Перейти к содержанию

РыбаКлюй и Рыболов Эксперт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Каа   
Человек на ведре с наклейками
Макс..большое тебе землечервячное спасибо...... ;)

Поделиться сообщением

baiker   
baian Такой жесткий поводок нужен для того что бы он(поводок) незахлестывался за крючки при рывковой проводке

Поделиться сообщением

baian   
Алексей.
Джерки на стальных поводках. Неужели такую “дуру” можно откусить?

Поделиться сообщением

baiker   
Джерки это конечно здорово но боюсь что массового увлечения неполучится(даже после таких фото) Потому как палка и катушка(мульт) нужна специальная да и забрасывать этим не так просто я уж неговорю про проводку да и вываживание больше похоже на подьем лебедкой Это Вам не ультралайт Хотя время покажет И самое главное где взять столько экземпляров что бы хватило на всех кто будет ловить джерками :biggrin:

Поделиться сообщением

Рывковая проводка в джеркбейтинге предполагает, как и в твичинге иногда рывок сами удилищем, а иногда легкую потяжку с разными паузами и остановками. И чего только не вытворяют эти большие игрушки. Но га=лавное хищникам это очень нравится.

7461_pmgj72.jpg.9794e2157d617c08741e54e4dab3a3f2.jpg

Поделиться сообщением

Но наряду с этим встречаются водоемы с такими параметрами, где использование джерков становится просто необходимым. Вот например, в том ушедшем сезоне сплавлялись по карельским рекам-озерам и были на одном озере идеально подходящем для ловли именно джерками. Глубина 2-3 метра, дно каменистое, но из таких кругленьки покатых камней, а сверху небольшой слой ила. И большое количество крупных щуки, судак и окуня. Очень крупных. Или водоемы Вуоксы, Ладога, Залив.

7460_q04bib.jpg.74c04adc726cd33ada27d6c015a292cb.jpg

Поделиться сообщением

Джерковая ловля помимо своей эффективности, особенно по пассивной рыбе очень интерсна своей зрелищностью. Т.к. очень часто ловля идет в приповерхностных слоях. И вы становитесь свидетелем практически всего процесса от погони, до поклевки.

7459_ym2l8m.jpg.2fc72bdbc4f4af4d37e62dc020919b04.jpg

Поделиться сообщением

А каковы будут ваши ощущения, когда вам удастся не просто забросить 100-граммовое "чудовище", а и управлять с легкостью им, как будто это небольшая миноха.

7458_swvv2b.jpg.3d1d7d0beb535c7462e02df893f90811.jpg

Поделиться сообщением

Конечно с непривычки (если ее этой привычки нет) придется попотеть над оттачиванием инерционного заброса мультом, но без этого никак.

7457_2m0d4b.jpg.7c31421ad6bcfcc6d9e7f4a5981c4593.jpg

Поделиться сообщением

Ловля джерками предполагает использования специальных джерковых удилищ. Это чаще всего мощные короткие мультовые палки. Мощные потому, что масса джерков часто переваливает за 100 грамм, да и рыбка попадается немаленькая. А короткие соответственно оттого, что проводка подразумевается рывковая. И конечно, чем легче будет удилище, тем лучше. Ибо не все участвуют в соревнованиях по армреслингу.

7456_35tklp.jpg.661a58926a4e41d3bf9905bdfe795d5e.jpg

Поделиться сообщением

Но хочу подчеркнуть, что несмотря на активную направленность в этом году в сторону джерковой ловли. Мы ни в коей мере не ухудшим представление популярных: твичевой и джиговой тематик.

7455_shkh7e.jpg.4edfa1bc92ba6f2a6baac4c5e4304eaa.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья!!!!
Хочу продолжить ваше знакомство с джерковой тематикой и с коллекцией джерков наших друзей.
Как ниже уже писал и как обозначено в "шапке" форума в этом году мы довольно активно будем знакомить питерское сообщество рыбаков с джерковой тематикой. Основные "показы" и "представления" будут естественно на весенней выставке в ЛенЭкспо. Но уже со второй половины января посылочки с джерковыми "штуковинами" потянутся нам с разных концов планеты ))) И можно соответственно заезжать и приглядываться к тому, что вас заинтересует.

7454_jqnmk5.jpg.48ad5fd5c806ddbd467bd936b04590af.jpg

Поделиться сообщением

Коллектив магазина РыбаКлюй с большим удовольствием поздравляет своего соратника и друга, мастера по спиннингу и рукодельника - Леонтия с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. И желаем ему этот год прожить так, как он захочет )))

Поделиться сообщением

jotun   
Сок
Спасибо за совет. Если я правильно понял, то - Мустад-THOR.
Впрочем попробуем и SLR. :). Во всяком случае есть на что обратить внимание.
С Уважением!

Поделиться сообщением

Сок   
jotun

скажем проще - SLR офигенно спортивная леска. :biggrin:

без шуток. у неё один минус - легко перетирается. Лучше Mustad взять, если под спин.

Поделиться сообщением

jotun   
Демнер
Алексей привет! Спасибо за подсказку. Размотка в 50 метров не проблема. Иногда думаю ее применение будет и оправдано. IMHO. Сомневаюсь, что можно с легкостью бросить на такое расстояние 3 гр. воблерочек. Я то уж точно не смогу (Маладой ишо.). Так что для меня будет в самый раз. Поплавочно-поводковая леска для меня не новость. А вот термин "спортивная" в посте у БМП заинтересовал. Может у рыболовов-спортсменов свое видение на сей девайсик. Задать вопрос самому М. Балачевцеву нет возможности - не могу "зарегиться" у него на сайте. За свои "душные" вопросы не судите меня строго. Все познается в общении :)
(в моем предыдущем вопросе к тебе - нажми на ссылочку, может будет более понятно о чем идет речь).
С уважением!

Поделиться сообщением

jotun
Поплавочно-поводковая леска есть у многих производителей
Мавер-SLR
Колмик-XILO
Мустад-THOR
Очень хорошие Ко-полимерные лески,прочные,малорастяжимые
Минус-обычно в 50-метровых размотках и довольно высокая цена
SLR -вообще 250 рублей за 50метров поэтому ставить как основную жирновато

Поделиться сообщением

jotun   
Спин
ГыГы!! Своевременная весточка. В нашем деле главное успеть экипироваться, особенно показательны водонепроницаемые трико. Без них точно борьба - не борьба, а так одно название. :biggrin: Жаль что забыли упомянуть про рыболовецкие труселя из кевлара. А то как говорил БМП (да простит меня джедай) Ну щуку флюриком ловить - это как в Амазонке без трусов купаться. У нас куда не ткнись везде борьба: за урожай, со стихией, с коррупцией.... Вообще словечко насущное.
С Уважением!

Поделиться сообщением

Спин   

...для борьбы с рыбой...

(Подвижки в рыболовном спорте)
В программу Олимпийских Игр включили новые виды спорта - борьба с рыбой, бокс с рыбой и тхей-кван-до с рыбой... На подходе другие виды спорта... В связи с этим в магазине "Рыбаклюй" для рыболовов-спорсменов и любителей в этом году ожидаются поставки новейшей специальной аммуниции - спецборцовки и водонепроницаемые трико разных размеров, боксёрские непромокающие перчатки из Гор-Текса, шлемы со стойким покрытием, неподдающимся щучим зубам, кимоно-поплавки и другая нетонущая защита... :)

Поделиться сообщением

jotun   
психолог
Леш, согласен для борьбы с рыбой важнее мастерство и слаженность снасти.
А толщина лески "факультативно". Проблему создает трава. На реке много так называемых подводных островков покрытых растительностью . И на очень приличном расстоянии. В забродах не всегда дойдешь т.к. перепады с глубинами. А с лодкой геморно идти/тащить далекова-то. И трава эта не всегда на поверхности воды. Местные такие участки называют "Хорь".
Ни какого отношения к названию рыбы не имеет. Так вот там вся братия как раз и тусуется. После хватки если "ухо завесил"- все прет в траву. Да и после промахов аналогично. Знает же где стоять. Результат - зацеп и т.д.
К тому же долгие годы не этой реке сплавляли лес и естественно не плотами
а так отпускали бревна на самотек. И дно в некоторых местах практически деревянное. Вот такие понимаешь времена. А насчет бренда, так ведь и не обмолвился. Ну я думаю мы сможем это уладить при очередной встрече в любимом рыбмаге! Что вы на это выразите товарищ? :biggrin: ;)
С Уважением!

Поделиться сообщением

jotun
Я в этом году ловя харька на Онеге, напоролся на лосоську....лесочка стояла 0.12, палочка ултралайтовая, а рыбка 2.800, для лососьки немного, но для снасти очень хорошо ))), короче минут 15 поборолись, фрикцион и палочка сделали свое дело, да и лесочка тоже думаю, все тянется она. Это я к тому что 0.25 точно много )))

Поделиться сообщением

jotun   
психолог
Борисович, дык не пишкурей же ловить. А хорек там местами и под килушник попадается правда медведи шастают. Ну тут уж как получиться да и речки коряжистые. А уж по головлю то явно потолще лесочка требуется. Он хотя бы подсказал на какой бренд глаз положить. А то методом тыка как то не получается. Видимо не там и не то смотрю. А про Trabucco T-Force мне знакомый в маг. "На крючке" посоветовал. Все бы нечего, да только в траве держит она не очень. Вроде и разрывная одинаковая со шнуром, а шнуром дернул и трава в руке. А эта зараза тянется, тянется и бздынь. Чеши репу дальше. Воблерочки не дешевые, а нырять в воду не всегда хотца. :(
Вот такая петрушка получается однако.
С уважением!

Поделиться сообщением

jotun   
Демнер
Алексей привет! Подскажи плиз, что сие означает:
Леска спортивная поплавочно-поводковая
4 абзац сверху от БМП. Речь идет о прочности. Меня интересует возможность применения таковой для спиннинговой ловли хариуса и головля. И на что-бы ты посоветовал обратить внимание. Диаметр от 0.16 до 0.25 мм. Хотя последний возможно уже критический. Очень важна дальность заброса. минимальная растяжимость и прочность.
Сам пользуюсь Trabucco. Но в основном предпочетаю шнур. Хариус шнур не уважает, да и голавль не очень то его жалует. Заранее спасибо.
С Уважением!

Поделиться сообщением

jotun   
психолог
По любому я в первых рядах :cool: ГыГы!

Поделиться сообщением

jotun   
психолог
Very badly, but it is not fatal :biggrin: До весны надеюсь появяться? ;)
С Уважением!

Поделиться сообщением

jotun   
психолог, Alik
ДрУги привет еще раз! Ну я и "обморок" поговорить-то поговорили, а про ZB ORBIT - 65/80 mm. SP-SR до метра заглубление так и проехали. Если есть - хотя бы по 1 шт. оставьте. Заскочу с оказией. Нада веревовку на мизинец наматывать в следующий раз, что-бы помнить :biggrin:
С Уважением!

Поделиться сообщением

admin   
Джерк - это просто "семитский профиль" вместо лопасти? :biggrin:
А то мне отдали горсть объемных приманок, там один есть - но те же 5-6 см длиной...
С поводком - суспендед.

Поделиться сообщением

admin   
А главное - новичку все время кажется, что он уже поймал. :biggrin:
Граммов на 100 - точно!!!

Поделиться сообщением

Но это не значит, что этими приманками ее нельзя взять с самого "низу". Существует множество тонущих джерков, которыми можно с успехом пробивать глубины.

7433_rk26f2.jpg.d9f3770d0ef08705600aecd7663462d2.jpg

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения