Перейти к публикации

Хищник-2007


Рекомендованные сообщения

Всем спасибо, всё было здорово и хорошо.
Кста, с расселением в этот раз косяков, на мой взгляд, было поменьше... Но без них ни один из посещённых мной фестивалей за последние 3 года не обходился:). Организаторам - хвала.
Музыкантам - респект. Машке - тоже... :)
Рыба в этот раз была )), ей тоже респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :biggrin:
Организаторам спасибо за отличную организацию, что бы там не говорили.
А всем участникам огромный респект за участие (душевное), доброжелательность и понимание.

А тех ребят, которые прихватили в суматохе спасательной операции на пристани в Приозерске наш пакет с пластмассовой посудой (контейнеры с крышками) и остатками сухпая, прошу еду съесть и посуду вернуть.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол находок
-куртка синяя (Ответственная)
-ведро синее, с кухонной утварью (Малыша)
-шляпа камуфлированная, т\зел (неизвестный юзверь)
найдена при отъезде из коттеджа №1
-телефон Pantech. найден возле домика №3
-Шапка шерстяная серая найдена у коттеджа №3

Мак! атдай рюмки, хат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Дело не в том,что осталось и не осталось в Ярком и не в претензиях(а когда их не было-см.архив,письмо Сома после Х-01).Дело в выводах и внесении конкретных изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОХОР
Привет.
Одна крышка от термоса у меня (подобрал перед отъездом на нашем общем столе). Буду в четверг в Н - там отдам за символическую плату в 5 у.е. :biggrin:
Из находок:
на футбольном поле, у правых ворот была найдена шапочка вязанная... серого цвета... находится у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото

Наташ! Структурируй и напиши плизз свое видение нюансов организаций разных выездов. Конкретно каждого и по пунктам.
Я не имею ввиду эмоции плюсы и минусы, а то как это хотелось бы видеть. :)
Интересуют имено традиционые аспекты. Ибо многое мы теряем, чего не хотелось бы терять. :cool:

Суммируя выводы буду пытаться еще раз, теперь уже имея свой личный опыт инициировать разработку правил проведения и органиации выездов ПКР.
Пора, пора! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Ребят, что Вы паритесь? Фестиваль был организован прекрасно. Учитывая то, что по большому счету все основано на чистом энтузиазме и человеколюбии, я бы не стал(субъективное мнение) высказывать, и даже думать, о каком то дискомфорте. Собрались люди, объединенные идеей, отношениями, временем хотя бы. И то что Вы(не говорю о себе, потому как в первый раз попал к Вам), можете поддерживать это общение на протяжении лет, уже заслуживает уважения. Господа - не беситесь с жиру)))

Аспирин: Плюнь, организация - СУПЕР!!! Спасибо! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-UMA-
А никто и не парится и не бесится,когда мы приехали в первый раз-эйфории было не меньше,да и сейчас ее не убавилось,потому и ездим до сих пор.Но периодически возникают проблемы,которых бы не было,если бы были четко прописаны правила проведения соревнований.
Собственно с этого я предлагаю и начать-то что я сейчас прочитала на страничках предыдущих выездов уже не годится,они больше напоминают памятку или общие рекомендации.
Должно быть четко прописано-
1.Место проведения
2.Время проведения
3.Место старта и кто его дает
4.Место финиша и неплохо было бы,чтоб на финиш все участники собирались как на старт.
И второе-какую рыбу можно считать выловленной самостоятельно-ту,что укусила твой воблер и ты подержал ее 5 минут,а потом отдал спиннинг,или ту,с которой ты боролся,подвел к борту и тебе помогли подсачить,или только ту,которую ты подсачил сам?
Возможны варианты и послабления для женщин и детей,их тоже надо прописать.Как вариант-ПНГ за попытку фальсификации.
Как-то на первых соревнованиях это не актуально было,видимо люди эти правила соблюдали "по-неписанному".
И еще-было бы неплохо,если бы ОК за неделю до выезда собрался в полном составе и по пунктам проверил-все ли готово.Лично,а не в сетке.Тогда бы главный судья не забирал бы весы поздним вечером в четверг,знал бы,что в них стоят свежие батарейки.
Я в ОК была только раз,да и то в должности видеокорреспондента,так что в остальные дела не вникала,но мне кажется,что раньше все работали по принципу "взаимозаменяемости",а не четко по своим обязанностям.И лично я ни разу не слышала в ответ на какой-то вопрос(просьбу) ответа типа "это не мои обязанности".
И надо купить электронный безмен для рыбы больше 6 кг.
По подведению итогов-это уже внутренние дела ОК,но тоже нужно четко прописать-при спорных ситуациях-за кем последнее слово,или может голосование.И только составом ОК
Может добавить еще одного Арбитра в судейскую компанию.
Пока больше не вспоминается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
Наташа!
Только наступив на грабли можно понять что они есть)))
То что ты предлагаешь,следующий ОК я думаю должен ОБЯЗАТЕЛЬНО учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и весь этот пост из-за одной несчастной рыбы))))

тото
неужели так завидно?? :)
да пусть ребёнок порадуетцца, мне лично всё-равно...

вот с чем согласен, так это с написанием правил УХЛ. Давно про это говорим, даже что-то уже написали, но до конца так и не довели. От себя готов написать про Лунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, щук знатный попалсо


Если кто-то нашел телефон Нокия модель не помню такой синенький :) , так вот, его посеял ПАШЕН цвета почти такого же :biggrin:. Когда он прешол с просмотра Зенит-ЦСКА, телефона вроде уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
в коттедже точно не было, я там перед отъездом все проверил.
пишу в стол находоГГ

Стол находок
-куртка синяя (Ответственная) - заберет сам
-ведро синее, с кухонной утварью (Малыша) - отдано
-шляпа камуфлированная, т\зел (неизвестный юзверь)
найдена при отъезде из коттеджа №1
-телефон Pantech. найден возле домика №3
-Шапка шерстяная серая найдена у коттеджа №3

Потеряно
- телефон Нокия

Мак! по прежнему атдай хат! рюмки :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Добавь в пропажи телефон Сименс(кажется) и цифровой фотик(не помню) пропавшие в ночь с пт. на сб. из 8 домика,комнаты Кирила Ш. и Шерифа.
По щуке-а ты уверен,что мальчик радуется?Я лично-нет.Я с ним разговаривала и перед награждением и после-не производит он впечатление человека(а он уже достаточно взрослый рыбак),который радуется подлогу.Ему рыбу ловить интересно,а не призы не свои получать.
По Лунке обязательно надо правила пересмотреть,чтобы истории с налимами не повторялись.
А вообще-если так пойдет-скоро прийдется к каждому рыбаку судью приставлять,как у спортсменов :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
чьи телефоны то??

Ше мы вроде куртку с телефоном и фотиком вернули... её в наш коттедж прринесли, я сообщил по рации и отдали наутро помоему...

по поводу пацана, хз..можт и не радуецца, но зачем эту историю то раздувать?!. Так или иначе рыппа поймали во время соревнований.
Мне кажецца вапрос несущественный. Но в любом случае это всё на усмотрение ОК Хищника! Если ОК решил вручить пацану, значит решил.

По поводу правил я совершенно согласен - их надо более конкретно пересмотреть, чтобы не было в будущем разногласий. Вот по ЛУНКЕ вообще считаю надо сделать так, чтобы одна и таже команда не собирала половину номинаций... ну и налимы конечно эти))...
В этом году сделаем старт тока с причала)). :biggrin:

хотя призовой фонд специально делается таким, чтобы не вызывать в людях ненужного чувства корысти))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Телефон-Ше,фотик Киры.Вернули,а ночью они(телефон и фотик) опять ушли,только уже без куртки.
По номинациям-нельзя мне кажется так делать-если команда проявилась,рыбу ловила,а другие,например в это время водку пили-так что,с ними делиться?(это утрирую я ,конечно).Сколько заслужили,столько и давать.
Историю я не раздуваю,как раз о том и речь-были бы толковые правила-не было бы этой щуки в номинациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin Илья из всех претензий-одна!Тебя нигде нельзя было сыскать.И это говорит о том,что ты занимался вопросами,до которых нам уже небыло сил,в виду такого замечательного праздника.Молоток!!!Всему ОК УВАЖЕНИЕ!!!Молодец Илья.Не было получено три нашивки,как если можно их получить? :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрею ГАА за доставку нашего экипажа к месту.Андрей коньяк я забыл в машине,но готов распитить его в любое свободное твоё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото, LisNevsky, Aspirin, может еще сочувствующие.....?

Я смотрю собирается отличная инициативная группа! Этто раддуетт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было супер, жаль что жил на материке и далековато было топать, но тоже не обламался. Спасибо ОК всё было на классе.

PS. Жаль до футбола так и не добрался, как хоть игра закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото, LisNevsky, Aspirin, может еще сочувствующие.....?

Я смотрю собирается отличная инициативная группа! Этто раддуетт!


Флаг в руки, только без меня ,наелся в полном обьёме с первого раза.
Бузить так бузить.
Некоторым не нравится судейство? Да,согласен,судейство прошло не безгрешно за что прошу извинить ввиду ,видимо,неопытности. Мои призывы под судейские знамёна До взвешивания были....проигнорированы,и только после взвешивания,после появления этой рыпки, перед вынесением результатов появилась масса желающих посудить. Это тоже,своего рода,пожрать нахаляву когда другие всё приготовили.
Своё мнение ,как судьи я высказал на ОК выезда,ОК своё решение принял.
Для себя я тоже сделал определённые выводы на будующее. Буду дома сидеть :tongue:
ЗЫ
Aspirin
Если бы мы с Маком и Лисёнком последовали твоему распоряжению"регистрация отменяется" то соревнований бы вообще тогда не состоялось,поскольку НИГДЕ в списках приезжающих в этот раз не фигурировала графа участник/гость соревнований.
Легко отпускать грехи,сложнее их наживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Главное,чтобы не растерялся интузизизм.Лунка не за горами,а правила у нас из года в год просто тупо копируются на сайт.Как их придумали в 2000г,так и по сей день.И хоть,как справедливо заметил Лисневский,"призовой фонд специально делается таким, чтобы не вызывать в людях ненужного чувства корысти"-народу прибавилось,а пройти по "подиуму" и принять поздравления-всегда приятно.
Кстати о поздравлениях-соперничать в речистости с Сомом вряд ли кто-то будет,так может набрасывать перед каждыми выездами что-то вроде "скелета"награждения,чтобы это не было просто сухим перечислением номинаций и фамилий.Я вот Х-01 до сих пор помню почти дословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тото
абсолютно согласен с тобой и не раз уже высказывал мысль про награждение - по манере проведения награждения Сомяра показал отличный пример, но пока ничего даже близко к этому не прозвучало. При всём моём даже более чем уважении к Русланищу, награждатель он скучноватый, но пока никто другой награждение проводить не вызвался. начиная с 2002 года. У Сома быстро садилось горло обычно, так нормальный мегафон теперь есть. ...хотя вживую получалось у него красивее :thumbup:
если кто хочет попробовать себя в этом деле - предлагайте сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/

Использование мегафона и микрофона на награждении, как мне кааца, неприемлимо. Усиленный аппаратурой голос не настраивает народ на саму процедуру и не заставляет внимательно слушать говорящего. Поэтому, он (мегафон), исправно работавший весь выезд, всегда ломался перед награждением... :о)

Да и роль "качательной команды" в этот раз была использована процентов на 20...

Я как-то предлагал провести награждение, но в ответ услышал типа "Хитрый, хочешь самое сладенькое ухватить" и, малёхи обидевшись, не стал разъяснять народу, что эмоционально проведённое закрытие выезда не менее важно, чем все его остальные составляющие, а по физическим и моральным нагрузкам выматывает неимоверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В награждении должен быть ключевой стержень, самый простой, но обязательно необычный. Как-то им стало слово "падонак", если помните. Даже дети гордились, когда объвлялось "3-е место в номинации Маленький Падон...эээ... Добытчик заааанял..." В этот раз задумкой было использовать мостик к пирсу, как некую ковровую дорожку, нам которую победители ступали трепетно и гордо. Идею дополнили факелы и банки с огнём.

Почему этим не воспользовался ОК - не знаю...

И ещё, как мне показалось, наши советы уже никому не нужны и давать их хочется всё меньше и меньше...
К примеру, фактическое сведение к нулю роли ГлавАрбитра. Этот человек в течении выезда вообще ни чего не делал, а тем более не участвовал во взвешивании и подведении итогов. Его задачей было взять протоколы и, до подписания дипломов, досконально их проверить, чтобы исключить ошибку, которая произошла в этом году. И это стоило того, т.к. не нужен участнику, фактически занявшему призовое место, диплом, врученный в Наташе через 5 дней после выезда...

Зачем совершать ошибки, если их уже совершили до вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набрасывать перед каждыми выездами что-то вроде "скелета"награждения,



Это тоже было правилом - про тех призёров, кого не знали лично, выспрашивали информацию у их друзей-знакомых и потом вставляли в процесс награждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё, написанное ниже, ерунда, по сравнению с концертом! Всем кто его спел и поющим подпевал, привозил-увозил аппаратуру, принимал непростое решение этот концерт провести - огромная уважуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Значит я изобрела очередной велосипед :biggrin: Ну и ладно,будем использовать этот опыт.
Очень ты меня удивил,что кто-то отказался от шоу под названием-награждение Сомом,на мой взгляд-ни о чем,кроме амбиций это не говорит.Насчет арбитра-надо бы правила опять же прописать,чтобы не было таких накладок,а потом и обиженных воплей,типа-больше никогда и ни за что...
А что ты думаешь насчет еще одного арбитра и чтобы судейская коллегия все решения по призам принимала самостоятельно,без остальных членов ОК,звала их,только если самим надо?И уж тем более-без присутствия при принятии решения посторонних людей.
И все-таки-пару слов "не для протокола"-про чемпиона-плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки-пару слов "не для протокола"-про чемпиона-плиз



Плиз - ГлавСудья поинтересовался у Виталика каким образом была поймана "девятка"? Тот ему честно ответил, что стартовали они около 8 часов из Синёво, в р-не 9 часов у него случилась поклёвка. Минут через ..., когда стало понятно, что силёнок её вытащить у парня не хватит и щука уходит в камни под остров, спиннинг забрал Яклич, а Виталик работал подсаком. Со слов Яклича, как он (Виталик) её (щуку) этим самым подсаком с воблера не сбил, ему не понятно, ибо махал он им, как казак шашкой... :о))

Лично моё мнение было таким - Виталику дать первое место по детям и наградить хорошим поощрительным призом, места в остальных номинациях присудить без учёта поимки этой "девятки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. единственная неувязочка в всей этой истории- старт из Синево.
Но как я понял, нигде не написано, что стартовать надо от причала в Ярком. А раз не написано, значит фсе законно.
Понятно, что когда 7-10 летние дети приносят на взвешивание килошек, они почти наверняка воспользовались помощью папы или мамы :biggrin: И по-моему, это не стоит считать каким-то подлогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором, если учесть еще, что бывают и более юные участники, то я посмотрела бы как они пытались бы достать экземпляры подобные этой, да и меньше на несколько килограммов. На то и есть разграничения между детьми, женцинами и мужчинами. Так что счиитаю что нет никакого подлога, тем более как все было Виталиком было рассказано честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что когда 7-10 летние дети приносят на взвешивание килошек, они почти наверняка воспользовались помощью папы или мамы И по-моему, это не стоит считать каким-то подлогом.




В далёкие годы, когда с Ше ещё не требовали Синопскую + 2 Швепса за появление в Наташе :о))), в Правилах был пункт:

"6. Все снасти готовятся, устанавливаются и обслуживаются каждым участником только лично. Запрещается прибегать к помощи посторонних лиц и других участников для пополнения запаса живцов, проверки снастей, гребли (кроме передвижения К МЕСТУ ЛОВА при ловле с одной лодки несколькими участниками) и вываживания рыбы..."

Кстати, тоже не понятно, почему этот пункт из Правил исключили? Ведь он не давал никаких вольных определений в ситуации, подобной нынешней. Всё чётко и ясно - рыба считается пойманной тем, кто собрал снасть, выбрал воблер и самостоятельно вываживал.
А сейчас любую рыбу, которая поймана с лодки, в которой находился ребёнок или женщина, можно считать их добычей и сдать на взвешивание в соответствующей номинации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Сергей, ежели один из экипажа лодки щукА вываживал-вываживал, а второй, как это часто бывает, просто подсак под эту рыппку подсунул в воде, то тогда как? Если так рассуждать, то Виталик и поощрительного приза среди детей не заслужил.

Гораздо неприятнее, когда экипаж человека 3 взрослых мужиков 7 часов ловили в одной лодке, приплывают на берег, бац, а рыбу-то один только и поймал. Ну не клювала у двух других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Огомный ПРИВЕТ и Огромное СПАСИБО!!!!! :)

В дискуссии по поводу былого, вписываться НЕ буду! А по поводу корректировки "ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ УХЛ" готов учавствовать в любое время! Но, поскольку, очень редко бываю в сетке, то скорее всего мое участие (к сожалению) ограничется "Наташей".

По поводу пропажи - фотоаппарат "Pentax - W10" в чехольчике ушел из домика № 8 (комната, по-моему 2) вечером-ночью с пятницы на субботу. Хотелось бы вернуть, ну не фотик, то хотябы флешку. :( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели один из экипажа лодки щукА вываживал-вываживал, а второй, как это часто бывает, просто подсак под эту рыппку подсунул в воде, то тогда как?



Про подсачивать там не написано. Это было разрешено и в призах был бы тот, кто поймал и вываживал...

Если так рассуждать, то Виталик и поощрительного приза среди детей не заслужил.



Да, на Ухе-2000 или Хищнике-2001 он бы никакого приза в номинации Юный рыбак не получил. Поощрительный же, скорее всего, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню свой первый Хищник 2003 года. И то, что дочка Николаича (лет 6-7 ей было) не могла сама вытащить 4-ку было понятно всем. Однако ей дали второе место и ситуация была схожая - взяла на дорожку, а папа вытащил... Тогда других мнений не было. Сейчас суждений не выношу, т.к. сам не присутствовал...
А по-поводу введения дополнительных Главарбитров и судей - лишнее это, не спортсмены мы, чтобы в каждую лодку по судье сажать. А двоих для нашего формата всегда хватало, и для собственно взвешиваний, да и для контроля заполнения дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёкие годы, когда с Ше ещё не требовали Синопскую + 2 Швепса за появление в Наташе :о))), в Правилах был пункт:

"6. Все снасти готовятся, устанавливаются и обслуживаются каждым участником только лично. Запрещается прибегать к помощи посторонних лиц и других участников для пополнения запаса живцов, проверки снастей, гребли (кроме передвижения К МЕСТУ ЛОВА при ловле с одной лодки несколькими участниками) и вываживания рыбы..."




Ну это совсем смешно и непонятно - данный пункт есть в Правилах УХИ (включая последнюю), а из Правил Хищника он почему-то исключён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...