Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

В среду 11 рванули на Онегу,лОсика захотелось.Поехали КАК ВСЕГДА В Кварцитное.
Проезжая Петрозаводск радовались,Онега чистая,в Деревянном тоже льда нет.Приехали а поселок и оуели :( Дул северо-восток,вся бухта во льду.В ОБЩЕМ АЙСУ НАГНАЛО ГДЕ-ТО ЗА 4-5 ЧАСОВ,ДО ЭТОГО БЫЛО ЧИСТО.Что делать,ясно что.Мы приехали часов в 5 вечера,мой напарник приехал в 7 утра на следующий день.В общем встретили его,угостились,первый экипаж пошел пробиваться на чистую воду,а мы отдыхать.Ребята видели одну поклевку.На следующий день решили пробиваться 2 казанками.Троллинговые катера пробивались.с ГОРЕМ ПОПОЛАМ ПРОБИЛИСЬ НА ЧИСТУЮ ВОДУ. Часа 3 катались,1 поклевка,даже палку взять не успел,в общем не серьезная поклевка.И тут задуло конкретно.Созвонились с напарниками,надо валить во льды :biggrin: Хорошо хозяин второго экипажа знал ребят с троллингового катера(ловили недалеко).Ребята с катера(Онега клуб) нас дождались,и пошли сквозь льды караваном.Короче,они первые,мы на веревке,замыкал Пашка на своей Казанке.
В общем андреналина хапнули :biggrin:
Засняли на видео одного чела,вот что жажда лОсика делает.Мог утопнуть за минуту,и фиг спасешь
http://www.youtube.com/watch?v=_VcaDT05hRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin "Ну вы, блин, даете!!!"


а что делать ! хоть рыбы и не поймали зато адреналина хапнули через край . ну и душой отдохнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.05.11
Кошкино-Морозова
В Бухте-Глубокая. Плотва с тресты ушла. На месте, где ловил в предыдущие разы, стоят сети. Поклевки редкие, прикормка особо не помогает. С 7.00 до 12.00 7 кг., вся пустая. Народу очень много, много под моторами, хотя в субботу рыбнадзор и ГИМС зверствовали (товарищ отзвонился). Ловят около и за фарватером, но туда не плавал результаты не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On Saturday was on copper lake. Has gone there simply to update a boat. On lake has counted sixteen networks. If knew, phone рыбнадзора poachers would catch, networks to cut was afraid (Suddenly, me would drown). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь
В принципе сделал правильно. Надо заяву в ментовку, а не связываться с корупционерами ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь
В принципе сделал правильно. Надо заяву в ментовку, а не связываться с корупционерами ...


В общем рыбы там не будет никогда :( раньше окушка с берега можно было ловить. А сейчас....
На моторе 2 рыбака без удочек, на другом моторе (на люминевом карыте с водоизмещением с тонну) парочка пыталась озеро в круговорот закрутьть (я уставал нос лодки против волны ставить, а на третьем моторе ещё пара (но удочек тоже не видать). Вдоль берегов туристы, удочки тупо "наживку помочить" лежат весь день, на них даже не смотрят. 16 сеток нащитал, а на повороте на елизаветинку "хачипури" копчёнкой торгуют. Куда рыбаку податься на поплывок посмотреть? На платник? Не уважаю платную рыбалку, там у рыбы и плавников-то нет, привыкла жрать на халяву и не шевелиться....
По Скандинавии где не тронутые озёра остались, может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда рыбаку податься на поплывок посмотреть?


Дааааа ... Сафсем беда поплавошникам :) Гнобють и гнобють.
... а на скандинавии девственность влагоёмов дааавно порушили. Да ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а на скандинавии девственность влагоёмов дааавно порушили. Да ...


Одно местечко заветное осталось ;) , сеток там сколько живу, ниразу не видел....
Вот пора придёт, буду на сома охотиться... :cool: А счас только в Лемболово мелкоту тягать осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!в воскресенье с утра дорожили на реке Шелонь!Прикол: Местный ГИМС проверял все документы- у нас всё в порядке, докопался- " Где аптечка?""мы даже онемели-говорим -"НЕТ"
"как будем решать?", "ну никак, может говорим ещё и ведро с песком надо?" Тогда вам предупреждение!!" Ещё - говорит: -" вы . что там пиво за рулём пьёте?" ну кое как отмазались, но как то лютовали.всем удачи! мне кажется . что это уже перебор? может кто сталкивался ? я так впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VICINGSP
А чего онемели то? Нормальное требование, по правилам положено.
Я например всегда автомобильную аптечку в лодку кидаю... так, для порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18/05 утро. сыро. временами проблески солнца. Озеро Силанде (видимо не дошли туда ласты браков) Окушок берёт. Фото прилагаю. А не выложить(((

22269_rqwse5.gif.5ce5de2d081cddebaf073c2a0fbf26c1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим сейчас активно кормится нерестующей корюшкой, желудки забиты её по полной.Плотва на 50% отнерестилась,окунь на 25% На 4м-5 м много густеры, с нерестом она не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро Силанде считается заказником по... белой лилии. Туда же из Лемболовского идёт снеток нереститься.


Так что, там нельзя было рыбачить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Denis.] evgen написал:Всегда же существовали нормы вылова . И я так понимаю их никто не отменял. Или я не прав7
действующие правила рыболовства почитать уже совсем впадлу? Для тех, кто в танке, копирую ссылку из НсВ сюда в шапку конфы.

-Спасибо :) ......-проясните ситуацию по ловле на кольцо...........не понял я =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого нормы вылова должны быть...... в своей голове наверное(по нынешним правилам)
Lizard1980
Ловить на "кольцо" можно. Вопрос ,кого ловить собираешься-леща=низзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь спросил про Силанде:

Так что, там нельзя было рыбачить?


Можно рыбачить. Я про то что в нём сетей не наблюдается нгаверное из-за заказника. А может мелкое - заморное и выживает только мелочь, поэтому не имеет смысла сети ставить. Иначе аборигены бы развернулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь спросил про Силанде:
Так что, там нельзя было рыбачить?
Можно рыбачить. Я про то что в нём сетей не наблюдается нгаверное из-за заказника. А может мелкое - заморное и выживает только мелочь, поэтому не имеет смысла сети ставить. Иначе аборигены бы развернулись!


Да не особо то и мелочь, тройку экземпляров поболее 300 гр взял. Хотя рано поидее таким на "нежить" кидаться в малых озёрах. Те что покрунее на поппер пошли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980 , да на "кольцо" можно и леща, но после 20 июня. А норм вылова - их просто нет в новых правилах. Да не так уж и часто можно переловить, чаще наоборот... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

Запрещён лов щуки:
в реках - от распаления льда до 20 мая;
в водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;


Объясните непонятливому: Это, значит, что в Ладоге нельзя блеснить до 31го?
А Ладожские каналы относятся к "объектам рыбохозяйственного значения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ладожские каналы относятся к "объектам рыбохозяйственного значения"?



Наверно на этот вопрос обстоятельнее всего ответит инспектор Рыбнадзора. Я лично думаю что нельзя и в канале, поскольку все это одна связанная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:
Запрещён лов щуки:
в реках - от распаления льда до 20 мая;
в водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

Объясните непонятливому: Это, значит, что в Ладоге нельзя блеснить до 31го?


А я щуку на поплавок ловлю исключительно. Так что, на поплавок теперь тоже до 31-го ловить нельзя? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь спросил про Силанде: Так что, там нельзя было рыбачить? Можно рыбачить. Я про то что в нём сетей не наблюдается нгаверное из-за заказника. А может мелкое - заморное и выживает только мелочь, поэтому не имеет смысла сети ставить. Иначе аборигены бы развернулись!



А что всё аборигенов-то цеплять? Оглянитесь вокруг, когда рыбачите - сколько голодных городских правильных пацанов процеживают водоёмы. Плюс промысловики с полузаконными методами... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980 , да на "кольцо" можно и леща, но после 20 июня. А норм вылова - их просто нет в новых правилах. Да не так уж и часто можно переловить, чаще наоборот...


- В курсе за нормы. Разчерован в ПКР, ибо устав их гласит: -пропоганда бережного отношения к природе и экологической культуры, а по факту пропоганда душения, истребления и еще масса нехороших слов :(. А ты Горняк молодчик ;) , -после перепалок и споров отзывчив и адекватен :) . Кольцо реально уловистая снасть...можно бездумно наловить очень много...

Да не так уж и часто можно переловить, чаще наоборот... -вот начнет клуб в свой в устав смотреть и тогда точно рыбы в водоемах больше станет :) . ...-ща бан получу biggrin: .....Читая хорошо водоем и зная его особенности тяжело уехать без улова, но это время и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот начнет клуб в свой в устав смотреть и тогда точно рыбы в водоемах больше станет .


Это уж точно! И за глобальное потепление П К Р тоже ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizard1980 , это больше на хамство смахивает, не по возрасту. Опять ругаться придется.


Да хорош :) , хватит кровушку русскую лить...и откровенно флудим однако...Сори коль задел за живое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разчерован в ПКР, ибо устав их гласит: -пропоганда бережного отношения к природе и экологической культуры, а по факту пропоганда душения, истребления и еще масса нехороших слов



Абсолютно согласен. Я вообще не понимаю, как рыбалка может совмещаться с бережным отношением к природе... Неважно одну рыбу ты поймал или десять. Отпустил (типа это что, на пользу природе идет, что ли) или забрал... А если в речке последняя рыбка водилась, а ты ее взял да и загубил, пусть и случайно... :thumbdown:
Любая рыбалка - отстой, с точки зрения экологической культуры. Тут можно только спорить и рассуждать, кто больший отстойщик - злостный брек - или благостный спортсмен/любитель, играющий в "поймал-отпусти".

А если брек - старый дед, задушивший сеточкой за год двух плотвичек?
А если заботящийся о природе любитель, соблюдающий принцип "поймал-отпусти", не пропустивший ни одного выходного дня без рыбалки, переколол и замчучил половину форелей в своей речке в Карелии (где ловля форели не запрещена)?
Что лучше и правильнее?

Все в жизни - отстой. Как и сама жизнь :thumbdown:


Культурный и экологичный человек вообще мучить рыбу не будет. Придет, на природу-матушку посмотрит, полюбуется и незаметно слиняет, чтобы не навредить случайно.
Да, и то, без следов от ботов на многострадальной земле никак не получается.

Это не шутка, а серьезно... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...