Перейти к публикации

Производители моторов


Sam

Рекомендованные сообщения

ну воопщем я так понял,



Ты нифига не понял. Ни из того, что тебе говорил коллега MM56 , ни из того, что тебе говорил я. И это твоя беда :(
Причина этой беды- на поверхности. Немереное самомнение.
Не говори, что ты лучше кого-то что-то знаешь и в чем-то разбираешься, подожди , пока люди оценят твои знания, а еще лучше навыки и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , salex
Вам не надоело? :)
До открытой воды еще далеко. Надо равномерней распределять. Хотя, признаю - захватывающе! С вордами, моторесурсами, хождениями под стол и т.д. ... очень много почерпнул из разговоров "бывалых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 написал:

К сожалению трезвые ,а причины буксировки 20% -клин ,80% залив свечи. Все 100% новички. По клину как раз и лидеровала СУЗУКА и ХОНДА 50 на 50,скорее всего самые распространенные. Статистику привел исключительно по 4т одноцилиндровым до 3лс. Два года собирал.Интересовал вопрос ,что лучше для новичка 2Т или 4Т до 3лс. Ответ -Надежней 2Т для новичка.


Полная ЛАЖА,не верю ни одному слову.
При перевозке Н-2 в машине,моторчик был поставлен боком,как-раз так,как запрещает производитель.На водоёме завёлся с пятого рывка.Подымил,почихал,поехал.Был утоплен в прибрежной зоне,достали залили масло в картер для смеси для 2-т(уж какое было)-подымил,почихал,поехал.И по сей день работает как часики(японские).Какие ещё нужны мне аргументы,что-бы быть уверенным в его надёжности?И это не только моё мнение.Зайди в любой магазин торгующий б/у моторами малышами,99%-2-т.

...также думают и ребята из сервиса(5-10лет не больше,очень много полимеров)


О да!Наши сервисмены это нечто,80% работающие в этом бизнесе придерживаются лозунга"Запарь Лоху Мозги-Сруби Бабло".А то,что многие современные полимеры превосходят металл на износ по трению,это не тобой не изучалось???

То ,что товары народного потребления делали тяп-ляп


Никогда японци не делали товары народного потребления на тяп-ляп.Потому в космос и не летали,им это (высказался нецензурно).. не нужно.Почитай их историю и кодексы.
В.А. написал

:.....Немереное самомнение.
Не говори, что ты лучше кого-то что-то знаешь и в чем-то разбираешься, подожди , пока люди оценят твои знания, а еще лучше навыки и опыт.


"уважаемый",Вы наверное так часто слышали эти фразы в свой адрес,что теперь даже на этом форуме не можете без них,только где же здесь про моторы???Да Вы мастак на желчь и пасквили.Как у Вас там:"-ГЫ-Гы-гы",кажется?
ВСЁ МЛЯ-достало смеяться над старцами.Тему закрыл при своём мнении.
4-Т :thumbup: 2-Т :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте друзья за моторы...Одназначно могу сказать (как моторист)!!! Не зависимо 2Т или 4Т,мотресурс у всех одинаков! Нравы разные...И соответственно подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ещё добавить-Не фсё сделано именно там и собрано!!! Не верьте мулькам(сделано в Японии)там ниже мулька есть-Шанхай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем профи мотористам от мегачайника! Ни разу ни управлял моторизированной лодкой, в прошлом году тока купил первую ПВХ надувнушку 2,9 м весельную и вот надоело мне целый день грести чтобы доплыть до уловистых мест. Если судьба поможет мне из семейного бюджета вытащить тыщ сто рупий, то хочу прикупить лодку с транцем и мотор чтоб км 10 в час развивал. Посоветуйте какой мотор проще освоить, не испортить (к технике отношусь как к живому организму и буду холить и волноваться за здоровье). Про такты спрашивать не буду, чтоб опять тут драка не началась. Просто марка-модель. буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из семейного бюджета вытащить тыщ сто рупий, то хочу прикупить лодку с транцем и мотор чтоб км 10 в час развивал.


Я думаю на такой бюджет можно и на большее расчитывать!
Посмотри в конфе ЛОДКИ и МОТОРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав нету, поэтому больше 5 сил все равно нельзя! Интересует именно мотор, поэтому спрашиваю здесь... Кто пользовал лично конкретную марку-модель и может её посоветовать для начинающего? или можно пойти купить любой они все достойные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
А поделитесь, пожалуйста, эл. схемой Mercury F8M на предмет возможности и
подключения регулятора напряжения, или соответствующим опытом в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avss Большой разницы в моторах 2-3 лс нет, 2т менее прихотлив в эксплуатации на мой взгляд по отношению к 4т,по весу 2т- 13-14кг 4т - 17-19кг. Модельный ряд - Мерк Яма Тоха Хонда Суза по мере увеличения проблем , которые испытывал сам с этими моторами :) Повторю это мой опыт :) Удачи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебу планирую следующей зимой. В этом сезон буду учится пользоваться мотором не дорогим и несильным. Если лодку ПВх 3,3 м. брать то разница между 3-мя и 5-ю силами мотора ощутима ? Я просто даже не ездил на моторных ПВХ - лодках поэтому и вопросы как у чайника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезон буду учится пользоваться мотором не дорогим и несильным... Я просто даже не ездил на моторных ПВХ - лодках поэтому и вопросы как у чайника...



Не парься. Я тоже всего два сезона пока откатал. Учиться там особенно нечему. Куда лить бензин и масло и какие - в инструкции прописано, как проводить тех.обслуживание - тоже. Как запускать, останавливать и т.д. потренируешься при обкатке, там же посмотришь, как ведет себя комплект на воде. Что еще то? Просто, привыкнуть надо к комплекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. [/bПодскажи пожалуста про мотор сузука 115, надежный ли он? приобрел его с катером, мотор 2007г. Про то, что любой мотор можно ушатать я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. [/bПодскажи пожалуста про мотор сузука 115, надежный ли он? приобрел его с катером, мотор 2007г. Про то, что любой мотор можно ушатать я знаю.



На этом моторе у меня было 7 или 8 рыбалок в Ладоге и в Финском. Хозяева лодок люди очень щепетильные и моторы у них были в состоянии, близком к идеальному, несмотря на то, что они были уже вторыми хозяевами моторов.
Все моторы будут надежными, если в процессе обкатки над ними не издевались. Если мотор был в руках лоха или разгильдяя, то последствия не заставят себя долго ждать. Проверить мотор можно по сохранившейся в его мозгах информации. Там есть много интересного. И если эта информация не совпадет со словами продавца/хозяина/, то можно ждать засады.
Моторы Сузука этого уровня не имеют ремня, только цепь , находящаяся внизу. Добраться! до нее в случае необходимости, :cool: ;) , сложновато.....
Также у них есть несоосность коленвала и вертикального вала, то есть внутренний редуктор. Хорошо ли это? C одной стороны - хорошо, более равномерно распеделен вес мотора на струбцинах и на транце, а вот с другой? Лишний элемент, который требует заботы, внимания и масла.
Сузуки, по крайней мере мне так показалось в сравнении с Ямахами и Хондами, более требовательны к уровню масла и очень плохо переносят масляное голодание. Только запищало, сразу же останавливать и смотреть в чем дело и ликвидировать причину. Если нужны подробности, то в отношении моторчика С50, коллега Акс может тебе расказать, во что/какие замены были, время на подвоз запчастей и хлопыты/ выливается езда с пищащим датчиком.
Не помню, что пишут в мануалах про масло, но самое эффективное по практике Сузуки /то есть даже если уровень низкий, датчик не запищит и двигатель не пострадает/ - это минералки 10w30. Желательно рекомендованное фирмой. Причем это становится критичным при длительной эксплуатации на х/х и на предельно допустимых.
Раз у тебя возник такой вопрос, лучше, если даже простые работы по обслуживанию будут проводиться в специализировнном сервисе или у нормальных механиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Спасибо за ответ.



На сайте иногда появляется Спикер, можешь задать вопрос ему. Он уже 2 года на нем откатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня возник вопрос.может кто поможет разрешить. смысл в том что друг в марте едет отдыхать в ОАЭ.предложил приобрести там ПЛМ,говорит что они там чуть ли не в два раза дешевле.я что то никаких ресурсов в инете не нашёл.если у кого есть какая инфа или опыт приобретения таким способом,поделитесь ПЛИЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis да растаможка меня не очень напрягает.друг едет с женой,заполнять будут одну декларацию на двоих(до 70 кг вроде можно.).больше волнует вопрос,действительно ли там цены на ПЛМ в два раза ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maaxks
Похоже на правду http://www.marine-uae.ru/mercury.html

Ориентировочная цена / шт (в О.А.Э., без учета доставки), $ US
$1 579
здесь 75 000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis Спасибо добрый человек :thumbup: . первый ресурс с ценами в ОАЭ. если всё так ,как пишут,то я пожалуй прикуплю моторчик :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maaxks
а растоможка двигателя точно идет только по допустимому весу?
аль все таки на двигатель условия близки к автомобильным будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salex вот ещё ресурсик по поводу таможни.сам правда ещё не читал,но думаю можно что нить полезное почерпнуть http://www.tks.ru/forum/?sxfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

В середине декабря задавал в этой конфе детские вопросы по поводу маленьких ПЛМ, а также по плюсам и минусам 2т или 4т. В результате получил много полезной информации, хотя чуть и не спровоцировал небольшой атомный взрыв :biggrin:

На днях приобрел Ямаху 2л.с. 2т. Хочу еще раз поблагодарить за советы и отзывы В.А., Евгений-М, линьсс, ММ56 (особенно) и Palermo, вроде никого не забыл. Еще раз всем спасибо и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, нашел статью, очередной тест моторов.
http://www.motolodka.ru/motors/test8hp.htm
Сравнительный тест 8-сильных моторов "Ветерок", "Ямаха" и "Сузуки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HiL Этот тест для нас вообще не актуален, моторы очень старые, у нас такие тяжело найти, мы не Владивосток , там эти моторы, в Японии, с помойки берут, а потом продают. А новые импортные моторы или 3х 5ти летней давности, совсем другая история, они конечно лучше более старых версий. Мне тут предлагали мотор 1981 года импортный вообще почти даром, о каких 500$ идет речь.... А вот яхты, катера хоть и старые там дешево стоят и в отличном состоянии, но перевозка сюда сьедает все деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь официальные диллеры появляюстся?
Хотел бы взять Мерк 5 2х тактный но там на шильдике написано 3,7 кВ, а
прав то нет :) Интересно они шильдики переделывать собираются? Если смысл
ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Питерский ГИМС я звонил - сказали но проблем :biggrin:
Ну вы знаете где мы живем и проблем начнуться где-нибудь в другом месте :biggrin:

Ямаху 5-2т. можно тоже взять, но она стоит примерно на 7 тыр дороже.
Где-то слышал, что в весне производители должны смекатить и поставить моторы с правильным шильдиком. Но похоже это пока только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...