Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Ну если повезет,то наловлюсь,а потом мона и на лыжах покататься.Или переключиться на другие способы ловли


вот и я о том! ну наловил раз 50 кг ну и займись чемнибуть другим в музей сходи на лыжах в кино займись сексом например. как буд то кроме рыбалки занятся больше нечем. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга-спб написал:Я хочу быть рядом, в ней, но не над ней (природой)

Тогда не лови рыбу, не пытайся её обмануть, не покупай новые снасти, не трать свое время на выяснение отношения кто круче - ты, или рыба!



" А он взял вот так вот банку, сжал ее в руке, и сказал - а вот ты так не сможешь!" Фильм " Курьер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin написал:Ну если повезет,то наловлюсь,а потом мона и на лыжах покататься.Или переключиться на другие способы ловли вот и я о том! ну наловил раз 50 кг ну и займись чемнибуть другим в музей сходи на лыжах в кино займись сексом например. как буд то кроме рыбалки занятся больше нечем.



ты по себе опять не суди!!!! все люди разные!!! кому лыжи, кому еще чего та... у меня много знакомых, которые не увлечены рыбалкой, а увлечены другим и также мне говорят - была бы возможность - катались бы на тех же горных лыжах каждый день!!!!
насчет поймай 40 кг и переключись на другое.... да меня просто другое так не вставляет как зимняя блесна!!!! в декабре по три раза подряд ездил в Вороново с перерывом день-два в течении почти двух недель!!! и уловы были от 30 до 65 кг!!!!!! перед НГ в Свирице 47 кг поймал, на следующий день там же - 20 кг!!! всего в декабре поймал 360 кг окуня на блесну-баланс!!!!! статистику веду!!! вчера, например, на ФЗ - почти 15 кг на железку!!! поверь - не наловился!!!! ЕЩЕ ХОЧУ!!!! и при первой возможности буду пороть пока порится!!! а теперь еще срача на этой ветке на десяток страниц!!! ПОЕХАЛИ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:Во-первых, потому как это чистой воды софизм и подмена. А во-вторых я не согласен

1 Во-первых - докажи. Все люди разные.
2 Цель одна - КАЙФ.
3 Во-вторых: а это уже по принципу - А Баба-Яга против. Нестыковочка


Тьфу, ерунда какая...
1 - отмазка
2 - главного и действительно важного не сказали, все только хрень какую-то
3 - не поняли - не надо выдумывать
Многалишнихбукаф. Надрываться и спорить не буду, кто хотел - услышал и понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Не пережимай ...! Если все эти азартные рыбаки , в погоне за адреналином , переквалифицируются в киллеров - хорошо никому не будет ... Пусть лучше окуней мучают !


Ну вот и до этого докатились :) Не будут ловить - пойдут бухать в подворотни, тесак в руки и "ага"... Пусть лучше ловят - спокойнее. И далее по теме...
Замкнутый круг опять получится. И изменить что-то можно только изнутри, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты по себе опять не суди!!!! все люди разные!!! кому лыжи, кому еще чего та...


"Порщик"! Вставай на лыжи - вставляет! Йожыков только не топчи, и будет тебе щастье :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут интересна ,до ужоса :biggrin: :eek: .
На Ладоге чё лёд угнало?
Я же говорил ,во всём виноват "Комбинатор" , Саня, к пластическому на смену фейса ещё не записывался ,нет? Да и Сейнера прихвати, он ваще негадяй спАртивный :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ты по себе опять не суди!!!! все люди разные!!! кому лыжи, кому еще чего та... "Порщик"! Вставай на лыжи - вставляет! Йожыков только не топчи, и будет тебе щастье



первый пошел!!! кто следующий????? :biggrin: хотя, ладно, отвечу... на лыжи вставал - не вставило!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меня просто другое так не вставляет как зимняя блесна!!!! в декабре по три раза подряд ездил в Вороново с перерывом день-два в течении почти двух недель!!! и уловы были от 30 до 65 кг!!!!!! перед НГ в Свирице 47 кг поймал, на следующий день там же - 20 кг!!! всего в декабре поймал 360 кг окуня на блесну-баланс!!!!! статистику веду!!! вчера, например, на ФЗ - почти 15 кг на железку!!!


Я не дохтур, но мне кажется лечение требуется уже серьёзное.Разговорами и убежлениями не поможешь. Это сродни игровой зависимости.
" Мне секаса не надо,мне ДЫНЦ подавай"
Таблетки от жадности уже не помогут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дохтур, но мне кажется лечение требуется уже серьёзное.Разговорами и убежлениями не поможешь. Это сродни игровой зависимости." Мне секаса не надо,мне ДЫНЦ подавай"Таблетки от жадности уже не помогут



а вот и второй!!!! :biggrin: поверь - доктор не мне одному нужен - у меня как минимум три экипажа таких же!!!! :biggrin: и еще куча знакомых - им сопли сосать на рыбалке не интересно - поэтому мне интересно ездить на рыбалку с ними, а им со мной!!! :biggrin: просто они все умнее меня - и не тусуются здесь на форуме... :biggrin: а мне с такими как ты общаться на этом форуме очень забавно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

360 кг окуня, по полтосу за кг это получается - 18 тысяч рублей можно было бы заработать в минимуме.
Окуня не продает..., не жрет.., раздает знакомым.
Окуневый наркоман и меценат. :biggrin: Подсаживает других на это дело. Тщательно шифруется.
Вывод: имеется стойкая окунево-блесельная зависимость, сопряженная с манией величия. Лечению не подлежит. Требует при поимке скорейшей дезактивации, с целью нераспространения заразы.
Защита - при встрече не смотреть в сани с картофельными мешками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки от жадности уже не помогут


Вспоминая твои рассказы про два морозильника забитые рыбой,в том числе и корюшкой,которую ты смог доесть только к осени,задаю фполне резонный вопрос:
"А тебе?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Да никому они не помогут ,никому ,сама рыбалка это жадность ,жадность до
безумия ,просто кто то может остановится ,а кому то это не надо. И на 100процентов уверен ,не остановится НИКТО при раздаче ,только честно об
этом напишут единицы имхую я так :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду пороть пока порится!!!


Комбинатор, меня Ваши уловы (и даже больше) ладожские нискока не смущают. Кушайте на здоровье!
Дифферинцировать нужно. Если б Вы, к примеру, (что не реально) приехали на "мой" домашний водоём, небольшой карьерчик, выловили б там свои 30-65 кг, то мы б с местными Вас, наверное, сильно побили :)
Тут дело в другом, это сми, а Вы "типа" мастер, гуру. Может не надо "шокировать" так народ, ну, или хотя бы в пределах установленных норм. :)
Я, надеюсь, летом Вы столько не ловите... И если, взять за год, многие спорщики с Вами сравняются, а может и переплюнут, так что чО пенять, коли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

360 кг окуня, по полтосу за кг это получается - 18 тысяч рублей можно было бы заработать в минимуме.



видишь какая между нами огромная разница - ты мои уловы сразу стал мерить деньгами и упущенной денежной выгодой, а я всегда свои уловы мерил количеством полученного кайфа от ловли... :biggrin: ну да ладно... каждому своё... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду пороть пока порится!!! Комбинатор, меня Ваши уловы (и даже больше) ладожские нискока не смущают. Кушайте на здоровье!Дифферинцировать нужно. Если б Вы, к примеру, (что не реально) приехали на "мой" домашний водоём, небольшой карьерчик, выловили б там свои 30-65 кг, то мы б с местными Вас, наверное, сильно побили Тут дело в другом, это сми, а Вы "типа" мастер, гуру. Может не надо "шокировать" так народ, ну, или хотя бы в пределах установленных норм. Я, надеюсь, летом Вы столько не ловите... И если, взять за год, многие спорщики с Вами сравняются, а может и переплюнут, так что чО пенять, коли...



поверьте... я нигде не афишурую свои уловы кроме галереи и то для своих... просто сегодня прочитал весь этот бред и как говорится - наболело!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Меня исчо тоже посчитай :cool:

просто они все умнее меня - и не тусуются здесь на форуме...


Если ты, вдруг, каким-то чудесным образом поумнеешь до их уровня, то не думаю что здесь многие что-то потеряют ...

толстый егерь, а мне с такими как ты общаться на этом форуме очень забавно...


Это насчёт личностей ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут интересна ,до ужоса .
На Ладоге чё лёд угнало?


Алик ! Кому нужен этот лёд :biggrin: Здесь такие раздачи, что
Вороново со Свирью нервно курят в сторонке :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на 100процентов уверен ,не остановится НИКТО при раздаче


+1 :biggrin: Может не поедут на следующий день, но уж не остановяцца!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики,вы не закончите этот спор.В чем "вина"Комбинатора,то,что это его увлечение,честь и хвала.Попробуйте скататься в ночь за 200км и не поймать,а знаете,рыба там есть,и на следующий день опять туда,а ведь ее ешо надо найти,я спрашивал Сашку,скока он проходит в день,в том году он показывал трек,так около 18км.Кто пройдет стока пехом,да не по асфальту.Ну интересно человеку,сможет он найти и"победить"окуня.Другие горы покоряют.А,что до рыбы,да ничего с ней не случится,если "бреки не выловят.Пример ,корюшка.Пусть Сашка за зиму хоть 500кг выловит.Вы спрсите скока щас сетевики вылавливают?офигеете.Но им можно,да?Кто-то даже их защищал,что мол семью кормить надо,ага,дважды.Что-то летом никто на Ладоге не поинтересовался у них по поводу законности поставленных сетей,все было в сетях.Стремало,как же,на берегу тачка,да и мало ли что,моно и огрести.Спор ведете бесполезный,а мона просто ,зависть.Так надо ,как говорил вождь-учиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вспоминая твои рассказы про два морозильника забитые рыбой,в том числе и корюшкой,которую ты смог доесть только к осени,задаю фполне резонный вопрос:
"А тебе?"


Ну про два полностью забитых морозилок рыбой я не писал,в них и многое чего другое морозится. Ну немножко рыбки было, но больше чем надо я не ловлю.Придерживаюсь народной мудрости-" Закон -тайга, медведь-лесничий, ЧЕРПАК- МЕРА"
У Комбинатора много раз спрашивали- куда деёт он свой улов ? Если не барыга не продаёт.Может в наших рядах рыбный Алекс. Деточкин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егерь, ну какая разница, продаёт-непродаёт? Может он икру любит чёрную, и меняет на неё своих окуней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда деёт он свой улов


Да не это главное..В конце концов нам- то какое дело до его рыбы-куда хочет туда и девает:)
Главное-ловить умеет!! Удилка,блесна и никаких нарушений.."Учись,студент"(с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю людей которые одобряют черезмерный вылов! эти люди вызывают у меня мягко говоря негодование!


Лех, тебе твои фотки выложить с недосудаками в большом количестве? Чтобы понял? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:И на 100процентов уверен ,не остановится НИКТО при раздаче
+1 Может не поедут на следующий день, но уж не остановяцца!)))


Я много раз попадал на раздачу корюшки,набивал полный ящик. И всё Свой Фед вешал на шею, ну удочки в карман.Футболку не снимал и в неё корь не складывал. Допивал чай ,снимал друзей Федом.
Ловил раньше пауком в шипучке, можно было,выловить немеряно-ванну целую.Ловили все кому не лень. Наловишь кг 20 и идёшь ждать 1 электричку.
А на Литейном мосту,я ведь первый с него начал пауком ловить.( восновном все с набережных бросали круглые сачки) Ходили вдвоём-троём,по ведёрку каждому и больше не надо.И на следующию ночь не ходили снова.А продавать рыбу,я не люблю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил раньше пауком


Вот не пойму,в чем кайф ловли пауком? Чисто рыбозаготовка. Одночленно,как сетями,мережами итд..К здешней теме отношения не имеет совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Литейном мосту,я ведь первый с него начал пауком ловить.( восновном все с набережных бросали круглые сачки) Ходили вдвоём-троём,по ведёрку каждому и больше не надо.И на следующию ночь не ходили снова.А продавать рыбу,я не люблю .



прежде, чем критиковать кого то другого - посмотри на себя в зеркало... нахрена ты ловил рыбу пауком??? вот здесь точно уместен вопрос "ЖРАТЬ БЫЛО ЧТО-ЛИ НЕЧЕГО???" :biggrin: или кайф от самой ловли пауком ловил??? (каламбур) :biggrin:

зы... я же говорю - забавно здесь на форуме с вами!!! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый пошел!!! кто следующий????? хотя, ладно, отвечу... на лыжи вставал - не вставило!!!


Мало вставал. Не так. Не тем местом. Не там. Асфальт? :biggrin:
Вариантов масса. Все попробовал? ;) Попробуй еще раз - упорство в тебе есть, отпуск тоже. Глядишь, тоже начнет получаться.
Энергия в мирных целях - вещь! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Меня исчо тоже посчитай КомбинатоR написал:просто они все умнее меня - и не тусуются здесь на форуме... Если ты, вдруг, каким-то чудесным образом поумнеешь до их уровня, то не думаю что здесь многие что-то потеряют ...



ну ты за всех то здесь не говори... хотя ты точно не потеряешь!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:первый пошел!!! кто следующий????? хотя, ладно, отвечу... на лыжи вставал - не вставило!!! Мало вставал. Не так. Не тем местом. Не там. Асфальт? Вариантов масса. Все попробовал? Попробуй еще раз - упорство в тебе есть, отпуск тоже. Глядишь, тоже начнет получаться.Энергия в мирных целях - вещь!



расслабся... я уже свой выбор в жизни сделал... а еще я никому никогда ничего не навязываю... ну ты видать по другому воспитан... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще раз - упорство в тебе есть


В тебе, похоже, не меньше, а даже больше и намного. Вот твою бы энергию да в мирных целях: на борьбу с браками, да с отходами предприятий. Слабо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский написал:И на 100процентов уверен ,не остановится НИКТО при раздаче

+1 Может не поедут на следующий день, но уж не остановяцца!)))



о прошлом годе еще писал, в том самом отчете про корь - после энного к-ва уже не "вставляет". Просто медленно ходил и подсекал, даже по сторонам посматривал. Отпустило.
Сидел на льду до конца дня - не люблю возвращаться рано, просто получаю кайф от сидения на стуле, термоса с чаем, заката и покоя. В этом году устроили обед, когда клевало чуть ли не на все сразу. Ни к чему не подходил, и в этом тоже есть свой кайф. Так что не все так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз попадал на раздачу корюшки,набивал полный ящик.


Хм, полный ящик окуня - от 12 до 16 кг, в зависимости от мороза. Как-то про корь не очень верится. а уж в сказки - "набил ящик кори и остановился" тем паче. Кил 10-15 кори, и в лучшие времена считались суперуловом. Ну, хотя если в ящике "завтрак-обед-ужин, сменная одежда и термос на 2 литра", то охотно поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber
Речь не про корь. Я после примерно 150 штук, тоже уже член пинаю... Надоедает. А вот окуня буду ловить до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Видишь ли, таких минибригад как твоя и подобных, их на самом деле - огромное кол-во. Для вас зимний переод как для плчёл время цветения. Сейчас рыбы собираются в огромные косяки для подготовки к нересту. И ты и тебе подобные как повелось на Руси издревле организуют такие "шабашки". Беда в том, что рыбы больше не становится а таких шабашников, но уже круто оснащёных техникой - всё больше и больше ... Плюс к этому колхозники лицензионщики. Перекрывается всё что можно и нельзя ещё на подходах. Лужская губа, копорская ну и т.д. Да, ты не виноват, это всё гены ... тётки там, дядьки, но таких как ты много.
Взывать к тебе - ...(ты понял :cool:)
Летом рыбы значительно меньше ловится именно всилу её разрозненности, но не приятно когда имея, например, 10щук по 1,5 - 3кг. вылавливают икряную "мамку" на 6-7кг и суют её в мешок. И ведь оправдаются, мерзавцы ...! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. написал:Алик гатчинский написал:И на 100процентов уверен ,не остановится НИКТО при раздаче +1 Может не поедут на следующий день, но уж не остановяцца!))) о прошлом годе еще писал, в том самом отчете про корь - после энного к-ва уже не "вставляет". Просто медленно ходил и подсекал, даже по сторонам посматривал. Отпустило.



ну так тебя после раздачи рыбалка не вставляет, а меня вставляет (и не только меня).... а есть люди (и их очень много), которые вообще рыбалку не понимают и ни разу на нее за всю жизнь не ездят... и что теперь??? осудим их что-ли??? :biggrin: все люди разные - пойми, если ты еще этого не понял... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...