма выносят по 10 трофеев минимум с раза....
При всём уважении к присутствующим сдержу эмоции внутри.

Пы. Сы.: подскажете, как оно вообще, быть профи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...