Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Фсе равно-тыщу корюшек за раз никто не сможет поймать! ИМХО


ну если на одну удочку, сидя на стульчике, с небольшой глубины, 30 сек на штуку, это 500 минут - теоретически возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически возможно


Теоретически да..Но много факторов против..Главных два : усталость первое,и то,что все 500минут рыба клевать не будет стабильно -второе..
650 штук видел в Курорте по последнему льду...500 ловил сам на 28 км тоже по последнему..Год ,примерно, 1986...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8ч20мин беспрерывного махания Это петля ...


делайте зарядку по утрам, ходите в бассейн, бросайте курить.

Мы говорили о теоретической возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на одну удочку, сидя на стульчике, с небольшой глубины, 30 сек на штуку, это 500 минут - теоретически возможно.


Можно и так, только удочки 2. Одна ушла - вторую вытащил. Не забывайте про дуплеты/триплеты. И 30 сек на штуку - непозволительная роскошь :) За столько можно поднять рыбу с глубины и практически опустить снасть.
Я говорю не о теоретической возможности как таковой, а о реальной возможности поймать при благоприятных для этого условиях.
Глубина, клев, тактическая и физическая подготовка, снасти, насадка, большой световой день. Но это уже превращается в спорт или промысел любительскими снастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber
1 На 2 удочки со стульчега ловить не получица
2 С тремя мормышками быстро ловить неудобно,ибо снимать рыбу долга..
3 На 2 удочки больше уходит времени на насадку сбитой приманки
Плюс еще два фактора про которые уже писал

Но я бы хотел посмотреть как ловят 1000 штук..Может Вы соберетесь на рекорд,если уверены в успехе? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
1. Неправдо, получеца :)
На 137 ловил с ведра из двух лунок, между ними не больше метра, в режиме лифта.
2. Да, при аццком клеве можно 2, но не суть. И с крючками поработать
3. Когда жреть, насадку практически не трогают. Особенно когда от нее остается пипка с миллиметр :)

Но я бы хотел посмотреть как ловят 1000 штук..


И пытаться не буду, чесна. Подписался уже, надо соответствовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... в споре рождается истина,но у каждого своя.Мы с супругой "порем "в основном летом - и желающих угоститься больше (Вяленой, копчёной и тд).Удочками в умелых руках популяцию рыбы не изменишь.Знаю хорошо одно озеро во Псковской длинной 5-7км и шириной до 1 км и глубина имеется.Так в Советское время там промспособом добывали по ...цать тонн в месяц - местные те времена вспоминают ,как рыбизобилие(на дубовые снасти тех лет,и лодок столько небыло)Уже лет 15 там не добывают рыбу,сетей там оч мало - а рыбы год от года всё меньше! Такое вот наблюдение. Лучшеб тему"УБЕРИ ГОВНО ЗА СОБОЙ"развили,может какого засранца и перевоспитаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю людей которые одобряют черезмерный вылов! эти люди вызывают у меня мягко говоря негодование! неужели не видят что рыбы становится в разы меньше. уже ездят 500 км туда и обратно. что бы поймать, вопрос почему? да потому что ближе уже делать нечего, нет рыбы.



скорее ближе грязно, а не нет рыбы... в порту Питера и в устье Невы рыбы дохрена.... а кому она нужна такая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то был? Безмолвие - очень редко, чаще так свистит, что ухи закладывает А так снег кругом, на небе тучи, даже фотографировать нечего. Ну иногда торосы красивые бывают,


Дело вкуса - многие и в Арктике и в пустыне красоту находят . В основном , ловлю летом , но первый раз был на льду Ладоги году в 72-м , а на Чудском ещё раньше и хорошо эту рыбалку помню - : "Стою это я на Вороньем камушке... Посмотрел налево-направо... Ё...!!! Какие-то мужики стенка на стенку машутся ! Потом те , которые в рогатых шлемах , под лёд провалились и утопли ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь написал:360 кг окуня, по полтосу за кг это получается - 18 тысяч рублей можно было бы заработать в минимуме.


видишь какая между нами огромная разница - ты мои уловы сразу стал мерить деньгами и упущенной денежной выгодой, а я всегда свои уловы мерил количеством полученного кайфа от ловли... ну да ладно... каждому своё...



Да просто я как-то не очень верю в твой альтруизм. :cool: 360 кг даже пойманых раз 10 весьма непросто раздать. А вот сдать под реализацию, тем более в Питере, где не один рынок и магазин, это полегче. Даже просто посреднику. Тем паче в Питере рыбка подороже стоит, явно поболе 80 руб как у нас в магазине с лотка.
И еще такой момент - если через день ездишь на рыбалку, то когда есть время рыбу раздавать? Уже в дороге всех обзваниваешь, чтоб в очередь перед квартирой вставали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сдать под реализацию, тем более в Питере,


Вот интересно-почему все рыбозащитники спрашивают "Куда рыбу дел?" и никто не интересуется "Как ловил,на что,как блесной играл итд?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панимашь дарагой, я спрашивал. Ответа не получил.
А к рыбозащитникам меня причислять не следует, я ловлю рыбу и я ее ем. Принцип - п.о. не для меня. Я сам решаю в каждый конкретный момент поимки рыбы положить ее в ящик (пакет) или отпустить. Может я ее и на льду ( зимой), на земле ( летом) оставлю ( некоторые экземпляры) для братьев наших меньших. А может и отпущу обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги.небудучи в состоянии прочесть фсе буквы про количество молодеццки загубленных рып.осмелюсь спросить -может тут про рыбалку уже не интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
Вишли :) Рыбалка состоит из многих граней, у каждого она своя. Эти грани, со временем, меняются. Об этих гранях тут народ и талдычит. Тема для рыболовного люда весьма интересная. Ибо не единой поклевкой... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Грани. Я раньше на рыбалку отправлялась за рыбой, не так давно - за определённой рыбой, совсем недавно - за определённым размером определённой рыбы.
Не знаю, меня количество рыбов в комбинаторовом улове вообще никак не задевает. Я на "толстость" больше смотрю.
Припомню отчёты (фотки) Сейнера с Кирилловского, хотя не сомневаюсь, у него есть фотки типа комбинаторовых. К чему это, к тому, что знаменитости просто обязаны "фильтровать базар". Это и любительского лова, и спорта касается. Сюда мальчонки заходят, что они вынесут с этих страниц в т.ч. от каждого из нас зависит. Сейчас на водоёмы прёца масса зажратых лоснящихся свиней, которым на всё и всех плевать, с этой лавиной поодиночке не справиться, сознание надо менять, вода камень точит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее ближе грязно, а не нет рыбы... в порту Питера и в устье Невы рыбы дохрена.... а кому она нужна такая???


да я про невское устье и ближний залив вообще не говорю. я от сюда рыбу не ем поэтому не ловлю,темболее бель, только хищника и то стараюсь подальше отъехать, хотя не факт что лучше.
я говорю про ю.б. л.о назию, лаврово, ниж.шальдиха, кобона, леднёво, креницы. я во очию наблюдаю последнии 10 лет как рыбы становится всё меньше, особенно зимнего окуня. такие толпы как щас, выбивают его на раз два три. вот почему ты думаешь, ты ловишь сейчас в свири? потому что здесь уже всё выбито. а тут ещё ты со своими фотками, 360 кг только ты поймал, а пощитай всех таких хапуг, наберётся 360 тонн, плюс сети брэкские промысловики, экология, уже 360 т. тонн. неужели ты думаешь что ладога резиновая? вот ты мне скажи хоть одного окуня килушного из этих 360 кг ты поймал? нет. это уже предвесник того что рыба мельчает, а рас мельчает, значит её становится меньше. если каждый себе позволит такой черезмерный вылов, то ещё пару лет и всё капец окунёвой популяцыи, а это связуеще звено и не станет этого звена придёт калапс всей цепи. это отразится на всех видах рыб. дисбаланс не допустим в природе. этож тебе не пруд разводческий.
вобщем в пору задуматся над своим отношением к природе. всё зависит от нас сейчас планета гибнет, океаны уже потеряли более 50% всех популяцый рыб, начиная от самых мелких и заканчивая млекопитающими, китами, дельфинами, тюленями, не говоря уже об их здоровье, связанным с плохой экологией и загрязнением мир. океана. а это океаны!! ладога это лужа!! мы почти уже загубили планету, если сейчас не задуматся как вернуть всё в своё русло, то в скором времени мы сами себя и сожрём. так что менять свой менталитет тебе надо сейчас, всё начинается вот с таких мелочей а заканчивается крахом для всех. подумай над этим!! ты вроде не глупый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу тебе, что летом уловы по тому же окуню могут намного превышать зимние (поверь уловы летом на спин окуня на той же ладоге и заливе 20-40 кг не такая и редкость - зимой гораздо реже)..


Эт ты загнул. Ты летом видел когда-нить тыщи лодок на воде? Зимой намного больше вылавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я всегда говорил что отпускать надо крупную рыбу


Одну на тонну? Только не говори мне, что в это время на ФЗ только крупняк идет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я и поимал много рыбы то я её потом месяц ем.


Лех, да хоть в анус засовывай. :)
Ты вроде выступил, что весь правильный, а на поверку... ну ты сам знаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вроде выступил, что весь правильный,


если 40 см разрешено что ж мне их отпускать то. и откуда ты взял тонны. :cool:
этим летом поймал 40 кг и 40кг отпустил. досих пор его ем. на зимней один раз был. вот доем и поймаю ещё. какие притензии??
вот читай 10 дек 13.50. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=60&o=1&st=80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, Лех, у тебя свое мерило и куча пикалей в улове. Ты себя пытаешься оправдать любыми способами. Это и хреново. Для себя, любимого, мы любые способы оправдания найдем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Если вопрос ставить так : кто сам без греха - пусть бросит в Комбинатора камень , то ... Знаю одного пятилетнего рыбачка - но он не добросит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ставить так : кто сам без греха


В этом и смысл. Но уровни "уверток" наблюдать интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер! ну вот ты увидел фотку и пытаешься по ней меня судить. ты ведь сантиметром мою рыбу не мерял. а я тебе говорю что там окромя одного судачка который бы не выжил все от 40 см. я ещё тогда привёл кучу доказательств, померял вам ящик котрый был 25 см в ширину. сопостиавил его с рыбой. всё сходится, но вы всё это игнорируете, дабы погнобить. 10лет назат я всю рыбу забирал, но тогда я не видел угрозы истребления, рыбы было полно. да и молодой был дурак. теперь когда всё хреново стало у меня хватило мозгов изменится, и пытатся как могу помочь ситуации. сам придерживаюсь того о чём говорю. и делаю по возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ты увидел фотку и пытаешься по ней меня судить.


Лех, так ты ведь точно так-же поступаешь? Или, я чего не так понял? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты прикажешь мне на это реагировать??


Ничего приказывать не собираюсь. :)
И это пройдет ©
Тебе ведь пикалей тоже сейчас стремно тоннами ловить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пытаемся ускорить этот процесс


Лех, а чего ты так, во множественном числе? :)
Не надо никому давить на психику и пытаться показать себя самым крутым яйцом. Зачастую, это работает в минус. :) Все приходит в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...