Перейти к публикации

Производители моторов


Sam

Рекомендованные сообщения

@zee спасибо, интересно

Время покажет: все таки это брак или это будет закономерность...

Сервисники мне в этот раз говорили, что типа пора уже  мой мотор продавать...

моторов сейчас этих очень много в эксплуатации, пока не слышно чтоб это было массово.. ну а брак и других брендов случается..

А чего не стали ремонтировать? 40 к все ж дешевле нового мотора.. 

Я б наверно отремонтировал.. больно нравится моторчик..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SST сказал:

А чего не стали ремонтировать? 40 к все ж дешевле нового мотора.. 

Я б наверно отремонтировал.. больно нравится моторчик..)

Да больно уж динамика перестала нравится-позапрошлый сезон 25к на устранение последствий воды в системе( полировка зеркал, прокладки, работа), в прошлом- 40к на вал с рокерами и пр.На самом деле если бы сказали точно откуда водичка и устранили, может быть бы и оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем купил я мотор Suzuki df20a. Подскажите, в Питере где в наличии купить на него расходники и ремень ГРМ. Там где узнавал, везде под заказ. А так же подскажите, где в Питере могут на него поставить выпрямитель? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в шапке темы потыкал я по ссылкам на марки моторов, половина уже устарели и не работают.

Админы, ау! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galantniy сказал:

Вобщем купил я мотор Suzuki df20a. Подскажите, в Питере где в наличии купить на него расходники и ремень ГРМ. Там где узнавал, везде под заказ. А так же подскажите, где в Питере могут на него поставить выпрямитель? Заранее спасибо. 

Я мало где бывал, но на Кондратьевский 32 мне и магазин и сервис понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Кстати, в шапке темы потыкал я по ссылкам на марки моторов, половина уже устарели и не работают.

Админы, ау! ))

Дима, кое что освежил. Что смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galantniy сказал:

Вобщем купил я мотор Suzuki df20a. Подскажите, в Питере где в наличии купить на него расходники и ремень ГРМ. Там где узнавал, везде под заказ. А так же подскажите, где в Питере могут на него поставить выпрямитель? Заранее спасибо. 

Поздраляю. Отличный выбор..)

Емельянова, 12;

т. 644-41-90

Обслуживаюсь только там.. пока всем доволен. Выпрямитель ставил там же

Изменено пользователем SST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузуки, Ямаха 4такта 6 сил или мерка 4такта 6 сил?  Какой выбрать купить лудше?

Изменено пользователем Эшлик
дописка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Эшлик сказал:

Сузуки, Ямаха 4такта 6 сил или мерка 4такта 6 сил?  Какой выбрать купить лудше?

У Сузуки новые 4-тактнички очень хороши. Моделька DF6A.

4-тактничек для троллинга, как я понимаю? Потому что во всех иных случаях лучше уж Тохацу 9.8 2-тактный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Эшлик сказал:

Сузуки, Ямаха 4такта 6 сил или мерка 4такта 6 сил?  Какой выбрать купить лудше?

Мне с мелко моторами Сузуки почему то не везло. Была 5 лс 2Т и 6 лс 4Т . У обоих были траблы с пуском. 2т очень плохо заводился на горячую ( когда бенз во встроенном баке кончался) , 4Т вообще не заводился пару раз на рыбалке. Приходилось грести веслами. При покупке выбирал их из за чуть меньшего веса и цены среди одноклассников.   При обращении в сервис там говорили , что все норм. По другим моторам (мерк , ямаха ) такого не было. С сузуки я лично дружбу закончил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эшлик сказал:

Сузуки, Ямаха 4такта 6 сил или мерка 4такта 6 сил?  Какой выбрать купить лудше?

Я в том году отцу подарил мерк 6/4 т. Он его осенью обкатал, а в этом году уже начал интенсивно использовать. И на дорожку, и переходы, и просто покататься. Не нарадуется. Расход маленький и уровень шума почти никакой. Если я не ошибаюсь, то Тоха и Мерк- это один и тот же мотор. Только в Мерке есть ещё встроенный бак. Если ошибаюсь, то поправьте меня пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эшлик сказал:

Сузуки, Ямаха 4такта 6 сил или мерка 4такта 6 сил?  Какой выбрать купить лудше?

Шесть лет владел Мерком 6л.с. 4т. Оставил только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, pavel 77 сказал:

Шесть лет владел Мерком 6л.с. 4т. Оставил только положительные эмоции.

Где то слышал, что мерки одноразовые моторы или это не про этот мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Galantniy сказал:

Где то слышал, что мерки одноразовые моторы или это не про этот мотор?

Конечно одноразовые. Один раз  покупаешь и на всю жизнь наверное его хватит :)

Был у меня Мерк 15М 2-т. За 6 лет только свечи и масло в ноге менял.

Продал исключительно из-за «гонки вооружений», а так бы катал и катал его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Galantniy сказал:

Где то слышал, что мерки одноразовые моторы или это не про этот мотор?

Я думаю, это мнение про мерк 15м. Но не знаю ни одного владельца, у которого он бы умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Galantniy сказал:

Где то слышал, что мерки одноразовые моторы или это не про этот мотор?

Речь, наверное, идет про те модели, у которых блок непроходной. Нельзя стандартно расточить.. По конкретеым моделям не помню, но, вроде бы, не маломощные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Galantniy сказал:

Где то слышал, что мерки одноразовые моторы или это не про этот мотор?

Меркуша 4л.с. 4т. 7 лет служит верой и правдой (тьфу тьфу)), Т.О. делаю сам, пока проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galantniy

10 часов назад, Galantniy сказал:

Где то слышал, что мерки одноразовые моторы или это не про этот мотор?

Бельгийские .., еще до тохатсовской сборки ,были типа"одноразовыми". Ну как.., ходили по моторесурсу как и все другие моторы. Просто ,если дело доходило до ремонта ЦПГ( что совсем нескоро)) -менялся блок.

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Эшлик сказал:

Сузуки, Ямаха 4такта 6 сил или мерка 4такта 6 сил?  Какой выбрать купить лудше?

Был у меня Мерк - 6 (4 такта). Продал из-за проклятой гонки вооружений, а потом пожалел....надо было оставить, сейчас он бы мне очень пригодился

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток ! Хочу поменять мотор с 2.5 л.с. на 5 л.с. Рассматриваю новые моторы , в диапозоне  до 60 т.р. Подскажите что лучше взять за эти деньги , главное условие , чтобы не нужно было регистрировать и иметь права. Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей 001 сказал:

Хочу поменять мотор с 2.5 л.с. на 5 л.с. Рассматриваю новые моторы , в диапозоне  до 60 т.р

Чем не вариант:

В 24.12.2019 в 09:55, Tolmach сказал:

Был у меня Мерк - 6 (4 такта). Продал из-за проклятой гонки вооружений, а потом пожалел....надо было оставить, сейчас он бы мне очень пригодился

Меркатох(4,5,6)- хороший, надежный, скоростной моторчик. По совокупности факторов ,предполагаю, один из самых лучших:thumbup1:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2019 в 13:12, zee сказал:

@SST по поводу вала сказали брак, усталость металла, мол начали появляться эти моторы с такой проблемой, все 12-13 года, которые из первых.Показали ещё один такой разобранный.У поставщика этот узел полностью в наличии, ничего заказывать/ждать не нужно....

DD7C5238-5057-479A-B4D8-58B2C2170E87.jpeg

Показал Ваше фото в сервисе. Действительно есть такой косяк... показали такие же как на фото стертые 'рокера'. При этом сами сервисники, говорят: такие же моторы используют и у них они тоже стерлись...) инновации прижились не на всех моторах. Сейчас на этих моторах эти детали аналогичны карбюраторным моделям..

Мне вроде повезло, тьфу тьфу, сказали что на моем движке эти штуки как новые, они даже подумали, что их мне недавно меняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2019 в 09:08, edson сказал:

@Galantniy

Бельгийские .., еще до тохатсовской сборки ,были типа"одноразовыми". Ну как.., ходили по моторесурсу как и все другие моторы. Просто ,если дело доходило до ремонта ЦПГ( что совсем нескоро)) -менялся блок.

Ни разу не специалист, но соседу по его просьбе привозил из Германии в 98 или 99 году четыре мотора для него и его друзей Меркурий 5. Говорит, что все еще живы. Сам сосед мне летом каждый вых привозит "гостинец" . Как я понимаю, на воде - пока есть возможность. Сколько там моточасов "накручено" не выяснял, не мое дело, но пока услугами сервиса по его словам не пользовался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2020 в 21:42, Сергей 001 сказал:

Всем доброго времени суток ! Хочу поменять мотор с 2.5 л.с. на 5 л.с. Рассматриваю новые моторы , в диапозоне  до 60 т.р. Подскажите что лучше взять за эти деньги , главное условие , чтобы не нужно было регистрировать и иметь права. Заранее спасибо !

За 60тр из новых 5лс только хангкаи, фрегаты, си про, марлины и прочий китай.. но не советуют знающие люди.

Посмотрите б/у, но японский. За 60тр можно очень достойный мотор 5-6лс взять. 

Сам мучался выбором, с начала года - купил suzuki df5. Счастья полные штаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2019 в 22:16, Galantniy сказал:

Где то слышал, что мерки одноразовые моторы или это не про этот мотор?

есть мерки с не проходным блоком-башка не съемная...............растачивают не везде.......эти моторы автомикс и накрываются порой на пробеге очень маленьком 100-150м\ч и как правило во вине владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.03.2020 в 19:13, Zubinskii сказал:

За 60тр из новых 5лс только хангкаи, фрегаты, си про, марлины и прочий китай.. но не советуют знающие люди.

 

Ну почему, очень неплохой вариант Toyama, в позапрошлом году брал T5BMS, двухтактник. Отличный мотор, не на что жаловаться. Весит 20 кило, перевожу в багажнике без проблем. На воде себя ведет отлично, и кстати, регистрация не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 05.04.2020 в 10:07, Диамон сказал:

Ну почему, очень неплохой вариант Toyama, в позапрошлом году брал T5BMS, двухтактник. Отличный мотор, не на что жаловаться. Весит 20 кило, перевожу в багажнике без проблем. На воде себя ведет отлично, и кстати, регистрация не требуется.

А не слабоват на 5 л.с ? Я осенью взял https://www.toyama-marine.ru/product/f9-8bms/, правда удалось пока только обкатать. Думал в этом году уже по полной протестить, но пока ждем. Надеюсь вся эта катавасия с вирусом быстро пройдет, не терпится уже на воду выйти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, РинатПитер сказал:

О, рекламщики приплыли

Реклама - двигатель прогресса... Дай  человеку высказаться... Или прогресс лично тебя возмущает? 

Начинаем двигаться назад? К паровому двигателю и газетам и лопухам вместо  туалетной бумаги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Прошу совета и комментариев на тему китайских моторов.

Нахожусь в муках выбора между тремя доступными мне по цене моторами: Hidea HD3FHS, Fregat T2,6 CBMS и Parsun T2,6 CBMS.

Сначала мой выбор пал на Hidea 3 л.с., но затем зайдя на сайт Фрегата, разглядел там мотор, который как заявляет производитель, производиться на самом деле не ими, а заводом Parsun. Стал искать ролики на ютубе и и комменты на форумах, касательно движка Фрегат. Не нашел вообще ничего, за исключением единственного и полностью не информативного ролика на ютубе. Зато про Parsun, куча инфы, и в принципе не плохих отзывов.

Так как покупаю и лодку, которую скорее всего буду брать у Фрегата, мне и движок можно взять у них, еще и по акции, раз беру и лодку и движок. Смущает лишь полное отсутствие отзывов о моторах  Fregat (хотя менеджер сказал что они ими торгуют уже 3 года).

Если  у кого то есть опыт владения двигателем Fregat, расскажите, действительно ли это Parsun с наклейкой Фрегата или же он имеет отличия, может собирается на других заводах из запчастей Parsun, ну и т.д. Хочу понять, не прогадаю ли взяв  двигатель у Fregatа, вместо Parsun или же вовсе стоит вернуться к начальному двигателю Hidea.

Написал сумбурно, но надеюсь что мою мысль поймут и не оставят без поддержки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitry8489 сказал:

Всем здравствуйте!

Прошу совета и комментариев на тему китайских моторов.

Нахожусь в муках выбора между тремя доступными мне по цене моторами: Hidea HD3FHS, Fregat T2,6 CBMS и Parsun T2,6 CBMS.

Сначала мой выбор пал на Hidea 3 л.с., но затем зайдя на сайт Фрегата, разглядел там мотор, который как заявляет производитель, производиться на самом деле не ими, а заводом Parsun. Стал искать ролики на ютубе и и комменты на форумах, касательно движка Фрегат. Не нашел вообще ничего, за исключением единственного и полностью не информативного ролика на ютубе. Зато про Parsun, куча инфы, и в принципе не плохих отзывов.

Так как покупаю и лодку, которую скорее всего буду брать у Фрегата, мне и движок можно взять у них, еще и по акции, раз беру и лодку и движок. Смущает лишь полное отсутствие отзывов о моторах  Fregat (хотя менеджер сказал что они ими торгуют уже 3 года).

Если  у кого то есть опыт владения двигателем Fregat, расскажите, действительно ли это Parsun с наклейкой Фрегата или же он имеет отличия, может собирается на других заводах из запчастей Parsun, ну и т.д. Хочу понять, не прогадаю ли взяв  двигатель у Fregatа, вместо Parsun или же вовсе стоит вернуться к начальному двигателю Hidea.

Написал сумбурно, но надеюсь что мою мысль поймут и не оставят без поддержки :)

Возьми лучше Яму 2 л.с. и все сомнения отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pavel 77 сказал:

Возьми лучше Яму 2 л.с. и все сомнения отпадут.

Если под Ямой вы подразумеваете Yamaha  а не Toyama, то это мне не по карману. Ямаха стоит 35 200, а  Fregat или Parsun 18 000, как и Toyama, так как это одинаковые движки как я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry8489 сказал:

Если под Ямой вы подразумеваете Yamaha  а не Toyama, то это мне не по карману. Ямаха стоит 35 200, а  Fregat или Parsun 18 000, как и Toyama, так как это одинаковые движки как я полагаю.

Исключительно Ямаха. Да дороже. Зато будет Вас только радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry8489 сказал:

Если под Ямой вы подразумеваете Yamaha  а не Toyama, то это мне не по карману. Ямаха стоит 35 200, а  Fregat или Parsun 18 000, как и Toyama, так как это одинаковые движки как я полагаю.

Вы хотите здесь услышать, что Fregat это классные движки? Это вряд ли. Берите японца и бед знать не будете.

Изменено пользователем ed79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ed79 сказал:

Вы хотите здесь услышать, что Fregat это классные движки? Это вряд ли. Берите японца и бед знать не будете.

Я хочу услышать комментарии от людей имеющих опыт владения китайскими моторами, а не ямодрочеров. У меня у самого был японский двигатель и я прекрасно знаю что они хороши, но вопрос не о них. Я же в обеих своих предыдущих записях написал что сегодня выбираю двигатель исходя из бюджета а не предпочтений. Это все равно что я бы спрашивал какую модель жигулей мне лучше взять, а на форум налетели владельцы мерседесов и начали яйки свои выкатывать, дабы утвердиться. 

Мне интересно знать, действительно ли fregat выпускается заводом parsun, и как эти двигатели в сравнении с hidea. 

Изменено пользователем Dmitry8489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству отзывов, ни один владелец моторов Фрегат не вернулся с воды.

Вернулись только "ямодрочеры", как любезно охарактеризовал нас уважаемый @Dmitry8489 . 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, modelist сказал:

Судя по количеству отзывов, ни один владелец моторов Фрегат не вернулся с воды.

 

Владельцы Фрегат, вообще даже не выходили на воду.:)

Если для маленьких озер, то наверное и китайские моторы годятся. Катаются же на них вьетконговцы и китайцы, не жалуются.

У человека проблемы с финансами. Поэтому и хочет взять подешевле. Но, лучше переплатить 10 и взять проверенные моторы. Б-у Сузуки дф 2.5, можно купить тысяч за 22, а иногда и за 20 000 (видел на авито). Хороший моторчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...