Перейти к содержанию

РыбаКлюй и Рыболов Эксперт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Не_бывалый
Серега отпускать все равно буду, но как-то впечатлил ролик мою нежную душу ))) вот так взяла и всосала живьем.....
Абушки мульты деляют класные, хотя это не значит, что шима и дайва говно....
Мыльницу не надо ( хотя Зест банаксовский....если ты о нем - приличная катуха и однозначно стоит своих денег), они мыльницы все таки послабее чутка и требуют меньших весов приманок, а вот действительно под джерки с весами 60-80-100 ит.д. надо бочонышей, они посильней....выбирать есть из чего, чаще советуют несколько моделей от Абу, пару моделей от банакса, ту же "луну" 253 от Дайвы и кардифффф от Шиманки...этого вполне достаточно для того, чтобы выбрать что-то и начать, а там уже дальше сам будешь въезжать.....у нас все это конечно будет в полном ассортименте и обо всем подробнее расскажу на месте. А на выставке как и обещал ранее у нас на стенде будут очень серьезные ребята по этой теме, которых можно будет заслушаться. Да и вообще по джеркам уже в ближайшее время будет все достойно.
Про карту. Приедешь и торжественно вручим. Карта красивая (Игорюха других не делает), тебе понравится.
Глайдер (не путать со слайдером, который не является отдельным классом, а есть отдельная модель у "Салмо") - это класс джерков, который при проводке совершает движения из стороны а сторону (как уокеры). Рекомендуют с них начинать, типа наиболее просто научиться правильную проводку делать. Джерковики такую проводку называют "выгулять собаку". Чтобы добиться таких движений при проводке тело у глайдеров высокое и плоское с боков и примерно у всех похожее. Ниже на фото типичный глайдер.

7602_8kf03m.jpg.7e8ada701ed65edc8be2c0519b24042d.jpg

Поделиться сообщением

Серега, а посмотри на это, я вчера посмотрел, круче фильма ужасов.....и мы их жалеем и отпускаем

Леша, а что тут странного, одна рыбка другую съела. Вожак стаи в назидание другим наказал одного из. Отпускать не будешь больше? :biggrin:
igor48
Да у тебя уже набор ого-го. Под что все покупал? А Абу 5601 С4, как я понял, один из лучших вариантов. Ловишь уже на джерки? "Меркурий", это где?

Леша, дык у вас-то когда посылочки придут? Про палки еще не читал, по мультам, как я понял, можно начать с мыльниц Банакс. А то уже зудит что-то. И карты дисконтные каким образом выписываете?

Кстати, "глайдер"- это что такое?

Поделиться сообщением

igor48   

igor48
А ты Абуху сам заказывал или здесь покупал ?
Я сейчас тоже для себя комплекты подбираю, с палками все понял, а вот по катухам не до конца. Санчес вроде мне "луну" рекомендует, но пока думаю.

Лех - абуха самая-самая. В Профише есть, в Меркурии который.

Поделиться сообщением

igor48
А ты Абуху сам заказывал или здесь покупал ?
Я сейчас тоже для себя комплекты подбираю, с палками все понял, а вот по катухам не до конца. Санчес вроде мне "луну" рекомендует, но пока думаю.

Поделиться сообщением

igor48   

а у тебя из мультовых комплектов

У меня Джексон (яп) с мыльницей дайва Фуэго (только если под совсем легкие джерки)
Сент Крой с Дайвой Миллионаре ЦеВе- до 60 гр (но не для джерков)
Пенн Миленниум с дайвой Миллионаре ЭС - это троллинговый и для тяжелых оснасток
Джексон (пол) - 198 см, 50-120гр с Абу 5601 С4 - для джерка.
Хочу палку 185 см, до 200 гр - тоже чисто под джерки и Рево Торо - я б ее поставил на Джексон, а на эту палку- Абушку.

Поделиться сообщением

igor48
Игорюх, а у тебя из мультовых комплектов, что сейчас есть ?
Видел ты там на сайте том, сам знаешь каком про несколько говорил. Легкие или тяжелые ?

Поделиться сообщением

igor48   

пару палок и пару мультов и едут посылки

Правильный поводочный материал - прозрачный и из нержавейки, соответствующая нагрузкам фурнитура, толстые шнуры, сумки и коробки под бейты - вот это еще нужно. :)

Поделиться сообщением

Не_бывалый
Серега, а посмотри на это, я вчера посмотрел, круче фильма ужасов.....и мы их жалеем и отпускаем.....http://www.fion.ru/video/pike_kanibal_4.html

Поделиться сообщением

Не_бывалый
По данной теме есть несколько моделей джерков дорогих и не очень, пару палок и пару мультов и едут посылки.....вопрос, как обычно у меня проработан....всю осень и зиму занимался изучением, поэтому как обычно все самое лучшее ))) ...

