Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

..да хоть по спайкам прыгать - нада туда идти........ многовероятно, что будет раздача небитого окуня....... и ведь видел, что народ за торосы ушел....



Один мужичок прыгал, потом его впятером вытаскивали. Обошлось, к счастью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик
а для меня удачная - это не количество рыбы, а полученный кайф) в воскресение поймал чуть больше 6 кг - по впечатлению одна из самых удачных рыбалок в сезоне....... в декабре поймал 25 кг - по ряду факторов рыбалка была неудачной......... так что не в количестве дело.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Один мужичок прыгал, потом его впятером вытаскивали. Обошлось, к счастью!


я даже больше чем за два км от него слышал его вопли и видел как к нему народ бежал........ надеюсь что там все закончилось нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что завтра и в выхи там лед весь переломает тем ветром, который обещают..


Авось обойдётся. Меня вот интересует другое, как лёд в Чёрном у сосны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня вот интересует другое, как лёд в Чёрном у сосны?



был там в субботу - те же спайки, народ купался, я одной ногой ввалился.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР

А я надеялся... А жаль...


так может в спайках лед нормальным стал - четыре дня боле-менее нормальных морозов........ хотя и снега много на льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Найти рыб-хорошо,подобрать игру снасти-здорово,поймоть рыб- просто класс,самый кайф- от трудового окуня.Плотву намного трудней разшевелить.Ну а если удаеться поднять или как ни то монипулировать снастью и рыбом это супер... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоР
Найти рыб-хорошо,подобрать игру снасти-здорово,поймоть рыб- просто класс,самый кайф- от трудового окуня


примерно так в воскресение и было :)
насчет плотвы не знаю - ну очень давно уже не ловил.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Чую, потрут нас за разговор о "несостоявшихся рыбалках". :thumbdown:

так может в спайках лед нормальным стал - четыре дня боле-менее нормальных морозов........ хотя и снега много на льду


Ветерок обещают, как всегда на выходные. Не, надо менять президента! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните Господа, а когда занимаешь старую, свободную лунку рядом (метров 5-10) с человеком раскачавшим кокуня - это поджопничество или нет? Ящика нет, не сверлишся, тем не менее результатами его труда пользуешься.



Криминала, по-моему, в этом нет, в смысле, человеку рыбалку не обламываешь, но вот насчет "пользуешься" - это вряд ли.
Он окуня раскачал, под его лункой он и клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот номер НАСТОЯЩЕГО ПОДЖ---КА.
Человек не толькосверлился рядом,но и перемещался от лунки к лунке на машине даже если расстояние составляло 5-10м.
Я в ШОКЕ!!!!!

3825_bfvx4m.jpg.432d154bdb0f8dce7ab304ee323b387d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чья это длиннобазная нива в Кобоне в воскресенье толи очень светло голубая или очень светло зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чья это длиннобазная нива в Кобоне в воскресенье толи очень светло голубая или очень светло зеленая.


ага) я ее тоже видел) мимо нас раз 5 проехала туда-сюда........ я еще подумал - вот люди... одни приезжают на рыбалку рыбу ловить, а другие на машине кататься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лунок. Опыт научил не ловить на старых лунках, но рыбалки этого года покозали, что не всегда так. Я думаю в такой ситуации можно половить если лунка не ближе 5м к удачлевому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Угу прикольные в ней ребята. Ранним утром в самом начале рыбалки мы ждали снегоход а наш приятель опустив кормушку в лунку резко тряхнул рукой. Сразу появилась эта нива вышли два хлопца и забурились рядом с ним. Посидели немного поняли свою ошибку и дальше носились весь день от кучи к куче. Я по ним смотрел клюет где или нет вроде они так ни где надолго не останавливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если лунка вчерашняя, и их вокруг не очень много, то ловить можно попробовать. Рыба-то на месте не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ним смотрел клюет где или нет вроде они так ни где надолго не останавливались.


это как??? там видимость из-за метели была не очень хорошая) я видел только кучку на расстоянии меньше километра от нас)
а эти комики приезжали мимо, а потом растворялись как в тумане :)
и как то так попадало, что когда они мимо проезжали - мы в этот момент не ловили - типа обломались ребята :биггрин:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Метель была с утра, а потом временами прояснялось. Да я и сам удивился весь день метель а рожа загорела. Теперь все интересуются где это я загорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.
Второй водосброс ЛАЭС. Погода ЖЕСТЬ. Шквальный порывистый ветер, мокрый снег с дождем. Пытался ловить на спиннинг. Таких как Я было еще трое, но они продержались не более двух часов, Я держался как мог, с 9ч. до 13ч. Пытался изловит конопатою рыбу, но когда шквальные порывы ветра достигли такой сила, что трудно было устоять на ногах, и начало сдувать с камней, решил завязать, поломаться там, можно запросто, кто знает место, тот поймет. Был еще один доночник, но и его хватило не более чем на час. С "канавы" ушел последним.
Самое интересное, что судя по активно охотящемся чайкам рыба должна была быть. Раз есть воздушные охотники, должны быть и подводные, но очень сильный встречный ветер не позволял докинуть блесну до перспективной зоны, метров на 70-80, максимально получалось метром на 30-40, а это если только на удачу. С удачей не повезло.

Видел с близкого расстояния пролетевших, и севших на воду белых лебедей, в количестве десяти птиц. Красивейшее зрелище! Только не понял. Они что вообще не улетали, ли уже вернулись. Не рановато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в торосах в Кобоне.......... переход через трещину........... толпа сидит дальше в Ладогу....... экстримальненько.........

3840_evdzqs.jpg.e2bc0b416b1fdd9dbbe9423037cf74e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел с близкого расстояния пролетевших, и севших на воду белых лебедей, в количестве десяти птиц. Красивейшее зрелище! Только не понял. Они что вообще не улетали, ли уже вернулись. Не рановато ли?


Никуда не улетали, всю зиму там.
На такой случай с погодой- 15 гр кастмастер твисти от халко, можно добросить куда надо, лучше который желтый, он у халко умеренно желтый, красную полосу флюо краской неплохо добавить, везенье может увеличиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh
По рыбе: у меня 11 хвостов, два из которых отпущено, у напарника 3. Были рядом с той толпой что у КомбинатоR-а на фотке ;)
Клевало на баланс и то не у всех. У кого то по пол-пакета, а кто и поклёвки не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




На такой случай с погодой- 15 гр кастмастер твисти от халко, можно добросить куда надо, лучше который желтый, он у халко умеренно желтый, красную полосу флюо краской неплохо добавить, везение может увеличиться



Как раз был с собой, точно такой, но почему то, поставить его не попробовал. Попробую в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XMetal
Спасибо! Только что звонил знакомому рыбаку, у него информация один к одному:

...У кого то по пол-пакета, а кто и поклёвки не видел.


Завтрашний день покажет! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Кобоне.
Такой помойки на льду я ещё не видел.
Слов нет...


Мда, чувствуется что плохо воспитанный ночник в "зонте" кучковался. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Кобоне у меня на блесну-баланс 0. :( На машине в район трещины и по кругу почти 10 км.набегал,за трещину не ходил.
Сейчас от туда отзвонились 0.Только что какой-то е---н утопил
в трещине машину,самого мои приятели успели вытащить! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пишут черноспинка не подошла!! она подошла просто еще не выросла!!!3 года мы ее вообще почти не нюхали а теперь второй год хоть популяция восстанавливается.... она мелкая почти вся с икрой.раньше начинала подходить в начале января были годы и в конце декабря так что радуйтесь что хоть такая есть или ждите когда она подрастет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был с другом в Лахте по навигатору нашли Ямку 7,5м. С утра поклевывало ,но после перемены погоды совсем перестало.Единственное радовало то ,что там лёд хороший ,но после вчерашнего снегопада и сегодешней оттепели обстановка поменяется ,но всё равно, там хоть нет такий трещин как в Леднево но и рыбы конечно тоже поменьше, но если нарваться, то там можно тоже неплохо поймать.
Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Саша, разве это поджопники? Это глянь.
Это стадо в какой-то момент развернулось и ломанулось в мою сторону. Два м..... умудрились проехаться по моему буру. Уроды, не иначе! :thumbdown:

3878_8qp3nu.jpg.a2c9a7e05dc99b1fb858cf36024a85ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж
это на фотке они далеко сидят, а реально очень близко))) ну не понимают люди, что под ловящего бесполезно садиться так близко.... блин, ведь нихрена же не ловят и все равно не понимают :)
прикольно то, что в нашей толпе только несколько человек целеноправленно все время искали рыбу) основная масса сидела и ждала когда кто-нибудь начнет ловить и потом обрубала счастличика.......
а потом в конце раздачи один из них кому-то позвонил и сказал примерно следующее: здесь ребята полавливают, а я еще поклевки не видел............. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж
так это стандартная плотность толпы на мормышку :)
с блесной все таки не так кучкуюцца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж
...блин, ведь нихрена же не ловят и все равно не понимают
прикольно то, что в нашей толпе только несколько человек целеноправленно все время искали рыбу) основная масса сидела и ждала когда кто-нибудь начнет ловить и потом обрубала ъсчастличикаъ.......



Я ради интереса тоже понаблюдал за некоторыми. Сидит, например, чел, и высматривает потенциальную жертву. Сам не ловит. Ждёт. Потом ломанётся к ловящему, засверлится в метре, пару раз макнёт свою удилу, бросит в сторону, и опять ждёт... Неее, это надо снимать на видео, покруче COMEDY Club будет!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...