Перейти к содержанию

Производители моторов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

DIG73   

да да у меня тоже шли!
а как этого избежать можно?

Избежать можно... но сложно... )
Ну если не сильно, то как писали вытекает из карба после наклоненного положения... или воздушного клапана на баке... бери тряпочку и вытирай поддон...
если сильно - надо смотреть

Поделиться сообщением

DIG73   

так впринципе мотор работает без замечаний...на малых тоже замечательно

свои 2 коп вставлю
Трешка Яма у меня более 5 лет, при чем эксплуатировался дай Боже как
не только на рыбалке... отказов - тьфу-тьфу (1 раз только западал клапан в карбе)
рабочая лошадка... трудяга... старую Пеллу (не фьорд) тащит 10 км/ч, при чем от кол-ва людей не зависит (проверено)
Я таскал на нем по 2 лодки груженые стройматериалом весом под тонну точно ...
Для дорожения любой 2 такт не очень ... 4 такт лучше, при чем в период обкатки НЕ следовало бы на нем дорожить... и заглох он у тебя не от масла, а от долгой работы на малых - надо иногда давать ему "прос.аться" для очищения свечи
От 3-4 до 4/5 ручки идет примерно как на полной - можно поэкономить, но при этом расходе считаю это несерьезным занятием.
Пара советов: Штырь, который регулирует наклон движка имеет свойство теряться (уже потерял), поэтому его следует чем-то привязать фирм стоит порядка тыщи...
ломал ручку струбцин (висел замок, а ключ забыл) стоят тоже такого порядка :eek:
Ездил на 95-м... в том году и 92 заливал... - норм. хавает, главное использовать масло для 2Т...
ну и еще неплохо - если мотор основной - сделать коннектор для выносного бака... встроенного хватает на 40 мин полного газа... заливать на воде бенз не очень...
Винт штатный какой стоит ... менять смысла не вижу...
В-общем я доволен мотором ... да и страсть у меня к Ямам (моторы, мотики)

Поделиться сообщением

admin   

У меня такое было когда мотор из воды был поднят и висел какое-то время.

вот точно и у меня висел! но правда он потом у меня еще 2 часа работал и на малых тоже!

Поделиться сообщением

shrek   

shrek написал:.Только еще когда я дергал шмыргалку, у меня бензиновые разводы по воде шли. Возможно был перелив бензина в карбе.да да у меня тоже шли!а как этого избежать можно?

У меня такое было когда мотор из воды был поднят и висел какое-то время.
На следующей рыбалке он у меня отказался малые обороты держать, глох на холостом ходу. Отвез в сервис - сказали в карб грязь попала, почистили и все ок.

Поделиться сообщением

admin   

.Только еще когда я дергал шмыргалку, у меня бензиновые разводы по воде шли. Возможно был перелив бензина в карбе.

да да у меня тоже шли!
а как этого избежать можно?

Поделиться сообщением

look   
где можно запчасти для мотора салют в питере купить?
подскажите плз. хотя бы где искать такие магазины...

Поделиться сообщением

shrek   

и он у меня на малых оборотах (после 2-х часового простоя) заглох...но 1.5 часа мучений и он снова завелся , замена свечки не помогла, помогло только перекрыть топливо и очень долго дергать ручку что бы топливо вышло потом он завелся......может у кого нить было такое? или кто нить объяснит в чем причина....мотор новый 10 часов обкатки на УРА и потом 4 часа работы и вот такая хрень случилась..(

У меня такое же было на таком моторе.Только еще когда я дергал шмыргалку, у меня бензиновые разводы по воде шли. Возможно был перелив бензина в карбе.

Поделиться сообщением

MM56   
Дима Рыбак Под 3 лс будет псевдоГЛИСТ или конец переходного режима, глист это 24-26 км\ч на твоей лодке,но для этого нужно хотя бы 5 лс и в одно лицо :)

Поделиться сообщением

admin   

Значит лодка ни на какой глиссер не выходит, а идет в переходном режиме. Который может продолжаться вплоть до 23-24 км/час

если просто на полном газу со мной одним она идет 11-12 км в час с высоко поднятым носом....а когда качнешь немного ее вперед она выпрямляется и скорость увеличивается до 20-22 км/ч!

дак сколько тогда фактическая скорость глиссера??

вот у меня тоже самое! сначала нос вверх а потом прямо http://www.youtube.com/watch?v=VUFsraiv7DI&NR=1&feature=fvwp

Поделиться сообщением

В.А.   

примерно тоже самое когда еду один (70кг) даешь пол газа нос поднимается чуть качаешь лодку вперед она выходит на глиссер скорость 18-20 км в час даешь полный газ скорость не меняется.....

Значит лодка ни на какой глиссер не выходит, а идет в переходном режиме. Который может продолжаться вплоть до 23-24 км/час, как на видео -
http://www.youtube.com/watch?v=JUQ4iEMZthc

Поделиться сообщением

MM56   
Дима Рыбак Так и должно быть :) Скорость почти одинаковая ,что 3\4 ,что полный газ,а расход топлива растет. Загрузишь до 400кг скорость будет 6-7 км\ч. Мощнее мотор надо 9,8 лс и будет счастье в двоем :) Почитай форум и все вопросы отпадут :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
обкатывая свой моторчик ямаха 3 с лодкой нордик 360 задался некоторыми вопросами может кто нибудь сможет на них ответить...
описание....вдвоем с небольшим кол-вом вещей т.е фактически в лодке всего кг 160 гдето между пол газа и 3/4 газа скорость на абсолютном безветрии (ШТИЛЕ) 9-10 км\ч, а даешь полный газ скорость не меняется...по звуку мотора слышно что обороты чуть увеличились да и расход топлива на полном заметно увеличивается...примерно тоже самое когда еду один (70кг) даешь пол газа нос поднимается чуть качаешь лодку вперед она выходит на глиссер скорость 18-20 км в час даешь полный газ скорость не меняется.....
дак вот впринципе вопрос- в связи с чем это связано.....может быть винт не достаточно скоростной? или это неполадки с мотором? (винт естественно вместе с мотором шел) и еще один если лодку загрузить полностью т.е кг 400 в нее усадить (всего подъемность 560) измениться ли что то?
так впринципе мотор работает без замечаний...на малых тоже замечательно.... только был один гемор забыл мерный стаканчик и (наверно немножко масло больше вбухал).....и он у меня на малых оборотах (после 2-х часового простоя) заглох...но 1.5 часа мучений и он снова завелся , замена свечки не помогла, помогло только перекрыть топливо и очень долго дергать ручку что бы топливо вышло потом он завелся......может у кого нить было такое? или кто нить объяснит в чем причина....мотор новый 10 часов обкатки на УРА и потом 4 часа работы и вот такая хрень случилась..(

Поделиться сообщением

MM56   
look Так это НЕБОЖИТЕЛИ :biggrin: им все можно,а простым смертным-ПРОТОКОЛ :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

look   
вчера ехал на велике из лахты, и видел там в бухточке несколько катеров организованно стоят. Они то явно не на веслах в залив выходят...

Поделиться сообщением

MM56   
look Лахтинский разлив относится к Юнтоловскому заказнику,поэтому низяя.Инспектора любят сидеть на берегу лахтинской протоки :)

Поделиться сообщением

look   
Всех приветствую
Приобрел лодку фрегат, в довесок знакомые подарили мотор салют. Непонятно, что у мотора достаточно большое окно в корпусе в районе свечи. Это нормально или там должна быть какая либо крышка но она потеряна? Может есть владельцы.

и еще, где можно посмореть районы плавания для маломера в СПБ и ЛО, напр. Лахтинский разлив. там можно под мотором плыть?

Поделиться сообщением

MM56   
fisher83 ЦПГ начинает звенеть при соотношении масло бензин 1\150-1\200,если нет ,то снимай колпак( иногда сам колпак резонирует) и надо искать :)

Поделиться сообщением

fisher83   

Масло с бензином в правильной пропорции ? перемешал хорошо? 2Т или 4Т

Все было перемешано правильно, мотор 2-х тактный.

Поделиться сообщением

MM56   
fisher83 Масло с бензином в правильной пропорции ? перемешал хорошо? 2Т или 4Т? :)

Поделиться сообщением

fisher83   
Всем привет!!!! У меня вопрос на последней рыбалке при увеличении скорости на моторе (Тоха 18л.с) больше половины слышно какой-то звон идущий от головы мотора :eek: , при внешнем осмотре и снаружи и изнутри ни каких дефектов не обнаружено, может у кого такое было.

Поделиться сообщением

Cardinal   

Из дефектов - обнаружилась маленькая дырочка в ноге (явно, не предусмотренная конструкцией, через нее подтравливало масло)

Это на НОВОМ гарантийном моторе???Я бы на Вашем месте обратился по гарантии,если наружу масло то во внутрь вода=эмульсия и хана мотору.

Поделиться сообщением

Val   

обнаружилась маленькая дырочка в ноге (явно, не предусмотренная конструкцией, через нее подтравливало масло)

Круто.

Поделиться сообщением

Maxxon   
14 км/ч против течения и ветра, по ветру и течению - 16 км/ч. Вдвоем (180-200 кг) + шмурдяк. Чувствуется, что моторчику тяжело, поэтому не стал насиловать его. В полгаза замечательно ползет около 10 км/ч. После 3х моточасов холодный запуск гораздо легче. Из дефектов - обнаружилась маленькая дырочка в ноге (явно, не предусмотренная конструкцией, через нее подтравливало масло), заделал холодной сваркой - держит нормально. В остальном - работает замечательно, даже на совсем малых оборотах. После полной обкатки отпишусь (Белуга 5 л.с., 2т).

Поделиться сообщением

MM56   
Maxxon Полный газ не советую,а 0,75 газа 2-3минуты самое то на обкатке. :)

Поделиться сообщением

Maxxon   

Не насилуй пока мотор,пройдешь обкатку нормально,тогда и пробуй :) получить мах скорость. Для рыбалки 12 км\ч вполне хватает мне на ФЗ :)

Спасибо за совет, воспользуюсь. Просто обкатываю, согласно инструкции - там указано что иногда надо давать полные обороты на короткое время.

2В.А.: уверен, что так. Не имею отношения к производству лодок, для меня это всего лишь плавсредство для рыбалки и небольших походов.

Поделиться сообщением

В.А.   
Maxxon , для лодок из пвх применяется ручной труд, который не может обеспечить абсолютную идентичность всех лодок. Разброс есть, причем у некоторых производителей очень значительный.
Для большинства пользователей, на их взгляд, лодки кажутся совершенно одинаковыми, но при установке одинаковых двигателей с одним и тем же шкипером, показывают очень заметно отличающиеся результаты. Разница в максималке может доходить до 10 и более км/час.

А к лодке претензий вообще нет

Я думаю, при при взгляде человека, имеющего к производству лодок отношение, претензии найдутся. ;)

Поделиться сообщением

MM56   
Maxxon Не насилуй пока мотор,пройдешь обкатку нормально,тогда и пробуй :) получить мах скорость. Для рыбалки 12 км\ч вполне хватает мне на ФЗ :)

Поделиться сообщением

Maxxon   
Не, ну я асболютно с вами согласен, производители и дилеры всегда завышают показатели, просто хочется добиться максимума :) Как они пишут - "Лодка "Корсар" длиной до 3.3 м с этим мотором при полных оборотах может развивать скорость до 30 км в час с 1 чел". Опять же, "до" и человек весит, скорее всего 50 кг и лодка пустая - вполне может быть, что 25-30 и будет.
Вот в субботу поеду с навигатором и замеряю сколько и при какой обстановке можно будет реально вытянуть.
А к лодке претензий вообще нет (разве что тяжеловата для длины 300 - 56кг в сборе - толщина материала играет свою роль). По документам на нее оптимально вешать 8-10 л.с. моторчики.
Кто его знает, может с загрузкой 200 кг действительно больше 12км/ч из него не выжать будет с этим мотором, да еще и во время обкатки.

Поделиться сообщением

MM56   
В.А. В русском описании китайского СЕЛОРА 2,5 было тоже написано скорость 25 км\ч :biggrin: :biggrin: :biggrin: На воде оказалось 11-12 км/ч и то только 5 моточасов,потом 9-10 ,но стабильно :biggrin: :biggrin: Маркетинг блин однако :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   
Maxxon - вот примерная таблица лодок, которые наиболее оптимально созданы для передвижения под маленькими моторами - http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/test_16_10.htm
Остальные производители пока до этого качества изготовления в сериях!!!
не дотягивают.

Поделиться сообщением

В.А.   

Производитель заявляет 30 км/ч с одним человеком и 20 - с двумя.

А производитель гарантирует точность до долей миллиметра в солюдении геометрии лодки :eek: ?
А производитель пишет, скоКА :eek: должен в сумме быть полезный груз?
А производитель пишет, что надо сделать с мотором и с его винтом, чтобы он любой груз из двух человек мог разогнать до таких скоростей?

Вот то то же :cool:

К сожалению, большинство производителей не отвечают за свои слова, заявляя подобные вещи.
Хотя в оТговорках многих из них можно услышать рекомендации, типа подрезать, нарастить, настроить мотор, подобрать винт и тд. :)

Поделиться сообщением

MM56   
Maxxon 30 км\ч в одно лицо не потянет,короткая лодка,да прав Володя насчет обводов :)

Поделиться сообщением

Maxxon   
Ну так мне и не нужно вдвоем на глиссер, нужно чтобы тащило с паспортной мощностью :)
Производитель заявляет 30 км/ч с одним человеком и 20 - с двумя. Лодка килевая. В полгаза морду приподнимает, но дальше никак... Попробую на этих выходных порегулировать наклон мотора и попередвигать вещи, может поможет...
Если бы глиссер был важен, взял бы моторчик помощнее, но хранить в квартире его места мало :(

Поделиться сообщением

В.А.   
MM56
Миш, дело не столько в весе балласта, сколько в обводах лодки.
Если модели, которые имеют иногда небольшие дефекты, а есть модели, в которых, лишь иногда и лишь отдельные представители после некоторых доработок, начинают хоть как-то ехать.

Поделиться сообщением

MM56   
В.А. Может они по 50 кг :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

Maxxon Двоих 5 лс врядли вытащит на глист( 24-26 км\ч)

Миша, эта лодка :cool: , вряд ли ;)
Те, которые смогут , внесены в таблицу.

Поделиться сообщением

MM56   
Maxxon Двоих 5 лс врядли вытащит на глист( 24-26 км\ч)

Поделиться сообщением