Перейти к содержанию

Обсуждение рыбалок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Спин сказал:

Пока не купишь специальный фотоаппарат для блогов, разговаривать не о чем!

:eek::mad:

Лучше уж вместо раздела "блоги" на стартовой разместить "рыбацкие рассказы", которые почему-то в "подвале", а блоги в "подвал" там и меряйтесь у кого круче и разговаривать будет о чём.

Поделиться сообщением

Спин   
1 час назад, Dreamer сказал:

Ну, удалять написанное аж в июле не буду, пусть уж останется в истории :)

Пока не купишь специальный фотоаппарат для блогов, разговаривать не о чем!

Поделиться сообщением

Спин   
1 час назад, Злой Гарри сказал:

@Спин 

...ссылку даю -- ...

Видели уже эти каляки-маляки.

Поделиться сообщением

Dreamer   
57 минут назад, Спин сказал:

Тогда не надо.

Ну, удалять написанное аж в июле не буду, пусть уж останется в истории :)

Поделиться сообщением

@Спин 

Для тех, кто потерялся во времени или хз где еще, ссылку даю --  http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=1206

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением

Спин   
В 04.06.2018 в 15:32, Dreamer сказал:

Чую, пора написать блог... Правда, фотоаппараты у меня не для путешественников и не для блогов, а так, обычная мыльница и обычная зеркалка...

Тогда не надо.

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, Верещагин сказал:

Серёжа, так ведь речь идёт про монтаж от Океана?

Да.

Поделиться сообщением

В 04.06.2018 в 15:32, Dreamer сказал:

Чую, пора написать блог

Серёжа, так ведь речь идёт про монтаж от Океана? 

Поделиться сообщением

briktop   

Привет, коллеги-рыболовы!!!

Может, кто поделится опытом джиговой ловли судака на Суходольском озере? Я читал, что судак может находится в ямах (до 20 м. глубиной) на выходе с лосевской протоки, но, это всего лишь теория. Кто там ловил, какие груза и какую резину судак предпочитает, поделитесь, плиз? И главное, не выбит ли там судак сетями и троллингом?

Заранее благодарю! Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dreamer сказал:

Чую, пора написать блог :)

Давай, конечно. ТТХ противоокуневого пулемета системы Дримера. Со взрыв - схемой. :thumbup1:

Поделиться сообщением

Dreamer   
2 часа назад, CapitanUliss сказал:

Вообще Дример бы сам рассказал лучше. 

Чую, пора написать блог :) Он, конечно, не будет таким занудным и скучным, как у авторитетных авторов, там не будет видео (так как я сам не понимаю, что должно случиться, чтобы у пользователя было желание смотреть видео с интернета), но будет много картинок. Засниму на фотоаппарат весь процесс монтажа нехитрой оснастки.

Правда, фотоаппараты у меня не для путешественников и не для блогов, а так, обычная мыльница и обычная зеркалка...

Поделиться сообщением

Val   

@CapitanUliss 

Кэп, все понял. Схемы перепутал :biggrin:

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 16:48, Val сказал:

Маппет шоу устроили, со схемой...

@Игнат 

http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=598

Уважаемый Вал, тот самый неловкий момент, когда не понял о чем речь, но попытался помочь)) 

Разговор о схеме отводного,  а не схеме запретов)))

@Игнат  Я уже сам плохо помню, с осени не доставал "отводные  Дримера". Но суть в том, что в конце основной лески  вяжется карабинчик, далее уже сама оснастка отводного, то есть надоело на отводной - прицепил другую приманку, понадобилось, прицепил к крабинчику отводной. Сам отводной скользящий. Вообще Дример бы сам рассказал лучше. 

Поделиться сообщением

В новой Ладоге то не опасно рыбу ловить?

http://47news.ru/articles/87229/

Изменено пользователем Приколист
Эх, не в эту тему написал, хоте в тему "Экология" http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=504

Поделиться сообщением

АБЮ   

Перенесено из Новостей с водоемов (все-таки человек старался).

р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)

06.05.2018 11:31

1 .Был с приятелем на Волхове в районе острова Ленин. .2 .Кто там бывал в тех местах знает что на противоположном берегу по отношению к новой Ладоге стоят 2 железные будки рыбаков которые по весне черпают неводом .Вот и в этот раз они там были . Пришлось пообщаться с ними предварительно прихватив литрушку беленькой водички. Общались долго пытался разузнать что к чему ==ну не зря же я служил в бригаде==. Выпили еще пару беленькой сьели всю ихнюю колбасу и сыр копченый да сковородку рыбы жареной нахаляву мной было приговорено .\\ Прошу не сравнивать меня с халявщиками \\ так как общение с рюмашкой предпологало изьятие информации .Так вот в течении вечера ночи и утра они 3 раза выплывали . Катер идет по руслу а с берега 5 человек тянут конец невода .Захватывают метров 200-300 ширины Волхова. И если в предыдущие года после каждого замеса в неводе было по 50-100 кг.рыбы то в этот раз я был в шоке. Каждый раз в неводе было не более 8-10кг. рыбы и рыбой то которую не назовешь .Подлещики плотва не больше ладошки и штук 5 судачков сантиметров по 10 = первый раз в жизни вижу таких судачков= . С одной стороны вся рыба была выпущена и мной запратакалирована на видео с другой стороны обидно что рыбы не стало.За неделю у них всего один судак на трешку и на лимчик такой же и не одного леща даже на килло.Вот так грустно.Так же ими было подтвержденно мое высказывание ==КОТОРОЕ 2 ГОДА НАЗАД УДАЛИЛИ ИЗ НОВОСТЕЙ == что по южной стороне Ладоги ходят 2 сейнера и гребут все что можно \\\ какие то летучии невидимые голандцы \\\ . Но не ради этого пишу о чем было написано выше. 3 . ЧТО МЕНЯ СЕЙЧАС ВОЛНУЕТ. Просьба людей знающих какие то телефоны или организации куда можно позвонить оставить в комментариях буду благодарен а если еще и несколько человек позвонят возможно результат будет быстрее ==кто неравнодушен к природе и нашему потомству ===. Дело в том что у одной из железных будок которая стоит левее к Немятово кто то что то захаранил .Длина могилки метр ширина 50-60 высота сантиметров 40 сверху крест из досок .Скорее всего собака или труп како го то животного. Возможно местные из новой ладоги что привезли на другой берег . Так вот эта могилка омывается водами Волхова так как вода в этом году высокая .==\\\ И НЕ ДАЙ БОГ КАКАЯ ТАМ ЗАРАЗА ===\\\\ и может попасть в ЛАДОГУ . МУЖИКИ кто знает какие телефоны буду звонить сам .ПРОСЬБА ГАДОСТИ В КОМЕНТАХ НЕ ПИСАТЬ .Всем теплого лета.

kombrig

Изменено пользователем nik
Убрал нарушение правил рыболовства. По уму с этим к общественному рыб. посту

Поделиться сообщением

@tone извини, я пропустил твой вопрос мне :biggrin:

Схема секретная , ее только Дример может выдавать под подписку о соблюдении правил рыболовства. 

Поделиться сообщением

tone   

Прямо тайный союз меча и орала. Живыми мы им схему не сдадим...

Поделиться сообщением

В Sun Apr 22 2018 в 09:29, Dreamer сказал:

@yufrol В почту отправил.

Сережа и мне кинь схему, пожалуйста.

Поделиться сообщением

yufrol   

@Dreamer

Цитата

хему со скользящими вертлюгами мне Андрюха Сухов показывал, а Толик (Океан) надоумил как раз поставить третий вертлюг и сделать оснастку легко съемной и легко заготавливаемой заранее в нужных количествах. Ну и опять-таки, приспособленная мной под это дело доска придает снасти некий колорит 

а схемой не поделитесь?

Поделиться сообщением

tone   
В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 11:18, CapitanUliss сказал:

Dreamer,

Твой отводной - вещь! Точнее, сама его схема, так как оснастки были оторваны в первые же 10 минут рыбалки, слишком хлипкие для окуня и судака, который там оказался) Но схему я успел запомнить и воспроизвел все тоже самое, но с леской 0,3 )))) И пошла жара!!! 

И главное, он не путается! По красной пролетел, вода 9-10 . Клевал судак, щука и окунь.

Схему в студию пожалуйста

Поделиться сообщением

laky   

Добрый день! Кто имел платный "билет" за  выезд на лед  в районе Крениц (Дубно, Сумское и т. п..) в этом году? Являлись ли на "прием" по указанному адресу в Н. Ладоге и какие расходы понесли? Не нашел курилки на форуме, поэтому прошу админа извинить меня.

Изменено пользователем laky
нажал раньше времени "ентер"

Поделиться сообщением

maksi   
В 16.10.2017 в 12:37, CapitanUliss сказал:

Да, идея с отсоединяемой оснасткой на вертлюге очень понравилась. Несколько раз за рыбалку поменяешь обычный джиг на отводной, на воблер и обратно. 

Это вы о чем?Вариантов много, может и вам что то посоветую, мой тоже  хороший.

В 16.10.2017 в 12:37, CapitanUliss сказал:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dreamer сказал:

У тебя там что, трехкилограммовые окуни, или ты фрикцион из принципа не настраиваешь?

Я не знаю, может щучки срезали, а может с фрикционом перегнул палку в поисках компромисса между подсекаемостью и обрываемостью). Потом, когда связал покрепче, полторашку судака вытащил спокойно, с настроенным фрикционом. Ну а окушков и подавно.

Да, идея с отсоединяемой оснасткой на вертлюге очень понравилась. Несколько раз за рыбалку поменяешь обычный джиг на отводной, на воблер и обратно. 

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, CapitanUliss сказал:

Твой отводной - вещь!

Мне приятно это слышать  :)

Но справедливости ради - схему со скользящими вертлюгами мне Андрюха Сухов показывал, а Толик (Океан) надоумил как раз поставить третий вертлюг и сделать оснастку легко съемной и легко заготавливаемой заранее в нужных количествах. Ну и опять-таки, приспособленная мной под это дело доска придает снасти некий колорит :)

1 час назад, CapitanUliss сказал:

так как оснастки были оторваны в первые же 10 минут рыбалки, слишком хлипкие для окуня и судака, который там оказался)

У тебя там что, трехкилограммовые окуни, или ты фрикцион из принципа не настраиваешь? :)

Килушный окунь на нее спокойно выводится. На одну из тех, что дал тебе - выведен язь-полторашка :) 

Поделиться сообщением

Dreamer,

Твой отводной - вещь! Точнее, сама его схема, так как оснастки были оторваны в первые же 10 минут рыбалки, слишком хлипкие для окуня и судака, который там оказался) Но схему я успел запомнить и воспроизвел все тоже самое, но с леской 0,3 )))) И пошла жара!!! 

И главное, он не путается! По красной пролетел, вода 9-10 . Клевал судак, щука и окунь.

Поделиться сообщением

Очень хочу научиться ловить на джиг, но не у кого поучиться. Езжу по выходным в Выборгский залив, ловлю судака на уклейку, тролю. Мне 51 год. Есть машина, лодка, мотор, желание, но нет друга - учителя. Может кто возьмёт в подмастерья, поделится секретами мастерства? Живу в Питере, дача рядом с Рощино. т.89119882084 Алексей

Поделиться сообщением

РинатПитер
Да теперь то чего - я дал ссылку правильную уже. Правила на этом форуме находятся действующие, причем в разных ветках они есть - не надо в интернете ковыряться и добывать оттуда всякий старый хлам и вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением

Тогда так:
Запрет с 15 сентября:
Волховский район. Озеро Ладога, реки: Волхов, Сясь, Паша
Всеволожский район: Ладожское озеро
Кировский район. Ладожское озеро, реки: Назия, Лава
Устроит?

Поделиться сообщением

РинатПитер
Письмо касается весеннего запрета, а не осеннего. Вопрос был про осенний. Разницу понимаешь??
А ссылку свою про ТУТ открой - какого она года? Там нет в списке Ладожского озера.

И, это, изучи матчасть - что такое ссылка. И если пишешь херню - так умей признать это.

Поделиться сообщением

- посмотрел бы хоть, от какого года оно
.....

Письмо датировано 23.05.2017. Или на дворе 2025-ый?

и что там написано. И документы, не относящиеся к вопросу, .

На водоёмах, где водятся осенненерестящиеся рыбы, есть и осенний нерестовый запрет.

Поделиться сообщением

А корона на голове это тоже укус тюленя?

Фотка дер... так себе... Пришли на электронку оригинал

Поделиться сообщением

РинатПитер
Прежде чем всякие ссылки кидать - посмотрел бы хоть, от какого года оно и что там написано. И документы, не относящиеся к вопросу, зачем лепить.
Вот тут все написано. http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif

Ты бы Правила то почитал все же и запомнил их и где они лежат - а то, как что ни спросят, впереди всех с не понятными ответами и нелепыми ссылками.

Поделиться сообщением

baiker   

Andrey98 написал:
В этом году на Аландских островах каждая четвертая щука-такая, и статистика растет

К сожалению не сохранил ссылку, где финны говорят о почти шестикратном росте численности тюленей за последние три года в их водах. На фото Байкера - почти с 99% вероятностью - следы укуса тюленя. По...
.....

Привет зОООлогам! А корона на голове это тоже укус тюленя?

173411_f6jten.jpg.931b0eb4ee18da524f43061ffff9ca2b.jpg

Поделиться сообщением

Ну это про нерестовый запрет. При чем тут сентябрь?

На водоёмах, где водятся осенненерестящиеся рыбы, есть и осенний нерестовый запрет.
Конкретно на Ладоге запрет из-за сига и лосося.

Поделиться сообщением

Чего то не нашел про Ладогу. В основном интересует Новоладожский канал

На канал запрет не распространяется!

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения