Перейти к публикации

Лунка 2008


LisNevsky

Рекомендованные сообщения

А сегодняшние Правила по Лунке не лезут ни в какие ворота.


У каждого свои понимания "ворот". 1 луночник от 197 это 0,5% общего мнения (в т.ч. что и база - "Г") - НЛ, я просто слышал, что там есть пара коттеджей для VIP. Почему бы в сл. раз их не снять для тех, кому общие условия "Г" ? И, мне кажется, что ПКР это клуб любителей рыбалки и если в нем есть профики, респект им и уважуха за общение с нами (отдельный респект БМП!). Жизненная правда в том, что, к сожалению, не у каждого есть возможность (в т.ч. и финансовая) стать такими-же. По Вашему мнению их нужно вычеркнуть из УХЛ? Тогда нужно определиться в статусе ЧПКР - кто они? Вы хотите поставить в единые рамки профиков и просто любителей? Тогда не ищите легких путей: объединяйте профиков и отделяйтесь в свой клуб! Формат-то совсем разный! Мухи (типа ЧПКР :biggrin: отдельно, а котлеты :thumbup: отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking
А тут не имеет никакого значения мнение отдельного луночника.Правила - они только тогда ими становяцца, когда помимо учета мнения людей еще и с действующими нормами согласуются.
А вот со вторым полностью согласен.Снял бы, тк мне реально тяжело многое слушать и видеть. Ну не пианерский уже возраст.
Как пожелание, еще бы и водоем поменять.
На самом деле думаю, что на летних и осенних мероприятиях надо ваще от баз отказывацца. Много(ИМХО) интересней 3 дня пожить нашей бандой в палатках, отъехав реально на природу(кстати и дешевле получицца, даже если автобус нанять, для тех кто безлошадный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
С общезаконными нормами конечно согласовывать нужно!Этот вопрос поднят и, надеемся, к сл. мероприятию будет доведен до конца.А насчет второго, я не в шутку. Если такие варианты есть (еще раз повторюсь, что про такое там слышал) почему их не использовать за доп. плату? А за доп-доп и водоем отдельный подгонят :biggrin: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Зато на Хишнике не так давно. :biggrin:
Ну скажи , зачем ехать за город на Хаповскую базу и чем она принципиально от города отличаецца?
Мне прежде всего интересен водоем и природа. Озеро, где Л. проводицца молорыбное, природа на 3.Если сюда добавить, что удобства средненького по нонешним временам пионарлагеря, то и нафига енто надо.Да, организовано все было классно, но почему другие варианты не поискать?
А ужь Хаповская - ни в какие ворота не лезет!
А под Лунку готов проработать пару тройку интересных вариантов на следующий год. Про 2е уже весной знать буду. Вопрос только организации. :)
Кстати , для Ухи место не шибко интересное. С ней традиционно прощще, а вот водоем лехко поинтересней можно.У нас по-сути одна проблемма - довозка -доставка. Если это четко организовать, то готов внести предложения.И внесу. :) Сделал бы и сейчас, но с Ухой не могу определиться, тк своего спортивного календаря не знаю, а если предлагаешь , то ехать надо самому обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, извини, это далеко не флуд. Может создать отдельную ветку типа "Предложения по организации клубных мероприятий (УХЛ)?".Еще раз извиняюсь, что не по теме Л-08! Можешь удалять или вынести предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
основная проблема не место, а наличие 50-70 лодок в аренду и охраняемой стоянки на стока же машин. Ну и чтобы дорога была не через тернии к звездам и посильна любому транспортному средству + возможность приехать электричкой (хотя не так актуально).

По совокупности всех этих причин Приозерск и выбран. Другого, более приемлемого места пока что не нашлось.

Впрочем Валера прав. Нечего здесь это обсуждать! разговор не по теме и не ко времени. Найдешь стоящее место - пиши в ИДЕЯХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, LisNevsky
VAL прав! Джентельмены, давайте перейдем в "Есть идея"! Чем раньше начнем обсуждение, тем скорее родится истина! Тем больше клубников (сосайтников) успеют высказать свое мнение! А СК пусть рассудит! На то они и получили квотум доверия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно живём:
правила выполняем избранно, точнее те, которые нравятся. Правила рыболовства пытаемся блюсти теперь, как дорожку разрешили, а на правила ПДД наплевать. Далеко не один я по базе на машине в непотребном виде катался, подвергая себя и окружающих опасности. Или считается, что провалившаяся под лёд машина с одним пассажиром плохо, а переехавшая несколько человек на берегу хорошо? То, что мы жили за территорией нас не оправдывает.

На Ухах-Хищниках народ бухой на лодках и катерах рассекает как безумный. Правила читали?

Наказания выносим тоже избранно:
про авто уже сказал. Могли бы и мне влепить что-нибудь. Или наказываем только тех, кого не жалко, за кого попросили и тех кто сам об этом попросил?
Ещё слышал, что человеку ключицу повредили. Где вердикт ОК? Это нормально, борьба по пьяни?

Хозяйка базы предъявляла, что заблевали всё в корпусах. Почётно.

Наверняка и ещё инциденты были.

Давайте будем последовательны и логичны.

Надо бороться не с последствиями инцидентов, а с их причинами. Давно всем понятно, что причина эта - БУХЛО.

Осенью 2007 года мне удалось побывать на мероприятии "Первый российский рыболовный марафон". Есть чему поучиться у организаторов! Дело не в спонсорских деньгах, а в банальных правилах, которые были установлены. Помимо прочего:
1. По территории базы движение автотранспорта запрещено. В пятницу приехали, разгрузились и поставили машины на стоянки. База вытянута в длинну вдоль озера и в столовку мы ходили чуть ли не километр, но это не было проблемой. Оргкомитет передвигался на великах.
2. Бухать до награждения было запрещено. С утра пятницы до вечера субботы сухой закон. Точка. Правда после награждения организаторы устроили банкет и мы умудрились нахрюкаться-таки со стариком Лумисом, но если было бы вообще запрещено пить на весь период мероприятия, не пили бы.
3. Надо ли объяснять, что на соревнования вышли ВСЕ, трезвые, в спасжилетах?

Я понимаю, что это утопия, сделать на мероприятиях Фишера подобное, но может есть смысл попробовать?...

ЗЫ. старики помнят, как с макеевцами ругались много лет назад по поводу "пьянки в сапогах"? а ведь он был прав...

ЗЫЫ. попробую начать с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление!
Привет всем! Вносим некоторые изменения.
"Кому не хватило нашивок Л08 или кто их по какой-либо причине не получил, записывайтесь в список, мы сделаем и принесем в Гильдию через пару недель"

LisNevsky - 1шт. (на флаг)
-Cardinal - 6 шт. (на команду)
-Сват - 3 шт. (на команду 8 чел получили 5 нашивок)
-OMAR - 3 шт. (запасным команды "Мокрая ДРка")))))
-Волчица - 2шт. (на команду 7чел получили 5 нашивок)
-Верещагин - 1 шт. (на старый флаг)
-Сережка Ольховая - 6 шт. (на команду)
-Aspirin - 1 шт (для Шмуля)
-Жека Выборгский - 5 шт. (для "Птиц")
-Nikson - 1шт.(не хватило на команду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё слышал, что человеку ключицу повредили. Где вердикт ОК? Это нормально, борьба по пьяни?


Да, это так, не повезло человеку (ВДВ): на 3 мес выбыл из строя - разрыв связок и вывих плеча. А какой вердикт хотите? Пожалели бы лучше :(
А вообще, хотим принести извинения от "Братства Ельца" за поведение некоторых членнов команды.
Спасибо за Лунку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление!
Привет всем! Вносим некоторые изменения.
"Кому не хватило нашивок Л08 или кто их по какой-либо причине не получил, записывайтесь в список, мы сделаем и принесем в Гильдию через пару недель"

