Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Меня вроде уже обсудили, интересные есть комментарии, ничего не скажешь. Много гневных ответов, но ни сколько не убедительных. Неверю.Этакие Робин Гуды с удами! По количеству рыбы и качеству уловов, увы, рыбалки нынешнии проигрывают прошлым годам.Но это не от количества рыболовов любителей(по моему мнению). Уловы упали когда постоили 2 птицефабрики, с развалом страны развалились все очистные сооружения(например в п.Шум)-моя родина. Все стоки идут напрямую в озеро. Ну и 97% рыбаков которые оставляют мусор на берегу и на воде. А те что и вывозят(еще 2%), ещё и не довозят до мусорки, валят например у д. Низово, ущё:-...у Колосари и т.п и т.д. Не жгите пластик на берегу-яд.Сложите все по пакетам и свезите до контейнера.
Я посещаю водоемы, которые не посещают люди годами, не добраться. Там тоже пропала рыба по неизвестным причинам. Все стали нервными на рыбалке, видел драки у лунок, звери. Или ктото нашел рыбу, ловит уже может час, его срисовали, человек сидит на горе рыбы и орет на всех -поджопники!! Я не жадный, ловите рядом, не жалко, если культурно(хотя если честно, раздрожают например такие вещи как;- когда бурятся там, где куча свободных лунок(1-2м между), когда гремят пустыми ящиками и т.п по месту лова(возьми в руки и подойди),бросают бур об лед и обкалачивают бур, где клют рыба.Сам люблю считать рыбу, взвешивать и фотографировать в основном для себя. Считаю всю рыбу в улове(есть такой "пунктик"!), включая бель, ершей и мелочь, на этом и погорел. Кто читает дословно и с калькулятором в руке и всех пытаеться поймать на вранье. Еще веду дневник, где, когда,сколько, чего, координаты,погода и на что, для себя!Теперь, кто меня знают не говорят что я брехун(ну чуть "сглаживаю"). Чужие уловы не присваиваю. 2года на сайте не писал, а на радостях от первых 2х рыбалок в этом сезоне написал и об...я. В прошом году рыбалка не удалась, а свежего воздуха мне и в области хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
работу официальных лицензированных рыбаков. по сути продавать свой улов не имеет права ни кто. хочешь продавать бери лицензию и квоту. а не воруй у государства.



Ты сам то хоть веришь в то что написал?
Ха ...Ха...Ха...
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫНЦ возможен только при ловле зимой на блесну и летом на джиг. И то, на джиге он менее выражен.


Летом окуневые поклевки на джиг не особо впечатляют. Щука, судак - другое дело. А поклевка щуки на поппер ваще ни с каким ДЫНЦ не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Денис, при всем уважении, это сродни ...мании. Куда как лучше получать этот самый кайф, а тем более адреналин, не убивая невинных животинок. Для того есть масса других способов.



Что-то не совсем понял... Это рыбацкий сайт или ресурс добровольцев гринписа? Любой рыбак, сознательно ловящий и поймавший хоть несколько "невинных животинок" уже потенциальный убивец. Сознательно причиняющий боль другим существам. А много или мало уже значения не имеет. Как и нет псевдогуманных способов лова рыбы, придуманных для облегчения собственной совести. ИМХО 100 раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:ALEXEY.
работу официальных лицензированных рыбаков. по сути продавать свой улов не имеет права ни кто. хочешь продавать бери лицензию и квоту. а не воруй у государства.

Ты сам то хоть веришь в то что написал?
Ха ...Ха...Ха...


Хищник немного передёрнул( мне кажется) с "квотами " и " не воруй у государства". Я бы сказал не надо хапать у природы больше чем нужно для еды.
Некоторые в том числе и так называемые фишеры помешались на бабле, и будь у них возможность выловили бы всё рыбу на Ладоге ,скинули бы её барыгам и получили свой ДЫНЦ.
У кого то есть возможность пилить лес немерено, качать нефть, газ. Они тоже торчёк от от этого ,тоже своеобразный ДЫНЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой рыбак, сознательно ловящий и поймавший хоть несколько "невинных животинок" уже потенциальный убивец. Сознательно причиняющий боль другим существам. А много или мало уже значения не имеет.


Жизнь питается жизнью-это закон природы и ни чего в этом нет аморального.
Волкодав прав, людоед нет! Кто из нас кто -уже выесняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые в том числе и так называемые фишеры


И только истинный фишер ТЕ, кристально чистый, едет за туманами и за запахом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Волкодав прав, людоед нет! Кто из нас кто -уже выесняется.



А почему людоед не прав? Он живёт на далёком острове и из покон веков жрёт себе подобных. И с его точки зрения все, кто считает иначе - это никчемные твари. И докажи ему обратное! Один вроде попробовал, и что из этого вышло??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:Некоторые в том числе и так называемые фишеры
И только истинный фишер ТЕ, кристально чистый, едет за туманами и за запахом.


Всё относительно, я первично еду за рыбой , "ну а девушки ,а девушки -потом",т.е. туманы. Они мне только способствуют.
Есть грешные святые, а есть святые грешники-это большая разница,кто понимает.
Для меня нет запретных способов ловли,( кроме тока и яд.веществ,но это уже не ловля) и ловлю я исключительно для еды. И не продаю,хотя бывает не меньше чем у Комбинатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вроде попробовал, и что из этого вышло???


правильно и зделали что кука сожрали. тоже хапуга ещё тот был. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловлю я исключительно для еды. И не продаю,хотя бывает не меньше чем у Комбинатора


Ни фига себе ты жрать!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Я, например, не вижу ничего плохого в том, что какой-нибудь дедушка, чтобы получить небольшую прибавку к пенсии, будет продавать на остановке свежепойманную корюшку.
А те люди что продают рыбакам же живцов - тоже барыги и хапуги?
Я в детстве, например, чтобы подзаработать на карманные расходы, ходил на болото за клюквой и собирал гораздо больше, чем нужно ее для собственного употребления, излишки, соответственно, продавались городским. Тоже барыга??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес
что ж я изверг что ли! :cool: против стариков и детей ничего не имею. я против взрослых мужиков которые далеко не бедные и излишки им никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахринеть :biggrin: .
У писателей началась предстароновогодняя горячка уже? :biggrin:.
А во всём виноват Комбинатор ,да? :) .
Предлагаю писать так .
1 Ездили фчира поймали хорошо.
2Были фчира не клевало ниразу. :)
Пожарники блин :biggrin:.
Всем удачи, кто в чём хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже барыга??


Барыга- торгаш, спекулянт и пр. От слова барыш-прибыль ,доход,выгода,нажива, корысть и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга- торгаш, спекулянт и пр.


И не говори ,вот если Сам съел 70кг окуня ,то это просто ЗдаРовый мужик :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например у меня не продают речную рыбу в магазине, да и другой нет.нужно ехать в город. И что, если я изредко наловлю больше чем могу сьесть сам, а продам излишки соседям или отдам родственникам это называеться- барыга. И факт, что любая рыбалка, это убытки и никогда рыбак не окупит поездку. Если он не едет паравозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,вот если Сам съел 70кг окуня ,то это просто ЗдаРовый мужик


ну не за один присест же, удовольствие надо растягивать. :biggrin: у меня вот ещё с осени рыба есть, так мне на рыбалку совесть особо не позволяет ехать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И факт, что любая рыбалка, это убытки и никогда рыбак не окупит поездку.


РЫБАК просто об этом не думает никогда .зы.. я подумал прикинул и понял ,
сколько же мне должна ПРИРОДА ,сколько же мне стоит один-три окуня ,
этож уму не постижимо , ноя эти долги всегда списываю ,как СССР "друзьям" :biggrin: .

у меня вот ещё с осени рыба есть, так мне на рыбалку совесть особо не позволяет ехать.


Лёха, напиши просто ,холодильник маленький :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 70кг соглашусь.Например в моей семье из 4х человек(2взр и 2детей) за сегодня сьели 4,5кг окуня обработанного на филе. Получилось не очень много. Последняя рыбалка была в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за меня теперь корюшки мало стало!!!Я в 90-х,будучи подростком, с Литейного моста пауком тягал ее с корешем, на стол и на продажу!Много тягали!Вот результат - корь стала деликатесом!Ай-я-яй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Алика.
Я о том и пишу, что выгоды от рыбалки нет никакой.Есть только удовольствие от рыбалки, которое деньгами не измеряется. И моя семья с этим смирилась и теперь поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 90-х,будучи подростком, с Литейного моста пауком тягал ее с корешем, на стол и на продажу


ненадо придумывать так корюшку не поймаешь. зачем на себя грех берёшь? :cool:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisco написал:Я в 90-х,будучи подростком, с Литейного моста пауком тягал ее с корешем, на стол и на продажу

ненадо придумывать так корюшку не поймаешь. зачем на себя грех берёшь?



Лёх, ты в каком граде живёшь??? Раньше её вовсю с мостов пауками тягали. И с причалов судоремонтных заводов тоже. Вспомни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в моей семье из 4х человек(2взр и 2детей) за сегодня сьели 4,5кг окуня обработанного на филе. Получилось не очень много.


Это условие задачки?
Что это за дети такие, которые съедают почти 1кг 150гр чистаго филе за один присезд ?? :eek:
Или посто больше рыбы не было? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
это там где мелко может ловили, а с литейного моста глубина и течка сильная причём в противоположную сторону её хода и корюшка идёт по дну. а не в толще воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как не поймаешь?))Да легко!Паук на кондрашке покупали,фал.Блока у нас не было,правда.Вдвоем ,перебежками аж до трамвайных путей тянули.Потом всех браконьеров,правда, с самого моста выгнали менты,мы залезали под него,в смысле под проезжую часть...Там дорожка,где техники ходят и ловили оттуда.От ментов откупались корью,но и забирали многих,штрафовали.

Мотню огружали,есессно.Ловили чуть правее или левее от центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"4,5 кг окуня обработанного на филе"


Ааааа ... ну это меняет дело! :biggrin:
А сколько чистого филе, можно получить из 20кагэ окуня??
Скоко ж отходов природа создаёт ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Я лично, от лени, чищу окуня от чешуи вместе с кожей. Думаю от 20 кг у меня осталась бы 1/3 часть. :( Правда ни разу столько не ловил, даже обидно блин. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хоть в лепешку разбиться, а из окуня, да и другой рыбы, еды и т.п золото не получиться, любое добро переводиться в ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...