Перейти к публикации

Производители лодок отечественные


Рекомендованные сообщения

Val , это хорошо) Вроде говорит в посейдоне клеил, хотя лодка Корсаровская, подкупает идущии в комплекте бравовский насос и накладки с сумками на банки, ну и цена соответственно. Завтра поеду смотреть... Почему бы и не БУ лодку подумал я, лучше уж мотор новый тогда покупать, че ей ПВХ будет-то?



Я так и не понял, ты по ссылке сходил?
При покупке б/у алгоритм проверки тот же. Но прежде стоит выяснить один вопрос -
почему продает? Если ответ будет убедительным и честным, это одно.
Если почувствуешь лажу - отказывайся.
Порез днища - ерунда. Главное, чтобы были живы мембраны и особенно транец.
Бывали случаи, когда осенью сырую лодку сворачивали и бросали в погребе или сарае.
А по весне, увидев, что транец начал подгнивать, быстренько избавлялись. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо никого снимать с передних банок и, в нарушение всех ЗАПРЕТОВ сажать его на баллон.


про такой запрет от ГИМС не слыхал. Можно ссылку? Но помню строчку из инструкции к лодке, где пассажира при движении (правда на глисере) рекомендуется снимать с банки и сажать, кажется, на пол.

ЗЫ нашел! Цитата из инструкции:
«деревянное сиденье служит исключительно для плавания под веслами и отдыха на стоянке».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah написал:
Вот,Вы,очень опытный в этом деле человек,поэтому вопрос к вам.Допустим- вам нужно купить лодку и мотор к ней именно сейчас,условия-(ПВХ 360-400,вдвоем 90+90,ЛО и ФЗ,не законное,а реальное расстояние от берега до 5-7ми км и в финансах вы не ограничены).Какой комплект и производителя вы бы выбрали?Лодка?Мотор?И я имею в виду без всяких доводок т.е.как обычный обыватель?

Два месяца назад я выбрал Флагман 380 и Тохацу 9,8-2 такта.


оно конечно для двоих может и нормально, но только для очень опытных в этом деле двоих. :)

Ну а для не очень опытных в этом деле, если ограничения в средствах действительно нет, я бы взял Ротан 420+Хонда 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ну а для не очень опытных в этом деле, если ограничения в средствах действительно нет, я бы взял Ротан 420+Хонда 20-30.



И взлетел бы на первом порыве встречного ветра :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И взлетел бы на первом порыве встречного ветра


вот не надо ля-ля. :) Я на Ротане уже километров 200 в этом сезоне проехал. Вот чессслово купил бы себе, но жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Более безграмотного :thumbdown: Паспорта на надувную лодку я за свою жизнь еще не видел и вряд ли увижу. Не понятно, у кого мозгов хватило ЭТО :(
напечатать.

Ну, да ладно.
Вот фраза из Паспорта на "Антей "
" Для размещения людей в ЛН имеются две банки (8) (жёсткие сиденья), изготовленные из водостойкой фанеры. "

Обрати внимание, не баллоны, не борта, не транец, а именно - БАНКИ.
На надувные лодки до 4-х метров разрешенная высота волны до 0,5-0,7 метра.
А на пайол нужно садиться, когда уже значительно больше.
Обычная рекомендация прпоизводителя при движении по волне, СМЕСТИТЬСЯ БЛИЖЕ К КРАЮ СИДЕНИЯ, и все! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ротане уже километров 200 в этом сезоне проехал.


Под тридцаткой с подобранным винтом в одно лицо? :eek:

А я в этом сезоне редкую рыбалку проезжаю меньше 220 км, а обычно - к 300 ;)
Правда, не на Ротане, и особого желания на нем ездить пока не возникло. :)
Хотя, при этом, не могу сказать, что Р420 мне не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
ты отвечаешь совершенно не по существу, причем не только мне.

Denis. написал:Я на Ротане уже километров 200 в этом сезоне проехал.
Под тридцаткой с подобранным винтом в одно лицо?


прочем тут одно лицо? Вопрос был о двух пассажирах 90+90. От себя могу сказать только, что под 20-кой в два лица никаких намеков на перевороты.


А я в этом сезоне редкую рыбалку проезжаю меньше 220 км, а обычно - к 300


на Ротане420? Если нет, то мимо кассы. Я описал свой пробег на Ротане за 4 дня рыбалок.


Вот фраза из Паспорта на "Антей "


Причем тут Антей??? Ролик с хождением против волны был про баджер. Ссылка на инструкцию тоже на него. Ты вообще читал инструкцию на свою лодку? Вопрос риторический, можно не отвечать.

Вопрос от kostjah был не про лодку не для одного человека, а для двух, 90+90, с условием денег не жалеть. Флагман еще туда-сюда, но ты порекомендовал тоху 9.8??? :eek:

ЗЫ все-таки хотелось бы ссылку на пункт правил, где запрещается сидеть на борту надувной лодки. А то я сам сижу постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
ты отвечаешь совершенно не по существу, причем не только мне.



Ты не внимательно читаешь не только то, что пишу я, но, самое главное, то, что пишут другие :)
"(ПВХ 360-400,вдвоем 90+90,ЛО и ФЗ," Причем здесь Ротан длиной 420?


прочем тут одно лицо?



Ты рекомендуешь лодку Р420 и мотор /30 ЛС/, не даже не представляя себе, что это может получиться за гремучая смесь. И откуда у тебя уверенность, что у человека не возникнет желания проверить все это в одно лицо. И даже в два лица, сидя у транца, при порывах встречного ветра на этих скоростях! нужно иметь навыки управления и хорошо чувствовать лодку, чтобы ездить в полную тапку.


Я описал свой пробег на Ротане за 4 дня рыбалок.



А я написал про свой обычный пробег на рыбалке на моторных судах. :)
И он говорит о том, что за это время /на протяжении этой дистанции в разных условиях ветра и волны/ я вижу за одну рыбалку примерно в 4-6 раз больше, чем ты. В том числе и различных лодок. О какой кассе ты говоришь? Чего-то не совсем понятно ;)


Причем тут Антей???



Паспорт на него более менее нормальный, в отличие от Баджера.


Ролик с хождением против волны был про баджер. Ссылка на инструкцию тоже на него. Ты вообще читал инструкцию на свою лодку? Вопрос риторический, можно не отвечать.


Ролик продемонстрировал, что не очень хорошие обводы лодки /лодки относительно небольшой/ даже на такой волне приводят к забрызгиванию и заливанию.

Баджеровскую и Флагмановскую инструкции я читал, так как имею дурацкую привычку читать все описания техники, которую эксплуатирую. И после прочтения, в несколько более резких тонах, чем здесь отозвался по телефону о ее содержании .


Вопрос от kostjah был не про лодку не для одного человека, а для двух, 90+90, с условием денег не жалеть. Флагман еще туда-сюда, но ты порекомендовал тоху 9.8???



Денис, ты действительно не умеешь читать написанное, или прикидываешься?
Вопрос был конкретный: "Какой комплект и производителя вы бы выбрали?"
И точно такой же конкретный был ответ о моем выборе. Меня никто ничего не просил рекомендовать. Не надо ничего придумывать и додумывать за автора.


ЗЫ все-таки хотелось бы ссылку на пункт правил, где запрещается сидеть на борту надувной лодки. А то я сам сижу постоянно.



Я тебе привел цитату из Паспорта лодок. Там черным по белому написано для чего служат банки в надувной лодке. Если бы они были не нужны для этих целей, их/банок/ бы там не было.
Правила пользования МС ограничиваются общими требованиями о соблюдении безопасности команды на борту судна.
Или ты хочешь потребовать, чтобы в них конкретизировали, что нальзя:
-cидеть на борту
-торкать в борт шилом и гасить сигареты о борт
-проверять на ходу герметичность бензошланга автогеном? ;)
-засовывать кошку в стиральныю машину и в СВЧ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Володя, не пугайте людей гремучими смесями, супернавыками и т.д. К ЭТОЙ лодке привыкаешь как и к любой за один-два выезда. Потом ты влюбляешься в нее, и все. Полеты на винте делаются специально, с подготовкой. Во всяком случае мне за сезон при любом ветре так и не удалось перевернуть свой комплект. Правда и не сильно старался. А вот на винте летал, класс. Поэтому Денис прав - есть денюшки, тогда одно, нет денюшек - другое. Тем более советует с точки зрения пройденных 200 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Володя, не пугайте людей гремучими смесями, супернавыками и т.д. К ЭТОЙ лодке привыкаешь как и к любой за один-два выезда.



Я не пугаю, а предупреждаю. Это несколько разные вещи.
Я видел, как она/прямо из магазина/ ;) идет :eek: :( под Х20.
Представляю, что нужно сделать, чтобы она действительно пошла :thumbup:
Сделать не сложно, но это уже доработка. Причем, желательно не только лодки, но и мотора и винта.
Видел моторы не очень опытных юзеров данных девайсов в сервисе с соответсвующими последствиями.
Видел и стоящую на транце лодку под тридцаткой, а потом и трясущиеся руки обосравшегося шкипера. Который буквально за 10 минут до этого также рассказывал, что уже пару лет на ней ходит и знает , как свои 5 пальцев :biggrin:
Так, что не все так просто. Поэтому и предупреждаю. А предупрежден, значит вооружен... :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то кошмар. :)

Ролик продемонстрировал, что не очень хорошие обводы лодки /лодки относительно небольшой/ даже на такой волне приводят к забрызгиванию и заливанию.


вот только не надо списывать на небольшую лодку свое неумение, или нежелание, или непонимание - уж не знаю что в данном случае.

Распределят груз неправильно, потом у них у одних лодок обводы плохие, другие переворачиваются от встречного ветра, третьи кренятся, четвертые на глиссер не выходят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот только не надо списывать на небольшую лодку свое неумение, или нежелание, или непонимание - уж не знаю что в данном случае.



Ты по-моему, совсем не знаком с конструкцией Баджера? ;)
Груза в лодке - только двое рыбаков по 90 кг. А вот тот ФАКТ! :thumbdown:, что крепление передней банки в лодке неподвижно / на петлях, а не ликтрос-ликпаз/ и не позволяет сдвинуть матроса к транцу.
Садиться, по твоему совету, в лужу на аэрдеке, я уж как -нибудь воздержусь. С подмоченной репутации начинаются все простатиты /имей ввиду ;)/


Распределят груз неправильно, потом у них у одних лодок обводы плохие, другие переворачиваются от встречного ветра, третьи кренятся, четвертые на глиссер не выходят.



Ты действительно серьезно подобные вещи пишешь? Или прикалываешься? :cool:
Если серьезно, то констатирую, что на воде ты других лодок не видишь, по лодочным магазинам ты не ходишь и тебя конструкции лодок совсем не интересуют.
Потому, что для тебя все лодки очень хорошие, но Ротан - лучше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел и стоящую на транце лодку под тридцаткой, а потом и трясущиеся руки обосравшегося шкипера.


Вот такого я не видел. Это наверное интересно. Зато видел контролируемый финт на транце, специально продемонстрированный для зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
у меня на трехлетней FL-370 уже стоит система ликтрос-ликпаз (кстати мне она не нравится - банки сползают), тем не менее банка всегда максимально отодвинута вперед и во время движения мой пассажир всегда сидит на борту, так что это неважно. Важно понимать, что если ты сажаешь пассажира на переднюю банку, да еще и на лодке 340, то не надо пенять на зеркало обводы при движении против волны.

Ну и совет купить 9.8 для двоих тоже вызвал удивление - вот и все.

ЗЫ если на лекдкрузере на скорости 100 кмч въехать в дерево, то можно немного умереть. Но это не значит, что машина говно.
ЗЗЫ ну и хотелось бы, наконец, получить ссылку на пункт правил, где написано, что на борту сидеть нельзя. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin Да не слушай никого. Посмотри лодки в натуре, определись и послушай внутренний зов водомоторника. Дельных советов надавали уже много, теперь твоя очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Антей большой, борта, размеры, на воде хорошо... знакомый купил такой, но возит его надутым на прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik

Да ходил,выбирал,смотрел.Вот эти и учавствуют в тендере, по характеристикам,да и глянулись поболее.Но ведь разница то есть,даже по форме.Место плавания Онега,Ладога.В большую волну ходить не собираюсь(ежли не накроет),для меня рыбалка отдых и удовольствие.Но погонять иногда придется (сын 22 года),вот и думаю.А с размером точно,3,8.Нам с женой хватит,сейчас в 3,3 (почти не деремся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антей большой, борта, размеры, на воде хорошо... знакомый купил такой, но возит его надутым на прицепе.



Вот в этом самая большая загвоздка,гаража(Парнас)могу в любой моиент лишиться(государство),а машина Аутлендер XL,влезет с мотором или нет,да еще шмотки,палатки,да и всякая всячина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Антей большой, борта, размеры, на воде хорошо... знакомый купил такой, но возит его надутым на прицепе.


Дэник, да и Комбат ему тоже захочется в скором времени возить на прицепе. :)
Исходил из варианта - лодка для рыбалки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи) Сегодня поехал посмотрел и купил! Лодка Корсар Комбат 380 2007 года постройки, бережно эксплуатируемая прежним хозяином(пенсионер), по его словам раз 5-6 на воде была, по ее виду я бы сказал что вообще не была :biggrin: Единственное порез на днище около полуметра, прошит, заклеен с двух сторон по словам уже предыдущего хозяина на Мневе. + к лодке: мягкие накладки с сумками(2 штуки), держатели для спинов на весла(2 штуки) и что особенно подкупило электронасос Браво бст12(кажется так называется). За все про все 25тыров. Счаслив:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
у меня на трехлетней FL-370 уже стоит система ликтрос-ликпаз (кстати мне она не нравится - банки сползают),



Это значит, что как Баджер не умеет писать технические документы, так он не может правильно собрать/слизать ;) / эту конструкцию. На нормальных корпусах ничего никуда не уезжает :thumbup:


тем не менее банка всегда максимально отодвинута вперед и во время движения мой пассажир всегда сидит на борту, так что это неважно.



Нарушитель гордящийся тем, что нарушает, и еще рекомендует всем нарушать :mad: .


Важно понимать, что если ты сажаешь пассажира на переднюю банку, да еще и на лодке 340, то не надо пенять на зеркало обводы при движении против волны

.

Вот тут-то как раз и кроется то, о чем я говорил. Для тебя - все кошки серы. А вот если бы ты, хоть раз в жизни перевернул лодки /только на берегу ;) и внимательно на них посмотрел, то смог бы увидеть различия о которых я говорю. А ты никогда их не сравнивал, но уже имеешь какое-то ОШИБОЧНОЕ !!!! мнение в этом вопросе.
Грамотное расположение банок в кокпите судна как раз и позволяет создать необходимый ходовой дифферент, чего нельзя сказать о Баджере с "сидушками на ушах"

Ну и совет купить 9.8 для двоих тоже вызвал удивление - вот и все

.

Еще раз для тех, кто плохо читает по- русски. Меня не просили что-то рекомендовать, меня спросили - ЧТО-БЫ Я :( КУПИЛ? Так вот я купил, без "БЫ".
Мне особо некуда спешить, до места лова меня может привезти и машина и более мощный катер. :)


ЗЫ если на лекдкрузере на скорости 100 кмч въехать в дерево, то можно немного умереть. Но это не значит, что машина говно

.
Да, это значит - драйвер (высказался нецензурно). И вся жрачка, что он поглощал, ушла на его растопыренные пальцы, а не в мозг. :)


ЗЗЫ ну и хотелось бы, наконец, получить ссылку на пункт правил, где написано, что на борту сидеть нельзя. Заранее спасибо.



http://gimslo.ru/laws

Памятка владельцу маломерного судна.
Дальше, надеюсь, что ты большой мальчик и без посторонней помощи сумеешь проложить логическую цепочку? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Менегеры, как всегда врут. Других то Корсаров, кроме Мневских, сейчас, в природе нет.

Почитайте темку, о Корсарах, в период его банкротства. http://forum.motolodka.ru/read...ply_556101 После которого, и произошло, объединение Корсара и Мнев.
Г-н. Устинов - бывший ген. дир. Корсар, стал коммерческим дир. Мнев,
и с тех пор, все Корсары, полностью, делаются на Мнев.


Ну, если ориентироваться на иформацию двухлетней давности... Как говорил герой Вицина в "Не может быть": - Раньше... Раньше я четверть мог выкушать. Но был романьтизьм... Закуска..."


Denisman
Конгрэтъюлейшенз, мущщина. Личку глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
невежливый ты. Я тебе дал ссылку на конкретную страницу конкретного документа, а ты мне выдал ссылку на полный свод законов. Искать и тратить время, конечно, не буду, потому что такого пункта там с высокой долей вероятности нет, если ты его и сам не можешь найти.

У приятеля на Мневе банки тоже сползают, если на них на глиссере сидеть. Такова уж эта система креплений со своими плюсами и минусами.

Остального стало чересчур много, я закругляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
невежливый ты. Я тебе дал ссылку на конкретную страницу конкретного документа, а ты мне выдал ссылку на полный свод законов. Искать и тратить время, конечно, не буду, потому что такого пункта там с высокой долей вероятности нет, если ты его и сам не можешь найти.



Я тебе уже не первый раз говорю, что читать русские буквы надо внимательно, а ты не можешь сосредоточиться даже на небольшом тексте. Как же ты в университете читал труды Птолемея, Коперника, Дж. Бруно, Струве, Котельникова? :eek:
Я тебе дал ссылку на ГИМСЛО с указанием - ПАМЯТКА.....
Вот ее и надо было читать.
Для выпускников пехотных..../авт СF/, для тех, кто в бронепоезде и для тех, у кого проблемы с русским. Выдержка из ПАМЯТКИ:

9. При эксплуатации маломерного несамоходного судна (лодки) запрещается:
а) управлять маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке и
не несущим бортовых номеров (кроме судов, указанных в п.4 настоящей памятки);
переоборудованным без соответствующего разрешения; имеющим пробоины набора и
обшивки корпуса (независимо от места нахождения); с нарушением правил загрузки, норм
пассажировместимости; в состоянии опьянения;
б) заходить в закрытые для плавания районы без специального разрешения и
осуществлять плавание в зоне действия знака «Движение маломерных плавсредств
запрещено» (внутри красной окружности на белом фоне лодка с подвесным мотором черного
цвета, перечеркнутая красной линией);
в) маневрировать и останавливаться вблизи идущих или стоящих немаломерных
судов, земснарядов, плавучих кранов и т.д. и в промежутках между ними; останавливаться и
становиться на якорь в пределах судового хода, под мостами, а также у плавучих
навигационных знаков, создавая своими действиями помехи судоходству;
г) перевозить на судне детей без умеющих плавать взрослых (по одному на каждого
ребенка);
д) сбрасывать за борт отходы, мусор или иные предметы;
е) устанавливать мотор на гребную лодку, где это не предусмотрено конструкцией
судна или если нет об этом отметки в судовом билете;
ж) использовать судно в целях браконьерства и других противоправных действий;
з) во время движения пересаживаться с одного судна на другое, садиться на борт и
вставать в полный рост, а также раскачивать судно и купаться с него;
и) пересекать судовой ход в условиях ограниченной видимости и ночью, а также двигаться в тумане или при других неблагоприятных метеоусловиях, когда из-за отсутствия видимости невозможно ориентировка.
10. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с
законодательством.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Сейчас готовится дополнение, в котором будет запрещено:
- свешиваться с лодки больше, чем длина тела свешивающегося,
- задиться в лодку на коньках, в горных и монтерских когтях,
- вскрывать на ходу с помощью болгарки надутые баллоны и засовывать в них любые ;) посторонние предметы;)
- а также, привязав на жопу крупную наждачную бумагу, ерзать по аэрдеку :thumbup:


Остального стало чересчур много, я закругляюсь.



Я тоже, надо ехать делать новый катер :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
если то, что можно выразить двумя фразами, ты расписываешь на 4 сообщения по 2 экрана, то неудивительно, что весь смысл твоей писанины иногда до собеседника не доходит. Помни: краткость - сестра таланта и мать уважения к собеседнику на форуме. Этот текст надо было еще вчера дать, я бы тогда 4 раза не переспрашивал. Но все равно спасибо.

Хорошо, теперь серьезный вопрос по существу. Разве памятка это официальный документ? Когда мне инспектор ГИМС будет выписывать протокол за это нарушение, он что там укажет, что я нарушил 9й пункт памятки судоводителю?

UPD Вот демоны, и купаться с лодки запретили. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,
мне это вопрос (о заперет сидения на борту) действительно интересен, но давай перейдем в Правила пользования маломерными судами, а то тут это оффтоп. Я там уточнил свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, товарищи) Сегодня поехал посмотрел и купил! Лодка Корсар Комбат 380 2007 года постройки, бережно эксплуатируемая прежним хозяином(пенсионер), по его словам раз 5-6 на воде была, по ее виду я бы сказал что вообще не была Единственное порез на днище около полуметра, прошит, заклеен с двух сторон по словам уже предыдущего хозяина на Мневе. + к лодке: мягкие накладки с сумками(2 штуки), держатели для спинов на весла(2 штуки) и что особенно подкупило электронасос Браво бст12(кажется так называется). За все про все 25тыров. Счаслив



Поздравляю! :thumbup: Уже испытал на воде?
Если с лодкой все в порядке - то будешь получать только положительные эмоции от владения хорошей лодкой. Без скромности. Говорю потому, что имел много возможности сравнить с Баджерами, Сузумарами, Антеями, Мневыми Кайманами. Только Касатку не пробовал на воде. Так вот могу сказать по опыту - то, что ты купил - один из самых лучших вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , Спасибо за поздравления :) Сам рад, на воде пока не был, не терпится уже, внешне склеена хорошо, днище равномерно без перекосов натянуто на накачанной, все ровненько и аккуратно. В начале октября в Карелию на неделю на Янисъярви, там опробую ее по полной, ну и до этого момента куда-нить смотаюсь для первого спуска так сказать :) Теперь ждут видимо долгие поиски мотора(ибо пятнашек Ямах вообще нигде нэту :()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ждут видимо долгие поиски мотора(ибо пятнашек Ямах вообще нигде нэту


А почему именно Ямаха? Чем Мерк 15 2Т плох? Самый меньший вес из 15 шек и самый большой обьем камеры сгорания . А Все управление на румпеле - дорогого стоит. Конечно можно привыкнуть и как на других моторах, но - то, как организовано управление на румпеле у Мерка - это класс.
http://www.profisnast.ru/index...&Itemid=34

Или Тоха 18 - цена почти та же, а все таки мощность побольше - http://www.profisnast.ru/index...&Itemid=34

А самый дешевый - Ниссан Марин - но опять же - 18 сил http://www.profisnast.ru/index...&Itemid=34

Или тут - цены вааще -
Лодочные моторы и лодки из Финляндии-любые.
Tohatsu 40EPS(новый)-2600евро
Tohatsu 18EPS(новый)-1650евро
Mercury 15m(новый)-1550евро
Mercury 5 4T (новый)- 915евро
Tohatsu 9.8(новый) -1300евро
Tohatsu 5 4T(новый)-915евро
О скидках на сайте -www.aguafinn2004.narod.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , цены на сайтах приятно удивили, буду смотреть, в наших ценник иногда задран нереально высоко. Спасибо за инфу! Смотреть уже наверное и вправду буду что-то типа Тохи 18 - понравилась моделька. Вопросы буду задавать в отдельной теме, а то тут это офтоп:) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...