Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Всем привет Господа.
Андрюха(Бугер),Дикарь (Диманя) вчера в Сумской всё выглядело довольно корректно,после перехода трещины в которую Патриарх макнулся маленько пошли влево,там где подьёмчик и свальчик,(сам знаешь) с утра довольно хороший клёв,народ нагло не бурился максимум метров 20-25 и без прокачки дупла,просто палкой делали дырочку и туда макали разные прибамбасы,из кучи которая была ближе к Орлу народ поодиночке тоже подтянулся и ни кто ни каво не рубил,это в других толпах народ сидел плотненько,единственное 2 бурана ,один с прицепом катались туда-сюда,но оттадь должное человек на сером снегокате ехал почти на холостых,поэтому и шума не было,окунь поднимался после 10 утра почти под самую шугу,но это нада было расчухать,а ты не расчухал,и взмахи делать слабые и не сильные.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догон.
Кстати вчера нильс молчал, работал куатсамо(болотный окунь) с утра ,а вечером рапала стрельнула
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
ловил в толпе ближе к Птинову)
с утра окунь брал из под самой шуги, а вот днем скока не пытался ловить высоко, нифига не клевало) возможно окунь либо отплывал в сторону, либо опускался ко дну из-за шума наверху......... вообщем все поклевки у дна или около.......... те кто ловили очень хорошо на балансы - тоже ловили у дна (видно было при вытакскивании рыбы)
ближе к Птинову шуги под льдом дохрена - из-за этого темп ловли часто сбивался............. блесна проходила шугу с ощутимой задержкой.......
вчера тип игры блесной - плавный взмах с очень маленькой амплитудой........ иногда часто, иногда с продолжительной паузой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Согласен с вами,видел я эти кучи,но у нас была кучка максимум человек 30 в общей сложности,поклёвки были в разных горизонтах воды,то у дна ,то в пол воды,то железо-то баланс,много не поняток,почему так,да и искать окуня много не приходилось,после 15 -ти минут посиделок он сам себя проявлял,много капризничал,определённой стабильности клёва не было,но это и интересно в рыбалке,поискать ,раскачать,обмануть окуня и соперников,а самое интересное это самому найти свою рыбу,что я с утра и сделал на точке где дёрнул около 3-х кг. щуги оказалось около 20 см,что порадовало половить в этом месте,а так много проблем бывало при вываживании,куски льда очень мешали,какой-то хад срезал коломейца,подвёл к дыре но ввести не смог,чёто было существенное,грешу на щуку.Ваще местечко интересное.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Желаю удачи,главное не цыфра,кстати там весь окушок заходной,заходит с чистой воды,возможно хороший зайдёт.
Завтра ваще хорошие условия для ловли,давление будет расти, да и ветерок прижимной будет,будите сидеть лицом к берегу наблюдать что и так.
Удачи вам.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра ваще хорошие условия для ловли,давление будет расти, да и ветерок прижимной будет
Удачи вам.



ну так поэтому и едем ;)
спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Насчет того, что лучше на балансы.
Не знаю, может, в воскресенье так оно и было, но в субботу на железо ловили многие, не меньше трети, наверно. Я в первую половину дня никак не мог приспособиться к ситуации, ловил намного хуже других, поэтому и высматривал, на что же народ ловит.
В середине дня наконец-то подобрал то ли баланс, то ли игру, и у меня все-таки расклевалось по-нормальному, а потом поставил 7-см Аляску с тройничком-каплей (без цепочки), так на нее брало еще лучше, и гораздо увереннее, практически без холостых тычков и без сходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
в субботу погодка была несколько другой, чем в воскресение)
а при таком выбивании окуня как счас в Дубно - уловы с каждым днем могут уменьшацца в геометрической прогрессии)
просто там где я ловил - основная масса ловила на балансы, а очень хорошо ловили на балансы № 3, т.е. маленькие)
а с блеснами я вообще не видел, чтоб у кого то были хорошие раздачи с лунки, а если и были, то тока на балансы.......... но это то что я видел, а видел я конечно очень маленькую часть от общей ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом поставил 7-см Аляску с тройничком-каплей (без цепочки), так на нее брало еще лучше, и гораздо увереннее, практически без холостых тычков и без сходов.


а я вчера ловил на блесну (ночью слепил перед рыбалкой :) ) и тоже с подвесным тройничком и каплей) длина блесны 6 см)
закидывал проверенные блесны с впайкой - вообще ничего)
кстати утром я минут за 20 поймал в первых двух лунках кила 3 нормального окуня........... вокруг собрался народ с балансами и все откровенно сосали......... а потом я видел как этот народ примерно после часа начала ловли стал боле-менее полавливать на балансы, а у меня с блесной дела гораздо хуже обстояли.......
а вечером после 5 я опять стал ловить лучше чем балансирщики....... короче хрен поймешь, что этому окуню надо.......
и еще - у меня вчера тоже не было холостых поклевок, но по характеру поклевки - окунь жрал не блесну, а тройник - в подовляющем большинстве поклевок............ кстати такая же фигня была и у балансирщиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в субботу в Дубно,ловил на железо с впайкой,хотя вокруг все трясли балансы.Результат превысил все самые смелые ожидания.Дважды водил толпу за собой,ближе 10м. не сверлились,но зажимали в кольцо и привет.Думаю блесна,балансир в той ситуации было не принципиально,наверно на гвоздь было можно поймать.Просто, как один гражданин :cool: зачморил меня с балансирами,так в руки их и не беру :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергоф
да не сравнивайте вы субботу с воскресением - совершенно другая погода и возможно концентрация активного окуня)
у меня в субботу тоже были там экипажи - и нормально фигачили окуня на блесну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были те кто ловил и в тяпницу и в субботу.То-же самое (по рыбе) + - кг.Там не от блесен зависило,главное --- тактика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были те кто ловил и в тяпницу и в субботу.То-же самое (по рыбе) + - кг.Там не от блесен зависило,главное --- тактика


возможно и так))) хотя с тактикой у меня все нормально...... надеюсь :)
и так же по рыбе это сколько в кг??? можно в личку ответить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное --- тактика


Пожалуй, да. Мой напарник в субботу весь день ловил неподалеку от толпы, что сидела слева от протоки и недалеко от берега. И весь день вперемежку с нормальным окунем ловил-отпускал множество пиписни по 30-50 гр.
А я, поймав там несколько таких "живцов", решил пойти искать другую рыбу. Пол-дня мыкался туда-сюда, но когда нашел удачный пятачок, то быстро наловил, и почти без мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял меня с собой корифей по ловли зимней щуки на флажки!!!Рассказал мне что неделей раньше взял более 30 кг за ночь,ну я конечно весь загорелся как зиппо.Пока ехали на место у корифея дважды отваливались провода в его стареньком гольфе,в итоге тока к 10 подкатили.Сели живцов ловить,у них ни поклёвки,а я как заколдованный из каждой лунки по 5 плотвичек и краснопёры с подлещиком,ну наловил ведёрко и пошли мы буриться))))Ух не забуду мать родную 30 лунок за 10 минут троём забабахали....потом литруха за минуту-другую и установка флажков.Пока ставили где то 5-7 флажок сработали первые два и первые щукареллы уже у нас в руках.В итоге к 15.00 было 12шт и 4 были отпущены за не комплекцию!Ни одной пусой поклёвки меня удивило.Крупнее трёшки не было!Пока ловил познакомился с местными и они показали как ловят на самодельные блёсны,скажу вам очень занимательно и интересно,у них пауз почти нет и очень резкие и частые взмахи--за 30 минут ,что я сними стоял выловили 2 штучки по 1 кг!Очень жаловались на приезжих бреков,а я подумал не ужели сами то не ставят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,Дубно.Окунь вял и меланхоличен.Мормышечники вроде лидировали.По каналу нормально ,дальше пешком.Видел Ниву ,стояла в торосах при толщине льда 8-10 см :eek: .Серодня в этом месте уже волны :( .Много мелочи отпущено подрастать.Уменя 7.6.Напарник около11 кил,вымучивал до последнего и никуда не ходил.К вечеру сильно задуло.Прилетал два или три раза вертолет.Рыбалка трудовая,но понравилась даже больше чем субботняя хапальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
что то не похоже, судя по сегодняшним отчетам. сам туда собираюсь на выхах.очень интересует достоверная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера у Сумской протоки. По рассказам очевидцев рано утром с оторванной льдины снимали палаточников. Воду видно, но хорошего льда ещё очень много. С утра ветер от берега, а к вечеру задул прямо в берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Рвануло.


Рвануло - понятие растяжимое. Где, в каком месте?
Сегодня звонил ребятам, рыбалка не ахти была, но это чисто блеснильщики, на мормыху не ловят. Про лёд ничего экстремального не рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Дубно. Лед немного рвануло против Орла в сторону Птиного. Но км 5 остался. Толпа была слева от Сумской и прямо от деревенской протоки. Улов ок.12 кг. Окунь на баланс на мормуль плотва. С уважением Лео 831.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубно(Ладожское озеро)
08.03.2008 20:15
Завтра в Сумскую не суйтесь!!!!!!!
Сегодня на выезде с озера (вечером)увидели нелицеприятную картину-машины ,оставленные утром по краю протоки,ушли практически под воду.
P.S.Видео и фото - позже.
А обидно,блин.Вроде и машины на берегу оставили......
С уважением!
Morgan
видимо в дубно рыбалка закончилась!!!
Зато рыбус скоро поттянется в леднево-черное :biggrin:

http://gallery.ru/watch?ph=sjt-CLMr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикарь,а я сёдня и не поехал,я знал что сёдня будет соса,поэтому сидел и пил коньячок,а то что машины опустились на дно протоки,так мозгами нада думать,там лёд гуано, и 10 машин то не выдержит на пятаке 20 метров,яб в канале бы поставил,в протоке там же моет постоянно,тыж опытный рыбак и рассказывать тебе я не буду,по рыбе отстой,на казявку 2 кила,может где нибудь и ловили как всегда, но не в Сумской.Смотри по погоде, ветру,луне и давлению и делай выводы,раз ты ссылаешься на плохой клёв.Поехал бы в ...........,там бы наловил,собирайся 10-ого, поедем ловить рыбу , а не за толпой бегать.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на Пионерское и не ожидал такого!!!Если бы не уехали в 14.00 то по кил по 15 точно бы нахватали!Подлещик поднимает кивки,плотва бьёт как сумашедшая,народу почти нет!!!
Кто поедет ищите 5-7 метров,кормите и не запаритесь таскать рыбёху!!Я свой пакет закоптил и с друзьями и родичами отлично под пиво уничтожил!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвины! 9,10.марта в Дубно было клева. Брало у воды. Пешком не дойтии. Лед г...но, уже опасно. Если не будет минуса то все. Буду пробовать 14.03. в 7час. 00мин. с Криниц с 4 км. на снегаходе. На машине ресковать не стану. Если есть желающии, буду рад составить компанию. Контакт через почту (письма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.03.08. В озеро вышли в 9.30. В торосах слабо по очереди окунь, плотва. всего 4 штуки. Зашел за торосы- пусто. Вернулся-пусто. Пошел к берегу. Сидел народ в 1,5-2 км от берега напротив деревни. Гоняли мелкого окушка. В 15-30- 16.00 начал брать покрупнее. Оббуривают моментом. Успел десятка 2 выловит 1-грамм на 500, 4 по 300. Всего 5-6 кг. Ушел в 17-20, еще клевало. Надо было на работу.

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.03.08. В озеро вышли в 9.30. В торосах слабо по очереди окунь, плотва. всего 4 штуки. Зашел за торосы- пусто. Вернулся-пусто. Пошел к берегу. Сидел народ в 1,5-2 км от берега напротив деревни. Гоняли мелкого окушка. В 15-30- 16.00 начал брать покрупнее. Оббуривают моментом. Успел десятка 2 выловит 1-грамм на 500, 4 по 300. Всего 5-6 кг. Ушел в 17-20, еще клевало.



а хде ловил то??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh написал
Хочется закрыть сезон достойно
Скорей всего не получиться,слишком малая акватория,слишком много народа,прятаться некуда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в устье Черной речки -рыба пиписочного или живцового размера+5 жерлиц отстояли в холостую, в 12 снялись и поехали к пирсам такая же рыба-поехали в кошкино - такая же фигня. но все кто ловил вчера ипришел сеня-утверждали что вчера было нормально, лед поневе потихоньку начинает перемещаться, но припай метров 500 еще неделю простоит. в истоке льда вообще нет,как и рыбаков а нальду сеня чел 100 было
погода дрянь,дорога болеменее но местами засада
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оз. Глубокое(Карельский перешеек)
15.03.2008 20:17
Привет пингвины первый раз в сайте прошу прошения за ошибки сегодня были на глубоком клевал окунь 120 -100 гр на мормышку и блесну ловили у микояна как у тростника так и на глубине народ шарился по всему озеру пешком ина машинах ловили с 8 до 13-30 итог 3кг
александр


Это сообщение из "Новостей..." за сегодня.
Мужики - ну что за брехня!!! :mad:
Когда же мы перестанем писать не правду коллегам на сайте. Да, я соглашусь, что на оз. Глубоком есть окунь и по 120-100гр. Скажу даже более - сам ловил до 800 гр, а на неделе поймали даже где-то на кило. В прошлом году, да и в этом уже в январе попадались просто монстры. Были экземпляры до 2,5 кг. НО!!! Уважаемые господа - это же исключение из правил. Средний вес окуня при обычной рыбалке при стандартныъх условиях - от 30 до 70 гр. Макс до 90-100. Чтобы было в среднем, что экземпляры

120 -100 гр на мормышку и блесну

, причем сегодня -ФАНТАСТИКА!!!!
Заявляю точно, т.к. рыбачу на озере не часто, но пару-тройку раз за сезон уже лет 10.
Тем более не верю и вам того же желаю, потому что именно сегодня на данном озере проводился Открытый Чемпионат по блесне "КЛС" (Клуб любителей спининга), в котором и я лично участвовал.
Так вот старт был от базы "Балтийского завода" в 10-15, а финиш - в 16-30 там же.
За тоже самое время, что и Александр (тур 6 часов), 16 участников надолбили не менее 50 кг окуня. Были и по 100-120 гр., но как бонус и исключение. Средняя масса всёже - 30-50 грамм.
ПОЭТОМУ Я И АЛЕКСАНДРУ НЕ ВЕРЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!! ПИШЕТ ОБМАН!!!
Первая тройка победителей:
1 место: Женя Матвеев - более 12 кг (точный вес не помню);
2 место: Федя Мухарев - более 8 кг (точный вес не помню);
3 место: Жегуло Алексей, то есть я - вес 4 кг 690 гр.
И у нас окушки на блесну , а на блесну всегда крупнее, чем в мормыху - по весу от 30 до 70 грам в среднем. 100 -120 грамм - были уже как бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на машинах по оз. Глубокому сегодня только одна машинка с перепугу и ползала. Отморозки!!! - лёд в кристаллах и не какой.
Не вздумайте начитавшись туда на авто на лёд сунуться.
Убийство! Берегите себя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...