Перейти к содержанию

Обсуждение рыбалок.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ded_Berdan сказал:

Во избежании подобных недоразумений, рекомендую наглухо закрепить нижнюю часть крышки самозатягивающимися хомутами, это предотвратит самопроизвольное открывание об какую нибудь коряжку. Рыба на берегу прекрасно и через верх вынимается без особых проблем. Так же считаю очень полезным одеть надувную камеру от колеса на верхнюю часть этого садка. Это облегчит посадку рыбы, визуальный контроль за ним и непотопляемость в случае обрыва верёвки.

Спасибо. Потом уже я допер и сделал именно так, как вы и описали

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 09:04, РинатПитер сказал:

А садок вот такой и рыба была целой. На том водоеме где я ловил, вроде бы норки не водятся. 

садок.jpg

Во избежании подобных недоразумений, рекомендую наглухо закрепить нижнюю часть крышки самозатягивающимися хомутами, это предотвратит самопроизвольное открывание об какую нибудь коряжку. Рыба на берегу прекрасно и через верх вынимается без особых проблем. Так же считаю очень полезным одеть надувную камеру от колеса на верхнюю часть этого садка. Это облегчит посадку рыбы, визуальный контроль за ним и непотопляемость в случае обрыва верёвки.

Поделиться сообщением

DIG73   

Вчера по вестям (Лен обл) показывали человека Удальцов (?), который спымал в Чулково щуку на 20 кг.

Даже Председатель в телефонном разговоре в этом сюжете отметился. 

Этот удачник с сайта? Фамилия какая-то знакомая.

Поделиться сообщением

Riviero   
В 21.10.2018 в 15:52, Trantor сказал:

Понятно, что неактуально, время много прошло. Но вы правильно поняли хозяина коттеджа? Действительно 125 евро за сутки? Вообще-то для Финки это достаточно нонсенс, как по содержанию, так и по сумме. Может там не лодка, а катер?

Да, катер был. Но мы плавали на вёслах на бесплатной.

Поделиться сообщением

Trantor   
В 25.09.2018 в 14:18, Riviero сказал:

Еду на несколько дней в коттедж к западу от Саймы.

Понятно, что неактуально, время много прошло. Но вы правильно поняли хозяина коттеджа? Действительно 125 евро за сутки? Вообще-то для Финки это достаточно нонсенс, как по содержанию, так и по сумме. Может там не лодка, а катер?

Поделиться сообщением

Tolmach   
В 11.10.2018 в 09:50, РинатПитер сказал:

Крышка садка видимо не была плотно закрыта и оттуда и сбежал.

Теперь понятно, ловили норку на щуку и леща. Когда норка залезла, крышка должна была закрыться, но не сработала  :biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

VIKKTOR   

Кто же сажает щук вместе с лещами? Лещ от страха :eek: мог выдавиться через проволочное сито в виде фарша, и там уже заточен жителями водоема:biggrin:

Поделиться сообщением

30 минут назад, DIG73 сказал:

Это металл? Может о него и побилась тогда?

Лещ наверное через неплотность и пролез.

Да, металл. Крышка садка видимо не была плотно закрыта и оттуда и сбежал.

Поделиться сообщением

DIG73   
14 минут назад, РинатПитер сказал:

Не на Вуоксе. А садок вот такой и рыба была целой. На том водоеме где я ловил, вроде бы норки не водятся

Это металл? Может о него и побилась тогда?

Лещ наверное через неплотность и пролез.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, DIG73 сказал:

Я не знаю что за садок у Вас, но чтобы произошло то, что описано, это фантасмагория какая то, в плане агрессии щук этих. Если щука сама зашла в какую-нибудь мережку, то она будет плотву жрать, но чтобы кусать в садке - сомнительно.

Не могу объяснить как лещ убежал, но порезы могут быть от норки. На Вуоксе дело было? 

Норки едят внутренности, белая рыба им интереснее. 

Не на Вуоксе. А садок вот такой и рыба была целой. На том водоеме где я ловил, вроде бы норки не водятся. 

садок.jpg

Поделиться сообщением

DIG73   
13 часов назад, РинатПитер сказал:

Был сегодня на рыбалке. Посетил очень секретное озеро, где на кружки поймал пару щук (около кг) и трех лещей по 1-1.80 кг. Всех в металлический садок, где они пролежали -3-4 часа, пока сам рыбачил. Когда вытащил садок то обнаружил, что одного леща не хватает, а остальные до крови покусаны. Неужели щуки даже будучи в "тюрьме", способны на такое?  Видимо 1 лещ из-за такого "холокоста", каким то образом сумел выскочить из садка и удрал в свою стихию. Впервые вижу, чтобы щуки нападали даже в садке

Я не знаю что за садок у Вас, но чтобы произошло то, что описано, это фантасмагория какая то, в плане агрессии щук этих. Если щука сама зашла в какую-нибудь мережку, то она будет плотву жрать, но чтобы кусать в садке - сомнительно.

Не могу объяснить как лещ убежал, но порезы могут быть от норки. На Вуоксе дело было? 

Норки едят внутренности, белая рыба им интереснее. 

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

Был сегодня на рыбалке. Посетил очень секретное озеро, где на кружки поймал пару щук (около кг) и трех лещей по 1-1.80 кг. Всех в металлический садок, где они пролежали -3-4 часа, пока сам рыбачил. Когда вытащил садок то обнаружил, что одного леща не хватает, а остальные до крови покусаны. Неужели щуки даже будучи в "тюрьме", способны на такое?  Видимо 1 лещ из-за такого "холокоста", каким то образом сумел выскочить из садка и удрал в свою стихию. Впервые вижу, чтобы щуки нападали даже в садке

Поделиться сообщением

Riviero   

Не совсем понимаю, в той ли теме пишу.

Еду на несколько дней в коттедж к западу от Саймы. Может кто подскажет, где можно там лодку за недорого в прокат взять? (хозяин коттеджа предлагает лодку за 125 евро/сутки - это для меня дорого). 

Или киньтесь ссылкой где и как там лучше ловить. Собираюсь ловить на спиннинг.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Спин сказал:

Пока не купишь специальный фотоаппарат для блогов, разговаривать не о чем!

:eek::mad:

Лучше уж вместо раздела "блоги" на стартовой разместить "рыбацкие рассказы", которые почему-то в "подвале", а блоги в "подвал" там и меряйтесь у кого круче и разговаривать будет о чём.

Поделиться сообщением

Спин   
1 час назад, Dreamer сказал:

Ну, удалять написанное аж в июле не буду, пусть уж останется в истории :)

Пока не купишь специальный фотоаппарат для блогов, разговаривать не о чем!

Поделиться сообщением

Спин   
1 час назад, Злой Гарри сказал:

@Спин 

...ссылку даю -- ...

Видели уже эти каляки-маляки.

Поделиться сообщением

Dreamer   
57 минут назад, Спин сказал:

Тогда не надо.

Ну, удалять написанное аж в июле не буду, пусть уж останется в истории :)

Поделиться сообщением

@Спин 

Для тех, кто потерялся во времени или хз где еще, ссылку даю --  http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=1206

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением

Спин   
В 04.06.2018 в 15:32, Dreamer сказал:

Чую, пора написать блог... Правда, фотоаппараты у меня не для путешественников и не для блогов, а так, обычная мыльница и обычная зеркалка...

Тогда не надо.

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, Верещагин сказал:

Серёжа, так ведь речь идёт про монтаж от Океана?

Да.

Поделиться сообщением

В 04.06.2018 в 15:32, Dreamer сказал:

Чую, пора написать блог

Серёжа, так ведь речь идёт про монтаж от Океана? 

Поделиться сообщением

briktop   

Привет, коллеги-рыболовы!!!

Может, кто поделится опытом джиговой ловли судака на Суходольском озере? Я читал, что судак может находится в ямах (до 20 м. глубиной) на выходе с лосевской протоки, но, это всего лишь теория. Кто там ловил, какие груза и какую резину судак предпочитает, поделитесь, плиз? И главное, не выбит ли там судак сетями и троллингом?

Заранее благодарю! Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dreamer сказал:

Чую, пора написать блог :)

Давай, конечно. ТТХ противоокуневого пулемета системы Дримера. Со взрыв - схемой. :thumbup1:

Поделиться сообщением

Dreamer   
2 часа назад, CapitanUliss сказал:

Вообще Дример бы сам рассказал лучше. 

Чую, пора написать блог :) Он, конечно, не будет таким занудным и скучным, как у авторитетных авторов, там не будет видео (так как я сам не понимаю, что должно случиться, чтобы у пользователя было желание смотреть видео с интернета), но будет много картинок. Засниму на фотоаппарат весь процесс монтажа нехитрой оснастки.

Правда, фотоаппараты у меня не для путешественников и не для блогов, а так, обычная мыльница и обычная зеркалка...

Поделиться сообщением

Val   

@CapitanUliss 

Кэп, все понял. Схемы перепутал :biggrin:

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 16:48, Val сказал:

Маппет шоу устроили, со схемой...

@Игнат 

http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=598

Уважаемый Вал, тот самый неловкий момент, когда не понял о чем речь, но попытался помочь)) 

Разговор о схеме отводного,  а не схеме запретов)))

@Игнат  Я уже сам плохо помню, с осени не доставал "отводные  Дримера". Но суть в том, что в конце основной лески  вяжется карабинчик, далее уже сама оснастка отводного, то есть надоело на отводной - прицепил другую приманку, понадобилось, прицепил к крабинчику отводной. Сам отводной скользящий. Вообще Дример бы сам рассказал лучше. 

Поделиться сообщением

В новой Ладоге то не опасно рыбу ловить?

http://47news.ru/articles/87229/

Изменено пользователем Приколист
Эх, не в эту тему написал, хоте в тему "Экология" http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=504

Поделиться сообщением

АБЮ   

Перенесено из Новостей с водоемов (все-таки человек старался).

р. Волхов (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)

06.05.2018 11:31

1 .Был с приятелем на Волхове в районе острова Ленин. .2 .Кто там бывал в тех местах знает что на противоположном берегу по отношению к новой Ладоге стоят 2 железные будки рыбаков которые по весне черпают неводом .Вот и в этот раз они там были . Пришлось пообщаться с ними предварительно прихватив литрушку беленькой водички. Общались долго пытался разузнать что к чему ==ну не зря же я служил в бригаде==. Выпили еще пару беленькой сьели всю ихнюю колбасу и сыр копченый да сковородку рыбы жареной нахаляву мной было приговорено .\\ Прошу не сравнивать меня с халявщиками \\ так как общение с рюмашкой предпологало изьятие информации .Так вот в течении вечера ночи и утра они 3 раза выплывали . Катер идет по руслу а с берега 5 человек тянут конец невода .Захватывают метров 200-300 ширины Волхова. И если в предыдущие года после каждого замеса в неводе было по 50-100 кг.рыбы то в этот раз я был в шоке. Каждый раз в неводе было не более 8-10кг. рыбы и рыбой то которую не назовешь .Подлещики плотва не больше ладошки и штук 5 судачков сантиметров по 10 = первый раз в жизни вижу таких судачков= . С одной стороны вся рыба была выпущена и мной запратакалирована на видео с другой стороны обидно что рыбы не стало.За неделю у них всего один судак на трешку и на лимчик такой же и не одного леща даже на килло.Вот так грустно.Так же ими было подтвержденно мое высказывание ==КОТОРОЕ 2 ГОДА НАЗАД УДАЛИЛИ ИЗ НОВОСТЕЙ == что по южной стороне Ладоги ходят 2 сейнера и гребут все что можно \\\ какие то летучии невидимые голандцы \\\ . Но не ради этого пишу о чем было написано выше. 3 . ЧТО МЕНЯ СЕЙЧАС ВОЛНУЕТ. Просьба людей знающих какие то телефоны или организации куда можно позвонить оставить в комментариях буду благодарен а если еще и несколько человек позвонят возможно результат будет быстрее ==кто неравнодушен к природе и нашему потомству ===. Дело в том что у одной из железных будок которая стоит левее к Немятово кто то что то захаранил .Длина могилки метр ширина 50-60 высота сантиметров 40 сверху крест из досок .Скорее всего собака или труп како го то животного. Возможно местные из новой ладоги что привезли на другой берег . Так вот эта могилка омывается водами Волхова так как вода в этом году высокая .==\\\ И НЕ ДАЙ БОГ КАКАЯ ТАМ ЗАРАЗА ===\\\\ и может попасть в ЛАДОГУ . МУЖИКИ кто знает какие телефоны буду звонить сам .ПРОСЬБА ГАДОСТИ В КОМЕНТАХ НЕ ПИСАТЬ .Всем теплого лета.

kombrig

Изменено пользователем nik
Убрал нарушение правил рыболовства. По уму с этим к общественному рыб. посту

Поделиться сообщением

@tone извини, я пропустил твой вопрос мне :biggrin:

Схема секретная , ее только Дример может выдавать под подписку о соблюдении правил рыболовства. 

Поделиться сообщением

tone   

Прямо тайный союз меча и орала. Живыми мы им схему не сдадим...

Поделиться сообщением

В Sun Apr 22 2018 в 09:29, Dreamer сказал:

@yufrol В почту отправил.

Сережа и мне кинь схему, пожалуйста.

Поделиться сообщением

yufrol   

@Dreamer

Цитата

хему со скользящими вертлюгами мне Андрюха Сухов показывал, а Толик (Океан) надоумил как раз поставить третий вертлюг и сделать оснастку легко съемной и легко заготавливаемой заранее в нужных количествах. Ну и опять-таки, приспособленная мной под это дело доска придает снасти некий колорит 

а схемой не поделитесь?

Поделиться сообщением

tone   
В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 11:18, CapitanUliss сказал:

Dreamer,

Твой отводной - вещь! Точнее, сама его схема, так как оснастки были оторваны в первые же 10 минут рыбалки, слишком хлипкие для окуня и судака, который там оказался) Но схему я успел запомнить и воспроизвел все тоже самое, но с леской 0,3 )))) И пошла жара!!! 

И главное, он не путается! По красной пролетел, вода 9-10 . Клевал судак, щука и окунь.

Схему в студию пожалуйста

Поделиться сообщением

laky   

Добрый день! Кто имел платный "билет" за  выезд на лед  в районе Крениц (Дубно, Сумское и т. п..) в этом году? Являлись ли на "прием" по указанному адресу в Н. Ладоге и какие расходы понесли? Не нашел курилки на форуме, поэтому прошу админа извинить меня.

Изменено пользователем laky
нажал раньше времени "ентер"

Поделиться сообщением

maksi   
В 16.10.2017 в 12:37, CapitanUliss сказал:

Да, идея с отсоединяемой оснасткой на вертлюге очень понравилась. Несколько раз за рыбалку поменяешь обычный джиг на отводной, на воблер и обратно. 

Это вы о чем?Вариантов много, может и вам что то посоветую, мой тоже  хороший.

В 16.10.2017 в 12:37, CapitanUliss сказал:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dreamer сказал:

У тебя там что, трехкилограммовые окуни, или ты фрикцион из принципа не настраиваешь?

Я не знаю, может щучки срезали, а может с фрикционом перегнул палку в поисках компромисса между подсекаемостью и обрываемостью). Потом, когда связал покрепче, полторашку судака вытащил спокойно, с настроенным фрикционом. Ну а окушков и подавно.

Да, идея с отсоединяемой оснасткой на вертлюге очень понравилась. Несколько раз за рыбалку поменяешь обычный джиг на отводной, на воблер и обратно. 

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения