Перейти к содержанию

Лунка 2008

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендуемые сообщения

Сом   

давно пора чётко ограничить кол-во членов команды на лунке 5-ю человеками

Если это удонее в плане расселения, то можно и 4-мя...

Поделиться сообщением

Сом   
Кстати, уже давно пора чётко ограничить кол-во членов команды на лунке 5-ю человеками, а не как сейчас 3-5. Такая формулировка была придумана в те времена, когда кол-во посетителей сейта не превышало 100 человек и новичкам сформировать новую команду из 5-ти участников было довольно сложно...

Поделиться сообщением

admin   
LisNevsky
Естественно. А что мешает собрать 5 человек в команду? Для уравнивания шансов надо сделать иначе. В команде строго 4 человека. Это очень удобно и в плане расселения - большинство комнат -4-ки, а то приходится 5-го участника команды к кому-то подселять, что не есть гут.
А вместо запасных - ещё 4 человека. И назвать этих запасных "Пернатый косяк-2", к примеру. И среди этих "довесков" проводить отдельный турнир))

Поделиться сообщением

Сом
ну да, запасные в основном жены\дети.
А если в команду "набивается" 8 равноправных пкр-овцефф и все хотят ловить, то проще разделиться на две команды и всем будет хорошо.

Поделиться сообщением

Сом   
Историческая справка - изначально на Лунке не было никаких запасных, ибо база на Красногвардейке была маленькая (50 чел.) и ехали только участники.
Когда переместились на базу вместимостью 150 чел., то помимо участников с ними стали приезжать друья, жёны и дети, но т.к. кол-во человек в команде ограничено, то было принято решение ДЛЯ УДОБСТВА РАССЕЛЕНИЯ (чтобы команды селить вместе) записывать таких людей в запасные, а не вести по ним отдельный список. Права участвовать в соревновании у них не было.
А уж как команды соблюдают это правило - пусть останется на их совести, хотя прецедентов пока вроде не было...

Поделиться сообщением

А.В.
так и у команды из 5-ти человек шансов наловить больше чем у команды из 3-х :biggrin:
арифметик млин. :tongue:

Поделиться сообщением

Val
тащи! лишним не будет))

eloff
кнб
это лишнее, что как известо враг хорошего)))
Лугка-командное мероприятие и не надо в нем переходить на "личности"

Поделиться сообщением

admin   
MCHS
Ага, при этом тонко намекают, что зимой в выходные напрочь невыездные, то есть зимняя рыбалка - весчь чисто теоретическая. Ну, блин, в каждой бочке затычка)))
....
Вот чисто посчитать.
Минимум в команде 3 человека. Если разрешить запасным ловить на результат, то шанс поймать толстых рыб у команды из 8 человек по сравнению с шансом команды из 3х человек увеличивается в 2,7 раза.
Ровно также увеличивается шанс набить по 20 рыб каждого вида. Ну и какая тут справедливость???

Поделиться сообщением

MCHS   
Как же у нас любят показывать свои умственные способности путём каких то нововведений!!! Аж тошнит.

:mad:

Поделиться сообщением

ВИА   
Сергей VIT
Не очень понял смысл твоего выступления. Если ты укажешь на любого участника нашей команды, который пришёл позже тебя, но попал в основной состав, то я поменяюсь с тобой местами.
Если не сможешь этого сделать, то , как советут тебе Лисневский:
"бросай иродофф и в другую команду бегом))... " :mad:

Поделиться сообщением

кнб   
Val Валера, это не олимпийская система. Наоборот, это более демократично(зачет по лучшим результатам в команде) и дело как раз в том. что бы дать возможность максимальному кол-ву народа половить, и не просто половить а в интересах команды. Впрочем , это вопрос в компетенции ОК? Если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением

admin   
SERGEY K
Никого. За себя, Мусю и filtsa передал через знакомых. Остальные доплатят 17.01
Предлагаю в субботу или в воскресенье пересечься в Лаврово или Кобоне.

Поделиться сообщением

SERGEY K
Меня не будет точно. Я буду в Москве. 27 буду на встрече нового и проводах старого.
А.В.
Сдам деньги строго в четверг или чуть раньше на 17.01.

Поделиться сообщением

sergey k   
А.В. написал

Сокомандники. Бодренько сдаём бабло в этот четверг)

Кто из Массандры будет в этот четверг в Г.? И во сколько?

Поделиться сообщением

Val   
Да никогда небыло строго спортивного подхода во всех мероприятиях УХЛК. Перестаньте вы олимпийскую систему разрабатывать.

Поделиться сообщением

eloff   
Еще вариант по результатам-3человека в команде- вес улова с коэффициентом5:3, 8 человек в команде-соответственно5:8.

Поделиться сообщением

кнб   
Сергей VIT,LisNevsky Хоть сам не еду на Лунку, в силу невозможности вырваться в выходные зимой, все ж есть одно соображение на счет "запасных". Может быть стоит сделать проще- командный зачет по 4 лучшим результатам в команде, как это делается во многих видах спорта. И тогда статус "запасного" вобще не имеет смысла. Ловют все, а кто идет в зачет от команды - определяют на финише.

Поделиться сообщением

admin   
SERGEY K
Увы, не смогу быть в четверг. Денешку за себя передам через знакомых. Ближе к Лунке созвонимся.
.
Marksman
Вроде бы в "Есть Идея", возможно делают отдельный сайт.
Пока критерии Членства не прорабатывались. Собирают предложения в "Переменах"

Поделиться сообщением

Marksman   
Извините за офтоп. В ПКР вроде есть такое еще клубное мероприятие как ВНЭ? В какой ветке это осбуждается и готовится? Кстати, участие в нем защитывается для ЧПКР?

Поделиться сообщением

admin   
SERGEY K
Не знаю... Как по работе. Давай на 20.00 забьёмся предварительно, хоть познакомимся)))

Поделиться сообщением

sergey k   
А.В.

Буду обязательно между 19-00 и 20-00ч.
Сам то во сколько будешь?

Поделиться сообщением

Val   
LisNevsky
Есть 3 диска "ДискотЭка-80". 340 песен в мр3. рус/англ. Надо?

Поделиться сообщением

Сергей VIT
так лови сам себе на радость! кто запрещает то??
а если хочецца вклад в соревнования внести, то бросай иродофф и в другую команду бегом))...

Поделиться сообщением

ВИА
Понравился опус про обязанности "запасных", особенно при том, что меня второй год в них самых и записывают, автоматом. Понимаю, корюхи там нет, и весомый вклад в копилку команды я вряд ли внесу, но всё равно обидо, мля. А на лед я точно пойду и ловить буду!!! Получается, надо умышленно кого-то из команды накануне вечером выводить из строя, тоже вроде не совсем по товарищески... Хотя, с какой стороны смотреть, может и ничего плохого?
В четверг планирую сдавать бабосы. Просили через капитана, надеюсь будешь сам то присутствовать?

Поделиться сообщением

admin   
Сокомандники. Бодренько сдаём бабло в этот четверг)

Поделиться сообщением

ВИА   
eloff
Маленькое дополнение:
Запасной имеет право и обязан:
1. Нести на лёд, к месту ловли ящики, ледобуры, стульчики, столики, палатки, провизию и пр.
2. Наливать ловящим членам команды (дабы те не отвлекались от процесса ловли) - "за приехали", "за первую кровь", "морскому царю" и пр.
3. Помогать "уставшим" членам своей команды в назначенный срок покинуть водоём, предварительно собрав весь разбросанный улов, рукавицы, шапки, удочки и пустую тару...
:0)))

Поделиться сообщением

eloff
Если человек НЕ участвует в соревновании, то и помогать своей команде каким либо образом он не вправе. А просто ловить в своё удовольствие он может сколько угодно и где угодно.
Другое дело, если он записан запасным. Тогда в случае невыхода (по каким либо причинам) на соревнования одного из участников команды такой человек может его заменить на соревнованиях.

Но пока такой замены не произошло, запасной так же не вправе помогать своей команде в части лова рыбы, если же он ловит рыбу, то она не сдается на взвешивании и не идет в зачет.

Конечно у нас соревнования не спортивные и к каждой команде мы судью приставить не можем, да и не хотим. На УХЛ все построено на доверии к участникам и уважении друг к другу, поэтому ОК надеется на самостоятельное соблюдение правил всеми участниками соревнований.

Поделиться сообщением

Сережка Ольховая
Этот Йети даже на форуме не зарегистрирован.
И координаты не указаны.

Поделиться сообщением

ВИА   
Ну чтож, мне и в третий раз повторить не трудно, хотя уже подано 14 декабря 2007 12:36 :

"Заявку сбросил, но на всякий случай дублирую:
В команду "Академия рыбалки" прошу включить №8 (запасной)
- А.П. - Лычагин Александр Павлович."
:cool:

Поделиться сообщением

eloff   
Перечитал правила, но ничего не нашел о тех членах команды, которые не участвуют в соревновании.
Могут ли они в субботу выходить на лед, ловить рыбу?
Если да, то можно ли уступать свою лунку участникам соревнований, делиться снастями,наживкой,прикормкой? Какие есть вообще не запрещенные методы помощи своей команде? Разрешено все, что не запрещено?

Поделиться сообщением

admin   
mordmol
Для того, чтобы проводить концерт в таком зале как столовая, не мешало бы проверить её на пригодность к подобным мероприятиям в плане распространения (поглощения) звука. Может забавно получиться

Поделиться сообщением

mordmol   
Сом
Не надо отождествлять отдельное действо на клубном выезде с самим выездом. Самостоятельно действо ( в данном случае - концерт живой музыки) существовать не может, следовательно его максимальное "тиражирование" не может превышать количество выездов.
И причем тут тошнота от 150 дней рыбалки? Мы просто говорим о той грани за которой идет обесценивание идеи от ее частой повторяемости.
ИМХО даже если на каждом клубном выезде Юра будет давать концерт, в тираж они не выйдут. Каждый концерт по- своему не повторим, т.к. музыка живая, я уж не говорю про антураж который на каждом выезде разный: на Х- пристань с факелами, на Л- снег и мандарины, на У- главная поляна

Поделиться сообщением

Вот интересно. На Лунку в команде 29 (То - Йети) записан Йети - какой-то Сергей.
А наш Йети - Евгений.
Это ошибка или два человека под одним ником? Какой-то новенький Женькиным ником назвался?

Поделиться сообщением

admin   
fedik
Да сделай ты свою команду. Вас двое + ещё lis-57. Думаю, со временем 5 чел. наберётся

Поделиться сообщением

fedik   
Я записался участником мой ник fedik, пока в разделе неопределившиеся. Со мной хочет записаться участником и поехать знакомый, кому вкоманду нужны 2 участника звоните 9973202.еду на своей машине.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения