Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Обсуждение рыбалок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Grek   
Dreamer
Сереж, классный отчет в новостях. А чё ж фоток не делал - ты ж всегда с фотиком?

Поделиться сообщением

АБАЖ
:thumbup:
Гы-гы, а вот у моего друга имеются очень вредные привычки, так что на рыбалку он не поедет! :biggrin:

24609_a9p3xd.jpg.4d63e63890b5e1af6ce7b37d5d57934b.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня был на речках выборгского направления
Вода мутная ,после дождя..Нормальная щука промахивалась..
А ..децльная :cool: цеплялась

Но самое противное-,что стоит отвернуться от речки-кругом грибы..белые..красные
Держался до конца..токмо по тропинке обратно немного взял на пожарить..

Блин-полмашины можно было навалять..Пошли..сволочи :) .

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Съездил с верным другом заграницу ,отдохнуть заодно проверить пило раму.
Ещё рано.

24599_4xwdd4.jpg.4b5b6991864a407f11e903b012be31d4.jpg

Поделиться сообщением

avss   

По фото сложно определить точный вес

Воистину!

Поделиться сообщением

DIG73   

сколько по вашему голавлик весит ?

Это мне напоминает Гашека:
– Сколько будет, если 12897 умножить на 13863?
– 729! – ответил Швейк не моргнув глазом.
:)

Поделиться сообщением

SST   
Ни с кем не спорю. По фото сложно определить точный вес.
голавлик то ли на кило, то ли меньше

Поделиться сообщением

SST   
На фотках у Васисуалия половина меньше килограмма.
Или это оптический обман?

Поделиться сообщением

Kaзак   
Переживаю я за нашего президента. Кто его на воду без спас желета выпустил? Не заговор ли это :cool:

Поделиться сообщением

lempaa   
"Борьбой с рекламой" запугали рыбаков - уже боятся упоминать "Креницы":

Варецкие банки(Ладожское озеро)
17.08.2011 11:52
...Вывод (а не реклама Крениц) : рыба есть в виде плотвы и шнурков на дорожку,
окунь ноль, щука ни чем не больше чем в других местах, судака на заливе надо ловить, плотвы можно наловить хоть сто кг,...
Аркадий Белоостров

Поделиться сообщением

lempaa   
Есть одно местечко на суходольском где мне жерехи нервы портили: сидашь на рассвете в лодке и ловишь леща. Тишина! Благодать! И вдруг... БА-БАХ!!! огромная рыбина рядом - шарахается об воду! Навели на мысль - съездить!

Поделиться сообщением

asmodeiy   

http://vkontakte.ru/video34969775_160539958?hd=0&t=

Хорошо как секатор для обрезки кустов использовать :biggrin:

Поделиться сообщением

DIG73   

"Бой" в котле. Это больше для Волги и Дона. Работаут "касты", ""девоны". попперы.

В прошлом году на Волге так и ловили жереха с окунем
Кастомастер + 2 поводка с силиконом;
Кстати при первой рыбалке, когда еще не знал как ловить - жерех взял и на Мепс

Поделиться сообщением

VZ   
АБАЖу
Пока что знаю только один способ - вабик перед приманкой. Но еще не пробовал мелкие кренки типа "инкубатора" и миношки типа "риджей". Что-то мне подсказывает, что 35 или 56 будут работать, хотя "зурики" себя не показали. Ну и, как написал Тотоха, маскировка очень важна. Тем более, в 20 метрах, как у тебя. Когда он "бурунит", ему я по барабану и поклевки бывают буквально у лодки. Но при "бое" видно, как он осторожен. Начинаешь кидать и жерех, особенно крупный, сразу отходит. На Мсте и Волхове он надо мной поиздевался по полной. Не жрал, зараза, ни касты, ни попперы, ни вертухи, ни колебалки. Вообще. жереха (и голавля) считаю самыми "умными" рыбами наших водоемов. Умнее форели,кумжи и хариуса, не говоря уже о лососе. Вещь в себе. Поэтому и люблю их ловить больше. чем пятнистых.

Поделиться сообщением

Beholder   
У Путина Shimano Nexave. У меня такая, только 1000ник на удочке стоит.

Поделиться сообщением

avss   
Олегыч конечно БЮДЖЕТНЫЙ ! не за свои же покупали :)

Поделиться сообщением

интересно, что это за катухи и палки в руках у президентоффф...

Дык, похоже на бюджетный класс от SHIMANO :biggrin:, кажись Катана за 70 бачей (?)
Есть у меня похожее чудо! На самом деле звиздатая катуха! ;)

Поделиться сообщением

тотоха
Было дело, я с товарищем будучи на вёсельном "Туристе-3"- на Фз, в 1,5 км от берега тоже попали в конкретную ж... Настоящая картина - "Девятый вал"! Как нас вынесло на берег - плохо помню, зато хорошо помню, как после данного катаклизьма нам было долго не доехать на авто до дому в связи с поваленными по всей трассе деревьями и столбами с эл. проводкой. :eek: Зато после этого я на всю оставшуюся жизнь усвоил, что грозовые тучи ходят конкретно против ветра! :biggrin: :thumbdown:

Поделиться сообщением

filts   
интересно, что это за катухи и палки в руках у президентоффф...
:)

Поделиться сообщением

den-spb
Не знаю как у тебя было, у нас было так.Шли мы к берегу и волна нас догонала.Еслиб струя от мотора не разрезала волну, то нам был
бы карачун.Залило движок бы и (высказался нецензурно).А до берега еше было далеко.

Поделиться сообщением

den-spb   
тотоха
Фигня какая то. :) Сам в шторма попадал,на Онеге в последний раз.Не может ВИНТ,а не мотор,"разрезать" ни одну серьёзную волну. :)

Поделиться сообщением

АБАЖ
Может и близко.Мы когда на место пришли, то встретили мужичка, он нам прописал по первое число сразу, чтоб не шумели.Он ловил так сказать из засады.Тоесть не из далека а тихо-незаметно.

Поделиться сообщением

den-spb
Это когда смотришь, что на тебя накатывается полная жопа, я сидел в носу, а друган рулил, я еще ему сказал лучше назад не смотри. И когда она где-то в метрах 5 до лодки подходит и ближе то струя от мотора режет ее пополам.Волна кладется по обоим бортам лодки не заливая движок.

Поделиться сообщением

den-spb   

Волна 1.5м и три км. от берега.Когда шли обратно, думал накроет но струя от мотора разрезала ее до того как она подходила клодке.

Это как? :eek:

Поделиться сообщением

АБАЖ   
тотоха
я же писал что бъёт в 20 метрах_это далеко? бывает и ближе лупит.

Поделиться сообщением

АБАЖ
Спартак, жерех очень капризная и пугливая рыба лучше иметь в наличии небольшие, но дальние на заброс приманки.У меня на Луге была такаеже история. Жерех бил малька хвостом, а приманку игнолировал пока не отошли за поворот реки и стали класть от туда в то место где бил и дело пошло.Ловили на кастмастер.Удачи.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
VZ
спасибо! но неужели нет способа заставить его брать чаще? Ведь видно что рыбы не мало и она питается. Просто миксовать всё подряд результат 50/50.
В этот раз я так и делал,двух поймал и один сход с поппера. И два выхода.
А могло быть и больше :)

Поделиться сообщением

1. "Бой" в котле. Это больше для Волги и Дона. Работаут "касты", ""девоны". попперы. Очень хорошо перед основной приманкой работает белая кисточка ,твистер, мишура. 75% поклевок - на нее.(...)

+1
На Волге ловилось на маленький тройник с куском поролона заточенного под морковку. Приманка прикручивалась на лесковом поводке перед средне- тяжёлым колеблом. По нашему говоря клювало на "мандулу". :)

Поделиться сообщением

VZ   
АБАЖу
По опыту ловли жереха на юге и Северо-Западе выделяю несколько видов его охоты
1. "Бой" в котле. Это больше для Волги и Дона. Работаут "касты", ""девоны". попперы. Очень хорошо перед основной приманкой работает белая кисточка ,твистер, мишура. 75% поклевок - на нее.
2. "Бой" одиночный. Приманки те же, но поймать очень сложно. Думаю, потому, что после удара он жрет то.что оглушил и не успеваешь к этому процессу. Успехов добивался, когда удавалось "предугадать" место удара.
3. Жерех "бурунит". это тогда, когда на поверхности не оглушительные удары, а буруны от хвостов стайки. Самый уловистый вид охоты этой рыбы. Хватает на все:вертушки,колебалки,воблеры. Но нужно. чтобы приманка шла в метре от поверхности.
4.Жерх охотится в глубине, с поверхности не обнаруживается. Берет на воблеры, вертушки, пелагический джиг, колебалки. Берет уверенно и крупный. Проблема - найти его.
5. Несколько раз видел такое поведение жереха - плавно идет у самой поверхности, выставив плавник. Это когда он жрет малька. Если кормится несколько рыб, зрелище обалденное. Но поймать нереально. Перепробовал все - ноль внимания. Мужики при мне пробовали на малька в проводку. Результат тот же.
Удачи в охоте на этих красавцев!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения