Перейти к публикации

Производители лодок отечественные


Рекомендованные сообщения

 Давно здесь не был, задам вопрос:

Стеклопластиковые лодки Riverboat Астрахань

Кто нибудь их видел вживую? В личном пользовании или на базах Астраханских? Информация очень скудная в нете о них, по этому любая инфа по любой модели приветствуется.
Особбенный интерес к лодкам Обь и Дельта 41 (капотным)

В Питере есть дилер Петергофское шоссе 75 значит продается лодки, может кто что подскажет??


С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поглядывыю на лодку РАКЕТА350РС или 380рс может кто из наших юзает такое судно На заливе видел такие лодки на Ладоге ни разу .В инете полно инфы но хочется от своих  с ПКРа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Izorec сказал:

Поглядывыю на лодку РАКЕТА350РС или 380рс может кто из наших юзает такое судно На заливе видел такие лодки на Ладоге ни разу .В инете полно инфы но хочется от своих  с ПКРа

У меня в голове сидит что это дочернее предприятие Флагмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Izorec сказал:

У Ракет форма балона конус и ВЕС МЕНЬШЕ  если сравнивать аналоги по длине и толщине пвх

Очень хорошо что вы в чудеса не верите. Меньше вес-тоньше ткань. Если отбросить качество склейки, то я бы не стал делать выбор в сторону этих лодок если предполагаетсяволна или камни с мелководьем.

На русфишинге есть тема по этим лодкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Izorec сказал:

Поглядывыю на лодку РАКЕТА350РС или 380рс может кто из наших юзает такое судно На заливе видел такие лодки на Ладоге ни разу .В инете полно инфы но хочется от своих  с ПКРа

Ну у меня 380рл,плоскодонка.Лодка как лодка,проблем нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Кто-нибудь сталкивался с Юкона 380 НДНД (как непосредственно с самой лодкой, так и в целом с производителем)?
Думаю взять к мотору 9.9(15 по факту). Интересует качество, и не болтается-выгибается ли дно на скорости.

Изначально присматривался к Апачи 3700 НДНД, уж больно та вживую понравилась, но Юкона пошире будет (90 против 71см) -- вроде, поудобнее в ней должно быть.

p.s. возможно, магазин врёт, и производитель Юконы вовсе даже не в РФ... тогда прошу прощения, что не туда отправил сообщение(

P.P.S. сорвался и взял Апач)
 

Изменено пользователем vadikos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadikos была юкона 320 паелка 5лет качество отличное но вес шкуры не маленький производство китай по лицензии канады 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нужна лодка 340-350 пайолы с весом не более 55 кг. На что можно посмотреть у Питерских производителей?

Пока отобрал Stels 355  и RiverBoat 350.  Готов был взять касатку335 но их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Grek сказал:

Викинг и Викинг Про

А Посейдон сейчас разве жив? Вроде проблемы у них были, закрывались или чего там у них случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grek сказал:

@Dreamer Жив. Только лодки теперь "Мнев и К" выпускает.

Что -то у Мнева на сайте про викинги ничего нет. А Посейдоновский сайт вообще лежит. Судя по ошибке, похоже уже нет денег даже цмску поддерживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, forka сказал:

Подскажите в длине 340-350 можно 9 мм пайол как? (или сразу ставить 12 мм)

На большинстве лодок если большая нагрузка (три человека, к примеру) и на глиссере по волнам - то 12 мм предпочтительнее. (мм будет чутка шевелиться под ногами. Не криминально, но будет. У Викинга Про за счет кильсона большего объема даже в 360ой 9мм не прогибается.

 

33 минуты назад, CapitanUliss сказал:

Что -то у Мнева на сайте про викинги ничего нет. А Посейдоновский сайт вообще лежит. Судя по ошибке, похоже уже нет денег даже цмску поддерживать)

Сам толком ничего не знаю. На РФ пишут, что лодки делают. Теперь только не клеят, а варят. Ну и юрлицо поменялось. И шильды на пароходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CapitanUliss сказал:

Что -то у Мнева на сайте про викинги ничего нет. А Посейдоновский сайт вообще лежит. Судя по ошибке, похоже уже нет денег даже цмску поддерживать)

А вот  в контакте   Посейдон  остался. https://vk.com/boats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какую лучше лодку посмотреть для следующих задач:

1. Жёсткое дно, для уверенной ловли стоя (джерк)

2. Габариты маленькие, т.к. нужно возить на квадрике, что бы добраться до нужных водоёмов.

3. Не тяжёлая.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ArtemD сказал:

 

2. Габариты маленькие, т.к. нужно возить на квадрике, что бы добраться до нужных водоёмов.

 

Ну на квадрике,  только спасательный круг можно возить. Вы укажите, каким способом: в рюкзаке или же на прицепе небольшом.

У меня Азимут Атлас 380 и стою нормально.  Под баян,  могу даже поплясать

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РинатПитер сказал:

Ну на квадрике,  только спасательный круг можно возить. Вы укажите, каким способом: в рюкзаке или же на прицепе небольшом.

У меня Азимут Атлас 380 и стою нормально.  Под баян,  могу даже поплясать

Возить в упакованном виде в чехле, рюкзаке. Я вожу спокойно две уфимки одновременно и ещё плюс всякое барохло. Всё крепится к нему спокойно.

Но 380 размер это уже слишком. Если из пайольных, то думаю в пределах 275-300 (мне надо то одному), шмурдяка много в ней не будет. Или что-то может ещё есть из вариантов. В соседней ветке продают Викторию 275, но там реечный пол, смущает немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ArtemD сказал:

Возить в упакованном виде в чехле, рюкзаке. Я вожу спокойно две уфимки одновременно и ещё плюс всякое барохло. Всё крепится к нему спокойно.

Но 380 размер это уже слишком. Если из пайольных, то думаю в пределах 275-300 (мне надо то одному), шмурдяка много в ней не будет. Или что-то может ещё есть из вариантов. В соседней ветке продают Викторию 275, но там реечный пол, смущает немного.

Моя вторая лодка Аква Оптима 260, для малых озер. Маловата для меня, так как рост большой. Но вес всего около 15 кг. Собираюсь взять 280 размер. В одном из магазинов на Кондрашке, такая стоит около 12 000.

Я вам не предлагаю Азимут, так как лодка тяжелая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!  Собираюсь приобрести комплект эгоиста: лодка интересует под мотор сил в пять с жёстким транцем, нормальным полом и надувным килем. Длина 280-290. Подскажите, пожалуйста, хотя бы в сторону каких производителей стоит посмотреть а от каких держаться подальше. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году Профмарин 320 эйр эконом взял, с надувным дном НДНД , без киля. Для меня была важна устойчивость, я мало тролингую. больше джиг и заброс. Мне нравится. Для одного самое то, для двоих тоже можно, но все таки явно ощущается недостаток места. Стоять на надувном полу можно. У меня товарищи весом 95 и 110 кг стояли, не жаловались. Склеена неплохо швы ровные, есть мелкие косячки в виде следов клея в местах соединения НДНД с бортами в носу и на корме. Ликтрос по моему мнению высоковато по бортам проложен. Мотор 3.5 л.с тащит ее без проблем, если один, то приходится все барахло в нос складывать, а то задирает нехило на полном ходу.  Отдал 26445 руб.

 

P1090365.JPG

P1090359.JPG

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2019 в 11:02, Технарь сказал:

Ликтрос по моему мнению высоковато по бортам проложен.

Радуйтесь этому. Иначе проклянете постоянные болевые ощущения в шее и в спине из-за скрюченной позы при управлении мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викинг брал из наличия. Посейдон непонятно жив или мертв, магазин на бела Куна работает. Лодки поступают с мневского производства, у меня в договоре купли/продажи стоит Мнев. В магазине стоят касатки 335, 365 и викинги. Причем не клееные, а сварные. Первую лодку дали брак, но после обращения заменили сразу.

Нам как покупателям без разницы Мнев или Посейдон, как то так.

Изменено пользователем forka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, forka сказал:

Викинг дали брак, но после обращения заменили сразу.

Нам как покупателям без разницы Мнев или Посейдон, как то так.

А после первого же брака, сердце не требовало отказаться от покупки той же модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер Лодку пвх невозможно сдать назад по нашим законам. После покупки покупатель привязан к продавцу, продавец по гарантии будет ремонтировать изделие. (Машину можно вернуть а лодку нет-это наши тупые законы. ) Посейдон делал хорошие лодки, брак был в конкретной лодке. Мне очень повезло что заменили, мог остаться без денег и лодки. Спасибо персоналу, осмотрели и без всяких экспертиз сразу заменили. Сама модель очень удачная, я месяц просматривал разные варианты-это один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, forka сказал:

@РинатПитер Лодку пвх невозможно 

Я имел ввиду другое: купить другую лодку и у другого производителя. А почему нельзя вернуть, если есть договор, брак, чек? Это же не "сложное электронное  устройство", которое по ЗПравПотр не подлежит возврату

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, forka сказал:

@РинатПитер Именно не подлежит возврату!

Почему это происходит? На основании чего?  интересно, всегда считал что легко, правда договор на этот предмет не изучал, забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, forka сказал:

@РинатПитер Именно не подлежит возврату!

Нельзя вернуть по закону

Спойлер

Что нельзя обменять в течение 14 дней?

Приведем список, утвержденный законодательством Российской Федерации:

Профилактические и лечебные товары, используемые дома, различные лекарственные препараты. В том числе, сюда входят изделия из металла, резины, текстиля и прочих материалов, которые используются в гигиенических целях. Ограничение распространяется на предметы, необходимые для ухода за детьми, медицинский инструментарий и аппаратуру, стоматологические средства гигиены, глазные линзы и препараты;

Персональная гигиеническая продукция, включающая предметы для гигиены полости рта, атрибуты ухода за волосами
Косметика и парфюмерия;

Товары текстильного производства из натуральных и синтетических материалов, отпускаемые метражом. Сюда же относят предметы кабельного производства и материалы для строительства и отделочных работ, также отпускаемые метражом;

Швейные изделия, включая изделия из трикотажа (нательное белье);

Полимерные изделия, определенные для контакта с пищей, сюда же относится одноразовая посуда, контейнеры для переноса пищи, кухонные принадлежности из полимеров;

Бытовые химические средства, пестициды, различные химикаты, используемые в сельском хозяйстве;

Мебель, используемая в быту, в частности наборы, гарнитуры;

Изделия ювелирного производства, а также предметы, содержащие драгметаллы, ограненные драгоценные камни. Сюда могут входить как украшения, так и инкрустированные предметы роскоши;

авто- и мото- вело- товары, сопутствующие к ним изделия, такие как трейлеры или номерные аппараты. Плавучие средства для бытового использования; мобильные средства для сельхозработ;

Изделия бытового использования, причисленные к сложному типу техники и имеющие сроки гарантийного обслуживания, определяемые производителем;

Оружие для гражданских и служебных целей использования, сопутствующая продукция;

Животные и растения;

Печатные издания, не относящиеся к категории периодических, например, тиражи книг, ноты и т. д.

Технически сложные изделия, которые нельзя вернуть в магазин

Перечень был утвержден в 2011 году. К этой категории относятся аппараты, произведенные с использованием технологий высокого уровня.

Поскольку многие из них используются нами в повседневной жизни, следует ответственно относиться к выбору товара и, при наличии возможности, тестированию работоспособности.

По этим же причинам рассмотрим данную категорию отдельно. Итак, в указанный тип товаров входят:

легкие аппараты воздушного перемещения, использующие для передвижения двигатель внутреннего сгорания (ДВС);

авто-, мото- и прочие передвижные средства на ДВС или электроэнергии, используемые для передвижения по дорогам, находящимся в общем пользовании;

сельскохозяйственное оборудование и сельхозмашины с ДВС или электродвигателем;

транспорт с ДВС, цель использования которых — передвижение по заснеженному пространству;

плавучие суда спортивного или туристического и прогулочного назначения, оснащенные ДВС;

навигаторы и беспроводные приборы связи, используемые в быту, оснащенные экраном с сенсорной чувствительностью, содержащие от двух и более технических возможностей;

системные блоки, ПК домашние и переносные, ноутбуки, ПЭВМ;

МФУ, работающие с использованием лазера или струйной печати, мониторы на цифровом блоке управления;

все для цифрового домашнего кинотеатра и просто просмотра телевидения;

цифровые фото и видеокамеры, дополняющая аппаратура и оптическое оборудование для качественной фото- или видеозаписи, бытовая техника для кухни и ванной комнаты;

часовая продукция механического или электронного типа, содержащая различное количество функций.

Если приобретенный товар не имеет изъянов и брака, а просто разонравился покупателю.

При этом нет явных уважительных причин для возврата, а именно:

товар неподходящей формы;

покупателю требуется товар с иными габаритами;

необходим другой фасон;

необходима другая расцветка;

неправильный размер;

не та комплектация, которая необходима покупателю.

Тогда продавец на законных основаниях имеет право отказать клиенту в возврате или обмене:

Если товар входит в перечень тех, которые закон запрещает возвращать или менять;

Если не соблюдаются правила, применяемые к возвращаемым товарам.

Правила возврата просты:

товар не должен быть использован, должен сохраняться товарный вид;

производственная упаковка должна быть в целости;

заводские бирки, ярлычки и пломбы должны присутствовать на месте;

на руках необходимо иметь чек, подтверждающий покупку товара.

Перечень невозвратных товаров перечеркивается статьей 18 Федерального Закона «О защите прав потребителей».

Эта статья закрепляет за покупателем при обнаружении факта приобретения некачественного товара ряд следующих прав:

исправление изъянов товара за счет продавца или компенсация за их устранение путем обращения к третьим лицам;

пропорциональное снижение стоимости приобретенного товара;

обмен бракованного товара на аналогичный;

замена некачественной продукции на идентичную от иного производителя с перерасчетом стоимости;

возврат товара продавцу с получением денежных средств обратно.

В случае возникновения конфликта с продавцом при

Проверьте, не находится ли ваш товар в списке «невозвратных». Если да, то вернуть или заменить его вы сможете лишь при условии плохого качества. Это оговорено Законом. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке ниже чётко усвоил, что подлежит возврату или обмену по причине брака, т. е. по уважительной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем!

Кто-нибудь может дать комментарии про производителя лодок Бриз 17 ,это г.Артем под Владивостоком и про лодку Бриз 17.аналог Yamaha sr 17 .Есть владельцы или в теме может кто? Буду благодарен за комменты!

4681791620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...