Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

MM56 Благодарен за тот ответ! теперь новый вопрос: а почему ночью? днём не ловят? со льда в потьмах не особо берёт,даже светя мормыхи предварительно.( Невки и парки не ловлю,а дамба и далее - ИНТЕРЕСУЕТ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич написал:Интересно, что он курит?

Я - Честер Бронза...


Санчес Иван, я Бродило имел ввиду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я думаю, надо было место поближе указать. Бывают вспыльчивые, но очень доверчивые люди без чув :biggrin: ства юмора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокорево(44-ый км)(Ладожское озеро)
02.04.2011 12:33
Вчера кокорево 7 км от берега с 15 00 и до полной темноты бешеный клев плотвы, мелочи почти нет поймал 11кг, уходил в клев.
Lovchiy
Обсудить в форуме >>

очередное неадекватное сообщение в НСВ (ИМХО)... считаем - сейчас полная темнота наступает после 21 часа (на самом деле в 9 вечера еще достаточно светло)... т.е. получается, что БЕШЕНЫЙ клев плотвы длился минимум 6 часов!!! мелочи мало, т.е. можно предположить, что плотва в среднем получилась больше 100 гр. допустим 150 гр. - нормальный средний вес ладожской плотвы... делим 11 кг на 150 гр. и получаем всего 73 штуки... ладно... предположим, что было поймано 100 штук, т.е. в среднем 16 штук в час (а бешеный клев по уверениям автора сообщения длился все 6 часов)... неужели 16 штук в час - это бешеный клев???? :biggrin: или я чего та не понимаю в понятии "бешеного клёва"??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , ну не обязательно же херачить все 6 часов....можно и перекур устроить, перекусить-поговорить...
Хотя, 16 штук в час - это весьма неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seno В Неву идет только НОЧЬЮ ,вечерний клев только в дни массового хода 1-2 дня. Корюшка боится света,поэтому на малые глубины выходит ночью. Днем ее ловят со льда да глубина 10-25 метров ,а там ТЕМНО поэтому и ловят на светящиеся мормышки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 Ещё раз благодарен за науку! Надо будет попробовать.Раз видел (был проездом,но остановился) в небольшой речке впадающей в залив в конце апреля днём парень ловил с берега на поплавочку в проводку глубина не более 1,5м .Снасть как на зиму ,лишь грузик меньше и поплавок взамен кивка при мне несколько достал!

Насчёт сетей на 58 и др.адресах — ловлю в Вистино, сижу среди сетей,в Логах ловил "под сеткой" — если клюёт,то уж клюёт!, в сетях рыбы мало и одни "мамищи"(видел несколько раз как проверяют) "Наш размер" ,который составляет 90%улова кочует свободно ,и сети ему не помеха(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леднево 02.04.2011
Давно там не был - была небольшая кучка в полкилометре от берега и еще отдельные личности в разных местах вдали. В кучке вяло клевал окунь и мелкая плотва.
Кто скажет с чем это связано - куда делись толпы народа в Леднево, как в прошлые года? Все теперь ездят в другое место или с рыбалкой завязали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... куда делись толпы народа в Леднево, как в прошлые года? Все теперь ездят в другое место или с рыбалкой завязали?


Все стали корюшатниками.В субботу приехали в 07.30-машину негде поставить.Назад выезжали,так ждали полчаса как группа идиотов свои бураны-скутеры погрузит,ракорячились по всей дороге.ТАКОГО количества народа я ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все теперь ездят в другое место или с рыбалкой завязали?



Ездят в другие места, а скоро(када платную сделают), то и вааще, ЗАВЯЖУТ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леднево и Кобоне без снежика делать нечего вся рыба далеко, на прошлогодних местах ей нехватает воздуха, нужен хороший дождь тогда будет кислород и будет рыба!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
на лед никто не выезжает. Хотя в субботу один чудак довольно далеко проехал на шниве. Сегодня в вскр.к вечеру на канале - и метров 300 в озере на льду вода и колея до стоянки от поворота подрасквасилась хорошо,хотя воды еще в колее нет,но я думаю что 1-2 дня и к берегу уже на обычных тачках будет не проехать.
Ну а по рыбе. Правильно отписался папаша - далеко и кстати не всегда продуктивно!
К вечеру стал в каше с водой вязнуть снегоход. Такие дела. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леднево (по крайней мере 02.04) на канале и на льду еще плотный снег, местами трудно идти. Лед по закрутку бура, местами со слоями воды (вместе со снегом - как раз по ручку).
По льду не ездят, хотя несколько машин переехали канал и оставили их на льду метрах в 100 от берега в Ладоге. Интересно, наверное, было - утонут к вечеру или нет.
Вроде в Креницах ловят- ни разу там не был - там ведь пешком не ходят, надо как то с доставкой договариваться? Кто бы подсказал, где там и чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav
В Креницах доставка с базы. Договариваться, вроде как, там не получится - живая очередь!))) Ну, есть ещё местные "извозчики", с ними можно договориться заранее, на определённое время. Только денюшек сие стоит, не очень гуманных, поэтому лучше компанией 3-4 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav
в субботу местные возили за 150 руб с человека. Окунь недалеко, 1,5 км от входа в озеро. Если нужны координаты, могу в личку скинуть. Клюет после обеда, на мормышку лучьше, хотя и на баланс там ловили. Он и две недели назад там брал и в эту субботу там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPB 98
Сынок молодец! Рыбак будет!
Над каждым Вашим сообщением вверху есть малозаметная серенькая ссылочка Редактировать. Нажимаете на нее - и можете делать любые добавления и исправления в Вашем тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НсВ

Кокорево(44-ый км)(Ладожское озеро)
10.04.2011 11:14
Вчера Ладога ласково предупредила, что ездить по льду надо аккуратнее. Шесть лет на машине рассекал, и, видимо, утратил осторожность...
Максим Перов



Да какая тут на хрен осторожность??? Русская рулетка и элементарный пофигизм! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НсВ
Да какая тут на хрен осторожность??? Русская рулетка и элементарный пофигизм!



Да уж удивляют подобные товарищи... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"(...)Шесть лет на машине рассекал, и, видимо, утратил осторожность...


Угу, а в Воронове - в декабре, кто ринулся самым первым на Ш-Ниве в голимой темноте да по целине на лёд!? Нас ещё (пешеходов) чуть было не задавил. :) Следом тогда попёрлась целая колонна АМ, несколько из которых провалилось в торосах... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макси Перов написал:...Взяли курс примерно на Каредж....

Думаю это было необдуманное решение в данном месте в апреле месяце.

Максим Перов написал:...10.04.2011 11:14
Вчера Ладога ласково предупредила, что ездить по льду надо аккуратнее...

Скорей всего просто повезло(его величество случай),Тем не менее Вы достойно вышли из сложного положения :thumbup: ,Победителей не судят.
Мое мнение :thumbdown: :thumbdown: ,т.к. рядом с вами была женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макси Перов написал:...Взяли курс примерно на Каредж....


сейчас на лёд выезжают только смертники! ладно в ладоге лёд ещё держит, но вот канал очень опасен! у зеленцов кстате не один десяток а то и сотня машин утоплена, причём в середине зимы.
а к островам подъезжать даже в глухо зимье нельзя. там лёд всегда тоньше. и к тому же ключи местами могут бить а глубина маленькая. такие вещи надобно знать!
очень повезло что мелко было, машина на дно встала.
на ошибках учатся, славо богу не утонул и женщину свою не утопил. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на лёд выезжают только смертники!


Лех, да ладно! :) Реальные пацаны! Они потом здесь и напишут (ежели не потонут), что запрет на выезд - самодурство! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, форумчане. Нужен совет, друзья предлагают летом поехать на Кумское водохронилище (Пяозеро) есть лодка, мотор. Вопрос: удочку Instant Fisherman - брать? У друзей адекватного ответа получить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера катался на веле в ципе - от спиннингов аж свист стоит. Человек 6 у шлюза ловят и еще пара человек собиралась. С 19 до 20 периодически там проезжал. Рыбнадзора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки, при чем тут Черномор, читайте внимательно сообщения. Черномор нам только процитировал то что написал tolik150980, все подозрения к нему!!!!!!!


А какая разница кого костерить, был бы предлог :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро это всё закончиться. Лёд сойдет, разбредуться все по своим заповедным речкам, ручейкам и не до фигни будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...