LisNevsky - 1шт. (на флаг)
-Cardinal - 6 шт. (на команду)
-Сват - 3 шт. (на команду 8 чел получили 5 нашивок)
-OMAR - 3 шт. (запасным команды "Мокрая ДРка")))))
-Волчица - 2шт. (на команду 7чел получили 5 нашивок)
-Верещагин - 1 шт. (на старый флаг)
-Сережка Ольховая - 6 шт. (на команду)
-Aspirin - 1 шт (для Шмуля)
-Жека Выборгский - 5 шт. (для "Птиц")
- Чича (4шт. на команду)
-Nikson - 1шт.(не хватило на команду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление!
Привет всем! Вносим некоторые изменения.
"Кому не хватило нашивок Л08 или кто их по какой-либо причине не получил, записывайтесь в список, мы сделаем и принесем в Гильдию через пару недель"

LisNevsky - 1шт. (на флаг)
-Cardinal - 6 шт. (на команду)
-Сват - 3 шт. (на команду 8 чел получили 5 нашивок)
-OMAR - 3 шт. (запасным команды "Мокрая ДРка")))))
-Волчица - 2шт. (на команду 7чел получили 5 нашивок)
-Верещагин - 1 шт. (на старый флаг)
-Сережка Ольховая - 6 шт. (на команду)
-Aspirin - 1 шт (для Шмуля)
-Жека Выборгский - 5 шт. (для "Птиц")
- Чича (4шт. на команду)
-Nikson - 1шт.(не хватило на команду)
-ВИА - 4шт. (на команду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Игорь, я уже 3 шт. заказал, нафик тебе ещё 4? правда может я общщитался и нам не хватило 4-х, тогда поправлю свой заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бороться не с последствиями инцидентов, а с их причинами. Давно всем понятно, что причина эта - БУХЛО.



Это не причина. 99% участников не создают никому никаких проблем. Один-два раздолбая из новичков, не знакомые ни с правилами выезда, ни с традициями Клуба - это всего 1% от общего числа участников...
Причина, как раз в ином:

попробую начать с себя.



Когда каждый это поймёт, то больше ничего делать не надо...

Осенью 2007 года мне удалось побывать на мероприятии "Первый российский рыболовный марафон". Есть чему поучиться у организаторов! Дело не в спонсорских деньгах...



В первую очередь в них. Раздели бюджет в несколько миллионов на кол-во участников и ответь себе честно - поехал бы ты на такое мероприятие ещё раз, если бы за всё пришлось платить самому? Ходил бы километр пешком в столовку? Благосклонно бы отнёсся к тому, что твой сын и жена жили бы отдельно от тебя? Водку бы пил по расписанию?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление!
Привет всем! Вносим некоторые изменения.
"Кому не хватило нашивок Л08 или кто их по какой-либо причине не получил, записывайтесь в список, мы сделаем и принесем в Гильдию через пару недель"

LisNevsky - 1шт. (на флаг)
-Cardinal - 6 шт. (на команду)
-Сват - 4 шт. (на команду 8 чел получили 4 нашивок)
-OMAR - 3 шт. (запасным команды "Мокрая ДРка")))))
-Волчица - 2шт. (на команду 7чел получили 5 нашивок)
-Верещагин - 1 шт. (на старый флаг)
-Сережка Ольховая - 6 шт. (на команду)
-Aspirin - 1 шт (для Шмуля)
-Жека Выборгский - 5 шт. (для "Птиц")
- Чича (4шт. на команду)
-Nikson - 1шт.(не хватило на команду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление!
Привет всем! Вносим некоторые изменения.
"Кому не хватило нашивок Л08 или кто их по какой-либо причине не получил, записывайтесь в список, мы сделаем и принесем в Гильдию через пару недель"

LisNevsky - 1шт. (на флаг)
-Cardinal - 6 шт. (на команду)
-Сват - 4 шт. (на команду 8 чел получили 4 нашивок)
-OMAR - 3 шт. (запасным команды "Мокрая ДРка")))))
-Волчица - 2шт. (на команду 7чел получили 5 нашивок)
-Верещагин - 1 шт. (на старый флаг)
-Сережка Ольховая - 6 шт. (на команду)
-Aspirin - 1 шт (для Шмуля)
-Жека Выборгский - 5 шт. (для "Птиц")
- Чича (4шт. на команду)
-Nikson - 1шт.(не хватило на команду)
- filts - 1шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка базы предъявляла, что заблевали всё в корпусах. Почётно.



Хозяйка базы об этом действительно говорила, но кроме неё больше никто в корпусах облёванных стен и углов не видел. Мне кажется она слегка преувеличивает...

Но если таковое имеет место быть, то с этим:

Ну что-то типа - облевал, получи ПНГ!




вполне согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление!

"Кому не хватило нашивок Л08 или кто их по какой-либо причине не получил, записывайтесь в список, мы сделаем и принесем в Гильдию через пару недель"

LisNevsky - 2шт. (на флаг и запасному)
-Cardinal - 6 шт. (на команду)
-Сват - 3 шт. (на команду 8 чел получили 5 нашивок)
-OMAR - 3 шт. (запасным команды "Мокрая ДРка")))))
-Волчица - 2шт. (на команду 7чел получили 5 нашивок)
-Верещагин - 1 шт. (на старый флаг)
-Сережка Ольховая - 6 шт. (на команду)
-Aspirin - 1 шт (для Шмуля)
-Жека Выборгский - 5 шт. (для "Птиц")
- Чича (4шт. на команду)
-Nikson - 1шт.(не хватило на команду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы удобнее кроме своего ника еще и указывать название команды, для которой нужны нашивки. Чтоб не было путаницы - лучше наверно команды учитывать..

Объявление!

"Кому не хватило нашивок Л08 или кто их по какой-либо причине не получил, записывайтесь в список, мы сделаем и принесем в Гильдию через пару недель"

LisNevsky - 2шт. (на флаг и запасному)
-Cardinal - 6 шт. (на команду)
-Сват - 4 шт.
-OMAR - 3 шт. (запасным команды "Мокрая ДРка")))))
-Волчица - 2шт. (на команду "Озерные волки" из 7чел получили 5 шт)
-Верещагин - 1 шт. (на старый флаг)
-Сережка Ольховая - 6 шт. (на команду)
-Aspirin - 1 шт (для Шмуля)
-Жека Выборгский - 5 шт. (для "Птиц")
- Чича (4шт. на команду)
-Nikson - 1шт.(не хватило на команду)
- filts - 1шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikson-rus
Есть два варианта футболок.
1) Футболки из Клубного пакета ( с логотипом рыбака на лодке и адресом сайта + надписью "Питерский Клуб Рыбака")
эти можно заказать, пишите список
2) Футболки изготавливаемые Бамбуком (с наклеенным изображением шеврона)
по этим обращайтесь к Бамбуку

По обоим вариантам - в ИДЕИ.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу начальницы базы- действительно было несколько претензий и жалоб с обеих сторн, но все они были несущественные и в результате все стороны остались довольны (тем более что в этом году мы отдельно и дополнительно заплатили работникам базы).

Елена Федоровна тоже человек непростой, да и принимать такую толпу народа тоже непросто. Неизбежно возникают трения, но и ОК и работники базы приложили немало усилий к тому, чтобы все прошло нормально и усилия эти оправдались!

Я лично (в отличие от Стаса) считаю эту базу наилучшим вариантом проведения Лунки. За этот буджет мы другого такого варианта точно не найдем, а уж такого отношения к нам и такого вкусного стола и подавно! Так что нужно ценить то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дима а можно мне как человеку не присутствовавшему на Лунке,но всячески ее морально поддерживающему записаться на нашивки-стикеры? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mЫshking
А поддерживаю на все 100 %!
Сам был (да много нас там было) на Марафоне. НИФИГА не из-за денег там так все четко было, а из-за БЕЗУСЛОВНОГО СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ.
Согласен, что все из-за неорганизованного бухла.Считаю, что нужно вводить бухло после финиша, в обязательном порядке,только тогда. Вобшем это норма на всех подобных мероприятиях , кроме наших.
Мышь сказал про безопасность - прав, а я скажу про другое, про морально-этическую сторону.
Не буду перечислять сомнабул, но наиболее мерзко выглядел чел, который сидел на первом этаже в левом холле в полном ауте(дамы заткнули уши!) обосравшись и обоссавшись. Мы с Леной и Никитой как раз собирались сесть в карты поиграть там,а шмон - общественный туалет отдыхает, а вокруг дети и новенькие. Кайфово выглядит?
Про АВ я говорить не буду, но только из-за того, что он четко и чессно свое отработал и не бузит, когда выпьет.
Еще раз по базе. У нас есть деньги и ИМХО лучше по-больше заплатить, чтоб была возможность и поспать в тишине, и сходить попариться в баньку и возможность разделиться по интересам.Мы все разные и это означает, что надо максимально бережно относится к требованиям и пожеланиям друг-друга. И еще. Надо запретить выпиватьв корпусах, где живем. На марафоне все происходило в столовой и недовольных не было. Столы и бухло на этажах в холле - не правильно.Опятьже новички и дети ходят. Тихонько в номере перед сном - еще понимаю.Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь и непанятна становится:
- стрельба в помещении
- нетрезвые люди по базе или льду на машинах рассекают
- пьянстов до усрачки
- туалет в любом месте
- два ПНГ, одно из них СУПЕРПНГ
- поломанная ключица
- облеванные стены
- пьяное хамство и поведение
- все это в присутствии детей и женщин

А все довольны и благодарят :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я завсегда говорил - что Лунка - это суперэкстрим!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
:thumbup:
дело в том, что все неприятности минимизировались и по возможности устранялись сразу, из этого не делалась шумиха, чтобы не портить остальным впечатления от мероприятия. Потому большинство просто ничего такого не заметило!
Ещё раз спасибо всем из ОК и всем кто помогал... в этом и заключается их работа, чтобы несмотря на неожиданные неприятности и недочеты у людей было хорошее настроение и ощущение праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно почитать прописные истины с каким-то определенным, искаженным пониманием отравленного сознания из королевства "кривых зеркал".
Мышкин, конечно надо запретить бухать, причем еще лучше запретить бухать не только в ПКР, но и во всей России-Матушке, уж сколько от этой пьяни страдает честного народу, особенно женщины и дети. Еще надо объяснять дядькам в возрасте от 25 до 40, что грязно материться в обществе детей и женщин, драться и тем более рыгать, блевать и обосаться совсем некультурно и если мама с папой подобного мудака вырастили, то главной задачей ПКР должно быть его исправление и наставление на путь истинный. Предлагаю слоган для ПКР. Питерский Культурный Рыбак будь всего Человеком!
На все 100% согласен с Сомом, почему-то 98% участников данного действа будучи в изрядном подпитии вели себя вполне прилично, пребывали в отличном настроении, культурно и вежливо общались с окружающими, веселились, даже ловили рыбу! Вспомнился профессор Преображенский: "А кто такая эта ваша разруха, старуха с косой?" ..........
Поэтому здесь господа к сожалению работает математика, что на 50 человек в нашем обществе приходится от 2 до 10 мудаков в зависимости от социального среза "выборки", так как наше социальное сообщество рыбаков-любителей не самое плохое в этом смысле, то 2-4, соответственно на 220 персон 8-12 мудаков из которых 2-4 еще и борятся за почетное звание Полный (высказался нецензурно).
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
А поддержу ЛИСа.В рамках существующих правил-традиций Ок отработал просто здорово.Настроение никому думаю , никто не испортил. Просто, чтоб небыло этого спыска и было еще лучше - надо ужесточить правила и четко их выполнять.
И еще.Надо, чтоб команда отвечала за своих членов,чтоб не попадали в нее и не приезжали на мероприятия люди с пистолетами или желающие приехать туда только,чтоб нажрацца до потери пульса. Никакой ОК полностью обеспечить порядок и достойное поведение участников, при существующей системе не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и позитив.Прикололо всю нашу команду.Приходит вечером сомнабулируя АВ(мы спать собирались), я уже лежу. АВ гладит меня по голове, поправляет одеяло, заправляет одну из незаправленных краватей и также тихо, не говоря ни слова , уходит. Ржали минут десять! :biggrin: :biggrin: :biggrin: ОК -в работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...