Поделиться сообщением

Не_бывалый
)))) трудно не заразиться.....а когда станет получаться, вообще пересмотришь, все что знал о спиннинге до этого.....за всех сказать кто ловит, не могу.....но очень и очень не много......но на нашей питерской выставке у нас на стенде будут опытные московские спецы, которые не по бумажке все расскажут так, что у тебя шансов уже не будет

Поделиться сообщением

Спин   
Демнер
А-а-а!!! Хочу всех!!!
Пы.Сы. И ещё хачу, чтобы вы поближе были к моему кошельку - сейчас дни свои коротаю между ст. м. "Moskovskiy Gate" и "ElectroPower".

Поделиться сообщением

Уважаемые участники мастер-класса по зимней блесне. Ведущий сейчас на разведке, доедет до дома и всех сам лично обзвонит и скажет, где и во сколько завтра встреча. Желаем завтра удачной рыбалки.

Поделиться сообщением

Спин
Поступили только "лонги"размеры:0, 1, 1+, 2
Цена 70руб
Обычные "аглии" у нас есть,цена от 55 до 95руб, в зависимости от размера
Со сменными тройниками мепсов-нет

Поделиться сообщением

Сок
Будем иметь ввиду,скорей всего со следующей поставки привезем

Поделиться сообщением

Сок   

Серег,если ты имеешь в виду Middy Animal Tamer 14-16-18'x10 Zion
то можно привезти, цена будет в районе 5600р. без скидки

угумс. это он.
думаю здесь не только мне будет интересна такая палочка. так что хотя бы одну в магазин привести стоит. насколько она нужна мне - ещё подумаю, как что сразу напишу.

Поделиться сообщением

Спин
Сейчас не помню, завтра с утра посмотрим и напишем. Но новая партия уже дороже, чем были до этого в городе.

Поделиться сообщением

Спин   
А почём "лонги"? А обычные "аглии" поступили (и по сколько)? А "меппсы" со сменными тройниками есть (тот же кестьён)?

Поделиться сообщением

Сок
Серег,если ты имеешь в виду Middy Animal Tamer 14-16-18'x10 Zion
то можно привезти, цена будет в районе 5600р. без скидки

Поделиться сообщением

И теже "горячие финские парни", но медленнее уходящие ко дну. Размер и геометрия таже. 60 рамм

7570_vvri7a.jpg.f7c4e380ef9fe4a0cdab35d1702ee5da.jpg

Поделиться сообщением

И далее к джеркам. Сегодня пришли еще "джесси" и то, что есть в наличии выглядит примерно так.
80 грамм.

7568_crqvbu.jpg.0eabc0a80e500cfa1dd30bef5ef5d15f.jpg

Поделиться сообщением

Отличные тройники кстати говоря, менять уже ничего не надо. Только учиться работать. Ибо приманка непростая и сразу с наскоку не получится скорее всего въехать. Тем и интереснее.
Вот эти по-меньше размером.

7567_mo8x87.jpg.d72dc35c9cc2830a6ef4b3a1c157a529.jpg

Поделиться сообщением

Цвета довольно похожи между собой и очень напоминают расцветки риджей, серенько тускленько. Но дело конечно не в цветах, а в движениях, которые они могут вытворять.

7566_oxkame.jpg.989b9db797cb9cd913c4bed2bd406a06.jpg

Поделиться сообщением

Причудлива форма. На фото повернуты боком. Верхний крючок типа сбоку, хотя ушко крепления у них с другого бока.Если смотреть сверху, тело изогнуто.

7565_egnbix.jpg.965259685f37d6b66485de4b06427d7a.jpg

Поделиться сообщением

Теперь подбираемся к джерковой тематике. Хотя они у поставщика проходят, как воблеры. Я их все же отношу к джеркам....маленьким.

7564_yms6u3.jpg.925c9bdefe2242595a04f5bdf46cefb6.jpg

Поделиться сообщением

Такого же размера разноцветные корюшиные мормышки с одной стороной покрытой фосфором.

7562_1tbkze.jpg.12b9ff0f3f7539786e28fdbb8d3d68b9.jpg

Поделиться сообщением

Тяжелые вольфрамовые окуневые мормышки с очень хорошим тонким крючком и правильным изгибом цевья.

7560_mjw19d.jpg.dd8cf05930894cf4a59e91645a0747aa.jpg

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения