Перейти к публикации

Производители лодок отечественные


Рекомендованные сообщения

Aleksej1531 В вашем случае(ИМХО) надо брать лодку 320


Купил "Адмирал 320", в первую очередь повелся на цену, пока при визуальном осмотре вроде все нормально, киль маленький, и только до середины лодки( это плохо?) , еще с переходником для накачки проблемма, родной не совсем подходит ( в магазине предупредили), но уже подобрал и купил парочку, для мехов и для комрессора.
А так, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
На лодки как правило приобретается тент носовой,ходовой,транспортировочный.Производственная компания Глобус предлагает к поставке оптом и розницу тенты для большенства лодок различных производителей посмотреть тенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на производстве лодок WINboat, они - большие молодцы, несмотря на то, что производство некрупное, ничего от своих покупателей не скрывают, и даже - дают тестить образцы на воде !!! Вот это да, это я понимаю :biggrin:
На любые вопросы можно тут же получить честный ответ, все пощупать, потрогать, посмотреть,попинать, приложить ко всему ручки...
Сложилось самое позитивное впечатление. :)
Осталось продумать, как в Шеви-Ниву разместить пакет 0,9х1,1х0,4 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сегодня был на производстве "Флагман" и взял сумку для комплектующих к Флагман-350.

Дома при укладке разочаровался. Если банки с мягкими накладками, то их каждый раз придётся снимать, иначе вёсла не влезут. Отдельный отсек под ножную помпу тесный, еле застегнул молнию.
Сложилось такое впечатление, что под комплектующими на производстве понимают лишь банки, вёсла и помпу. Вполне реально можно было немного увеличить габариты, чтобы клиент потом не ломал голову, в какой комбинации делать укладку и куда рассовывать остальное. :thumbdown:

П.С. Из позитива. Взял в "Лодки-Питер" чехол для Ямахи - очень эргономичный, аккуртно сделан и удобный при переноске. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из позитива. Взял в "Лодки-Питер" чехол для Ямахи - очень эргономичный, аккуртно сделан и удобный при переноске.



Для какой именно Ямахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про лодки фрегат? Цена не завышена? Может что-то другое порекомендуете. Цель- троллинг на ФЗ и Ладоге, один, реже 2 человека, главные требования надежность, быстрая сборка-разборка, небольшой вес, и чтоб ее мотор в 3лс хоть как-то толкал.



3 л.с. будет толкать, для троллинга норм. А про качество лодок сказать ни чего не могу - сам смотрел и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ломаю мозг в выборе лодки. Касатка 3.85 или Антей 3.8 . Буду с мотором 15л.с. ходить. Други рыбаки, подскажите - кто пробовал, что понравилось, что нет. Лодки довольно известные и рекомендуемые - поэтому прошу давать советы только тех - кто реально ходил на них. любителям впарить маркетинговое фуфло впаривайте дальше. (к комп. посейдон отношусь очень хорошо).
интересно в перую очередь- на сколько реально у них отличаются мореходные качества?, так же в предыдущ.лодке потоянно забрызгивало нос водой - в конец достало - лодку продал, не только по эт. причине). Тут же что, у Антея он гораздо выше чем у Касатки - собственно плюс, но более чем 4 человека в лодке не бываю - поэтому как мне кажется такие грамоздкие балоны (52) ну как бы ни к чему. У Касатки 47 балоны (в принципе мне достаточно), но нос ниже - стоит ли в действительности обратить на это внимание, разница ощутима? Далее по скорости передвижея у Касатки как заявляют "выше" - на много ли? А что касается проходимости, то вроде как у Антея она в волнение выше чем у Касатки - так? Ну и кто лучше поведет (есть ли разница между этими лодками) на нашей родной Ладоге.

Вот собственно мои вопросы, всем благодарен кто ответит.
С Уважением.

для умников - форум шарил, то что надо (инф.) не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich

ломаю мозг в выборе лодки. Касатка 3.85 или Антей 3.8 . Буду с мотором 15л.с. ходить.


Два сезона хожу по Ладоге на "Антее 380" под Тох18 вдвоём с напарником.
Волна на Ладоге - практически всегда есть,поэтому большие борта - предпочтительнее.Как-то спокойнее с ними.
По поводу ходьбы против волны и забрасывания носа водой.
Не знаю как "Касатка",а на "Антее" как-то раз шли против немалой волны напрямую,когда все остальные посудины ходили галсами.Колбасило,конечно ,неслабо,но шли и воды совсем немного набрали.
По скорости.
Хоть и вдвоём ходим,но лодка обычно загружена шмурдяком (а иногда и рыбой :) ) ,да и мы - не малыши,в общем - вес под 380кг .Под тох18 - 33 км/ч.Под м15 - 31 км/ч.
Конечно,хочется поболее,но и так - неплохо.
Я - за "Антей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Да не за что!
Чтобы сделать выбор в пользу "Антея",достаточно увидеть его на воде рядом с другими распространёнными моделями.
КОРАБЛЬ!!!
(Хотя парусит он поболе других)
А вот и МЫ :

20823_ih3bqm.jpg.ed471f688b3555cb61e3e13af4fb22ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер и мокрое шмотье - это очень, очень плохо :thumbdown: думаю об этом конечно же.

Спасибо)!

парусит)) да пусть парусит - лишь бы сих хватало по волне ходить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
мужики подскажите,а где вообще можно купить уфимочку 21 или 22 в Питере просто я сам не из Питера и незнаю где они продаются!!! Желательно точно дом и адрес!! Или хотябы название магазина!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В эти выходные первый раз спустил на воду Поофмарин 4,5 с Тохой 30 2Т. Обкатывал комплект на Волхове в Новгородской, т.к. выезжали с двумя напарниками, то сборка лодки не заняла много времени, но одному это не реально. Вес лодки 110 кг. + мотор 52 кг. + нас трое под 90 кг. каждый, бак 25 литров, барахла под 50 кг. Но то, что пугало на берегу (я имею ввиду вес комплекта) на воде принесло море удовольствия. Диаметр баллонов позволял не замечать довольно сильный ветер с волнением. Места в лодке более чем достаточно и позволяет разместить четырех человек с комфортом. Единственный минус - это стандартный винт, скорость лодки на холостых оборотах была не ниже 5 км/ч, что абсолютно не подходит для дорожки. Вывод - надо менять винт, в остальном комплектом остались довольны. В июне проверим на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Что касаемо отечественного производства купил я себе катер Октябрьского механического завода- King Fisher 560. Друг купил для троллинга в прошлом году, очень доволен. Вот собираюсь опробовать, а то пока только на прогулках был на нем. Приемлен по цене и качественно сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обкатки снизил холостые до предела, мотор работает не очень устойчиво, но скорость немного высоковата. Буду менять винт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имел опыт покупки лодки через интернет у китайских производителей?

Например:

http://whfishing.en.alibaba.co...th_CE.html

или

http://whfishing.en.alibaba.co...t_bag.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил "Кайман" N-360 - при переноске из машины домой: оборвались ручки, лямка и разорвалась ткань упаковочной сумки. Лодка лежит дома - воды не нюхала. Магазин ООО "Мнев Трейдинг" не меняет сумку упаковочную, мотивируя это тем, что до Металлостроя (где производство) ехать ДАЛЕКО, а разукомплектовывать имеющиеся в наличие комплекты не выгодно...(мы уже с тебя деньги взяли, вдруг еще кто-нибудь купит)
Обращение в Отдел претензий Мнев и К результатов не принесло - "это не наш профиль - обращайтесь в магазин".
Уважают там нас покупателей...Вообщем как-то больше не хочется иметь дело с Мнев и К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ВСЕМ!Пожалуйста,кто использует WINBOAT 360 разборный риб,напишите хоть какие нибудь отзывы о нём, а то я межуюсь между ним и Касаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь 1971 что конкретно тебя интересует. Так лодка неплохая ,немного тяжеловата если в одно лицо,разборка сборка быстроя и удобная.Стоять вполне удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у в Сети магазинов "Лодки Питер" на Озерках.
В магазине все было безупречно. Продавцы все грамотно показали рассказали.
Лодка "BOATMASTER 300"
В ближайшие выходные поехал опробовать на озеро, где заметил что по борту под логотипом на месте шва, немного пузырится. Само собой это меня огорчило так как новая лодка и проблем с ней с самого начала не хотелось.
В итоге по приезду домой позвонил в магазин где непосредственно купил лодку. Там мне сказали что мне нужно обратиться в сервисный центр на Литовской ул.
Позвонил в Сервисный центр, там мне сказали чтоб я лодку привозил к ним.
Привез я лодку в Сервисный центр. Приняли без проблем. Между покупкой и сдачей лодки прошло ровно две недели. Выписали Заказ-Наряд и сказали чтоб я ждал две- две с половиной недели. Пообещав что когда лодка будет готова мне позвонят.
Прошло чуть меньше двух недель. Дай думаю позвоню, может сделали ее чуть быстрее чем обещали. Впереди были большие выходные.
Звоню, трубку поднимает девушка.
Спрашиваю, не готова ли еще лодка? Минут пять девушка выясняла у меня какая у меня лодка наводящими вопросами, типа а что с ней было, и когда я ее сдавал. Не проще ли было спросить у меня номер моего "Заказ-Наряда" и без проблем определить что с моей лодкой и на какой стадии она сейчас находится? В итоге с горем пополам общими усилиями мы вроде определили какая моя лодка.
Девушка сказала что на ней был обнаружен заводской брак и она возвращена изготовителю на обмен, порекомендовав мне позвонить после выходных. Пожелав девушке удачных выходных я со спокойной душой уехал отдыхать.
Прошли выходные за ними еще одна неделя, в сумме две с половиной недели как я сдал лодку. Перед очередными выходными звоню снова в сервис с надеждой что лодка уже готова.
Трубку поднимает снова та же девушка. Снова мы пытаемся понять какая же лодка моя.
Вроде когда с лодкой определились мне сказали что моя лодка находится на складе и что она готовится к отправке производителю.
Я немного удивился зная что лодка уехал как неделю назад, а по итогу выясняется что она благополучно две с половиной недели пролежала на складе и ни кто ничего с ней не делал.
Я начал возмущаться на что девушка мне сказала что у них нет машины и они ждут когда она появится.... Предложив мне самому отвезти лодку производителю. Я не понемногу начинал злиться. Нельзя ли было как вариант для ускорения ситуации предложить мне такую идею сразу, а не ждать пока она пролежит на складе 2.5 недели. Дальше трубку взял парень (ни кто мне не представился) он предложил за скромные 500руб. заклеить мне лодку. Меня это огорчило еще больше,так как просрочив весь обещанный срок починки лодки, мне предложили починить ее еще и за деньги. Не уж то сервис центр не мог пожертвовать 5гр. клея чтоб не запускать ситуацию до конфликта и разойтись мирно и по душам? Само собой я отказался.
Далее я попросил пригласить или дать мне телефон руководства.
Телефон взял очередной мужчина (тоже не представляясь) сочувственно сказал, что постарается разобраться со сложившейся ситуацией в кратчайшие сроки. Снова записали мой телефон и как меня зовут хотя всю информацию и оставлял при сдаче лодки, пообещав что сегодня же мне перезвонит и скажет как быть дальше. Через несколько часов мне перезвонили и сообщили, что машина вроде как найдена и мою лодку в ближайшее время все таки отвезут на обмен...
На этом пока остановилось жду развития событий.
По окончанию процесса отпишусь чем все закончилось, если меня не забанят и не удалял мой пост.
Постараюсь разместить этот пост во всех тематических форумах. Страна должна знать с чем имеет дело и выбирать самых достойных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр000 Увы вы столкнулись с обычным явлением НЕНАВЯЗЧИВОГО СЕРВИСА. В течении месяца вам заклеят,потом отклеится в другом месте и так до ,,,,,,, :) Сам был в такой ситуации с ФЛИНК-280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Уфф! Получается, что мне повезло. ..2 года назад. "лодки-питер",правда на нарвской,покупал ФЛИНК-300. Вроде нигде не травит и не отклевается,хотя надо отметить что использую ее довольно редко.
Александр000 вам конечно сразу надо было ,до истечения 2 недель,привезти и поменять ее в магазине ,либо деньги обратно -еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson А ты погоняй ее в отпуске по 30 градусной июльской жаре :( и присоединишься к нам :) у меня швы выдержали 2 недели,потом пошли пузыри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ56
У меня тоже Флинк 280, два года, хожу редко, только весной, пока запрет на мотор, швы поссали уже после первого года и то не эксплуатации, лодка лежала дома, клею сам периодически. Кстати обе свои лодки Флинк и Нордсильвер покупал тоже в лодках питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-73
Не имеет смысла! Хоть у меня вроде не "ссыт".сама лодочка не фонтан. Под веслами идет не очень,стоять в ней... ну очень сложно(пол книжка).при волне безбожно забрызгивает. Короче такой "пляжный вариант"+ ценник немалый!
Проще подкопить бабла и купить чего-нить.Более достойное (с нормальным полом-стрингерами и с транцем)
Воощем лодкой "не совсем доволен",скажем так, ФЛИНК 300-куплена 2 года назад. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз,,, кто имеет лодку FLINC


300TL с полом книжкой,раз 5-ь в этом году уже откатал.
Попробовал с 3.5 л.с. очень свежо в одно лицо,пока что одни положительные эмоции!

Под веслами идет не очень,стоять в ней... ну очень сложно(пол книжка).при волне безбожно забрызгивает. Короче такой "пляжный вариант"+ ценник немалый!


А разве есть конкуренты в этом классе без этих проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Боатмастер и Флинк ни одна контора клеит?
У самого Боатмастер 300, 3 сезона,не поверите-никаких проблем. Отвез ее в Смол.обл., там и использую на водохранилище во время отпуска. Раз в год, 2 недели активной рыбалки. И кстати в прошлом году, когда жара стояла, вода в водохранилеще прогревалась до 28 градусов, швы не поползли. Хотя может и повезло с качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIL
В качестве гребной-ботмастер получше флинка будет


сегодня был в "посейдоне" понял..что ценник "улетел' там уже видать давно. Так что правильно флинку конкурентов пока (уже) нет.
Весь вопрос как использовать лодку? Если под мотор то лучше чего-нить с транцеми с нормальным дном-пайолами,пускай даже это будет стоить дороже(имхо)
Если в кач-ве гребной то флинк здесь как-раз подойдет,но при условии использования на малых озерах +реках. На большой водоем я бы на ней не совался..стремно как-то :eek:
Это мнение владельца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххххх... рылся вчера в нете видел фотки Адмирал-300ТП , Красотка, Мужики скоко такая стоит не подскажите??? инфы просто не найти все перерыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...