Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Я, например, не вижу ничего плохого в том, что какой-нибудь дедушка, чтобы получить небольшую прибавку к пенсии, будет продавать на остановке свежепойманную корюшку.
А те люди что продают рыбакам же живцов - тоже барыги и хапуги?
Я в детстве, например, чтобы подзаработать на карманные расходы, ходил на болото за клюквой и собирал гораздо больше, чем нужно ее для собственного употребления, излишки, соответственно, продавались городским. Тоже барыга??



Барыга, все мы барыгами стали уже давно, в той или иной степени. Продаешь - значит барыга, так отдаешь - просто хороший человек. Продаешь, чтобы не пропала (рыба) задешево, даже себе в убыток, барыжничество, но в адеквате. Но верх барыжничества, это купить за копейку или даже конфисковать (типа таможня), а потом с прибылью процентов 300-400-500 продать.
Те, кто сами не производят, а продают с наваром - барыги в чистом виде. Просто слово некрасивое, но суть передает полностью. Вообще все беды от барыг. Нефтью на биржах торгуют, а мы "хаваем" дивиденды от продажи, нефть 140 - цены на хаты запредельные, нефть 40 - бакс зашкаливает, ничего не купить становится, эффект один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает в Дубно еще ловят налима ? Я сам был там с 6 на 7. ловилось на 5+ Причем рыба была достойного размера до 1кг и в любом кол-ве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не за один присест же, удовольствие надо растягивать. у меня вот ещё с осени рыба есть, так мне на рыбалку совесть особо не позволяет ехать.



И у меня она в морозилке есть, не потому что ловлю по 50 -70 кг, а потому что ем ее не чаще 1-2 раза в месяц.
Так что мне теперь на рыбалку не ездить совсем?
Когда на Севере жил, ловил хариуса на удочку , за рыбалку 5-8 кг, и так 4- 10 раз в месяц. А съедали тоже 3-5 кг в месяц. И как ты думаешь, куда я ее девал? Конечно знакомым раздавал и продавал. Много на этом не заработаешь, но снасти и бензин окупались. Так не за этим же едешь, а из-за азарта.... "ДЫНЦ", как здесь пишут. А если не ездить, так и ловить не будешь уметь. Даже в раздачи.
И не все умеют ловить, не у всех есть возможность и способность к этому делу
Поэтому люди приходили и просто заказывали, привези мол 1-2 кг, а кто и побольше, к празднику какому нибудь.
А хапуги - это те кто наплавными сетями или электроудочкой за ночь по 150 кг сига или хариуса выбивают и сдают его в магазин. Щуку в нерест аналогично... Лосей на Буранах гоняют... Вот тем можешь про квоты и лицензии рассказывать...

Для "Толстого Егеря" - если б ты съедал всю рыбу, которую ловишь, уже светился бы в ночи. А по фото не видно (Шутка) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Знаешь, я поражаюсь твоему нездоровому отношению к рыбной ловле как к таковой. Если ты промысловик - это одно. Если тебе приятно кидать понты о том, как ты по инфе бригадой ловишь мешками душишь рыбу, то поверь - многим это не интересно. Да, хочется нарваться на большое кол-во рыбы. Но, это не самоцель. Какой смысл обеспечивать всю свою родню, корешей, и всяких голодающих рыбой?? Чего ради? Что бы они гордились тобой, своим кормильцем? Купи лицензию на промысловый лов и обкорми хоть весь Питер ...Многим приятно просто оттянуться активным отдыхом и побаловать домашних самолично пойманной рыбой. И не важно в каких колличествах, важность в самом факте.



НУ И БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот ещё с осени рыба есть, так мне на рыбалку совесть особо не позволяет ехать



Алексей, считай меня кем хочешь, но если б была возможность каждый день,или хотя бы через день на рыбалку ездить, ездил бы.
Жаль что сейчас редко получается.... :)

Тот кто рыбачил 80 - 100 дней в году. мня поймет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вы сравните вкусовые качества рыбки, поджаренной сегодня же, только что с рыбалки, и оные же, но завтра, не говоря уже об осенней... Какие там многие килограммы!? ГОЛОДАТЕ? Попробуйте, кто не пробовал-всё встанет на места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал: Что мешает-то??? Не мешает ни что ... и ни кто. Вопрос в другом. Промысел? Или все вокруг дураки ...



наверное все таки что то мешает, если спокойно спать не можешь, осознавая, что другие ловят больше, чем ты... :biggrin: а почему ты называешь любительскую рыбалку на СПОРТИВНУЮ снасть промыслом... промысел - это сети, траллы и прочие способы, которые позволяют добыть много рыбы при минимуме затрат... а иначе промыслом никто не занимался бы... поэтому такой промысел без лецензии считается браконьерством!!!! а теперь задумайся почему промысловики не ловят рыбу спортивными снастями??? ведь при наличии инфы и техники (а у них поверь есть и то и другое) можно "дохрена" нахапать... :biggrin: самому смешно стало!!! или все таки не дохрена??? а разве промысел на спортивную снасть будет таким прибыльным, как он есть на самом деле???? я ловлю согласно правилам ловли на спортивную снасть и никакие лицензии мне не нужны!!!! дневная норма вылова правилами не регламентируется, поэтому и здесь я ничего не нарушаю... а рыбу я ловлю ту, которая все равно обречена на вылов - не мной, так другими блеснильщиками или мормышатниками... просто приезжая по инфе в несколько человек, мы стараемся ловить как можно больше, при этом понимая, что завтра приедет на несколько порядков больше людей и они поймают каждый меньше в отдельности, чем мы, но на порядки больше в целом, чем мы накануне.... хреново, что ты это не понимаешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вы сравните вкусовые качества рыбки, поджаренной сегодня же, только что с рыбалки, и оные же, но завтра, не говоря уже об осенней...


+5 :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ж народ отпустит то? :biggrin:
Вроде зима, клев есть, уловы тоже... а все как в межсезонье.
У каждого свое понимание рыбалки и её итога. Эта грань варьируется от местоположения рыболова (имеется в виду мегаполис и окрестности), его рыболовного воспитания предыдущим поколением, мироощущения, рыбацкого опыта, социального окружения и многих других факторов. То, что вы пытаетесь друг другу доказать - бездоказательно. Почему? Читаем выше.
Т.ч. хватит спорить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какой смысл вывалить на общий обзор мешки с ... показывая на сколько я крут по сравнению с Вами, и при этом ехидно удерживая какую либо конкретику?? Поймал - молодец. Поделись знаниями.



как показывает статистика, людей больше всего интерисует фотка с мешками и горами рыбы.... смотри сюда http://gallery.ru/watch?ph=EiR-cM6Sc количество просмотров фотки 2 329!!! все остальные фотки этой галерии не дотягивают до 2000 просмотров.... хотя там есть гораздо более интересные фотки, чем эта... я сам очень удивлен, но факт остается фактом - ЛЮДЕЙ ИНТЕРЕСУЮТ ГОРЫ ПОЙМАННОЙ РЫБЫ!!! а знаниями я все равно в инете не поделюсь при всем своем желании, хотя если зайдешь в "Зимнюю блесну" и почитаешь мои посты за последние три года, то найдешь много интересного (хотя может ты все это и так знаешь)... а хочешь настоящих знаний - найди опытного блеснильщика, подружись с ним и езди с ним на рыбалки - получай знания - поверь никакой инет с его фотками и форумами тебе настоящих знаний не даст в сравнении с этими!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62

Кто знает в Дубно еще ловят налима ? Я сам был там с 6 на 7. ловилось на 5+ Причем рыба была достойного размера до 1кг и в любом кол-ве.



Ловят ещё, будь уверен. Вчера ребята были, похуже чуток, всё ж погода сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Видишь ли, ты считаешь что мне всё это надо ... Не надо!

а рыбу я ловлю ту, которая все равно обречена на вылов - не мной, так другими блеснильщиками или мормышатниками...


Вот это твоя жизненная позиция.


У природы можно много чего отнять ... и к сожалению безответно.
Я борюсь за место под солнцем - совсем в других областях. И с реальными людьми.
Ловишь сколько можешь унести - да лови себе.
Только рыбалка и добыча - две абсолютно разные ипостаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я борюсь за место под солнцем - совсем в других областях. И с реальными людьми. Ловишь сколько можешь унести - да лови себе.



тогда к чему этот пост, если тебе все равно, что я делаю???

КомбинатоR
Знаешь, я поражаюсь твоему нездоровому отношению к рыбной ловле как к таковой. Если ты промысловик - это одно. Если тебе приятно кидать понты о том, как ты по инфе бригадой ловишь мешками душишь рыбу, то поверь - многим это не интересно.
Да, хочется нарваться на большое кол-во рыбы. Но, это не самоцель.
Какой смысл обеспечивать всю свою родню, корешей, и всяких голодающих рыбой??
Чего ради? Что бы они гордились тобой, своим кормильцем?
Купи лицензию на промысловый лов и обкорми хоть весь Питер ...
Многим приятно просто оттянуться активным отдыхом и побаловать домашних самолично пойманной рыбой. И не важно в каких количествах, важность в самом факте.


трать свою энергию на борьбу с реальными людьми, а других людей оставь в покое!!! :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на Луначарского в предбанике "пятерочки",дядька продовал лещей свежих,по 80 руб за кг.увидев все это дело,негативных эмоций у меня не возникло.единственно что огорчило-когда он сказал что на сеть ловил,тут у меня интерес к ниму как к рыбаку пропал!
ловил он,с его слов,на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:
...Денис, при всем уважении, это сродни ...мании. Куда как лучше получать этот самый кайф, а тем более адреналин, не убивая невинных животинок. Для того есть масса других способов.

Что-то не совсем понял... Это рыбацкий сайт или ресурс добровольцев гринписа? Любой рыбак, сознательно ловящий и поймавший хоть несколько "невинных животинок" уже потенциальный убивец. Сознательно причиняющий боль другим существам. А много или мало уже значения не имеет. Как и нет псевдогуманных способов лова рыбы, придуманных для облегчения собственной совести. ИМХО 100 раз!!!


Тут было 2 мысли.
1. Это сродни нарко-мании, т.е. зависимости. Те же симптомы, когда "если рыбалка мешает работе - бросай ...", и нет возможности остановиться.
2. Уловили почти правильно.
Про животинок, я все это очень хорошо понимаю. На прошлой рыбалке, в этом году, снова остро ощутил, какой и я душегуб.
Гринпис не при чем, моральный закон, он внутри нас. Гринпис борется хрен знает с чем, а тут воспитывать надо. Как правильно писал еще дядька Достоевский, каждый человек за всех отвечает, да и за все - тоже. В двух словах не объяснишь.
В качестве резюме: есть норма вылова (Комбинатору) - 5 кг на нос. Хочется еще - поймал-отпусти. Тем, кому надо мериться пипками, лучше перейти на симуляторы или электронных рыбок в бассейне - там честнее, и никого убивать для дурацких затей не надо. Соревнования по душению живых существ считаю антигуманными, я бы запретил. Причинение боли - оно таковым и останется, какие бы мотивы или объяснения за этим ни стояли. Начать можно с того, чтобы просто об этом задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве резюме: есть норма вылова (Комбинатору) - 5 кг на нос.



откуда взялась такая норма??? сам что-ли выдумал??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это сродни нарко-мании, т.е. зависимости. Те же симптомы, когда "если рыбалка мешает работе - бросай ...", и нет возможности остановиться.



Наверное да... Но понимать это начинаешь не сразу... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам что-ли выдумал???


Да просто чукча не читатель, чукча писатель :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сколько народу, кто ловит сейчас, вообще Правила рыболовства читал?
Не больше, чем новые "аффтамабилисты" ПДД :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рыбу я ловлю ту, которая все равно обречена на вылов - не мной, так другими блеснильщиками или мормышатниками... просто приезжая по инфе в несколько человек, мы стараемся ловить как можно больше, при этом понимая, что завтра приедет на несколько порядков больше людей и они поймают каждый меньше в отдельности, чем мы, но на порядки больше в целом, чем мы накануне.... хреново, что ты это не понимаешь...


Остаётся только ограбить тех , кого всё равно ограбят и изнасиловать тех , кого всё равно изнасилуют ... И продать наркоту тем , кто в любом случае её купит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное да...


А чего там "да"? :)
Написать в инете - зависимость, похвастать уловом в нем же - зависимость, обозначить свою позицию в инете и до хрипоты её отстаивать - зависимость, написать свое сообщение в НсВ - зависимость. Все из зависимостей складывается. На рыбалке, зачастую, все намного по другому. И проще и душевнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся только ограбить тех , кого всё равно ограбят и изнасиловать тех , кого всё равно изнасилуют ... И продать наркоту тем , кто в любом случае её купит .



если впадать в такие крайности, то так можно и до маразма дойти :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiber написал:1. Это сродни нарко-мании, т.е. зависимости. Те же симптомы, когда "если рыбалка мешает работе - бросай ...", и нет возможности остановиться.


Наверное да... Но понимать это начинаешь не сразу...



...а когда уже втянулся. :(
А вот лозунг "Если рыбалка мешает работе, то ну его нафиг эту работу!" мне, вообщем, нравиться. Непонятно только, почему он начальству не нравиться??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если впадать в такие крайности, то так можно и до маразма дойти


Саня, а он ведь прав. Вспоминая фразу: Если я это не выловлю, то за меня это вылвят другие". Не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
нет в новых правилах рыболовства нормы вылова за день. Лови хоть 500 кг. Уж сколько про это писано-переписано, а все равно есть люди, которые этого не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству пойманной рыбы...
Вот тут пишут, Комбинатор плохой, мешок рыбы поймал... и так далее.
Фишка не в том, сколько он поймал, а в том, что остальные, впрочем как и я, ловят в разы меньше, чем Комбинатор. И почему то некоторые вдруг начинают после этого активно защищать "невинную рыбу". Мне думается, это в основном касается всё же не многих, большинство скажут "во нахапали, интересно где?" и узнав, помчались бы туда при первой возможности, чтобы выловить два мешка. Я бы например не отказался, но столько бы я не поймал, так как просто не умею окуня нормально ловить (на железо, баланс и т. д.).
Рыбалка такое дело, поймал сегодня, думаешь, как офигенно, завтра бы ещё сгонял, но сил не остается, летишь послезавтра, не клюет, летешь ещё через день, уже опять клюёт и так далее, это затягивает, только и мысли о рыбалке. Без рыбалки ломает, всё время она в голове, чем чаще ездишь, тем больше.
Для меня рыбалка при наличии всего двух выходных в неделю становится условным отдыхом, так как уделить ей целый день, ещё день восстанавливаться, так и не отдохнув после недели работы, это что-то.
Если в деньгах мерить, то не выгодно по любому, дорога, снасти... Есть занятия с КПД куда выше, куда можно потратить день, проведенный на рыбалке. Но без рыбалки никак, в этом то вся и суть. И когда ловишь и клюет, ну как тут остановится, особенно если окунь, корюшка... Всегда знаешь, что рыба не пропадет.
Так что не стоит всё валить на Комбинатора или Сейнера с его рассказами о "безвинно убитых" 10-ти граммовиках в количестве 10 кг.
Повезло просто парням на рыбу попасть, вот и оторвались. Желаю чтобы у каждого был случай, когда он поймает по своему мешку окуня, как сказал один заслуженный рыболов "будет что вспомнить на помойке" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто чукча не читатель, чукча писатель
Сколько народу, кто ловит сейчас, вообще Правила рыболовства читал?
Не больше, чем новые "аффтамабилисты" ПДД


Читал, видимо, старые? Многое изменилось? :) Считаю старую норму в 5 кг законной, на нее и ориентируюсь. Посмотрел в профильный раздел - не нашел норм нынешних. Хочется что не запрещено - разрешено ? Кого напарить-то хотите? Верно пишут про то, что оставим после себя, вот об этом в первую очередь и надо думать, а потом искать дыры в законодательстве и пр.
Про новых ...мобилистов как-то не в кассу. Я не новый, разную хрень, что сейчас принимают, отслеживаю краем уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а он ведь прав. Вспоминая фразу: Если я это не выловлю, то за меня это вылвят другие". Не находишь?



он пишет про вещи, нарушающие закон, т.е. типа "давайте займемся криминалом - все равно им занимаются другие", а я пишу про вещи, которые закон не нарушают, а только у некоторых порождают злобу, зависть и ненависть...:) добрее надо быть к людям, даже если они делают что-то лучше, чем ты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а только у некоторых порождают злобу, зависть и ненависть..


Отнюдь не порождают. У многих, поверь.
Совершенно спокойно смотрю на твои уловы. Нет никакой зависти и не будет. Плохо, что ты рассматриваешь высказывания именно с этой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за некоторых технических причин, связанных с согласованием Правил в Минюсте и проч. инстанциях, эти весовые ограничения попросту "потерялись"..
Так что в настоящее время формально ограничений по максимуму веса нет... Другое дело, что их, скорее всего, восстановят вновь, были уже предложения "с мест" на этот счет. Однако, зная неповоротливость бюрократической машины, можно предположить, что произойдет это нескоро. Во всяком случае, пока все немногочисленные изменения в Правилах касались исключительно промлова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно спокойно смотрю на твои уловы. Нет никакой зависти и не будет. Плохо, что ты рассматриваешь высказывания именно с этой точки зрения.



так я же не тебя имел ввиду, а йетимолога и ему подобных :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за некоторых технических причин, связанных с согласованием Правил в Минюсте и проч. инстанциях, эти весовые ограничения попросту "потерялись".. Так что в настоящее время формально ограничений по максимуму веса нет... Другое дело, что их, скорее всего, восстановят вновь, были уже предложения "с мест" на этот счет. Однако, зная неповоротливость бюрократической машины, можно предположить, что произойдет это нескоро. Во всяком случае, пока все немногочисленные изменения в Правилах касались исключительно промлова..



мне просто интересно, если бы дневная норма вылова 5 кг была в правилах - все отчеты из НСВ с уловами больше 5 кг удалялись бы???? слоган НСВ - ВНИМАНИЕ! Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться. :biggrin: сколько тогда оставалось бы сообщений в НСВ, учитывая, что народ, как правило, про свои отсосные рыбалки старается там не писАть... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пишу про вещи, которые закон не нарушают, а только у некоторых порождают злобу, зависть и ненависть... добрее надо быть к людям, даже если они делают что-то лучше, чем ты...


Честно признаюсь - завидую твоему таланту самооправдания . Много раз пробовал сам себя обманывать - ни черта не получается , всё равно понимаю , что скотина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Ты считаешь меня и мнеподобных завистниками твоей жадности или способа заработка?
Ты не КОМБИНАТОР, ты - хапуга. Причём в худшем варианте этого понимания.
Какая тут может быть зависть? Свою рыбу я поймаю. И друзей угощу.
Но нельзя брать что-то потому, что плохо лежит. Да ... а вдруг другой возьмёт? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот лозунг "Если рыбалка мешает работе, то ну его нафиг эту работу!" мне, вообщем, нравиться. Непонятно только, почему он начальству не нравиться???



+5 :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Ты считаешь меня и мнеподобных завистниками твоей жадности или способа заработка? Ты не КОМБИНАТОР, ты - хапуга. Причём в худшем варианте этого понимания. Какая тут может быть зависть? Свою рыбу я поймаю. И друзей угощу. Но нельзя брать что-то потому, что плохо лежит. Да ... а вдруг другой возьмёт?



это не жадность и тем более я на этом не зарабатываю, потому как на этом заработать НЕВОЗМОЖНО - фактически одни затраты!!!
комбинатор - это ник на форуме и только и всего...
насчет хапуги - спасибо за лесть!!! :biggrin: в нашей компании слово "хапуга" - это СТАТУС!!! :thumbup:
рыбу я не беру - я ее ловлю - при этом у нее есть выбор клевать или не клевать!!!
если кто - то другой поймает много - я только порадуюсь и гадости в инете писАть про других и тем более незнакомых мне людей я не буду - наверное так воспитан, в отличии от некоторых... :biggrin:

зы... на личности рекомендую не переходить - это последняя стадия беспомощности вести конструктивный диалог... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Вы мне ещё расскажите про "убойный троллинг" на пикаля :cool:
Ничем не лучше мешков с окунями. А ведь тоже приводят кучу доводов в справедливость такого безобразия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству пойманной рыбы...
Вот тут пишут, Комбинатор плохой, мешок рыбы поймал... и так далее.
Фишка не в том, сколько он поймал, а в том, что остальные, впрочем как и я, ловят в разы меньше, чем Комбинатор. И почему то некоторые вдруг начинают после этого активно защищать "невинную рыбу".


ОЧЕНЬ хорошее письмо, спасибо, у меня бы без него стройно ответить на все не получилось :)
Я не пишу, что Комбинатор плохой. Даже уважаю за настойчивость, желание и труд. Дело в другом. Я в последние годы ловлю практически только корюшку. Пока получалось очень неплохо, грех жаловаться. Считал и считаю, что писать об успехах нескромно. И зависти во мне от мешков рыбы, пойманной кем-то другим, нет нисколько. Как и желания рвать туда и хапать. Вообще желания хапать нет.

Без рыбалки ломает, всё время она в голове, чем чаще ездишь, тем больше.


Об этом я и писал. А вот как-нибудь остановишься ненадолго, задумаешься, прикинешь: зачем, почему, - и взглянешь на все это по-другому.
Лет 25-30 назад я был не то что заядлым, а страстным рыболовом. Было все - от удочек и жерлиц до немецких спиннингов, вабиков , девонов и прочих приманок, коих в промышленности были единичные виды. Ловил всегда, везде и на все. А потом как-то отошел, и уже много лет не брал в руки летом ничего из снастей. Видимо, нахожу, что в жизни есть занятия более интересные, полезные и правильные, чем вытаскивать рыбу из воды разными способами.

Но без рыбалки никак, в этом то вся и суть. И когда ловишь и клюет, ну как тут остановится, особенно если окунь, корюшка... Всегда знаешь, что рыба не пропадет.


Я кормлю семью (любят), знакомым раздаю - излишка никогда не бывает. И не потому, что мало ловлю - просто желающих всегда больше. Но фишка не в этом. Я на рыбалку хожу еще и потому, что мои эту рыбу любят, и на окуня, плотву и т.д. перестал именно по этой же причине - не для кого. Хотя азарта там и "удовольствия" хоть отбавляй.
А без рыбалки все-таки как, и еще КАК ;)

Повезло просто парням на рыбу попасть, вот и оторвались. Желаю чтобы у каждого был случай, когда он поймает по своему мешку окуня, как сказал один заслуженный рыболов "будет что вспомнить на помойке"


Для меня - НЕТ. Я не хочу поймать мешок рыбы, хотя при желании и мог бы. И чем дальше, тем больше понимаю, что "удовольствие" за чужой (а ведь оно за чей-то получается, так ведь? кого ловим-то?) счет, не доставляет мне лично истинного удовольствия. Просто предлагаю задуматься еще и об этом.
Зачем ходим? Почему? Хорошо это, плохо? Что можно изменить? И если ответы будут в основном "исторически сложилось", "отдых", "азарт" и т.д., я бы предложил еще раз подумать, в том числе об альтернативах и СОБСТВЕННОМ видении и взгляде на увлечение, без оглядки и кивков на "другого дядю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько тогда оставалось бы сообщений в НСВ, учитывая, что народ, как правило, про свои отсосные рыбалки старается там не писАть...



Судя по отчетам, наоборот...
Если не считать бродиллы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...