Перейти к публикации

Все об ихтиофауне.


Игорь раскажет стоит она тех денег, аль нет?



Так, она еще и с душком и резать не надо, мякоть отделяется от легкого прикосновения ножа.
В общем, ел, рыча как сибирский медведь от наслаждения.
Ну, что тут добавить? ;)
Ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко

Так, она еще и с душком и резать не надо, мякоть отделяется от легкого прикосновения ножа.


судя по фото не первой свежести. :biggrin: да уж за эти деньги лучьше канадского сига лопать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Камбала-ерш: это Семейство Камбаловые (Pleuronectidae), Подсемейство Камбалоподобные, Палтусовидные камбалы.
В эту группу входят палтусы, камбалы-ерши, или палтусовидные камбалы, и некоторые другие виды.
Оба глаза находятся на правой стороне. Рот большой. Хвостовой плавник без выемки. Различают четыре вида. Один из них — камбала-ерш (Н. platessoides) с двумя подвидами: американским (Н. pi. platessoides) и европейским (Н. pi. limando-ides) — обитает в северных морях Атлантического океана. Три вида собственно палтусовидных камбал — охотоморская (Н. elassodon), япономорская (Н. dubius) и северная (Н. robustus) — живут в морях Тихого океана.


По разновидностям я понимаю.Валерий Спасибо.
Но ведь Камбала и Ерш это две по виду разные рыбы.
Интересно просто почему добавили эту приставку камбале а не другой рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Рыб всяких видел очень много.Незря четыре года бороздил атлантику матросом-мотористом на супер-траулере.
Названия конечно поражают.Как например- Масленная рыба :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко
Добавлю и я пару слов про Ерша. На Дальнем востоке (в России) не был, а на Севере - приходилось частенько, по-моему это обычный "Морской ерш", коим раньше был завален весь Мурманск и окрестности. Почему Ерш - не знаю, но рыба крайне вонючая (меня из-за нее однажды чуть с мурманского поезда вредная проводница не ссадила) и такая же крайне вкусная. Из вяленой рыбы, ИМХО, лучшая, особенно с икрой. Даже вобла, по-моему, курит в сторонке.
А про "свежего сига" с красными жабрами из Канады - не верится, я сигов ловил, так по мне самая нежная рыба. Если тут же не выпотрошить и присолить, то через 2-3 часа при 15-20 градусах уже мясо от костей отделяется. Хотя современные технологии творят чудеса - вон в Ленте Си-Басс и Дорадо навалом, тоже садковая рыба средиземноморья, и едет из Италии и Греции и, кстати, не самолетами, иначе ценник был бы не 300 р/кг, а выглядит - как час назад поймали. Да и семга норвегов тоже на свежачок похожа. Но это уже вопрос к технологам пищевого производства - КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это уже вопрос к технологам пищевого производства - КАК?


Наверное, это не для этой конфы вопрос. По поводу - КАК, даже передача была с подробностями. Если найду, позже кину ссылку на посмотреть. Хотя аппетита это явно не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото не первой свежести. да уж за эти деньги лучьше канадского сига лопать.



Ой, батенька, Вы - не правы! :cool:
Конечно, это - не тот ерш, которого зубами за голову из неводной дели вытаскивали, чтобы не "шил" :biggrin:
Но для меня, ханта тромъеганского, само то! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, батенька, Вы - не правы!


а дык это солёный ерш. наверно поэтому и видок слегка помятый. а в душке и правда что то есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики обьясните мне почему камбала имеет в название еще и приставку,так назовем,ЕРШ.


Добавлю и я пару слов про Ерша. На Дальнем востоке (в России) не был, а на Севере - приходилось частенько, по-моему это обычный "Морской ерш", коим раньше был завален весь Мурманск и окрестности. Почему Ерш - не знаю, но рыба крайне вонючая (меня из-за нее однажды чуть с мурманского поезда вредная проводница не ссадила) и такая же крайне вкусная. Из вяленой рыбы, ИМХО, лучшая, особенно с икрой. Даже вобла, по-моему, курит в сторонке.


Камбала-ерш (европейская палтусовидная камбала), Hippoglossoides platessoides limandoides (Bloch), относится к роду палтусовидных камбал Hippoglossoides Gottsche из семейства Pleuronectidae отряда камбалообразных Pleuronectiformes.
На Мурмане - обычно камбала-ерш, или чаще просто "ёрш".
Характерными признаками камбалы-ерша являются крупная ктеноидная чешуя, создающая шершавую поверхность тела (это предопределило название камбалы), большой рот с мелкими зубами, и хвост, имеющий форму тупого копья. Гребень на голове отсутствует. Боковая линия спереди почти прямая или с незначительным изгибом над основанием грудного плавника. Количество лучей в плавниках: D 84-97 (101), A 66-76, P (9)10-12; позвонков 44-46 (Андрияшев, 1954). Высота тела у взрослых рыб из южных и западных районов составляет обычно 29-36 % длины, на севере же отмечены более высокотелые особи, которые по своим экстерьерным качествам и пропорциям больше похожи на камбал американского подвида (Берестовский, 1995б). Окраска глазной стороны коричневая разных оттенков с темно-коричневыми крапинами, слепой стороны - белая. Отолиты крупные, овальные, левый - симметричный, правый со смещенным центром.
В Баренцевом море и сопредельных водах длина рыб составляет
обычно 25-45 см, изредка до 50 см, максимум - 54 см; масса - в пределах 300-700 г, иногда до 1-1.5 кг; продолжительность жизни - 15-19 лет (Есипов, Сластников, 1932; Милинский, 1944; Симачева и др., 1985; Симачева, Глухов, 1986). На юго-западом краю ареала, в Северном море и в море Клайда, камбала-ерш значительно мельче - длина 20-25 см, изредка до 30 см, - и имеет короткий жизненный цикл - 5-7 лет (Bagenal, 1955a, 1955b, 1957; Ntiba, 1989). А вот американский подвид достигает куда более внушительной величины - максимальная длина камбал в разных популяциях от 55 до 81 см, масса - от 1.7 до 4.5 кг, предельный возраст 14-28 лет (Powles, 1965; Pitt, 1973; McKinnon, 1973; Walsh, 1994).

Спёрто из собственного диссера http://www.dissercat.com/conte...om-moryakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, тут в телефоне пытался порядок навести и нашел летнее фото. Хотел летом вопрос задать, да забылось - вот сейчас вспомнил. Что за рып внизу? Пойман на Оредеже на кузнеца. На фото не видно рот, ноон "конечный", так кажется называется, а не как у чехони и уклейки. Похоже малек, но пойман был сынишкой, и когда я увидел - отпускать было уже поздно... :( Не жерешонок часом? Сам жереха никогда не ловл и живьем не видел, отсюда полное незнание вопроса.
Сорри за качество фото - телефонс...

31671_zua49c.jpg.ca4625caab7fe4b815d7f68e4ed47125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ел, рыча как сибирский медведь от наслаждения.
Ну, что тут добавить?
Ляпота!



Хе-хе)) Ну я же не зря тебе написал, что не пожалеешь о потраченных денежках. Я уже вкусы то изучил. Знаю что кому придется по нраву)). :)

Если рыпка припахивать начала - то отправляем её "ханту тромеганскому" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рыпка припахивать начала - то отправляем её "ханту тромеганскому"



Но... при этом - чтобы мякоть была плотной и ребрина не отслаивалась! :biggrin:
Жду сигов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Рыбовод!
А нельзя ли хоть глазком взглянуть на разводную питерскую нельму?
Дюже интересен мне сей рыб! ;)
В Оби нельма обитает в глубоких местах, вдоль яров, на быстрине.
Только мелкие нельмушки изредка заходят в более мелкие протоки.
Интересно, похожа ли озерная нельма на сибирскую сестру, или она формируется, как особый подвид.
Тогда - в чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 и 2010 годах уровень культивируемого сига в Финляндии был порядка 720 тонн. Кроме того, в настоящее время начинается разведение нельмы в Финляндии и все это, по мнению автора письма, должно сократить импорт канадского сига.»


вот оно чё! :eek: а я думал мы одни такие молодцы, что нельму приручили. а оказывается что и фины её к рукам уже прибрали. однако на рынках центральных видел нельму в продаже. вся мерная до 2ух кг. на разводную больно похожа. хотя продавцы утверждают что дикая енисейская мол, сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayno
я имею в виду вся одинаковая. как из садка. Виктор так что там за малёк на зажигалке, ты так и не ответил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там за малёк на зажигалке, ты так и не ответил.


Я сам недавно выкладывал эту фотку, что бы узнать мнение общественности. Но в большинстве своем общество промолчало.
Кажется Евгений ответил, что это налим. Я тоже к этому склонялся, уж больно малек похож на взрослого налима, прямо копия, если не считать размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что это не налим. у него глаза очень большие. а что усик был на нижней челюсти?



Глазки у мальков всегда крупнее. К тому же он был очень удивлён поимкой))
а усик я даже не пытался разглядеть. Слишком уж мелкий.
Я просто определял методом исключения. Получилось что больше вроде и некому быть кроме налимёнка...






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазки у мальков всегда крупнее.


возможно, а что моря там рядом небыло?
в инете фото малька налима отсутствует. была одна но по всей видимости то был малёк бычка подкаменьщика.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато вот какой зверь. говорят опаснее пираньи. оно и понятно. :eek:


хорошо что у нас таких нет! :eek:

http://radikal.ru/F/s003.radik...1.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха написал:.Как например- Масленная рыба
вот тут то какрас название точно подобранно.


Пробовали конечно.Ничего так по вкусу.Но не так как изумрудного цвета скумбрия. :)
У нас вот негры на пароходе работали,вот они масленную и хавали за обе щеки и только ее.Ну а мы скромненько клыкача холодного и горячего копчения. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот негры на пароходе работали


Такие?



Кстати, фотка 1941 года. Цивильно рыбу ловили, судя по снастям, приманке и прикиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что моря там рядом небыло?
в инете фото малька налима отсутствует.


Да Инету верить стрёмно)). Вот размещу своего малька в Сети и назову "Налим". И все будут глотки рвать и друг-другу тыкать на меня ссылаясь. А я и сам не знаю кто это :)

Инет - штука такая... сам должен фильтровать правда или нет.
Вот например я 2 недели тому назад инопланетян из подо льда выпиливал!
Летающая тарелка грохнулась прямо в мою речку... Ролик снял - чистая интернет-правда!
http://www.youtube.com/watch?v=ZSK-yaXnipc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивильно рыбу ловили, судя по снастям, приманке и прикиду.


и приманка лягушка, коробчёнок как у меня. :biggrin: спининг итересно изогнут под мульт. вобщем, всё новое хорошо забытое старое. :)

Летающая тарелка грохнулась прямо в мою речку


прикольный омуток. и рыбка, присутствует наверняка. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Да, похож, наверно он и был (ельчик), токо уж больно плоский - тело больше на чехонь похоже, у ельцов обычно брусковатое, почти как у пескаря, да и крупноват - плотвиеа на фото грамм на 200-сти.

тотоха
А разве масляная рыба и клыкач - не одно и то же? Я по серости думал так. Ну типа скумбрия - макрель. :) А если это разные рыбы, то где была в СССР-е масляная рыба (ну не было ее!) и куда сейчас подевался весь клыкач?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похож, наверно он и был (ельчик), токо уж больно плоский - тело больше на чехонь похоже, у ельцов обычно брусковатое, почти как у пескаря, да и крупноват - плотвиеа на фото грамм на 200-сти.


елец бывает больше полукилограма, брусковатое тело больше к голавлю подходит. ельчик всё же подсплюснут.
вот чехонь она очень плоская

а вот ельчик, кстате иногда ловится на спининговые приманки не крупных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




тотоха
А разве масляная рыба и клыкач - не одно и то же? Я по серости думал так. Ну типа скумбрия - макрель. А если это разные рыбы, то где была в СССР-е масляная рыба (ну не было ее!) и куда сейчас подевался весь клыкач?!


Еслиб в море не ходил и сам эту рыбу не обрабатывал и не ел в разных видах то упаси меня бох говорить какуето ерунду.Сам понимаешь.
А масленна и клыкач это две разных особи.
По вопросу куды делся клыкач отвечаю у нас его и небыло все шло за бугор вот так.
А вся рыба которая сеичас у нас на столе приходит с Мурманска базами.
Парадокс город на большой воде и рыбхозяйств много,а рыба не наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Спасибо, что прояснил ситуацию. А клыкач-то был, его мои родители из мурманска в начале 70-х привозили, я хорошо помню, хоть и мелкий был, так же как и соленую зубатку и палтуса. Хотя наверное все дефицитом было. А вот масляной рыбы не было (в Ленинграде во всяком случае). Это уже "дитя перестройки". А про клыкача по-моему даже у кого-то из писателей (у Конецкого кажется) написано, если не путаю, что мол летчики Аэрофлота в кабинах везли помидоры, если рейс с югов и копченого клыкача, если с Севера.

predator
Теперь точно понял - ельчик. Сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что прояснил ситуацию. А клыкач-то был, его мои родители из мурманска в начале 70-х привозили, я хорошо помню, хоть и мелкий был, так же как и соленую зубатку и палтуса. Хотя наверное все дефицитом было. А вот масляной рыбы не было (в Ленинграде во всяком случае). Это уже "дитя перестройки". А про клыкача по-моему даже у кого-то из писателей (у Конецкого кажется) написано, если не путаю, что мол летчики Аэрофлота в кабинах везли помидоры, если рейс с югов и копченого клыкача, если с Севера.


Вот тут про клыкача:
http://www.wwf.ru/seas/fish_guide/fish/277
А здесь – про масляную рыбу:
http://www.wwf.ru/seas/fish_guide/fish/287

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Volodya_1972-03 написал:Спасибо, что прояснил ситуацию. А клыкач-то был, его мои родители из мурманска в начале 70-х привозили, я хорошо помню, хоть и мелкий был, так же как и соленую зубатку и палтуса. Хотя наверное все дефицитом было. А вот масляной рыбы не было (в Ленинграде во всяком случае). Это уже "дитя перестройки". А про клыкача по-моему даже у кого-то из писателей (у Конецкого кажется) написано, если не путаю, что мол летчики Аэрофлота в кабинах везли помидоры, если рейс с югов и копченого клыкача, если с Севера.
Вот тут про клыкача:
http://www.wwf.ru/seas/fish_guide/fish/277
А здесь – про масляную рыбу:
http://www.wwf.ru/seas/fish_guide/fish/287


Я вот заметил небольшую сноску,что маслянную рыбу продают под видом клыкача,болеедорогой вид рыбы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте «Страницы истории рыболовства» есть раздел библиотеки, в котором размещены научные публикации о промысловой ихтиофауне. Сейчас выложены статьи о результатах изучения археологического материала, со временем, появятся и исследования XIX-нач. XX веков: http://histfishing.ru/biblio/tema/8-sportsandfans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...