Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Понятно, что все это уже 100 раз обмусолено и многие уже устали бороться


Ну вот Вы-то не очень устали, раз появился этот пост ;)

Применительно к России я пришел к выводу, что ничего пока изменить не получится. Надо менять культуру, а как это сделать - фиг знает


Совершенно верно. И чем больше Вы будете об этом говорить и писать, чем больше людей вокруг задумаются об этом, а потом, в конечном итоге, согласятся, тем быстрее все получится.
Вы уже начали, именно своим постом.

Просто для русского человека отпускать пойманную рыбу, даже сверх пищевых потребностей, - дикость, отклонение от нормы.


Для нормального человека, живущего по законам человеческим, это не дикость. А масса просто не привыкла. Как к тому, что надо пешеходов пропускать, например. Грамотные водители делали это и раньше, а до остальных все равно дойдет, рано или поздно, особенно когда за это взялись.

потому что ничего сделать не можешь, зачем себе на психику давить


Сделайте то, что можете. Всем будет польза, и психика, глядишь, поправится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает в Креницах по льду на машине проехать реально???


мы на шевиниве Максима Перова сегодня ездили. Были единственые на машине на льду, остальные на снежиках, собаках и 11м автобусе (но ходить тяжко). Съезд у сараев. Доехали до ~5 км, там сели в дристалище. На недоприводе ездить невозможно. На паркетнике без понижайки - думаю тоже. Лед в том дристалище был около 30 см. Колею за два часа замело. По окуню было плохо. Далее думайте сами - решайте сами.

старый написал:толстый егерь
-----------------------


как модератор конфы присоединяюсь к вопросу. Жду ответа втечение суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Denis. Да видел я вас 12 числа,блесны покупали,в разметелево нахвастался комби что вчера окуня драл...
ну по сскомней нужно,распиарили вы себя ну очень хорошо.,не хошь глядеть а вы тут рядом..надо поскромнеее быть..не драконьте рыбаков.....а 130 по снегу по мурманке ...эт круто...хотел я к вам на хвост подсесть...но идиотов дорога учит..


прикольно сочиняешь!!! :biggrin:
а скорость мою не иначе, как гайцовским радаром замерял, одолжив его у них - они там часто стоят на выезде с парковки магазина... :biggrin:
а вообще правильно, что на хвост не сел - отсосал бы ты с нами тогда не по детски!!! :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те годы я был членом общества охотников и рыболовов Октябрьского межрайонного общества. Ловил то я 2 дня С вечера одного и утра другого ,всё нормально.



ну так я тоже ловлю окуня ничего не нарушая!!! типа тоже все нормально!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 12 января 2011 года 17 штук с 11.00 до 14.00, щука от 800 гр. до 2,5 кг, озеро Чистое, 50 км. от Анадыря Чукотский АО, 13 января 50-60 кори на Анадырском заливе 5 км от города, погода блеск, тепло, -17, ветер 8 м/с, снегоход Ямаха Викинг III 540, 14 и 15 января полгорода было на корюшке, у всех 1-5 штук, давление скакануло, завтра собираемся опять за щучкой, приглашаю на рыбалку в гости, обещаю большую щучку, кто подскажет как фото выложить??? Какие мнения будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anadyr,

Всем привет, 12 января 2011 года 17 штук с 11.00 до 14.00, щука от 800 гр. до 2,5 кг, озеро Чистое, 50 км. от Анадыря Чукотский АО, 13 января 50-60 кори на Анадырском заливе 5 км от города, погода блеск, тепло, -17, ветер 8 м/с, снегоход Ямаха Викинг III 540, 14 и 15 января полгорода было на корюшке, у всех 1-5 штук, давление скакануло, завтра собираемся опять за щучкой, приглашаю на рыбалку в гости, обещаю большую щучку, кто подскажет как фото выложить??? Какие мнения будут???

Ох, черт, заманчиво, конечно, в Чукотский АО на рыбалку сгонять, там есть рыбка! В позапрошлом году чуток туда не доехал: будучи в дельте р.Колыма видел вдали по правому берегу заснеженные отроги Чукотского нагорья, облизывался... Только вот попажа туда станет денег немалых. Скажем, до пос.Черский (низовья Колымы) из Питера меньше чем за 35 тыс.руб. никак не добраться было.
Анадырь, напиши чего кроме щуки и корюшки ловите. Как рыбачите хариуса, что из сиговых рыб поймать можно, какими способами - интересно! Заодно, может, подскажешь какие-нибудь бюджетные варианты попажи с материка в Анадырь или в Билибино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что все это уже 100 раз обмусолено и многие уже устали бороться, но я лично очень уважаю людей, которые не прекращают "воевать" с браконьерами . Ловить рыбу в таких количествах - это, без сомнения, браконьерство.


Когда я не уверен в значении слова, я смотрю словари. http://ru.wikipedia.org/wiki/Браконьерство Советую и Вам делать тоже самое, ведь употреблять слова, не понимая их значения - это бифуркация.

Хотя по сути Вы во многом правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Ссылаться на Википедию несколько ..э.. легкомысленно. Все-таки неофициальный документ, плод коллективного творчества. И написать туда можно все что угодно, пока кто-нибудь не заметит и не исправит.
Например написано, что "ловля в темное время суток" - браконьерство. :eek:

Бифуркация (от лат bifurcus - раздвоенный) - в биологии- раздвоение,вилообразное разделение, напр трахеи на 2 главных бронха


Вашего определения я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, черт, заманчиво, конечно, в Чукотский АО на рыбалку сгонять, там есть рыбка! В позапрошлом году чуток туда не доехал: будучи в дельте р.Колыма видел вдали по правому берегу заснеженные отроги Чукотского нагорья, облизывался... Только вот попажа туда станет денег немалых. Скажем, до пос.Черский (низовья Колымы) из Питера меньше чем за 35 тыс.руб. никак не добраться было.
Анадырь, напиши чего кроме щуки и корюшки ловите. Как рыбачите хариуса, что из сиговых рыб поймать можно, какими способами - интересно! Заодно, может, подскажешь какие-нибудь бюджетные варианты попажи с материка в Анадырь или в Билибино.


Ох, черт, заманчиво, конечно, в Чукотский АО на рыбалку сгонять, там есть рыбка! В позапрошлом году чуток туда не доехал: будучи в дельте р.Колыма видел вдали по правому берегу заснеженные отроги Чукотского нагорья, облизывался... Только вот попажа туда станет денег немалых. Скажем, до пос.Черский (низовья Колымы) из Питера меньше чем за 35 тыс.руб. никак не добраться было.
Анадырь, напиши чего кроме щуки и корюшки ловите. Как рыбачите хариуса, что из сиговых рыб поймать можно, какими способами - интересно! Заодно, может, подскажешь какие-нибудь бюджетные варианты попажи с материка в Анадырь или в Билибино.


Всем привет! Сегодня ездили на щучку: результат - 30 шт. на 7 человек, вообще кое-как, не хочет идти и все, от 600 гр. до 2,5 кг., корюшки нет, смотрели когда обратно возвращались. Про рыбалку: щука, корюшка, сиг, голец, хариус, нельма, чир (очень редко и очень сложно) наверно все, щука понятно как: блесна или балансир кусок мясного или рыбного чего-ниб и все, ловится только в озерах и реках, корюшка в заливе на мормышки и маленькие блесна, сиг только в июне когда в реки заходит, в этот период тундра вся течет и очень сложно куда-то ехать, но люди ездят вездеходами и трэколами, ловится на крючок, мормышку с красной икрой, голец - балансир с кусочком мяса или рыбы, вчера 5 человек ездило на озеро, одного за день вымучали, рано еще, в апреле надо начинать, хариус тоже осенью на блесну хорошо идет пока лед не встал, но ехать далеко надо в самом анадыре нет ничего кроме корюшки, зимой - балансир или блесенка, нельма - как щучку ловить, но тоже ехать надо далеко, чир - вообще не хочет ловиться, но говорят что умельцы брали на удочку: мормышка с касной икрой; я ловил корюшку в Анадырском заливе - доходило до 200 шт, корь от 13 см и выше, щука на озерах и реках на снегоходах гоняем, вместе с щукой иногда попадаетя хариус, гольца не ловил, хотим 23 января поехать на озеро, но наверно результата не будет..., на сижка ездил оин раз 7 ибня 2009 года половили хорошо, как в аквариуме вот наверно и все...так еще на охоту гоняем я в основном за гусиками, на другое время нет... Пишите на orlow8101@mail.ru, по поводу бюджетных вариантов, билеты дорогие согласен, жилье здесь на неделю найду, вопрос кто что хочет получить..., надо планировать..., реально что могу организовать это в апреле: корюшка, щука и попутно хариус с ней (топливо на всех), жилье найду на недельку. десяток яиц у нас стоит 100 руб. для сравнения с питером, сам оттуда, летом можно надолбить кеты, горбуши, нерки и соответственно икры, но в любом случае затраты не оправдают пойманного и увезенного, только в качестве ознакомления и наслаждения, экзотики, наловить два мешка щуки и раздать соседям половину, вот так вот...

18329_wjigyc.jpg.3bce7038654d9686890fd8c2c75a196c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бав, к сожалению вы правы....в 2000году во время " великого отрыва"..одни юноши, видимо желая помочь ( или заработать?)спускали лодки...перевозили рыбаков...некоторые реально погибли, и в это же время их друзья чистили машины на припае...Умом Россию не понять...
Надо же так умудриться уголовщину-принятие взяток загрузить в оболочку "административных нарушений"-введение штрафов на взятки...Эти из Думы похоже все с 101 км.... введут систему страхования рисков для взяток и откатов.... :cool: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чистил свой скромный вчерашний улов с Фз...
Один рып вдруг показался странным, т.к. из него со всех сторон торчали лески. :eek: При ближайшем рассмотрении оказалось, что это кусочек сеточного полотна, леска с которого со временем аж врослась в чешую бедолаге окуньку. Здесь не вольно вспомнилась байка про колобка...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чистил свой скромный вчерашний улов с Фз...Один рып вдруг показался странным, т.к. из него со всех сторон торчали лески. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это кусочек сеточного полотна, леска с которого со временем аж врослась в чешую бедолаге окуньку. Здесь не вольно вспомнилась байка про колобка...






Да ладно! наверно с корнями сам с сети выдерал а терь хвастаешся))) :biggrin: (Шутка)
И всё-таки жалка Окунька!



Люди где леща половить кроме унитаза в Ольгино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики был первый раз сегодня на плотве в леднёво.Был с поплавками.Сей час читаю народ опять удачно отловился, я :thumbdown: Может кто подскажет мармулетики ныжные, да как лучше кормить-самосвалом или стоячку закидывать? Ну если не в падлу конечно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики был первый раз сегодня на плотве в леднёво.Был с поплавками.Сей час читаю народ опять удачно отловился, я Может кто подскажет мармулетики ныжные, да как лучше кормить-самосвалом или стоячку закидывать? Ну если не в падлу конечно))))


Нашли сегодня рыбу только в 12.30 на третьих лунках, кормил самосвалом простым вареным пшеном, из мормых примерно 50% на маленькую 1 мм в диагонали :biggrin: (в диаметре конешно)"золотая" с золотым же крючком....., 30% на светящуюся и 20% на на такуюже как золотая только серебристая....
Улов весь на бутерброд 1 -2 мотылька и сверху опарыш, ну вроде все расписал...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= Другое место =(Финский залив)
16.01.2011 19:57
сегодня между Приморском и Зеленогорском неплохой окунь на железо, 5 кг

[q=муромец]
Ничего себе расстояние, на снегоходе что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q==vitek=]

Форты(Финский залив)
16.01.2011 20:20
шанец с10.00 до 13.30 6 шт клева нет. зрительно у всех.КТО ЗНАЕТ КАК С ПЛОТВОЙ НА 44 КМ?


На Ладоге? Если да, то плотва есть - мелкая и мало. Крупной пока не было (наверно на очень дальнем кардоне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли сегодня рыбу только в 12.30 на третьих лунках


Вчера тоже ходили в сторону сосны. Я ушел недалеко от стоянки (пару км) и поймал немного-6,7 кг. А товарищ ушел намного дальше, обратно шел два часа. Так он в три часа закончил рыбалку, потому что устал таскать. С первой же просверленной лунки: опустил-вытащил. Не хапуга. Решил что не куда ее будет девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже ходили в сторону сосны. Я ушел недалеко от стоянки (пару км) и поймал немного-6,7 кг. А товарищ ушел намного дальше, обратно шел два часа. Так он в три часа закончил рыбалку, потому что устал таскать. С первой же просверленной лунки: опустил-вытащил. Не хапуга. Решил что не куда ее будет девать.



у нас дружественный экипаж тоже уехал на собаке за тридеветь земель и тоже наловили- из санок вываливалась.....
а мы сегодня специально не брали буксир, хотелось походить погулять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anadyr,

Про рыбалку: щука, корюшка, сиг, голец, хариус, нельма, чир (очень редко и очень сложно) ... Пишите на orlow8101@mail.ru


Спасибо за интересный рассказ, есть над чем покумекать... Поскольку вопросов по рыбе и по рыбалке в Чукотском АО не убавилось, то дабы не засорять эту ветку форума, воспользуюсь адресом твоей электронной почты для связи напрямую. Счастливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сообщению от 15 01 про пойманого другом окуня он его взвесил 450 грам виталик извени глаз не тот стал тем более он был залит а в руках я рыбу не держал шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk написал в НСВ за 16.01: а с 12.30 примерно до 14.30 около 4-5 кг плотвы, в основном неплохая, потом всю рыбу подольдом ктото съел и стало как в ванне.
А у меня в Горах на Вуоксе ровно наоборот - с утра чупс, а с 2 часов - как из пулемёта, но разговор о плотве околоживцового (но всё же больше, чем нужно) размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk написал в НСВ за 16.01: а с 12.30 примерно до 14.30 около 4-5 кг плотвы, в основном неплохая, потом всю рыбу подольдом ктото съел и стало как в ванне.
А у меня в Горах на Вуоксе ровно наоборот - с утра чупс, а с 2 часов - как из пулемёта, но разговор о плотве околоживцового (но всё же больше, чем нужно) размера.



А по щуке как? На Раковом в субботу был полный чупс, весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Местные знают, кто орудует, но молчат. Оставлять такое без наказания нельзя по любому.


А где взять в деревне деньги на наркоту? Ловить окуней -это здоровья навык и хошь надо.
Месные конечно знают, но плетью обуха не перешебёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Рыбак в НСВ написал: Был сход чегото крокодильего после 20 минут вождения с ней увидел ее пасть в лунке и понялчто даже при всем моем желании в мои 130 она не войдет...на 4200 вошла соскрипом
Моя аватарная щука на 9,7 кг вполне успешно продрана сквозь 130 мм дырдочку без раздалбливания. Конечно при помощи багорика. Токма шкура в однм месте на башке подрана оказалась :biggrin: . Таперича чучелА с брачком небольшим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ехать на рыбалку ? вот база каждый день фотки с рыбалки выкладывает , смущает такая интенсивность , думаю замануха это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазай 52 конечно замануха, но можно и дойти.. 4-5км толп нет, окуня нашли быстро.. Так же и в Леднёво, кабоне в отчётах тишина, все и сидят на ж. ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

база не врет только доехать туда может легкий снегоход тяжелые и с народом не дальше 6-го .сам был в вых . дальше 6-го не везли воды по колено идти даже 200-300м в сторону ну ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ехать на рыбалку ? вот база каждый день фотки с рыбалки выкладывает , смущает такая интенсивность , думаю замануха это



Рып, там, ЕСТЬ!
Но добрацца, до него :(
На всяк случай, знайте.
На входе из канала(7-йкм) в протоку хорошая полынья.
Наш чел макнулся.
Проход, через базу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...