Перейти к содержанию

РыбаКлюй и Рыболов Эксперт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   

Не_бывалый
Я пока склоняюсь к концу июня, началу июля. Тепло, белые ночи, какая то рыба еще активна, какая-то уже...вот с местом действительно вопрос.

Леша!!Это что я упустил!! Что за фестиваль??

Поделиться сообщением

Не_бывалый
Я пока склоняюсь к концу июня, началу июля. Тепло, белые ночи, какая то рыба еще активна, какая-то уже...вот с местом действительно вопрос.

Поделиться сообщением

klus   
психолог Приветствую.У Вас случайно колечками фуджи разжиться нельзя?

Поделиться сообщением

igor48
мальчик-девочка....это тест....разница есть - мальчик....разницы нет - не мальчик
письмо видел, но открыть не успел, мейл завис у меня пока

Поделиться сообщением

igor48   

И понял что думал об индексе Доу-Джонсона, а написал про Насдак

Мальчик-девочка - какая в ж.. разница :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

а по индексу Nasdaq он был особенно усерден

Вот и скажи - что Насдак к рыболовному рынку никаким образом, а если и каким, то пока "дойдет" то все уже успеют купить.
:biggrin:
ЗЫ Я письмо тебе повторил.

Поделиться сообщением

igor48
Посмотрел, и чую что-то не то написал. И понял что думал об индексе Доу-Джонсона, а написал про Насдак...типа лоханулся ))

Поделиться сообщением

igor48

они просто не знают что такое Nasdaq

как ни странно, но благодаря одному из университетских преподавателей с факультета экономики, особенно старательно пытавшемуся познакомить психологов с разными экономическими показателями мировой макроэкономики....а по индексу Nasdaq он был особенно усерден, т.к. считал его основным )))) Игорюха, мы профессионалы-универсалы

Поделиться сообщением

Небольшой фотоотчет о поездке коллектива РыбаКлюя на весеннюю московскую выставку.

Т.к. нас было четверо, мы очень удачно (как нам тогда казалось) разместились в отдельном купе. Правда купе по милой случайности оказалось у туалета и в вагоне с квадратными колесами. Как сказал утром Николай (он сейчас нас фотграфирует): "Я очень устал 8 часов притворяться спящим".

8304_rl08hz.jpg.92975907b453bfe451b18423705119d0.jpg

Поделиться сообщением

igor48   

а есть шансы, что до завтра рынок рыпполовных товаров устоит и не подвергнется гиперскачкам в части цены, вызванных колебаниями на Nasdaq?

Мне кажется что 100% устоит - они просто не знают что такое Nasdaq :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Alik   
гатчинец
Надежда, в принципе, есть:)

Поделиться сообщением

Alik

Олеж,

а есть шансы, что до завтра рынок рыпполовных товаров устоит и не подвергнется гиперскачкам в части цены, вызванных колебаниями на Nasdaq?:):)

Поделиться сообщением

Alik   
Паша,

Зурики Crystal Minnow; 90 и 110 - есть в варианте дееп, то есть глубоководные, цена пока 250 рублей, но подоражают,

Hardcore LB и JB 90 - есть оба цена пока 340р.

Salmo Hornet, H3F и H4F - нет.

Rapala - Tail Dаncer - нет

Smith Jib 90 SP - нет

Megabass Antrax 100 и X55 - 830 и 540 рублей соответственно

Tackle House Twinkle - 75мм есть 900 рублей

Jackall Bross, Chubby 38 и Crank 22 S - Chubby есть 355 рублей.

Поделиться сообщением

Уже шестой раз подряд бываю на московской рыболовной выставке, на ВДНХ. Первые поездки были связаны с тусовками друзей-рыбаков из других городов. Товары и новинки меньше интересовали. Было больше общения и новых знакомств. Эта, наверное, первая чисто коммерческая поездка, когда я занимался только переговорами с партнерами и осмотром новинок и практически не участвовал в тусовках. Хотя, если посмотреть на рыболовный бизнес со стороны и в особенности, если его сравнить с другими бизнесами….то сразу бросится в глаза его «тусовочная» и вообще основанная на множественном общении составляющая. Молчунам и затворникам тут придется не сладко.
Московская весенняя выставка до сих пор остается крупнейшей в России и в сравнении с нашей питерской просто огромна. Вернее наоборот, заходя на нашу питерскую после московской становится грустно и неинтересно. Также, последние несколько лет, в Москве пытаются создать вторую альтернативную выставку в «Крокусе». До этого года выставка в «Крокусе» проходила с небольшой разницей в сроках с выставкой на ВДНХ. Но в 2009 году организаторы крокусовской решились и пошли ва-банк (по-другому это не назовешь). ВДНХ и Крокус - в одни сроки. Старая и новая. Уживутся ли вместе или кому-то придется уйти. За второй вариант предпосылок все же больше. Но прогнозы строить – неблагодарное занятие.
Мы планировали один день на ВДНХ провести, а во второй посетить Крокус и потом домой в родные края. Но, узнав, о количестве экспонентов в «Крокусе» около 7-ми, отказались от этого шага. Представляю разочарование и обиду этих 7-ми экспонентов. Но такова жизнь, не всегда можно угадать на кого ставить. Единственно очень странно, что среди этих ошибшихся была опытнейшая компании Москанелла. Не удивлюсь, если на следующий год выставки в Крокусе больше не будет. Во всяком случае, привлечь экспонентов им будет сложнее в разы, чем в этом году. А как мы видим, и в этом году не особо получилось.
А на ВДНХ было все более менее похоже на предыдущие года. Может только посетителей было по-меньше. Да и то возможно оттого, что экспоненты были «размазаны» на две части. Ведь ВДНХашная выставка находится уже не в одном павильоне. В традиционном павильоне (вроде №69) – первый этаж рыбалка, второй охота и немного рыбалка. А в недавно построенном павильоне рядом (по-моему №75) собрали всех лодочников и немного рыбалки. Я в новый сам не ходил. Т.к. лодочные фирмы в большинстве своем из Питера и мы на них можем насмотреться и дома. И как-то как завис в 69-м, так два дня там и болтался.
Теперь о том, что запомнилось. О том, что увиделось и понравилось.
Больше всего времени мы провели, конечно же, на стенде компании Миды. Это, по-моему мнению был самый сильный и интересный стенд из компаний представлявших спиннинги. И по размерам и по расположению и по количеству представленных брендов и в частности по количеству новинок.
Компания МИДА, возглавляемая известным спортсменом-спиннигистом, действующим ЧМ по ловле басса и просто отличным человеком – Вадимом Гиндиным была основана в 98 году. В 99 в страну приехали первые спиннинги Талон. И по-тихоньку маленькими, но верными шагами компания начала набирать обороты. Я еще помню тот небольшой несколько метровый стенд на ВДНХ с небольшой посещаемостью и отскакивающими покупателями, после увиденной ими цены. И мы так же, как и те покупатели ценой были укушены. Хотя это были единственные палки, оставившие след в пластах моих ощущений. И стенд Миды в этом году. Как в рекламе – почувствуйте разницу. За этим всем кроется, конечно, кропотливая работа, чудовищная интуиция и спокойствие Вадима и конечно слаженная работа немногочисленного, но колоссальная эффективность коллектива.
Кстати на фоне других компаний это развитие еще более заметно. Например, та же компания экофиш, стенд которой был напротив – только теряет свои позиции, не предлагая ничего нового. Оттого и сотрудники большую часть скучали на стенде.
Пройдя всю выставку вдоль и поперек можно сделать вывод об «ужатии» большинства компаний. Волжанка – которая долгое время позиционировалась, как российское производство – полностью перешла в Китай. СД – выпустили новую линейку более бюджетных спиннингов. Сабанеев – особыми новинками не радовали, но у них до сих пор проблема с удовлетворением спроса за которым они не успевают. Англерс – на том же маленьком клочке у входа распродают остатки Мегабаса.
А вот «Золотая рыбка» не побоявшись рискнуть и привезти палки и приманки джеркового направления, смотрелась очень неплохо. И было на что посмотреть. Лотта все так же «сидит» на своих брендах, хотя нахлыстовый «Луп» наши питерские ребята у них отжали.
Страйк Про динамично растут и быстро копируют удачные новинки других производителей. Например, совсем недавно появился бренд приманок от Себиля. Страйк Про тут как тут. Уже сваяли. Компания Артакс, представляющая итальянскую продукцию Колмик расширила стенд и ассортиментную линейку. Тенрю судя по всему не очень хорошо приживается на российской земле ввиду не очень симпатичного стенда и практического отсутствия новинок. Удивило практически полное отсутствие предложения хороших самодельных зимних блесен. Несмотря на не меньше пяти находящихся на выставке мастерских. Такое ощущение, что клепают только под Волгу и Ахтубу. Много всевозможных мормышек, коз и чертиков. По-моему немного уменьшилось товаров чисто китайского происхождения, что радует. Т.к. косвенно может говорить о некоем поднятии общего уровня рыбаков страны. Хотя может я и ошибаюсь. Во всяком случае так показалось. Джи джей групп и Экспедиция, как всегда были в ярком, и создавали какой-то шум, на который как обычно кто-то покупался. Я это всегда стараюсь обходить, поэтому о внутренней части процесса ничего сказать не могу. Какой раз уже удивляли стенды с японцами то ли корейцами или японцами (да простит меня бог за такую неразборчивость), которые совершенно не могли изъясняться на нашем таком классном и почему-то до сих пор немеждународном – русском языке. И не имели в штате никого похожего на переводчика. Что они там делают – ума не приложу, хотя пытался вступить в контакт не один раз. На стенде Корморана хотел посмотреть на катушки вживую и в итоге совершенно невыставочного формата молодой человек, так и не смог из всей своей огромной связки подобрать к витрине ключ. И что-то бормоча себе под нос, исчез в непонятном направлении. А при последующих моих проходах мимо стенда скромно потупив глаза, смотрел куда вниз. Что подсказывало, что витрину так и не удалось открыть….вот так и ходили, разговаривали, смотрели, трясли, крутили…общались короче говоря с такими же как мы.
Теперь немного фотографий.

Поделиться сообщением

Не_бывалый
одно скажу, говорил по поводу фестиваля со всеми главными действующими лицами (Лос, Игорь джерк, Лаборант, Санчас).....все готовы и с удовольствием приедут

Поделиться сообщением

психолог
Леша, привет! А где обещаный увлекательный фото рассказ о Московской выставке? Желательно с уклоном сам знаешь куда :biggrin:

Поделиться сообщением

Alik

Олеж привет

помимо закупке по рапале, которой оттероризировал Леню, подскажи пож-та, есть ли сия красота в наличии (пысы - на что есть, дай плиз ценнички):

Зурики Crystal Minnow; 90 и 110, Hardcore LB и JB 90
Salmo Hornet, H3F и H4F
Rapala - Tail Dаncer
Smith Jib 90 SP
Megabass Antrax 100 и X55
Tackle House Twinkle
Jackall Bross, Chubby 38 и Crank 22 S

Пасиб.

Паша.

Поделиться сообщением

психолог
Прошу вас уточнить,
может я что-то пропустил, но:
мастер класс пройдет 5 марта, в четверг, - В какое время начало?????

Поделиться сообщением

Alik   
Shuric
Вьюновские вертушки стоят по 300 рублей, а что такое "п/фабрикаты"?:)

Поделиться сообщением

Каа   
гатчинец

Печень :eek: ???.............что это???

Поделиться сообщением

karelii   
Приветствую! По Корумовскому креслу- стойка под удочки у меня точно телескопическая (которая передняя рогатая) , надо добавить только гребенку.
Задней опоры нет вовсе. Можно заказывать, тот вариант, который оговорили- с надежной задней опорой.
Кстати есть на Л*****се пара -тройка мест на правом берегу под платформу для штеккера, нарисую- привезу, как найти, чтоб время не терять. Про Лицо, главное не забывать :)

Поделиться сообщением

Shuric   
Здравствуйте! А сколько стоят Вьюновские вертушки и "п/фабрикаты"???

Поделиться сообщением

aks500
На этот мастер класс запись уже закончена. Но будут еще занятия через две-три недели. Можно записаться туда.

Поделиться сообщением

гатчинец

Паш привет.....я на выходных до среды......но ребята я думаю разрулят по мужицки!!!

Понял; береги печень....))) Опять Олегу отдуваться...)))

Поделиться сообщением

Каа   
гатчинец

Паш привет.....я на выходных до среды......но ребята я думаю разрулят по мужицки!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

Glavbuh
Прошу прощения, небольшая ошибка, уже поправили

1. Пилот.
2. Востриков Александр.
3. Родин Владимир - Rodddd
4. Купер =))
5.Михаил
6. Сергей Х.
7. Иванов Сергей
8. Артурище
9.Кемпинг
10. Недялков
11.DEF (зависит от времени и даты проведения)
12. Сапроненко А.
13. Яневиц И.
14. Ланда Евгений
15. Кораблёв Евгений

Поделиться сообщением

Glavbuh   

Запись на мастер-класс по изготовлению зимних блесен:

1. Пилот.
2. Востриков Александр.
4. Купер =))
5.Михаил
7. Иванов Сергей
8. Артурище
9.Кемпинг
10. Недялков
12. Сапроненко А.
13. Яневиц И.
14. Ланда Евгений
15. Кораблёв Евгений

А меня зачем вычеркнули. Я Сергей Х. Был под 8 номером.

Поделиться сообщением

РыбАлка
Да, мастер-класс пройдет в четверг 5 марта.
Но, если у вас не получается по времени, не расстраивайтесь. Недельки через три мы проведем еще один, для тех не успел в этот раз.

Поделиться сообщением

Каа

Леня, приветствую (как обычно категорически)

еще заныкай плиз к моему приезду Храпа шестерку цвета Сэ (точнее в английской транскрипции S, о как); очень надо, т.к. друзьям.......Вторник-среда планирую вас посетить снова; опять пришла возможность халявы вдруг себе увлекающемуся; через подарочный сертификат.......

Поделиться сообщением

igor48   

Igor 48

Игорь,

я тоже присоединяюсь к Алексею; поздравления с ДР! Здоровье, полный садок и больше; самых крупных джеркофф и на них самых крыпных "русалок"!!

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Igor 48

Игорь,

я тоже присоединяюсь к Алексею; поздравления с ДР! Здоровье, полный садок и больше; самых крупных джеркофф и на них самых крыпных "русалок"!!

Поделиться сообщением

Каа   

1. Пилот.
2. Востриков Александр.
4. Купер =))
5.Михаил
7. Иванов Сергей
8. Артурище
9.Кемпинг
10. Недялков
12. Сапроненко А.
13. Яневиц И.
14. Ланда Евгений
15. Кораблёв Евгений

Поделиться сообщением

igor48   
психолог
Леша и весь коллектив магазина - СПАСИБО!!!!!!!! Вы - реально лучшие!

Поделиться сообщением

Вычеркните, пожалуйста
РыбАлка и МБ
А мастер-класс точно 5 будет??? :(

Поделиться сообщением

CASPER   

1. Пилот.
2. Востриков Александр.
4. Мусина Алла
5. МБ
6. Купер =))
7.Михаил
8. Сергей Х.
9. Иванов Сергей
10. Артурище
11.Кемпинг
12. Недялков
13.DEF (зависит от времени и даты проведения)
14. Сапроненко А.
15. Яневиц И.
16. Ланда Евгений
17. Кораблёв Евгений

Поделиться сообщением