Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Я почти 20 лет на Белом море не был, но слышал, что сейчас в Чупинской губе народу чуть меньше, чем в Комарово


Чупинская губа - очень симпатичные места, ничего не скажу. Но публики там всегда было порядочно, даже в советские времена, что уж про нынешние говорить.
Когда я поминал Кандалакшский залив, в большей степени имел в виду не Карельский, а Терский берег от самой Кандалакши до Умбы. Там есть весьма труднодоступные губы - Пильская, Лов, Порья - вот где разгуляться! Людей встречали только по собственному желанию, когда к местным за хлебом-молоком-сметаной на хутор плавали на лодках, либо когда к промысловикам на экскурсию подавались.
К слову сказать, морская рыбалка в этих губах совсем не похожа на каноническую рыбалку в море, как ее по ящику показывают: полное впечатление, что ловишь где-то в ладожских шхерах, разве что вода соленая.
Мы туда в компании единомышленников лет шесть подряд каждое лето мотались (однажды осенью - ягод там фантастическое количество!). Эх, сейчас уже многие из нас тяжелы на подъем стали, но при встречах непременно с настольгией вспоминаем, и даже имеем наглость строить планы на возобновление традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, морская рыбалка в этих губах совсем не похожа на каноническую рыбалку в море, как ее по ящику показывают: полное впечатление, что ловишь где-то в ладожских шхерах, разве что вода соленая.Мы туда в компании единомышленников лет шесть подряд каждое лето мотались (однажды осенью - ягод там фантастическое количество!). Эх, сейчас уже многие из нас тяжелы на подъем стали, но при встречах непременно с настольгией вспоминаем, и даже имеем наглость строить планы на возобновление традиции.



Я ловил самой губе Западной Лицы: на спин (с берега) - треска, сайда; на донку на песчанку - камбала, пикша.

Видите ли, там податься особенно некуда было: на нашем берегу причалы, лодки, стройки; на противоположном - губа Андреевка с протекающими резервуарами для выдержки ТВЭЛов. Малость не тот антураж для отдыха. Может, поэтому морская рыбалка меня и не приколола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про природу полностью с Вами согласен, к ней, родимой, туда и езжу. Кайф неописуемый. И в штиль, когда не поймешь, где острова с гранитными лбами и соснами, где их отражение в воде. И в ветер, когда волна с Ладоги как канонада бьет в утесы внешних островов поднимая фантастические тучи брызг. А как там дышится!


не всё так хорошо Серега! сколько островов погарелых! после оставленных и не потушеных костров. :mad: мусора дохрена, брошенные плёнки от навесов, сетки кинутые в кусты и на берегу. говна там хватает как и здесь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всё так хорошо Серега! сколько островов погарелых! после оставленных и не потушеных костров. мусора дохрена, брошенные плёнки от навесов, сетки кинутые в кусты и на берегу. говна там хватает как и здесь.



Если бы я столько лет его (говно) оттуда помаленьку не увозил, было бы еще больше.

Стоянки там у меня есть любимые, они из малопосещаемых, т.к. с воды не скажешь, что в данном месте есть место для лагеря. В таких местах почище, да и шанс застать там кого-то минимален.

Полагаю, что пожары там были и до изобретения огня. Ты сам видел: вся растительность на граните уже к началу июля сухая, как порох. Там достаточно чтобы камешек упал со склона и ударился об другой - одна искра и общий привет! По началу эти горелые гряды производили жутковатое впечатление, потом привык.
Страшновато было летом 2006 (или 2005-го, точно не помню), когда горела сама Кильпола и выгорело до хренища островов вокруг. Четыре дня там тогда провел с детьми: дым, зарево и даже языки огня над Кильполой, постоянный запах гари... Стремно было, что и на нашем острове начнется.
Но природа берет свое, гари зарастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин написал:Полагаю, что пожары там были и до изобретения огня. да редкость это, прежде всего костры.



Не отрицаю. Я к тому, что было и до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Чукучан, за "наводку"! В один из отпусков скатаюсь на Белое море.
Я там был в конце 80х, делал лыжный поход с верховий реки Кемь до Беломорска.
Мы в первый день похода поймали сотню ёршиков и заморозили их поштучно на доске. Потом каждый вечер ставили 4 донки и каждое утро имели налимью уху. Через неделю меня члены группы бить собрались:"Не хотим ухи!"
Приятно вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Чукучан! Вы пишете, что:

Эх, сейчас уже многие из нас тяжелы на подъем стали, но при встречах непременно с настольгией вспоминаем, и даже имеем наглость строить планы на возобновление традиции.


Будете строить планы - учтите и для меня местечко! Может я стану тем катализатором который поможет планам воплотиться? А уж обузой я не буду - честное пионерское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Праздником!
А мусорить на природе не надо. Был вчера на Заливе. Из-под снега бутылки торчат. Что же весной будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Праздником!А мусорить на природе не надо. Был вчера на Заливе. Из-под снега бутылки торчат. Что же весной будет?



а весной лёд растает - все это утонет и ничего видно не будет... по крайне мере так думают быдлосрачники, которые этот весь срач на льду оставляют, потому как очень наивно с их стороны думать, что кто-то за ними все это уберёт... :( :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как в Кобонах ??? как там дорога ........



Мурманка - на отлично, от Дусьево до Кобоны - нормально, но скользковато и противная колейность местами, в среду 23го февраля оставил прямо в Кобоне кусок бампера в обочине, ибо нефик гонять по голому льду :biggrin:
Съезд в озеро в Кобоне хороший, тока ехать некуда - дорога пробита к Зеленцам примерно на км. На норм внедорожнике можно попробовать пробиваться и дальше, но лучше большой компанией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам только с Леднёва приехал там просто ужас что творилось в этоге оторван бампер помято крыло (((( я не знаю как там ребята выбирались на классике ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою пузотерку приволокли на тросе. Самому никак. Больше в этом году на лед не сунусь на машине. Сегодня почти попрощался с ней. Спасибо рыбакам. Подробнее в нсв. В ладоге остались четверка и ауди 100 и еще пара машин очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою пузотерку приволокли на тросе. Самому никак. Больше в этом году на лед не сунусь на машине. Сегодня почти попрощался с ней. Спасибо рыбакам. Подробнее в нсв. В ладоге остались четверка и ауди 100 и еще пара машин очень далеко.



а прогноз погоды перед рыбалкой было сложно посмотреть (погодных ресурсов в интернете дофига и на любой вкус), чтобы сделать вывод или хотя бы предположить, что сегодняшняя рыбалка может закончиться тем, чем закончилась???? или русский авось как всегда взял верх над здравым смыслом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да о чём вы там говорите про какой прогноз в интернете чушь пишут я лично узнал про прогноз только утром по радио когда ехал на рыбалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, похоже мозги остались на берегу. Хорошая колея с утра была. :( :(
Приношу свои извинения рыбакам, которые задержались по моей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да о чём вы там говорите про какой прогноз в интернете чушь пишут я лично узнал про прогноз только утром по радио когда ехал на рыбалку



что я вчера видел в интернете, то сегодня было и по факту - ветер и снег!!! не трудно предположить, что будет твориться при этом на Ладоге, если конечно только что с Луны не прилетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вчера смотрел там было что пасмурно без снега ........короче их не пойми что пишут ......



http://www.wetterzentrale.de/pics/MS_St.Petersburg_avn.png

смотри сюда и вопросов не будет!!! они вчера рисовали осадки на целый сегодняшний день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR спасибо посмотрел ..........ну такой прогноз ( график я первый раз вижу ) вопросов нет Я ВАШУ ССЫЛКУ СОХРАНЮ НА БУДУЩЕЕ ЧТОБ СМОТРЕТЬ ПРОГНОЗ .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на льду кукуют, не один десяток, машин. сегодня в креницах из за легковых машин которые лезут не пойми куда и не пойми зачем. образовалась огромная пробка. из которых вылезли только полноценные 4*4. у многих бензин на исходе, а ночь длинная и морозная. люди! думайте головой, прежде чем устраивать ралли "креницы - 12км. на своих пукалках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в Креницах видел утром (впереди меня), как "джип" на галстуке тащил в Ладогу мелкую "пузотерку"!!! Как у людей с мозгами? Дотащил аж на 12 км.
Рыба: окушок присутствовал, но коматозный - холостые тычки, сходы... Да и особо не поищещь - лед тяжелый (жуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в связи с погодными условиями, проблемы с головой и транспортом были не только у рыбаков.. При отсутствии нормального клёва стали перемещаться. погода ужасная, видимость 50 метров. Проезжая мимо кареджского маяка обнаружили заблудившегося лыжника с парашютом. Парень выглядел изрядно напуганным и замёрзшим. Естественно отбуксировали его на берег в Кокорево. Но на этом приключения наши не закончились, т.к в процессе доставки нас и парашютиста, один из двух наших снежиков ъзачехлилсяънапрочь(сломался рычаг в ходовой), пришлось искать ъэвакуатор-саниъв деревне (спасибо Сергею,выручил) и 17 км на буксире.. Вот так вот и порыбачили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжая мимо кареджского маяка обнаружили заблудившегося лыжника с парашютом. Парень выглядел изрядно напуганным и замёрзшим.


Вчера ходили на лыжах на Железницу ( 7 км. от берега). Видели двойх
"парашутистов". Скорость у них приличная, почти как у снегоходов. Я
ещё им позавидовал... Молодцы, что спасли парня :thumbup: Интересно
куда второй парашутист делся ? Они вроде вместе ехали.
Окунь весь день спал. Под вечер только на пол часа оживился. Поймали
по 10 хвостов... Обратно шли два с половиной часа. Дорога вымотала.
Лыжы проваливались в "пухляке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в Креницах видел утром (впереди меня), как "джип" на галстуке тащил в Ладогу мелкую "пузотерку"!!! Как у людей с мозгами? Дотащил аж на 12 км...



Если в голове полторы извилины и прётся на паркетке, то значит никак! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если в голове полторы извилины и прётся на паркетке, то значит никак!


Вот тебе пол извилины. :mad:
"Нравятся мне рассуждения некоторых жипаводоф, типа, - у меня тут пальцы веером, сопли пузырями, фся жопа в ракушках и фиги на ногах, а передо мной на недоприводе-пузотёрке работяга в Ладогу прёцца. Дома, бабу свою поучите щи варить, поварёшкой в рыло, и утрётесь. Кто на что наворовал, на том и едут. А советы внукам поберегите, может не пошлют внуки то. Н.Л."
Таких баранов только могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО надо сказать , что ЛЮДИ на джипарях ВАС БЕЗДУМНО-БЕЗУМНЫХ выручают..... по снегам таская !!!! У меня *пузотёрка* и у меня даже в мыслях небыло , что-бы выехать на лёд при таких погодных условиях !!!! ЗАЧЕМ ребятам на *ВЕЗДЕХОДАХ* рыбалку портить ??? УВАЖАЙТЕ других и ВАС тоже УВАЖАТЬ будут !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО надо сказать , что ЛЮДИ на джипарях ВАС БЕЗДУМНО-БЕЗУМНЫХ выручают..... по снегам таская !!!! У меня *пузотёрка* и у меня даже в мыслях небыло , что-бы выехать на лёд при таких погодных условиях !!!! ЗАЧЕМ ребятам на *ВЕЗДЕХОДАХ* рыбалку портить ??? УВАЖАЙТЕ других и ВАС тоже УВАЖАТЬ будут !!!



Абсолютно верно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо быть очень ленивым , что бы на б/у Ниву не заработать. Проще орать на успешных головастых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хотят рыбу ловить и хотят с романтикой, ну сел он впереди тебя ,что ,не выйти и не помоч ,быстрее же дело будет а я наблюдал картину как пузотёрка слетела с колеи а взади два джипа как два барана стояли и смотрели как три мужика парились пока обратно не запихали машину , в колею я в это время на ночь оставался и наблюдал эту картину из палатки минут 25-30 ,и только не надо говорить что сам не пошёл помогать ,что я там бы помог если сидят в джипах и на выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо быть очень ленивым , что бы на б/у Ниву не заработать. Проще орать на успешных головастых людей.


Да им это надо???А как же братья славяне,разве друг другу не помогут??
Эгоисты!Мало того что о себе не думают.Так хотя бы пожалей свою машину.Ведь наверняка покупал на последнии кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо быть очень ленивым , что бы на б/у Ниву не заработать. Проще орать на успешных головастых людей.

во тебе так легко говорить ,ты наверное один живёшь ,успешный и головастый ,а у маня семья из 4-х человек ,я один работаю ,имею классику и уаз ,и ещё строю дом , а на рыбалку еду на класике .правильно ден сказал кто скоко успел наворовать тот на том иездит ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blufox1969 Мы на той недели,пятёрку застрявшую,в сторону подвинули и дальше поехали.Дурака только могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...