Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Прогулялся я со спиннингом на одном озерце, хотел половить окушка на микро ждиг, но окуня не нашёл, перешёл на вертушку PONTOON 21 SYNCHRONY №3 и тут понеслось...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PONTOON 21 SYNCHRONY №3


Я в этом году закупил "лягушек". Щуке нравится и окунь набрасывается. Рыбки не плохие, но музыку наложил ужасную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остап_мм , ссылка не рабочая.


Министерство сельского хозяйства России намерено запретить ловлю щук в Неве и иных реках Ленинградской области.
Действующее законодательство гарантирует всем желающим право свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования. В то же время уполномоченные органы вправе устанавливать различные ограничения, в том числе по используемым средствам лова, в определенных районах и отдельных видов водных биоресурсов (рыбы).
Подготовленный Минсельхозом приказ предусматривает, что до конца 2015 года будет закрыто рыболовство щуки в реках Ленинградской области. Исключение составит только вылов щуки в научно-исследовательских и контрольных целях. Ввести такое ограничение 14 мая рекомендовал ученый совет ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии».
После официального опубликования нового приказа гражданин, не выпустивший попавшую на крючок щуку, может быть привлечен к административной ответственности – штрафу в размере до пяти тысяч рублей с конфискацией как пойманной рыбы, так и орудия добычи (удочки и других средств). С нарушителя также может быть взыскан причиненный водным ресурсам региона ущерб – согласно утвержденным таксам, каждая щука оценивается в 250 рублей. Кроме того, случайно поймавший щуку рыболов обязан незамедлительно сменить позицию – сместиться не менее чем на 500 метров.
По данным справочных правовых систем, Минсельхоз ежегодно вводит десятки различные ограничений для рыболовства, но только дважды они затрагивали петербуржцев: в декабре 2012 года была запрещена ловля леща, в декабре прошлого – густеры и корюшки.
Напомним, что по общим правилам ловить щуку в реках бассейна Финского залива и Ладожского озера (в том числе Неве) можно с 1 июня, в других реках Ленинградской области – с 20 мая. Рыбыловы-любители обязаны выпускать щученков длиной менее 30 см, не вправе использовать сети и ловушки, неводы и волокуши, капканы, устройства «подсветки» и электротока, запруды, «пауки», удочки, спиннинги и жерлицы более чем с десятью крючками, иные запрещенные средства. Министерство сельского хозяйства России намерено запретить ловлю щук в Неве и иных реках Ленинградской области.
Действующее законодательство гарантирует всем желающим право свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования. В то же время уполномоченные органы вправе устанавливать различные ограничения, в том числе по используемым средствам лова, в определенных районах и отдельных видов водных биоресурсов (рыбы).


по теме скопипащено с вконтакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Министерство сельского хозяйства России намерено запретить ловлю щук в Неве и иных реках Ленинградской области.
.....


Наверное родня у минсельхоза занимается торговлей рыбы на рынках и магазинах. Вот и хотят, чтобы мы покупали рыбу у них, а не ловили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Новости с водоемов:

= Другой водоем =(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
04.06.2015 19:19
Ветра что-то нынче, совсем озверели, и ни о какой дамбе речи идти уже не могло, хоть подлещик там проснулся и хочет, чтоб его кормили разными вкусняхами… Но, и свои выходные, как-то уж совсем не хотелось проводить дома перед телевизором или в интернете, да еще и в разнобой с домашними делами. Поэтому немного задумавшись, решил сегодняшнее утро уделить рыбалке! Открыл вчера яндекс, посмотрел на карту, увидел пару речек на небольшом расстоянии от дома на электричке и решил ехать )))
Одна из них показалась мне более перспективной, по причине того, что перегорожена дамбой и выше по течению образовались довольно-таки обширные разливы. Ну и информация была, что все-таки водится там зубастая и полосатый, мало конечно, но есть! А по большому счету не за рыбой и поехал, а так – провести время на природе и отдохнуть.
Как говорится «сказано-сделано», и вот уже в начале восьмого утра на воде, даже на небольшом водоеме сразу почувствовал все прелести питерского ветра, не залив конечно, но все же не самые комфортные условия ловли. Сами разливы, как-то меня нисколько не впечатлили, на мой взгляд, больше напоминало царство карасей… Кстати, линь там водится, и очень даже неплохой! Хватило меня часа на полтора-два, брожения по заросшим травой берегам этих разливов. Тишина, даже мелочи по поверхности не видно, ощущение – рыбы нет, хоть одного полосатика, из принципа, на поводковую вымучил.
Клева нет, ветер все усиливается, периодически начинается дождик, по кепке стучит град… печаль-тоска в тот момент меня взяла… Плюнул, покурил, и пошел по речке гулять, но уже ниже дамбы. А там буреломы, ветки и кусты… Да еще и те самые вампиры, без которых сложно представить себе летнюю рыбалку, как-то после зимы и весны отвык я от них )))
Сразу ниже плотины очень красивое и перспективное место, при этом перспективное оно скорее с точки зрения любителей ловли форельки, я же в этом деле, как в одной присказке говорится, хуже слона в посудной лавке! Но чем черт не шутит, ставлю самого маленького воблерка (P21 Crackjack 48) из коробки, так как вертушки вообще оставлены дома. Первая проводка – и через поляризационные очки вижу двух преследователей. Ура! Рыб есть! После этого, сколько не пытался доловить шуриков, не получилось…
Ну да ничего, энтузиазм уже как то себя проявил, иду, нет – правильнее сказать пробираюсь, периодически складываясь той самой загадочной буквой «зю», чтобы проникнуть через сплетения поваленных деревьев и кустарника, растущего по берегу. И вот перспективное местечко – заброс, вижу выход и мимо… Ну пипец… Второй заброс – первая будущая щука на крючке, короткая фотосессия и на свободу! После этого, могу смело сказать, рыбалка удалась )) Следующая заводинка приносит еще одного щупака, интересно становится, в каждом ли они более или менее подходящем местечке стоят, ведь речушка специфическая, почти все дно видно, лишь в тени под противоположным берегом темно, да и что-то похожее на омутки встречается.
Очередное перспективное местечко, заброс – идет, провожает (а воды по колено), атака – мимо!!! Доловить не получается, ставлю LC Smash Minnow 65 и спустя три заброса поклевка, но эта не та, что выходила, явно мельче… Ну да ничего, ложкой дегтя мне уже день не испортить… До электрички остается совсем чуть-чуть, ловлю за это время немного полосатиков, вижу пару выходов, один сход чего-то непонятного и собираюсь домой ))))
Ну и самое главное – с собой был спиннинг Fantom Mr.FOX 213 от 2-14 гр., укомплектованный Shimano Elf 2500 со шнуром на 10 Lb. Готовился то к другим условиям, а тут оказалась очень заросшая и мелководная речушка, с огромным количеством деревьев на дне и деревьев, спускающих свои ветви к воде. Поэтому точность заброса и контроль проводки надо было осуществлять идеально – что данная палочка мне и позволила сделать.
И последнее, хоть ничего пищевого размера не поймал, остался очень доволен этой утренней прогулкой на природе. А вот если бы еще и поймал, то приготовил бы вкусняшку на ужин, как на последней фотографии )))
Фото:
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_368809852 %2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_368809859 %2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_368809960 %2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_338430463 %2Falbum4326016_00%2Frev
Дюша Полкило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно Абамик чудит. Щуку хочет в тихаря. Когда же уже наши правители голову включать начнут? По всякому пытаются задушить , придавить ,усовершенствовать .Дальше не буду ничего писать ! Всё закипело во внутрях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное родня у минсельхоза занимается торговлей рыбы на рынках и магазинах. Вот и хотят, чтобы мы покупали рыбу у них, а не ловили...


Тогда запрещали бы судака. А щука за деньги нафиг никому не нужна. Тут какая-то другая причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щука за деньги нафиг никому не нужна. Тут какая-то другая причина.


Приподнять денег на штрафах. Другой причины не вижу. Тем более, она (причина) не объясняется в проекте. Цель - запретить. Почему - потомукта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щука за деньги нафиг никому не нужна.


Согласен.
Ловить приятно. А гастрономические качества - не очень. Особливо после судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный ...! Завтра собираюсь на южную дамбу половить бель. Решил посмотреть направление и силу ветра и случайно зашел в спутниковые снимки.
Судя по снимку вода там кофе с молоком из-за строительства порта! И уже растянуло по всей невской губе и дамбе.
У меня в голове возник вопрос. Как вы думаете, возможна ли, причина плохого клева корюшки и почти полного отсутствия корюшки в Неве, связана со строительством порта?

111135_mkiwst.png.fe6614098ada4a1d97a2068a8f6cb4ad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Farelkin
Да блин... Опять долбать фарватер начали. :(
Зимой не копали. Вода относит.чистая была.
Здесь кто–то ссылку выкладывал, вроде, в декабре закончить дноуглубительные работы должны.
Пичалька в этом сезоне опять... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, река Луга. На спиннинг два окуня около 300 грамм, две щуки, на 1,5 и 0,5 кг. Все на воблеры. Окуни на бандита, щуки на орбит. Колебалки, вертушки, джиг-полный ноль! Открыт сезон купания за воблерами..)))) Загубье сегодня-полный ноль у всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по снимку вода там кофе с молоком из-за строительства порта! И уже растянуло по всей невской губе и дамбе.
У меня в голове возник вопрос. Как вы думаете, возможна ли, причина плохого клева корюшки и почти полного отсутствия корюшки в Неве, связана со строительством порта?


нет. никакого эффекта от строительства порта и замутнения воды, на количество захода корюшки. во первых, строительство ведётся только летом. а корюшка идёт под конец зимы, да и нерестится она в неве. к тому же корюшка как подвид лососёвых может быть многочисленна на нересте в один год и почти отсутствовать в другой. это простой цикл думаю в ближайшие годы всё наладится. но должен сказать что на другие виды рыб, такие как судак и лещ и т. д., эта муть обязательно по действует негативно. ждём конца строительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, строительство ведётся только летом. а корюшка идёт под конец зимы,


Вы цвет воды в лунках по южной стороне залива зимой видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Айвеном. Смотрел спутниковые снимки в январе, когда лед вставал и по весне в апреле, ситуация не менялась, судя по всему работы уже давно ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Айвеном. Смотрел спутниковые снимки в январе, когда лед вставал и по весне в апреле, ситуация не менялась, судя по всему работы уже давно ведутся.


Да ладно!! :) вода в марте нормальная была, лично видел (5.03.15) и..снимок за апрель 06.04.15 :cool:

111288_vxtlgy.png.202ee008f6daeef92dac440511c47603.png

111289_ybasnd.png.1ca1d323e14fb0dcd5ffc2ceb727cd43.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда снимочки? Можно ссылку?


Здесь, в разделе "Безопасность" в шапке ссылки.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с Ладоги.Место Запорожское.обмелело на полметра.Рыбы нет.вообще нет.
Шесть выходов по 4часа.По камышам и на глубину ходил.
Соседние рыбаки тоже грустно уезжали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам выезда на дамбу:
Пятница, всё-таки южная ветка :)
Лишний раз убедился, что рыба клюёт вчера и завтра, и до профи мне как пьяному до Китая.
С 4-х утра и до 11 (утра, опять же) одна плотвина и один подлещик, амнистированные за ненадобностью. Жуткая погода, ветер, дождь (.
Многие сворачивали удочки в течение часа, как разложились.
У всех, кто был в округе, результат примерно одинаковый - от чупса до пары хвостов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с Ладоги, р-н Приозерска.
В те минуты, когда не штормило - полный ноль. У остальных так же. Местные грешат на холодную воду и все смещаются в заводи и реки.
2 дня ловили в реке Тихая. Результатом стала щучка за 2 кг и несколько приличных подлещиков (супруга в проводку на бровке отличилась). Вечером семейный поплавочный марафон по хорошей плотве в прикормленных заводинах.
так же попались 4 щуренка до полкило и были отпущены навырост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как то, а я выходные провёл исключительно. В пятницу был на одном из озер Карельского Перешейка, из которого вытекает речка. В начале пришёл на речку (примерно 1 км ниже озера) и был неприятно удивлён количеством воды. Итак "воробью по-колено", а тут ещё на метр меньше. Да ещё и дождь влупил не "по-детски". Короче, добрёл до озера. Зашёл в воду. Вроде и места щучьи: травка, окошки всякие - ни потычки. Вдруг из под кустика бурунчик, какая-то тень метнулась - есть контакт: шнурочек грамм 400 на блесне. Аккуратненько снимаем и подрастать. А дальше солнышко вышло - Благодать :biggrin: . Перекусил ,кофейку выпил :thumbup: . Дальше продолжил движение. Ставлю уже вертушку "саваж-гир" (может и не точно назвал,извините), честно говоря не особо надеясь на результат. Заброс, другой, третий. Вдруг почти у самых ног удар и после непродолжительной борьбы околокилограмовая щучка в руках. Дальше по берегу пошли камышинки, тростничинки. Переходим на "Рясанен 70\10". Еще какой-то "долбоюноша" всё плавает по озеру, типа дорожит, на вопрос о результатах невнятно отвечает. Думаю: не знаешь ты, парень, где рыбу ловить надо. Пяток забросов и вот она "полторашка" пытается освободиться от блесны. Под занавес опять на чистом участке, на вертушку "шнурочек", - домой, набираться сил и веса.
В воскресенье гораздо ниже по течению в месте разлива той же речушки. В "борще"- хвоще оконце 5х3 м где-то. Заброс "камыша"(есть такая самодельная блесна от ГОА), атака, промазала. Заброс, атака - та же история. После ещё пару атак - тишина. Смена приманок результата не принесла. Почему так? Дальше, где опять речка пытается войти в свои берега, переброс и последующая протяжка через камышинки; под самым берегом тень,бурун - атака, короткая борьба и вот она "килушка" уже в руках. С этого же места на "малас" "копчёный" заброс под самую траву противоположного берега; атака после пары оборотов катушки, через всё русло, обводя всякие палки,коряги, акуратно подтягиваем и, "цоб" за "загривок"; и копия предыдущей щучки в мешке. Далее следует более глубокий участок .Переходим на "дед миноу". Первый же заброс под противоположный берег, буквально пара оборотов катушки и мощнейший удар, бурное сопротивление,с трудом повожу к своему берегу и, вот она 2,5 кг. Замечательно. Далее безрезультатное полоскание всяких приманок- тишина. Пора в сторону дома двигаться. Выхожу на участок чистой воды, захожу в воду. Редкие кувшинки.Ставлю "малас" "американа"(кажется так цвет называется), заброс,заброс, заброс. На средине пути ко мне удар, сопротивление и ещё одна "килушка" в мешке. Но время летит неумолимо. Вскорости нужно следовать на "электрический поезд". Дорога дальняя, нужно потрошить рыбу. Последнюю резать не поднялась рука, пусть живёт, мне хватит рыбы.
Так что вот так я провёл выходные.
А в субботу просто "водка пить земля валяться" ( в плане шашлыки с семьёй).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на Лемболовское озеро.....Н-да, рыбалка там только на удачу и на заговоренные приманки. Эхолот показывал рыбу, и даже часто и большие стаи, но размер.... Одна только сверкнула хвостом на экране большим силуэтом, а остальное.... Решил тормознуть и забросить в стаю поплавок..... оказалось это стаи уклейки...крупной уклейки.... На блесну 3 окушка размером с уклейку и все... дальше ветер и домой. Поспрашивал рыбаков, все в первый раз приехали по слухам бывает проскакивает рыба. А по факту 100-200 граммовые щурята в камышах и те редко... Вывод: на Лемболовском только отдыхать и ловить удачу. Папка просит его отвезти на Журавлевское озеро, типа на озеро детства его, говорит было очень рыбное озеро...40лет назад..., а сейчас есть ли смысл туда ехать??? И вообще есть ли места в районе сосново-карбицино рыбные или меньше 200км. от Питера рыбу повыбивали капитально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд в Финляндию с лодкой - тут надо разобраться, какую всё же лодку НА ПРИЦЕПЕ( а главное именно это по моему) финны потребуют задекларировать и оставить залог, проблем не было лет 7, в прошлом году осенью были остановлены в первый раз на таможне Финляндии русскоговорящим таможенником - имели прицеп с лодкой 360 плюс Хонда-20, когда выяснилось что лодка чисто надувная(именно не РИБ, по фински - КУМИ ВЕНЭ) были спокойно пропущены без всяких залогов... в этом году еще с прицепом не ездил, но в курсе что берут 30% с надувных типа РИБ точно, надо бы съездить разик проверить до осени конечно, если лодка с мотором в салоне авто, то проблем нет...так езжу с маленькой лодкой и мотором в 6 лошадок постоянно...у кого бы узнать толком не знаю, зарядил одного чела, отпишусь...По щукам, 10 штук в день, это очень немного конечно, ловлю гораздо больше за день, другое дело, что провозить в Россию сырую рыбу нельзя...всем хорошей рыбалки...

112208_c4il3h.jpg.a5c071c196c6b6c814d44c2c54960f33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот до сих пор разбираюсь, 27.05 ехал через Бруснику вез в багажнике Хонду20 2013г,после паспортного контроля был досмотрен, показал документы на мотор, проверили номера, а потом такое началось; говорят вы не подали декларацию, у нас новые правила, теперь вы должны заплатить растаможивание 1200евро, не депозит, а именно растаможку и забрали мотор так как с собой было только 800,дали десять дней на выкуп, далее конфискация!!!! Видимо в связи с санкциями ведут себя как фашисты! До этого тоже восемь лет возил мотор,на рыбалку без проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот до сих пор разбираюсь, 27.05 ехал через Бруснику вез в багажнике Хонду20 2013г,после паспортного контроля был досмотрен, показал документы на мотор, проверили номера, а потом такое началось; говорят вы не подали декларацию, у нас новые правила, теперь вы должны заплатить растаможивание 1200...
.....


А где был мотор куплен? За все годы финны смотрели документы на мотор в салоне один раз, была справка-счет, что мотор куплен в России - проблем не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили двумя экипажами через разные посты в начале июня.У них 10 у нас 4 ямаха и у них еще лодка 3.8 была в багажнике .Ни где проблем не возникло.Наши только на выезде пытаются лютовать но все обошлось.Разговорились про рыбалку с одним и нас быстренько пропустили хотя второй уже нащупывал филе щуки замороженное.СТРЕМНО НО ПРОНЕСЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лодкам - это прислал мне на мыло человек, имеющий касание к таможне:

"Ниже кратко: (подробно можно посмотреть в статье 88 Таможенного кодекса Финляндии). У меня где то был на английском ,но быстро не найду...

Турист, прибывающий на территорию Финляндии, декларирует товары, пересекая государственную границу. Этим действием он заявляет, что:

он не ввозит товары, импорт которых запрещен
ввозимые товары не подлежат уплате таможенной пошлины или налога на добавленную стоимость и
он возит товар, ввоз которого ограничен, в количестве, не превышающем допустимые нормы

Недостоверное декларирование влечет за собой наложение штрафа и конфискацию товара. Если на прогулочном судне ввозится в Финляндию товар, ввоз которого ограничен или подлежит налогообложению, турист должен декларировать товар на ближайшем таможенном посту.
Внимание!

К находящемуся на прицепе для перевозки транспортному средству (судно, мотосани, квадроцикл или соответствующее) относятся как к транспортному грузу, и его надо оформлять, подавая таможенную декларацию. Перемещаемое транспортное средство можно оформлять нормально ИЛИ помещать его под режим временного ввоза.

В статье 88 таможенного кодекса определен режим отсрочки таможенных пошлин (что имеется в виду с временным ввозом в соответствии с п.1а ст. 84 таможенного кодекса) таким образом, что таможенный орган МОЖЕТ требовать наложения обеспечения на транспортное средство, перемещаемое на прицепе. >> В Финляндии в случаях обеспечения наличными сумма обеспечения составляет 100 % от количества пошлин.

(Статья 88 таможенного кодекса
В качестве предпосылки для помещения товаров под режим отсрочки таможенных пошлин таможенный орган может требовать у владельца разрешения наложения обеспечения по уплате возможно возникающих таможенных пошлин.
Специальные постановления могут быть выданы о наложении обеспечения при отдельных режимах отсрочки таможенных пошлин.)

МОЖЕТ - читай "на усмотрение инспектора" . По сути они сами себе не враги и заинтересованы в тур. потоке поэтому если они видят на прицепе судно (аля небольшая лодка с мотором) ,а также видят по базе ,что этот автомобиль ездит регулярно ,то скорее всего не будут придираться. но формально могут... Всё также как и у нас..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ездили двумя экипажами через разные посты в начале июня.У них 10 у нас 4 ямаха и у них еще лодка 3.8 была в багажнике .Ни где проблем не возникло.Наши только на выезде пытаются лютовать но все обошлось.Разговорились про рыбалку с одним и нас быстренько пропустили хотя второй уже нащупывал филе щ...
.....


Я в Финляндию летом( с мая по ноябрь) езжу практически раз в неделю и именно на рыбалку, так недавно меня на таможне финской попросили показать лицензию на рыбалку, но я её покупаю каждый год и в добавок хоть немного, но говорю по фински, и потому проблем никаких не возникло, но с лодкой на прицепе надо будет всё же разик прокатиться ради эксперимента, ну вернусь, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naletanet Мотор куплен в России в 2013г, в тот день с таможни звонил всем знакомым которые живут в Финке, все бесполезно, вы не заявили о моторе, дело дошло до смешного,о моторе я сказал тому кто проверяет машины на улице, на что мне ответ это пограничник, а сказать надо было таможеннику! Вообщем беспредел а чистом виде, пытался разговаривать мой друг по телефону на финском, им все пофиг- типа новые правила надо читать интернет, потом читал все ночь нигде несказанно что надо обязательно декларировать мотор перевозящий в багажнике!!! А видимо надо прибегать на таможню вперед машины и заявлять я везу мотор, желательно с плакатам и видео записью происходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуться если что не получится, я хотел, но мотор забрали прямо из машины!( я предлагал заплатить штраф, депозит итд, бесполезно или конфискация или растоможка; которую в итоге мне пришлось заплатить что бы не лишиться мотора Если кто готов помочь мой т8-911 7374747 Даниил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вернуться если что не получится, я хотел, но мотор забрали прямо из машины!( я предлагал заплатить штраф, депозит итд, бесполезно или конфискация или растоможка; которую в итоге мне пришлось заплатить что бы не лишиться мотора Если кто готов помочь мой т8-911 7374747 Даниил


Вернуться - имею ввиду разворот с прицепом в зоне таможни Финляндии и возврат в Россию сразу без заезда в Финляндию, мотивируя это тем, что таких денег у меня нет( в смысле 30% от стоимости комплекта)...Дурдом конечно и в том плане, что мотор куплен в России и есть документ это подтверждающий, а платить пришлось растаможку, как будто мотор куплен в Финке...идиотизм чистой воды...может судиться надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...
сам хотел через пару недель в Финку впервые ехать со своей лодкой и мотором в багажнике. Из документов только наш судовой билет на оба. Теперь как понимаю лучше не соваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Финляндию летом( с мая по ноябрь) езжу практически раз в неделю и именно на рыбалку, так недавно меня на таможне финской попросили показать лицензию на рыбалку


Ну это совсем дурдом. Погранцы и таможня то тут причем? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да уж...сам хотел через пару недель в Финку впервые ехать со своей лодкой и мотором в багажнике. Из документов только наш судовой билет на оба. Теперь как понимаю лучше не соваться?


Ну почему, я также езжу с судовым билетом или другими доками на лодку-мотор...бояться всего не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


naletanet написал:Я в Финляндию летом( с мая по ноябрь) езжу практически раз в неделю и именно на рыбалку, так недавно меня на таможне финской попросили показать лицензию на рыбалкуНу это совсем дурдом. Погранцы и таможня то тут причем?


А я откуда знаю, кстати лицензию просили показать на границе за все годы только два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я откуда знаю, кстати лицензию просили показать на границе за все годы только два раза...


Это был риторический вопрос... :) Первый раз про такое слышу вообще чтобы лицензию просили. Ну очень интересно на каком основании. Кто мне мешает сказать что собираюсь ее купить в R-Kioski или еще где... Тем более в некоторых случаях региональная лицензия только на месте продается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naletanet:::Вернуться - имею ввиду разворот с прицепом в зоне таможни Финляндии и возврат в Россию сразу без заезда в Финляндию, мотивируя это тем, что таких денег у меня нет( в смысле 30% от стоимости комплекта)...Дурдом конечно и в том плане, что мотор куплен в России и есть документ это подтверждающий, а платить пришлось растаможку, как будто мотор куплен в Финке...идиотизм чистой воды...может судиться надо?! --------------------------------------------- Так и я тоже хотел развернуться и денег у меня 1170евро(попросили за таможку) с собой не было, пофиг забрали мотор, а дальше хочешь разворачивайся или далее в Финку им насрать! У меня дом в Финке на острове, без мотора не попасть! Дали десять дней 05.06. поехал выкупил мотор, друг предлагал взять адвоката 600евро, результат 50/50, фины скорей всего всё равно будут правы! На суд сколько время, а пока на дачу не поехать,пока разберешься лето пройдет!Сейчас пытаюсь найти вариант, пока все говорят раз уже заплатил, теперь все бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...