Перейти к содержанию

Производители моторов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Произволительность бензонасоса или подсос воздуха.

Хомуты протянуть?

Поделиться сообщением

Alexis   
Piter_Den
Произволительность бензонасоса или подсос воздуха.
ИМХО

Поделиться сообщением

Piter_Den Такое впечатления, что бензина на оборотах не хватает. На малых хватает, а на больших нет. Такое может быть на любом моторе, не только ПЛМ. ИМХО - с бензоподачей что-то. Может винтик на крышке мало открутил...

Сразу тоже подумал об этом, проверил, ни фига, на доп.баке винтик был откручен, переключил на встроеный бак, такая же хрень происходит, правда и там бензин месячной давности :(

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Piter_Den
Такое впечатления, что бензина на оборотах не хватает. На малых хватает, а на больших нет. Такое может быть на любом моторе, не только ПЛМ. ИМХО - с бензоподачей что-то. Может винтик на крышке мало открутил...

Поделиться сообщением

Хелп Ми, Коллеги помогите поставить диагноз, до вчерашнего дня все нормально было, мотор Suzuki 5df , завел у берега, на малых проехал мелководье, дал полный газ, вышел на глисс, разогнался все оккей, а потом минуты через 2 резко заглох, снова завел без проблем, опять дал полный газ вышел на глисс и опять почти сразу провал оборотов и заглох, опять завел без проблем, опять все повторил полный газ и в тот момент когда у него опять начинается провал и он хочет заглохнуть я сбрасываю газ, подгозовываю и он не глохнет (и так несколько раз), на холостых работает нормально, на малых подорожил 4 часа без проблем, смотал спины, пошел в берег , опять дал полный газ и все повторилось. Что это может быть? Свечку на берегу выкрутил нагара нет, чистая, сухая, сегодня правда купил новую и специально на Шеле залил в канистру нормального бензина, вечером все поменяю. До этого был бензин с ПТК, т.к. другого не было возможности залить, но на нем успел отдорожить один вечер на той неделе, таких проблем не было. Че посоветуете, други??? Да еще на берегу с винта снял немного намотанной травы

Поделиться сообщением

может кто подскажет купил ямаху 30 2т когда начинаю ехать такое ошюшение как на одном горшке потом поевляется мощ и едет нормально без перебоев на холостых пробовал сдёргивать колпаки работает на двух горшках ещё когда заводиш глохнет подсосёш грушей инормально и когда работает выплёвывает бензин. Спасибо

Поделиться сообщением

Gas   
Всем привет! Может кто подскажет.
Мотор Honda 15d. Осенью мотор не надолго нырнул. Тут же был извлечен и запущен на холостом ходу, проработав час или два была попытка выйти в море. На малых оборотах вел себя нормально.

Осенью сменил все масло и масленый фильтр.
Весной с трудом запустив обнаружил, что на малых оборотах и включенной передаче ведет себя нормально, но при попытке чуть добавить обороты глохнет сразу т.е. не подорожить.

Лечил это включением подсоса на 1/8. На средних и больших оборотах все нормально - подсос не требуется. Пытался регулировать подачу воздуха в карбюратор - стало чуть по лучше, но проблема все равно осталась...

Поделиться сообщением

Vobler   
Добрый день ! Заказал в ямахе выпрямитель для 40 двухтактной , подскажите а как его подключать через регулятор или на прямую к аккум., аккум у меня 16 ам-ч не маловат-ли и как вообще без регулятора ни погорят мои приборы .

45955_lene11.jpg.ad62f604c46e93e88b37567c00726a77.jpg

45956_y6trzk.jpg.ae4e6e7146347ca8b8da268db1ff63d3.jpg

45957_rhawfb.jpg.016ea4f253e4d3f385064a7ba844d209.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,мотор Т18 2Т на троллинговых оборотах 1150-1250 под колпаком непонятное постукивание,пропадающее при увеличении газа.Это норма или нет?

Поделиться сообщением

БАВ   
Я тоже у них покупал , год назад .
Надо заскочить , посмотреть , может правильные завезли ... .

Поделиться сообщением

BORESOK   
Незнаю оригинал или не оригинал,но проблема пропала именно после замены коннектора.Покупал в водно моторном центре на Софийской.В отличае от коннекторов на комплекте купленом в посейдоне,на этом более короткая защёлка и резиновая прокладка большая,даже прощупывается.пальцем-мне понравилось.Несколько раз снимал-подсоединял,протечки нет. :biggrin:

Поделиться сообщением

БАВ   

Просто нуна покупать боле-мене хорошие вещи.

Подскажи , где покупал качественный коннектор для Меркурия ?!
А то мне всё "сузуковские" предлагают . :(
Говорят - оригинал не найти ... .

Поделиться сообщением

BORESOK   
Ну вот! Проблемма протекания бензина в коннекторо между баком и шлангом всё-же решилась после покупки коннектора на шлангюПросто нуна покупать боле-мене хорошие вещи.Как я понял прокладочка там внутри,а на некачественном коннекторе она сразу перестаёт держать.

Поделиться сообщением

BORESOK   
Звуки и так и так слышны,только громче или тише.Замена масла ничего не дала.Может так и должно быть?Не грохочет-же!Вылезла проблема с коннектором на моторе-защёлкивается после третьей вылазки,но появился зазор и бензин ручьём.Думал прокладку какую посеял,народ говорит нет там прокладки.но теперь поставь.А как без этого действия поступть?

Поделиться сообщением

Denisman   
При снятом колпаке или закрытом звуки слышны? Колпак снимал, слушал откуда бренчит? У меня вот на тохе на ХХ как будто бы иногда что-то как-то жужжит в р-не маховика, при вкл. передачи такого нет, давно забил, просто может что резонирует на определенных оборотах, тем более слышно еле-еле, а может и вообще не слышно?? :eek: :biggrin: Вообщем если ПЛМ полностью работоспособен(держит ХХ, полный газ без провалов, завод не с 50ого а хотя бы с 40ого :biggrin: раза) то ИМХО все ок! Как говорится: хороший стук наружу выйдет!

Поделиться сообщением

BORESOK   
По поводу посторонних звуков может действительно кажется.Просто впервые в руках ПМ и не хочется его угробить сразу.Давления лампочка не горит,значит ок*, небольшой металический звук как при вращении что-то задевает.

Поделиться сообщением

Denisman   
BORESOK , на ХХ не хватает давления газов чтобы "прорваться через ступицу" винта, поэтому выхлоп на хх идет из другого, предусмотренного производителем места. Вроде так :)
Вибрация естественна любому двс, особенно одноцилиндровому, коим вроде 5ка и является.
А вот что за посторонние звуки, может автор сам накручивает себя? Опишите звуки?

Поделиться сообщением

BORESOK   
Кто может дать комментарий.Запустил Меркури F5M-выхлоп должен быть через винт,а газы выходят через резиновую заглушку в ноге,два маленьких отверстия типа сапунов в нижней части.Через винт газы как-бы прорываются только при увеличении оборотов.Так и должно быть? И по отзывам работоать мотор должен достаточно ровно и тихо,но присутствует вибрация небольшая и посторонние звуки.

Поделиться сообщением

из личного: сосед на Пелле-фъорд + Дж 3,5 легко делал меня на Пелле простой + Я3.

Ну, для начала, не надо даже близко сравнивать Фиорды и старые Пеллы. Обводы абсолютно разные. Нас на "старушке" под Салютом запросто делала девчёнка на Фиорде на вёслах! И не особо она упиралась. Но, мы гордо решили: "И пусть, зато нам вёслами махать не надо!" :biggrin:

Поделиться сообщением

Вот по новой Сузе-2,5-4т. Образца 2012 г. можно посмотреть здесь.
http://www.motorlaivas.lv/inde...amp;cid=16

Евгений-М, спасибо Мы как раз там (Кондратьевский пр. 32) и были позавчера Правда там он стоит уже 26 с копейками .....

Новая модель с доработками продаётся в Питере?

Поделиться сообщением

Sid   

Помогите определистя с мотором и где подешевше можно прикупить.

А чего тут определяться? Мотор - надо 15 сил и все. Какой именно - среди 15-ти сильных, я бы однозначно брал Мерк 15-2Т - движок всех времен и народов, обсуждено уже на форуме как только можно. Следующим идут Ямаха потом остальные. 4-х тактные - не вижу смысла брать 15 ти сильный, если только деньги лишние и ну очень уж напрягает иногда выхлоп двухтактника. Меньше мощности - не вижу смысла брать, потом все равно захочешь больше. 4-х тактники интересны от 20 сил. Где подешевле - кто ж его знает, торговцы всякий раз по разному продают, то у одного дешевле, то у другого.

Поделиться сообщением

Martyn   
Товарищи! Помогите! Заказал в Баджере лодку (http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/fishingline/w/29445.php). Помогите определистя с мотором и где подешевше можно прикупить.
Зарание Спасибо!!!
Рыбачить собираюсь 1-2 чела.

Поделиться сообщением

Sid   
Норильчанин

Тебе же посоветовали в соседней теме - от 25 сил до 30.

Поделиться сообщением

Приветствую господа водномоторники! Прикупил лодку ПВХ Титан 420.Подскажите оптимальную мощность мотора,чтобы и по троллинговать и семью прокатить. Рыбачить планирую экипажем 2-3 человека!

Поделиться сообщением

DIG73   

Проект был 60-х на бумаге, в начале 70-х на верфи в Отрадном сделали матрицы и началось

Фофану уже больше века.

Убедили :)

Поделиться сообщением

В.А.   

по поводу 5-ки - не соглашусь

Это твое право,
когда в 91-м переделывал свою Пеллу-Фъерд и для разрешения на подвеску Ветерка 8 потребовалось заключение производителя лодок, эти гаврики ко мне в Черное приезжали и вместе потратили день полноценной рыбалки на тестирование и моего Фъерда и Пелл под разными моторами,начиная от Салюта 2, Прибоя и Стрелы 5, Москвы 10, 12, Вихря простого, ну и в довесок смелые пробежались под Москвой 25.
Так что какие лодки как бегают - немного в курсах ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

что Пелла много раньше появилась

Проект был 60-х на бумаге, в начале 70-х на верфи в Отрадном сделали матрицы и началось :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Фофану уже больше века.

Не хочу сильно заглубляться в историю, но думаю, что поболее.
Голландцами клинкер был показан еще Петру раз еще в период его первой командировки черезокно туда...
И спустя какое-то время на всех кораблях палубные шлюпки стали ИМЕТЬ ;)
обводы ФОФАНА......, выполненные в клинкере...

Поделиться сообщением

Vitek812   
Евгений-М, спасибо :) Мы как раз там (Кондратьевский пр. 32) и были позавчера :) Правда там он стоит уже 26 с копейками .....

Поделиться сообщением

Grek   

сдается мне что Пелла много раньше появилась Фофана,
так что м.б. наоборот - Фофан улучш копия Пеллы?

Фофану уже больше века.

Поделиться сообщением

DIG73   

один - никчемная копия фофана

сдается мне что Пелла много раньше появилась Фофана,
так что м.б. наоборот - Фофан улучш копия Пеллы?
по поводу 5-ки - не соглашусь

Поделиться сообщением

В.А.   

может взять

Что-то там французы с карбом намудрили :cool:

Поделиться сообщением

Вадим

Я читал,он хвалит,вроде..

Сузуку

Не,приятель может взять Яму годовалую за бартер :)

Поделиться сообщением

В.А.   

с белым колпаком не юзал

Буквально несколько минут. Как -то не запала в душу
Вадим отходил на ней весь прошлый сезон, думаю , что его мнение будет интересно.
Я бы из 4-х тактов брал Сузуку

Поделиться сообщением

ЗАЧЕМ

Тут каждый кузнец своего счастья!
Владимир,скажи новую Яму 5 непроливайку с белым колпаком не юзал? Что-нить плохое-хорошее можешь сказать! Приятель хочет взять на Флагман 320 ходить в одно лицо.

Поделиться сообщением

В.А.   

на профилактику в правильный сервис

ЗАЧЕМ!!!!!!!!!!!!!?????????????? :)
Так все же умные, потратить кучу бабла, а потом начать экономить на спичках ;)

Поделиться сообщением

С выделенным у многих проблемы

Тогда,после каждого сезона возить мотор на профилактику в правильный сервис и ..фсе! :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения