Перейти к содержанию

РыбаКлюй и Рыболов Эксперт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Maik.spb   
Здраствуйте. :) У меня вопрос - действует ли дисконтная карта магазина РыбаКлюй в магазине Рыболов Эксперт?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.
В распоряжение магазинов Рыболов Эксперт и РыбаКлюй попали многочисленные застежки ,вертлюжки и прочая фурнитура от общеизвестной компании OWNER ,лидера по выпускаемой фурнитуре высокого качества. Здесь вы сможете найти все размеры и виды фурнитуры и подобрать именно то что Вам нужно под Ваши условия ловли.

46302_lmu9mu.jpg.95aaca4a57d43cd870675087ee4260ed.jpg

Поделиться сообщением

На выходных ездил присматривать участок под строительство дома, и так как погода была изумительной, прихватил с собой спиннинг Pontoon21 Unitra длиной 213 см и с тестом 1-5 грамм,сделанном на ламигласовском бланке в надежде полазать по речке и половить форельку с хариусом.
По причине сытого и весёлого вечера, встать в 6 часов утра не получилось. Поэтому пришлось топать до речки по 30градусной жаре, а путь предстоял неблизкий и нелёгкий. Терпения ловить в такую жару хватило ровно 3 часа, после мы сдались и побрели домой. Теперь скажу, что я успел понять и почувствовать половив унитрой.
Ловил я небольшими воблерками, наподобие Duo Elena 50F и колебалками от Skagit Designs и Daiwa. Все приманки были в пределах от 1 до 3 грамм. Хотя своим забросом, я с лёгкостью клал 1граммовую колебалку в пятак примерно 20 на 20 см на расстоянии метров 10-12, скажу, что реальный тест этого спиннинга где-то 2-8 грамм. Чувствительность на высшем уровне, чётко ощущается игра даже 1граммовой колебалки. Т.к. спиннинг быстрого строя твичить 35 риджи, спирхеды и има sukari одно удовольствие.Эргономика спиннинга меня полностью устроила. Спиннинг очень лёгкий, поэтому катушку надо ставить максимум грамм 215, тогда пара получится идеальной. Поймать удалось 3 форельки грамм по 150 и 5 хариусов в районе 100 граммов, ни одного схода и ни одной пустой поклёвки. В общем минус увидел один-заниженный тест(хотя в каких-то условиях это будет плюсом)Тому, кто не уверен в своих "бросковых" силах и кому надо кидать приманки минимального веса, всё же посоветую взять унитру длиной 244см и тестом 1.5-7 грамм(им будет легче кидать грамовые приманки).
И напоследок небольшой натюрморт на пеньке)))))

46273_y8m2oo.jpg.af13317a0c56ccd9c6a862f81527cfa2.jpg

Поделиться сообщением

Добрый День!
В Магазинах РыбаКлюй и Рыболов Эксперт, представлен большой ассортимент поводков "Контакт", из титана, флюорокарбона, нержавеющей стали с нейлоновым покрытием и струны, разные по длине и разрывной нагрузке, теперь у зубастых хищников будет меньше шансов убежать безнаказанно с вашей любимой уловистой блесной!

46272_0wxg47.jpg.78f8b8e0b467fb9b0c0f497aa1310567.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день.
в магазине Рыболов Эксперт представлены полимерные тубусы от компании Pontoon21. тубусы не потеряются,благодаря своей яркой окраске и оставят ваши снасти в целости и сохранности в любых путешествиях будь то самолет,автомобиль или просто пешая экспедиция. в самый большой из них вмещается удилище длиной до 390 см!

46270_rtgrr1.jpg.6f2d20a77dcd352dd7684be8143c4e79.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья, с сегодняшнего дня начинают работать ссылки на наши странички в соц сетях. Со временем мы отладим там качество информационного наполнения и будет его двигать в сторону большего информирования вас относительно разных рыболовных штуковин, которых становится все больше и разобраться в их разнообразии становится все труднее. Причем и нам тоже.

Поделиться сообщением

Вчера вечером погода подарила возможность опять побыть на воде Финского залива и половить активного уже судачка и потестировать новый для меня спиннинг и сравнить его с уже обловленным.

Ловил опять с лодки большей частью в джиг и немного на дорожку. В джиге рассказать хочу про спиннинги, в дорожке про воблеры.

Так как предполагаемые веса "живут" в диапазоне 20-45 гр. и рыба большей частью некрупная брал опять спиннинги с верхом в районе 40 гр.
Та, палочка которую тестировал - Pontoon 21 Psychogun PGS 882 MHSF 12-42 гр. очень впечатлила своей чувствительностью и еще больше добавила уважению этой серии. Отлично швыряет, звонкость на высочайшем уровне, подсечки делать комфортно, спиннинги ведет себя как пружинка и хорошо слушается. Кроме через чур массивных колец и для меня не очень удобной ручки (я люблю разнесенки) в минус ничего вообще не могу сказать. Для джига с лодки очень удобна другими словами и много подарит удовольствия.
Сравнивал ее с 9-кой от Major Craft серии Terrier. Кто-то возможно скажет, что опять сравниваю некорректно. Но при всем уважении к многообразию мнению, я все равно беру и сравниваю то, что хочется сравнить )) Terrier по цене получается повыше классом и по своей длине у меня жил уже несколько лет в отряде береговых джиговых палок. В лодку его взял первый раз по-двум причинам. Он почти в той же длине, что и Psychogun и просто хочется сравнить чувствительность бланков. И плюс постоянно возникают время от времени споры о длине палки для ловли с лодки и иногда появляются люди, отстаивающие более длинные варианты. Я тут придерживаюсь серединки и ловлю чаще 8-ками и около того. И вот 9-ка и почти ....88-я. Psychogun , как и написал отработал без нареканий и оставил очень приятные впечатления. Terrier по чувствительности немного проиграл, хотя это одна из любимых береговых палок. Но главное отличие было в ощущениях при подсечке. Terrier тут более вязкий по ощущениям и чтобы просечь рыбу, нужно делать более энергичное движение руками. Psychogun более жесток, по по простому быстрее он и просекать рыбу полегче.

А материала для этих выводов вчера было не мало. В общем целом поймал около 20 штук и столько же нереализованных поклевок.

Теперь о воблерах. В этих краях когда стихает течение джиговая ловля вместе с ним также сходит на нет и наступает время или перекура или отхода на банки и ловли в дорожку. Что мы и сделали. Ловилось только тогда, когда ставили что-то с некрупным телом и заглублением, чтобы чувствовались постукивания о камни. Работала Rapala в цвете HSD, это такой новый цвет - серенький с кислотной тонкой полоской по бокам, причем работает и днем и уже в темноте. И еще лучше ловили модельки ( не помню название) от Страйк Про 6-7 см по форме напоминающие Хардкоры от Ю-Зури. Расцветки разные.

46249_4e3f2j.jpg.1aef8012571141d49293fc5906c61e66.jpg

46250_x6n0zv.jpg.905b6913d7b562f3bebbfcb042970861.jpg

46251_vjb162.jpg.408a6e88d7c038a13a246203e11abe88.jpg

Поделиться сообщением

В ближайшее время мы ожидаем:

Поставку воблеров Zip Baits, серий Khamsin Orbit 80, 100. Несмотря на то, что у нас по этим приманкам и без того очень серьезный выбор, поступят дополнительно популярные цвета, которых сейчас нет. Это и кислотник и 510 и 10 (по-другому цвет "аю").

Поставку воблеров компании Прадко (Бомберы, Смитвики, Коттон Корделы)

Поставку спиннингов Major Craft, немного поредевших серий Restive и Rizer

Поставку фидеров Сабанеев и прикормки BinFish

Поставку резины Mans

Поставку незацепляек Badger

Поставку воблеров Strike Pro и резины Pontoon 21

это ближайшие дни

и чуть ниже, чтобы инфа не выглядела сухой похвастаюсь фотографией со свежими лисичками ))

46248_4wg7ah.jpg.b80b2ef29e9aa53619516fdf0d4647e8.jpg

Поделиться сообщением

skoop   
Добрый день,уважаемые рыболовы!

Обращаем ваше внимание на то,что 12.07.12

магазин Рыболов Эксперт начнёт работу с 12.00,

а магазин РыбаКлюй с
13.00.

Поделиться сообщением

Доброе утро! В магазинах Рыболов Эксперт и Рыбаклюй, есть актуальная приманка для нынешней жаркой погоды, это поппер С'ultiva Gobo Popper. Довольно известный, в рыбацких кругах, рабочий поппер, который хорошо зарекомендовал себя при ловле щуки и окуня на Ладоге.

46226_jg5nqp.jpg.3b6ddbfa267ea7339069514f89d4c14c.jpg

46227_ne0yl8.jpg.577170af89fecdda5ec356de21484afd.jpg

Поделиться сообщением

skoop   
Добрый вечер, уважаемые рыболовы!!!

Магазины РыбаКлюй и Рыболов Эксперт представляют вам воблера фирмы Megabass.

Серия Anthrax 100.

Эта приманка не похожа на обычный Anthrax 83, который предназначен в основном для прямой проводки. Anthrax 100 – это более "отзывчивый" на игру удилищем воблер из серии Anthrax, который имеет встроенную систему балансиров Roller Gyro Balancer System (PAT.P). При использовании таких методов как twitching, stop and go, rippling, воблер, благодаря своей повышенной плавучести, ведет себя как рыба, которая спасается бегством. Anthrax 100 также будет переваливаться из стороны в сторону и издавать звуки как top water приманка. Тонкий металлический плавник будет создавать особые акустические волны, которые вызывают интерес у хищной рыбы.

46186_342t7v.jpg.8b0cbd4d28565402dc17c53e92b2a4c6.jpg

Поделиться сообщением

skoop   
Добрый день,уважаемые рыболовы!

Магазины Рыболов Эксперт и РыбаКлюй представляют вам воблеры Megabass.

Серия
Type-X - это новое поколение приманок. Внешний вид приманки может показаться необычным или даже странным, но не смотря на это он очень хорош по поимке крупных хищников.
Самое сложное — это поймать хорошую рыбу в часто посещаемом водоеме. Причина в том, что хищников здесь ловят на всевозможные виды приманок. По этой причине компания Megabass разработала - Type-X.

Ясно, что должна была появиться такая приманка, у которой будет то, чего, нет у других.
И после долгого поиска творческих идей был придуман новый метод исследований, в котором разделили такие понятия, как дизайн формы и так и дизайн структуры.
После этого стали перемещать, удалять все знакомые характеристики: движения, вибрации, звуки.
Type-X - первая приманка, которую получили, благодаря этим новым исследованиям.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В магазин Рыболов Эксперт поступила новинка от Duo - раттлин Refina 80L(вес 14 гр.). Интересный, необычный формы "горбатый" раттлин с пластиковым плавником. Предназначен для ловли судака, окуня и щуки.

46174_b73d1w.jpg.90ff91a53ad7cbcc3b9f953ea3f3a7a0.jpg

46175_4mbofh.jpg.fcc4f42e2b3fa5bb44273c84063d8854.jpg

Поделиться сообщением

eldagar   
Приветствую!
А хорватские яйца остались в продаже? А в "Рыбоклюе" они есть?

Поделиться сообщением

Добрый День Уважаемые Рыболовы!
12.07.2012, в четверг, магазин РыбаКлюй будет работать с 13:00.
Приносим извинения за неудобства!

Поделиться сообщением

Но в любом случае ребята молодцы, турнир провели и сами удовольствие получили.

46154_8a4ajz.jpg.a8f59ba573fe8a6abd0bd1e31e5060dc.jpg

46155_nbb676.jpg.334014d4a51ab2ef4cfc4ff238c9e7f2.jpg

Поделиться сообщением

А вот это здание и табличка на нем меня рассмешили, дурость в нашем государстве, уже давно.

46152_lfks6e.jpg.3d66b2e500ceb7db7f49287195795449.jpg

46153_okq3sp.jpg.531f9077687c2c9dbbc4a6732f91f6a4.jpg

Поделиться сообщением

Когда ездишь в заповедные и закрытые места куда-нибудь в Карелию, то такие вот лежащие деревья воспринимаются, как часть нетронутой природы. Когда это так выглядит в центре городского парка не последнего в стране города возникает вопрос.

46148_ebe7y5.jpg.106e25dbd5409f0d78873506e7016264.jpg

Поделиться сообщением

Вчера рыболовный клуб SPOON.SPB провел очередной турнир по ловле ротана. Погода была отличная и я решил к ребятам под конец соревнований заскочить. Рыбу правда не успел увидеть, все уже было отпущено. Но в среднем уловы были от 30 до 50 штук у каждого участника. Это не смотря на очень плохое состояние, как самого парка, так и всех его водоемов.
Ниже несколько фотографий с комментариями

46147_lt7quv.jpg.2f3a6c303c415d22e17138e33e0224ca.jpg

Поделиться сообщением

Katerina   
Добрый день.Магазин Рыболов Эксперт и РыбаКлюй представляет вашему вниманию вертушки давно известной и пользующейся заслуженной популярностью фирмы Блю Фокс. Их отличительная особенность заключается в том, что для своих небольших размеров они обладают значительным весом, что позволяет даже при очень сильном течении вести их у самого дна. Более лёгкие блёсны при таких условиях выносит на поверхность. Кроме того, ими очень удобно облавливать заманчивые омутки. И, наконец, нельзя не отметить очень высокую эффективность от применения Блю Фоксов золотого и серебряного цветов при ловле в мутной воде.
На данный момент блёсны именно этих двух фирм, за редким исключением, и являются фаворитами при ловле форели.

46144_g64jk3.jpg.26e85b688b485de70d27606609680cf2.jpg

46145_1xtwor.jpg.ce5b36c24158f5d32231bd0b5b96cca8.jpg

Поделиться сообщением

Доброго дня!
ТоварищЪ Сухов

Imakatsu постараемся привезти по максимуму быстро и в полном ассортименте(сроки поставки и модели в процессе обсуждения).

Спасибо, ждём-с! С прошедшим праздником!

Поделиться сообщением

Katerina   
Константин 1960
Огромное спасибо за поддержку :biggrin: .
И с большим удовольствием будем рады видеть вас в наших магазинах.

Поделиться сообщением

В ближайшие дни удалось обловить еще пару для меня новых палочек. Сейчас хочу пару слов замолвить о одной, а чуть позже о другой. Ловля - тот же джиг с лодки, а что еще сейчас может быть в разгар активности судака. Глубины 5-6 метров, ветер умеренный, течение от слабого, до сумасшедшего, когда 40+40 падает только при одном обороте ручки катушки. Как раз по причине возможного использования тяжелой оснастки удилище и подбирал - это St.Croix Tournament LTES 80 HXF2 с тестом 10,5 -49 гр., хотя когда этот спиннинг держишь в руках, то ощущение намного большей мощности, особенно это касается нижней части бланка. На которую смотришь и на ум приходит только сом, как единственный достойный соперник этого удилища. По сути отловив им рыбалку и поймав примерно 10 хвостов (в основном судак) про сома ощущения подтвердились. Если судьба отведен поездку на Волгу выберу именно это удилище. Кидал им оснастку на чебурашке от 30 до 80 гр. стучит очень прилично, кидает отлично, но правда тянешь 500-700-1000 гр. судака, как буд-то там ничего нет. Поэтому если кто-то в ближайшем собирается за крупной трофейной рыбой и ищет мощное, но при этом не тяжелое удилище, которое не подведет, вам сюда.

46124_cquqxp.jpg.faea05838779632075b57311d6f2b1d9.jpg

46125_5f50on.jpg.11aeb18ea8ac36038d0507bb257dfa8b.jpg

46126_hismq9.jpg.234b5fe3c449ae101ca01b30e1ce993c.jpg

46127_gwrgbi.jpg.4e67d2c69acfab3aa989912f1c489b86.jpg

Поделиться сообщением

Yurgen   
Игорь Геннадич, благодарю за полезняшки и приятность в чеке! ;)

Поделиться сообщением

admin   
Катюша, успехов тебе, в нашем не лёгком деле. Обязательно приду засвидетельствовать своё почтение
С уважением, один из самых старых посетителей. (С большой скидкой) Смайл.

Поделиться сообщением

Katerina   
В магазинах Рыболов Эксперт и РыбаКлюй представлены приманки Pontoon21 Tantalisa. Tantalisa – стройная дама, внушающая рыбам тщетные надежды (так можно примерно перевести ее имя) своим доступным видом. У нее довольно поверхностный характер (заглубление около 70 см), чрезвычайно игривый нрав (высокая частота колебаний) и вызывающее поведение (размашистое движение в горизонтальной плоскости, то есть поперек движения приманки). И тем не менее у Tantalisa есть свой «внутренний принцип», позволяющий ей быть очень стойкой на самом быстром течении и при различных рывковых проводках.
Под обаяние Tantalisa попадают самые разные щуки и по возрасту, и по солидности, ведь эта модель представлена в трех длинах: 100мм, 85мм и 70мм. Ну а чтобы совратить как можно больше хищников, к варианту floating (плавающая) в новом сезоне добавится и suspend (зависающая).

Поделиться сообщением

Katerina   
Добрый день,Уважаемые рыболовы!
Магазин Рыболов Эксперт и РыбаКлюй поздравляют всех с праздником" ДЕНЬ РЫБАКА".
Пусть рыбка золотая исполнит все желанья,
Пусть сбудутся все ваши пожеланья,
Сегодня праздник ваш – день рыбака,
И Вам мы пожелаем побольше судака.
Желаем Вам везенья,
Побольше удачи, терпенья,
Здоровья и счастья земного,
И каждый раз богатого улова. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте Уважаемые Рыболовы!
Коллектив Магазинов РыбаКлюй и Рыболов Эксперт поздравляет вас с Днём Рыбака, и предоставляет скидку 10% на весь ассортимент наших магазинов, для всех покупателей!

Поделиться сообщением

В магазинах Рыболов Эксперт и РыбаКлюй в большом ассортименте представлены воблеры от японской компании DUO под названием MOAB (Mother Of All Baits - мать всех приманок) в размерах 110 и 85 мм. Обладая утонченным телом Моаб представляет собой модель воблера, которая будет работать в любом типе водоема - озера, реки, водохранилища, либо в прибойной волне. Магнитная система балансировки воблера позволит не только совершать заброс на приличное расстояние, но получить уравновешенную, последовательную игру. Воблер играет хорошо, как в условиях стоячей воды, так не будет сбиваться и на течении быстрой реки.

46070_u458gt.jpg.5a4581e065168bf73c808353dc5ab385.jpg

46071_5i0eqz.jpg.5290c529e7e8fed357887418f889335b.jpg

46072_vm3eyi.jpg.988392540df7992aafa40f9424f7adaa.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем любителям рыбной ловли.
Наконец у меня выдался долгожданный выходной и я решил потратить его с пользой и подышать свежим воздухом подальше от города на тихой речке. С самого утра на небе беззаботно сияло солнце и настроение,подогреваемое предстоящей ловлей, переход до в восторг.)
Прибыл на водоем,разложился,оснастил,закинул рюкзак за плечи и ...понеслась))..думал я.но,примерно через часа два безуспешных поисков хищницы вобле рами всех мастей и размеров,лопастей,пропеллеров и форм,мой желудок сварливо
сообщил,что на моей такой ловле мы бы долго не протянули.привал.как показала практика - не клюет,сядь,расслабься,скушай пирожок и все пойдет на лад.так и получилось.в голову пришла идея поставить аваруну понтуновскую,оснастить ее оффсетником и на пульку 6 грамм все это дело водрузить. Управлялся я спиннингом st.Croix legend elite тестом до 10.5 грамм и приманка оказалась самое то что нужно.буквально на 3-4 забросе выход щуки!следующий заброс,атака и она на крючке!небольшая,грамм 300,но приятно.дело двинулось,думаю.
Ловил в местности с большим количеством травы и всетаки спин получился мягковат для такой ловли,но отрабатывал хорошо,передавал все в руку и полевку с ударами приманки о траву было не спутать даже при большом желании,но вот вываживать из зарослей щуку на полторашку,уже было не очень комфортно.
Ловля проходила в торфяной воде, и я решил ловить на яркую аварунку 2.5 дюйма длинной. как раз на нее и попалась первая зубастая. затем произошел мертвый зацеп и потеря силиконки.оказалось,что оффсетников под нее не оказалось.крючки были только на 3 дюйма,а вся трехдюймовка у меня была темная, что , как я думал, по темной воде будет мягко говоря не фонтан. Но... поставил.. через несколько минут - выход! причем хорошая щучка,но ,как оказалось,одноразовая..жаль..
и тут пошли выходы и поклевки как из пулемета. причем были случаи,когда после поклевки протащишь щуку метра два,она сходит и на следующей же проводке садится опять . это меня приводило в восторг)
под конец дня порадовал основной трофей - полтора кг удовольствия все таки с 4 раза ,после 4х неудачных красивых выходов на мелководье, надежно засеклись на крючок! есть! небольшая,но для травянки - очень даже не плохо.
подводя итоги дня на природе и снастей ,что были использованы,по дороге домой я еще долго воспроизводил в памяти вылетающих из воды голодных и злых хищниц. Доволен силиконкой аваруна.она отработала на все 120 процентов без преувеличений, а в связке с американским спиннингом - это была песня))
З.Ы.
еще удалось поесть первую в этом году чернику ))

46060_v3jcey.jpg.7a5e3265fd3a03818523a182699c0c53.jpg

46061_rcd7ue.jpg.161d47950e2c73404821517827862438.jpg

46062_hfv8ig.jpg.f26d80d9142352894c6aa505432d4927.jpg

Поделиться сообщением

DVS67   

Модели у на нет. Она очень похожа ...

Похоже, но не то, будем в самурайщине искать по отличиям доложу. С уважением ...

Поделиться сообщением

DVS67
Здравствуйте! Модели у на нет. Она очень похожа на модель FX 9.9 и FX6.6, которые у нас есть в наличии и есть та расцветка, которая на фотографии.

Поделиться сообщением

Вассер-вольф
Imakatsu постараемся привезти по максимуму быстро и в полном ассортименте(сроки поставки и модели в процессе обсуждения).

Поделиться сообщением

ТоварищЪ Сухов

Воблеров IMAKATSU пока что нет в наличии. Но мы будем их заказывать в ближайшее время.

Спасибо за информацию, а позвольте поинтересоваться, как скоро и в каком ассортименте?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения