Перейти к содержанию

Производители моторов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Chikago   

Всем большое Спасибо. Буду попробовать и посмотреть.

Поделиться сообщением

modelist   
2 часа назад, edson сказал:

@Chikago 

Поговаривают...что 4-х лопастные винты (подобные хонде)выдают лучшие тягово-скоростные хар-ки в отличие от 3-х.

Тяговые да, скоростные вряд ли.

Поделиться сообщением

edson   

@Chikago за VAL a -Да, если не тянет.

Поговаривают...что 4-х лопастные винты (подобные хонде)выдают лучшие тягово-скоростные хар-ки в отличие от 3-х.

Поделиться сообщением

Chikago   
2 часа назад, Val сказал:

В смысле? На глисс тяжело выходил? Если ДА, тебе нужно уменьшать шаг винта

В четвером ели ели  и если без шмоток.То есть смысл попробовать 11 шаг?

Поделиться сообщением

edson   
1 час назад, 78 rus сказал:

А шаг винта, это грубо передача в ручной коробке. Чем выше шаг, тем больше скорость, но тем тяжелее мотору.

И до определенного предела по нагрузке, формы лодки. Т.е. если перебрать с шагом , можно получить-падение скорости относит.предыдущего шага и падение оборотов:(

..Это по настоящему ,надо брать комплект винтов, желательно подряд(13-14-15и т.п.),сажать пару-тройку (это если как обычная загрузка) туш.. и пробывать, пробывать и пробывать:). Максимальная скорость при приемлимой тяге и будет необходимый шаг.

Поделиться сообщением

78 rus   
2 часа назад, Chikago сказал:

Тахометр есть,но на ходу почему то больше 1500 об.не показывает,даже на полном газу. Подключен вроде правильно.

Если тахометр китайский, то настройках будет тип двигат4ля (тактность и количество цилиндров). Поковыряйтесь. 

А шаг винта, это грубо передача в ручной коробке. Чем выше шаг, тем больше скорость, но тем тяжелее мотору.

Поделиться сообщением

Val   
1 час назад, Chikago сказал:

больше 1500 об.не показывает,даже на полном газу

:eek: Выкинуть.

3 часа назад, Chikago сказал:

при полной загрузке(кг 500 ,4-5 человек) тяжеловато было

В смысле? На глисс тяжело выходил? Если ДА, тебе нужно уменьшать шаг винта.

Еслм "тупо":  увеличение шага - больше скорость/меньше тяга (выход на глиссирование при полной загрузке), уменьшение шага - наоборот.

Поделиться сообщением

Chikago   
13 минут назад, edson сказал:

Для начала нужен тахометр.

Тахометр есть,но на ходу почему то больше 1500 об.не показывает,даже на полном газу. Подключен вроде правильно.

Поделиться сообщением

edson   

@Chikago  Это сложный вопрос.. Для начала нужен тахометр. Подбирать винт надо исходя из обычной нагрузки , скорости и конструкции самой лодки. При увеличении шага ,надо добиться прироста скорости, и в тоже время ,сохранения числа макс.оборотов мотора при одинаковой загрузке . Перекрут -плохо, небольшой недокрут -сойдет.Что будет хорошо для одной лодки(при одном и том же моторе), может не подойти для другой.

Короче,.. тут нужны только эксперименты на воде с винтами разных шагов.По другому -никак:)...или оставить штатный.

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением

Chikago   

Доброго дня всем . Мужики подскажите,что дает увеличение шага винта?  Покоцал штатный на Вуоксе,решил купить новый пока этот подремонтируют. Родной шаг 13, при полной загрузке(кг 500 ,4-5 человек) тяжеловато было, вдвоем выдавал  48-50 км\ч .В качестве движителя Сузука 40, стоит на кастрюле. Допустим если поставлю шаг 14 или 17,что должно измениться?

Поделиться сообщением

1 час назад, DIG73 сказал:

Ну, так удар может быть разным, что тут сравнить можно?

Я как-то на Я20-ке (лет 11 назад) на гряду налетел, на небольшой скорости, на Днипро (3 человека и шмурдяк), еще с дури газанул (ДУ было), заглушил, потом км 2 как-то ехал по воде до дома, с жуткой вибрацией, так как на веслах не реально было. Корпус редуктора не пострадал, а винт, и вся начинка, валы - под замену. Ставить и аналоги пришлось, в сервисе - Петросете. Обошлось более 20 т.р. (так это когда было?). Но, сделали хорошо.

Так что 10 т.р. сейчас - не много. 

Согласен, тут как повезет(точнее не повезет). 

Поделиться сообщением

DIG73   
3 минуты назад, АртемАполонов сказал:

Рассказываю по факту(для информации):

Друг купил мотор Микатсу 9.8, на первой рыбалке, после обкатки, ударил о камни, удар был средней силы, мотор подскочил и его сразу заглушили.

Итог: погнуты вал редуктора и вал гребного винта, ремонт с запчастями в районе 10 тыров (по словам сервиса)

Пы.Сы. Сам имею Тоху 18, влетел разок в камень на 3/4 газа, все норм, только винт правил.

Ну, так удар может быть разным, что тут сравнить можно?

Я как-то на Я20-ке (лет 11 назад) на гряду налетел, на небольшой скорости, на Днипро (3 человека и шмурдяк), еще с дури газанул (ДУ было), заглушил, потом км 2 как-то ехал по воде до дома, с жуткой вибрацией, так как на веслах не реально было. Корпус редуктора не пострадал, а винт, и вся начинка, валы - под замену. Ставить и аналоги пришлось, в сервисе - Петросете. Обошлось более 20 т.р. (так это когда было?). Но, сделали хорошо.

Так что 10 т.р. сейчас - не много. 

Поделиться сообщением

Рассказываю по факту(для информации):

Друг купил мотор Микатсу 9.8, на первой рыбалке, после обкатки, ударил о камни, удар был средней силы, мотор подскочил и его сразу заглушили.

Итог: погнуты вал редуктора и вал гребного винта, ремонт с запчастями в районе 10 тыров (по словам сервиса)

Пы.Сы. Сам имею Тоху 18, влетел разок в камень на 3/4 газа, все норм, только винт правил.

Поделиться сообщением

edson   
5 часов назад, Грибалкин сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=dwriB_sTnbg      Тогда это что? Китай?

Забавное видео:thumbup1: "завод" понравился:biggrin:. Только , он(микатсу) ли это??

https://novfishing.ru/topic/807-mif-o-koreyskih-lodochnyh-motorah/

Поделиться сообщением

3 часа назад, Грибалкин сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=dwriB_sTnbg      Тогда это что? Китай?

А если бы там ходили зелёные человечки, и говорили бы на не понятном всем языке и при этом вам показывали бы виды Марса , а дальше и на моторе написано "продукт бай марс" вы бы тоже поверили что это ихнии моторы??????  ::::::))))))

Поделиться сообщением

10 часов назад, папа Джо сказал:

@Serega Ladoga фото через две-три недели)) я ща в Грузию еду а мотор в Питере валяется)) или давайте так-какие производители китайские айс и где его маркировку на моторе найти?

Более менее ,куда ни шло это Parsun (наклейки- hdx,golfstream),чуть похуже hidea (наклейки gladiator,mikatsu).раньше наклейки Sailor лепили в основном на моторы производителя hyfong,который особым качеством и надежностью не отличался,сейчас возможно на еще какие нибудь. Если короче,то в мощности 9.9 почти все китаезы -копия с ямахи 9.9, но есть и какие то другие варианты. Если первые еще как то эксплуатировать можно,как вы сказали, недалеко от берегов,остальных лучше совсем избегать.

Поделиться сообщением

@Serega Ladoga фото через две-три недели)) я ща в Грузию еду а мотор в Питере валяется)) или давайте так-какие производители китайские айс и где его маркировку на моторе найти?

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 18:34, папа Джо сказал:

господа а что за чудо китайское двухтактник SAILOR 9.9? достался тут случаем...продать сразу или заводить можно но заплывать недалеко?))))

Фото надо бы. Сейлор это не производитель,а наклейка,под которой могут продаваться моторы разных производителей

Поделиться сообщением

господа а что за чудо китайское двухтактник SAILOR 9.9? достался тут случаем...продать сразу или заводить можно но заплывать недалеко?))))

Поделиться сообщением

Sesem   
11 часов назад, ado сказал:

@Sesem  блин, ну опять "сено-солома"... не "холостой ход", а "малый газ"..)

ааа, блин, событие трепетное, все термИны из головы повылетали :biggrin:

Поделиться сообщением

ado   

@Sesem  блин, ну опять "сено-солома"... не "холостой ход", а "малый газ"..)

Поделиться сообщением

Sesem   

Свежий видос про народную Тоху, наш человек 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Грибалкин сказал:

Только  хотелось бы- узнать отзывы,замечания от владельцев

Я не думаю, что вы дождётесь адекватных отзывов. При том разнообразии китайских моторов, которые есть на нашем рынке, у нас не так много экстремалов, которые рискнули бы на их покупку. Из реальных владельцев даже массовых моторов, тех же японских, здесь отписываются единицы, хотя пользователей - тысячи. Ну, далеко не каждый - писатель, кому-то не с чем сравнивать, кто-то относится чисто потребительски - везёт мотор и ладно. Есть ли хотя бы сотня таких моторов у подписчиков сайта?

Я не хочу ругать то, что сам не щупал руками, но пару лет назад здесь был прикольный вопрос от владельца китайского мотора (марку не помню), из какой именно дырки должна выливаться обратка охлаждения. Оказалось, что у него там две дырки при том, что в мануале было написано только про одну. Техника с лишними дырками, по которой такие вопросы вообще возникают, мне как-то сомнительна.

Поделиться сообщением

15 часов назад, 78 rus сказал:

Да . Как вариант.. Только  хотелось бы- узнать отзывы,замечания от владельцев..

Изменено пользователем Грибалкин

Поделиться сообщением

78 rus   
57 минут назад, Грибалкин сказал:

Не знаю, интерес по Микатсу. Хайди 20. 4 такта вроде и в природе нет.. 

Потерпи, я на соседнем форуме вопрос задал, может подскажут кто этот мотор делает.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 78 rus сказал:

Так а Хайди то тоже нету?

Не знаю, интерес по Микатсу. Хайди 20. 4 такта вроде и в природе нет.. 

Поделиться сообщением

78 rus   
11 минут назад, Грибалкин сказал:

Был в двух местах, в наличии уже ничего нет,( имеется ввиду микатсу 20ка 4 такта) только под заказ. Японцев скока хочешь.. Буду ждать, я упертый..  Отпишусь как обкатаю, буду  испытателем так сказать..:)

Так а Хайди то тоже нету?

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 21:14, Николай_77 сказал:

А Микатсу походу жёстко за рекламу взялись, даже странно не ужели не берёт не кто :)

Был в двух местах, в наличии уже ничего нет,( имеется ввиду микатсу 20ка 4 такта) только под заказ. Японцев скока хочешь.. Буду ждать, я упертый..  Отпишусь как обкатаю, буду  испытателем так сказать..:)

Поделиться сообщением

@Val Отправил ссылку (присланную вами), друг передумал.:thumbup1: Спасибо Вам.

Но теперь хочет взять 100% китайца.:biggrin:

Водомоторники, подскажите, про HDX. В интернете инфы много, пишут разное. Как с запчастями и качеством у данного мотора?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

А Микатсу походу жёстко за рекламу взялись, даже странно не ужели не берёт не кто :)

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера. Может кто подсказать мастерскую по старым советским мотором (салют, ветерок), нашел у деда три штуки, хочу сделать в роли запасного.

Поделиться сообщением

78 rus   

@Грибалкин 

У вас  сперли Ямаху? А китайщину не хочется? И тут контекстная реклама выдала вам настоящие корейские моторы Микацу, сделанные по лицензии Ямахи?

Контекстная реклама обычно выдает только проплаченный контент, вв котором пытаются втюхать всякую дрянь.

Почитайте на Русфишинге про микацу. Если кратко, то тупое разводилово. Не полноценный кидок, а развод.

Поделиться сообщением

Только что, Андрей Sonar сказал:

Я воообще удивляюсь таким сообщениям.

Постоянно кто-то спрашивает про микацу. Постоянно ему отвечают, что микацу - говно (с доказательствами). И всё равно количество вопрошающих не уменьшается. 

А не надо удивляться,  дайте ссылку на 

Цитата

говно (с доказательствами)

. Спасибо за понимание..

Поделиться сообщением

Я воообще удивляюсь таким сообщениям.

Постоянно кто-то спрашивает про микацу. Постоянно ему отвечают, что микацу - говно (с доказательствами). И всё равно количество вопрошающих не уменьшается. 

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения