Перейти к содержанию

Производители моторов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Печалька бида.... :( :( :(
До Нового Года так и не собрался с финансами, не купил... Сейчас делать нечего, возьму, думаю, дальше только дороже будет... А вот фигушки! Практически нигде нетути Сузы 9,9 2т и не ожидается!!!
Кто-нибудь в курсе что случилось с Сузукой???

Поделиться сообщением

78 rus
В интернете цена в Автополе обозначена как 95500, средняя по палате. Поеду в Икею за хламом, заскочу пообщаюсь, может и можно чего отжать... Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

78 rus   
Санчес
Новая вещь всегда лучше не новой. Но по мне чтобы выработать ресурс 15 сильного, дефорсированного мотора, надо очень постараться :biggrin: А лазанье внутрь для ремонта будет видно по поврежденой краске вблизи головок болтов.
Я пару месяцев назад новую Тоху 9,8 взял. Побоялся курса валют. Сейчас сижу с некоторой досадой, ибо за это время проскочило несколько весьма заманчивых моторов.
Сузу в автополе у Меги дыбенко глянь. Опять же со слов пользователей форумов, даже диллеры двигаются по цене после разговора.

Поделиться сообщением

78 rus
Всегда смущает БУ в технике... Если есть возможность - стараюсь брать новую.

Поделиться сообщением

78 rus   
Санчес
Суза самая лёгкая, самая кубатурная, самая дешовая. А чего не хочешь Ямаху из нашей барахолки? Ценник приятный, только посмотреть и потрогать надо.

Поделиться сообщением

Во, нашел много инфы по этому поводу на нацфоруме, по ходу буду брать сузу 2т...

Поделиться сообщением

Добрый день, товарищи!
Может кто делал, хочется узнать где, как и какие могут быть негативные последствия...
Стою перед выбором Мерк 9.9 2хтактный или 4хтактный. Говорят, их можно "раздушить" до 15 л.с. На каком это можно безболезненней осуществить?

Поделиться сообщением

Уважаемые рыбаки, выручайте! Сломали ручку для переноски на яме 4лс 4 такта. Где такую запчасть можно поискать в городе?

СпасибоЙ

Новую под заказ, могу приценить.

Поделиться сообщением

MM56   
Николай_77 У этих моторов одна беда, низкий КПД,а проще говоря прожорливы по расходу бензина на 1 км пути.

Поделиться сообщением

Уважаемые рыбаки, выручайте! Сломали ручку для переноски на яме 4лс 4 такта. Где такую запчасть можно поискать в городе?

СпасибоЙ

Поделиться сообщением

АН-74   
Николай_77 Где-то год назад рыл инфу по этим моторам. Нарыл следующее - к hyundai они не имеют никакого отношения, это замута каких-то дельцов из Владика с китайцами неизвестного происхождения. Я бы не рисковал.

Поделиться сообщением

Всем добры вечер! Уважаемые форумчане, на рынке появились лодочные моторы hyundai относительно не дорогие, может есть у кого опыт пользования этими моторами, а то что то не могу найти о них ни каких конкретных отзывов, если что то знаете поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Alexis   
Добрый день, имеется толстый мануал для Suzuki DF 4/5/6, с картинками :biggrin: , правда на не русских языках. Жалко отправлять в макулатуру, может кому то надо?

Поделиться сообщением

Mixail   
ИИваныч
а знаете,что произошло?
Вот только что реанимировал Коту.
В неплотности корпуса проникла вода,убила задний подшипник и слегка коллектор со щетками,которые вплавились в щеткодержатель насмерть. Коллектор закакан продуктами электролиза,ток потребления при этом значительно возрастает ....ну и тд.

Поделиться сообщением

Всем добрый день, купил недавно мотор и тутже появился вопрос по ямахе 60 FETOL. 3 целиндра. Не работает кнопка трима на моторе, с пульта все ок. + не подключен датчик трима-который стоит у гидроподъема в струбцине. куда все это дело подключить. если есть знающие то прошу отписаться в личку. тут редко бываю.

Поделиться сообщением

Val   

По Mercury в шапке не рабочая ссылка ((

Да там не только на Mercury.

На мой взгляд, поправить ссылки:
Mariner - http://www.marineroutboards.com.au/home.aspx
Русcкий сайт Yamaha - http://www.yamaha-motor.ru/ru/index.aspx
Suzuki - http://www.globalsuzuki.com/marine/
Русcкий сайт Suzuki - http://suzuki.ru/
Johnson - http://johnson-marine.com/
Selva - http://www.selvamarine.com/home.php?l=en
Mercury - http://www.mercurymarine.com/ru/ru/
Sail - http://www.sailmarine.eu/
Gull - убить ссылку
Briggs & Stratton - http://www.briggsandstratton.c...ard-marine
Nautic - убить ссылку
Cruz Lite - убить ссылку
Салют - http://www.nfmz.ru/prodazhi/motor.html
Нептун - убить ссылку
Вихрь - убить ссылку
Minnkota - http://www.minnkotamotors.com/
Amemco - убить ссылку
Briggs & Stratton - убить ссылку

Инструкции по эксплуатации Mercury - убить ссылку

Есть что добавить в шапку, но это уже на взгляд модератора.

Поделиться сообщением

Mixail, благодарю за совет.
Попробую всё сделать. Странно, 2 года отработал нормально, после каждого сезона всё разбирал и смазыва, а на провода внимания не обратил... Ещё раз спасибо. По результатам вскрытия отпишусь, вдруг кому-то пригодится.

Поделиться сообщением

Mixail   

мотор остановился, пошёл небольшой дымок из п...
.....

Разбирать ногу, вычислять те провода,которые напрямик на мотор,рядом провода на резистивные шунты. Два провода от мотора на аккум, 35 ампер + - что-то должно быть,5-я скорость.
Ну и потом все на предмет подгорания и прочего.

Родные провода этих тарахтелок слишком тонкие ,оченьбольшие потери тупо в тепло , греются и дохнут. Менять надо,на более толстые.

Поделиться сообщением

Mixail   

свечи три комплекта
.....

Свечки с короткой юбкой?

На троллинг А11, на переходы на полном газу А14 .

Поделиться сообщением

Grek   
Гоняли тут на рыбалку. У знакомого Тоха-18 двухгодовалый. Стал вдруг чего-то хандрить: на полном прохваты, холостые плавают. Знакомый сам по себе во всем волочет. Разобрал, перебрал, карбюратор разобрал и прочистил, свечи три комплекта поменял. Ни фига не исправил. В итоге испорченный отпуск. Вернулся в Питер. Оказалось свечи. Из шести три говно и по закону бутерброда каждый раз один горшок и барахлил, а две рабочих в одном комплекте не стасовались.
Свечи NGK. В сервисе сказали, что щас их китай стал гнать. Полное говно.
Так что либо Денсо, либо ЭнДжиКа, но из проверенных источников.

Поделиться сообщением

clio69   
Вопрос. Купил тохатсу 3,5 из документов есть ксерокопия справка счет,удовой билет там штамп двигатель.что еще нужно взять у хозяина.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где у нас в Питере есть ремонт электромоторов Мини Кота?
В выходные поехал половить бель с лодки. Взял свою Мини Коту, которая служила без проблем мне 2 года. Через 10 минут работы, после выхода на воду, мотор остановился, пошёл небольшой дымок из под верхней крышки... И всё, отказался работать. Разобрал верхнюю часть, а там неразборный переключатель и всё. Немного оплавился минусовой провод. Что теперь делать, не знаю. Переключатель поменять или в ремонт к знающим людям отдать, вдруг чего случилось с самим мотором?

Поделиться сообщением

И сразу,до 6 л.с. ,в те же 60т.р. ,что будет идеальным?
Лодка Викинг 360.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по мотору HDX T 9.8 BMS ,может у форумчан у кого есть,как он в эксплуатации ?
Может кто посоветует что из аналогов с схожей ценой?
Заранее спасибо!

P.S.
Давно не смотрел законы...нынче до 10.л.с. не требуют регистрации?

Поделиться сообщением

Kolyan   
Всем привет!На ямахе пробил корпус редуктора с двух сторон.Отвез на Матросова говорят не могут заварить.Был хороший спец на Кирочной.Может кто подскажет где хороший сварщик имеется редуктор заварить?Спасибо

Поделиться сообщением

andr   
Добрый день! На сузуки 40 сломалась кнопка опускания подьема мотора. Подскажите где срочно можно купить! Или чем заменить!

Поделиться сообщением

AlexAuto   
На моей памяти было два гемора-это отказавшаяся работать прямо из коробки 130ка хондовская и Мерк 40. Ну с Хондой порешали, Левикин за 2 дня новые мозги притащил из Финки, это его косяк был. А с Мерком я с Франкарди тёр практически до жёсткого конфликта, они съехали в последний момент....Но это было в 2001 году, тогда проще было :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Не представляешь-отдай денег за ТО и не парься :biggrin: Я вот очень доволен остался дядьками Сузуковскими на Витебском. А денег.... Средний счёт в кабаке больше на двоих :biggrin:

Поделиться сообщением

tolstiy   
Не, у меня не написано что манипуляции можно проводить самому...гарантийная книжка есть,в ней есть графы для ТО,да сам то думаю справлюсь...просто волнуют всякие проблемы типа настройки карбюратора или еще что нибудь в этом роде :eek: ...просто даже не представляю как он должен правильно работать!или я загнался слишком? :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Т.е. не было гарантийной книжки с талонами ТО? Тогда про гарантию можно забыть :biggrin:

Поделиться сообщением

AAF   

В сервисной книжке по сузуки 6 как я понял написано что если не проходить ТО в сервисе то как бы при поломке мотора гарантии не будет,правильно ли я понял?и есть ли толк в этой гарантии если менять масло и расходники самому?

У моей хонды в руководстве написано, что если у вас есть соответствующие навыки, то можете выполнять манипуляции сами, в противном случае тащите в сервис, т.е. в моем случае гарантия не была привязана к ТО в официальном сервисе (я даже тогда специально уточнял это у дилера, причем автомобильного, чтобы иметь независимое мнение от конторы, где покупался мотор), поэтому я выполнял эти работы, как самостоятельно, так и в не официальных сервисах, когда лень было самому или времени не было. Так то там ничего сложного. Нужен будет масляный фильтр, возможно, съемник для него (смотря какой фильтр и как он сидит), парочка ёмкостей для слитого масла с квадратными (не круглыми) краями (одна побольше - для большей части масла, вторая поменьше, чтобы можно было при наклоне мотора его удержать одной рукой и одновременно дослить масло в ёмкость другой руки, меньшей ёмкостью это делать удобнее), возможно, набор шестигранников, ну и хорошие плоские отвертки, возможно, с шестигранником под ключ, чтобы удобней и проще было открутить пробочные винты для слива масел (из двигателя и из редуктора), на новых моторах они часто крепко сидят и открутить просто отверткой бывает проблема, поэтому удобней отверткой с шестигранником под ключ, чтобы рычаг был. Еще там обычно меняют топливный фильтр и свечи, но я их раз 2 года меняю, т.к. они обычно в норме. Ну и еще нужно некоторые трущиеся узлы смазывать. Оптимально - найти сервис мануал (т.е. не обычное руководство пользователя) к твоему мотору, вот для хонды такой есть в сети, а для сузуки - не знаю.

Поделиться сообщением

tolstiy   
В сервисной книжке по сузуки 6 как я понял написано что если не проходить ТО в сервисе то как бы при поломке мотора гарантии не будет,правильно ли я понял?и есть ли толк в этой гарантии если менять масло и расходники самому?

Поделиться сообщением

modelist   

Ребят,купил новый suzuki df6,вопрос в том что надо ли менять\доливать масло,и есть ли масло в ноге?короче что сделать чтобы эксплуатировать или ничего делать не надо,завел и поехал?

Если мотор новый, то взять инструкцию по эксплуатации, внимательно ее прочитать и делать все, как там написано.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения