Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

А.В.

Да тут частенько в разных ветках попахивает,неужели ни разу не доносило? :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

И что это за "дух" такой для вас, пользователя сайта? Чисто интересно

Во как.Человек первый раз написал, а ему сразу такие вопросы :eek:

Поделиться сообщением

admin   
Tyaga

Еще можно много добавить, но главное - прониклись духом КПР. Вот как бы этот дух и не пропал...

И что это за "дух" такой для вас, пользователя сайта? Чисто интересно

Поделиться сообщением

Tyaga   

Люди смотрят и офигевают...

Года полтора с сыном почти ежедневно бываем на сайте. Рыбаки, можно сказать, начинающие, сайт из многих выбирали именно по принципу доступности, универсальности, информативности. Рады были получению письма о голосовании (стали ближе к мэтрам). За это время нашли огромное количество полезной для себя информации (делиться, по понятным всем причинам, нам пока особенно нечем), всеми руками за НЕбраконьерские способы ловли. Еще можно много добавить, но главное - прониклись духом КПР. Вот как бы этот дух и не пропал...

Поделиться сообщением

кнб   
Избирком ветка выборов закрыта. В списке проголосовавших 2 человека с ником Miroha.

Поделиться сообщением

Stas   
bokoплав
По У. Надо места знать! :biggrin: (ходи в верх)
А по президенству, дык знамо дело, если пишуть к 6ому - читай к 16ому. Традиция. :biggrin:

Поделиться сообщением

CycloID   
ТОТО

Может быть ты и права. Надо буде познакомится лично.
А по поводу сайта и Клуба у меня четкое мнение что это должно быть единое целое. "Как никрути".

Поделиться сообщением

admin   
Мдя, общество развивается по спирали. Немаловажная деталь в системе охлаждения самогонного аппарата

Поделиться сообщением

bokoплав
Иногда таки и я бываю абсолютно согласен со Stasом

Слава, спысок ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ. Избирком разберецца. Так при всех голосованиях было.

Там кроме Балачевцева таких же не менее десятка уже.

А как распределились голоса по кандидатам будет известно только после окончания голосования и собрания ИзбирКома в период с 03 по 06/12/07 - никак не ранее.

Поделиться сообщением

Stas Дык хотелось бы еще как распредилились голоса по кандидатам?..Ну ..типа ,ты еще не Президент? :)
Кстати (сорри модер.)-где ты на Ушаковке окуня поймал?..Она же вся забита льдом...

Поделиться сообщением

Stas   
bokoплав
Слава, спысок ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ. Изберком разберецца. Так при всех голосованиях было.

Поделиться сообщением

Беларус Просмотрел список проголосовавших и заметил некоторе...несоответствие..Ну например М Балачевцев записан там ,как проголосовавший под своей фамилией..А его ник Мaster Yoda..
Не сможет ли он еще раз проголосовать уже под ником? Ведь вродь писалось-только ник..И там еще есть кое-кто ..Просто Макс-на виду..НЛ
И кто осуществляет контроль за данным действом...?
Надеюсь не Sт или Пс?

Поделиться сообщением

Stas   
Givi
это к вопросу об инетголосованиях. :biggrin:

Поделиться сообщением

Givi   

Просто хотелось немного развить мысль о том в каком виде в конечном итоги мы хотим видеть Клуб

Не останавливайтесь, продолжайте, пожалуйста...

Поделиться сообщением

В теме "Выборы Совета Клуба" опубликован предварительный список принявших участие в голосовании на выборах Совета Клуба.

Поделиться сообщением

тото   
CycloID
Насчет 90%-перебор.Кто хотел-давно познакомился и не только с кандидатами.Это и к вопросу разницы между Клубом и сайтом

Поделиться сообщением

CycloID
См. тему "Обсуждаем Клубные документы"

А.В.
Список участников голосования опубликован в теме "Выборы СК"

Поделиться сообщением

CycloID   
Наверное точно Остапа понесло... :tongue: Просто хотелось немного развить мысль о том в каком виде в конечном итоги мы хотим видеть Клуб

Поделиться сообщением

CycloID   
2 GIVI

Ай маладца......... :biggrin: И так в тему прозвучало..... и цитата замечательная :biggrin: :tongue: :biggrin:

Поделиться сообщением

Givi   

Ну предположим надо организовать выезд.
Следовательно найти спонсора, который отвалит денег, мы его рекламируем и всячески любим во время мероприятия и после. Подтягиваем прессу (для начала всякие телекурьеры там и все прочее) для популяризации данного вида спорта и в соответствии с программой Президента. Потом подарим детям в детском дому удочки, организуем выезд на отдых на неделю (опять подведем под это общественное мнение, прессу и любимых спонсоров). Сделаем такие благотворительные акции постоянными. Много что можно сделать и технологии разные есть. Просто этим надо заниматься!!! А не сидеть и трындеть о своей исключительности. Глядишь через годик уже и получится де факто что ПКР - неотъемлемый участник всего что связано с рыбалкой, без которого вроде как и не обойтись. Можно вступить в различные ассоциации. А это бывает очень полезно для развития.

Я точно на сайте ПКР?

Поделиться сообщением

CycloID   
2 бокоплав

А если активный член клуба будя активно клубить и на другом сайте- это что,плохо?
Или информационный поток клубмэнов необходимо застолбить? И официальными мерами (а официальная регистрация ,устав и тд позволяет в гипотетике) рекомендует журчать только в русле одного сайта ..-А правильно ли оно?

Да человек где хочет там и клубит. Это его право. Зачем его ограничивать? :eek:

2 zerg

А почему вообще встает вопрос о конкуренции? Давайте еще поконкурируем с сайтами по продаже лодок и снастей. Я считаю что мы должны быть не конкурентами а партнерами.

Поделиться сообщением

zerg :cool: :biggrin: Серега! Ты о чем?..Ну какие могут быть общие точки соприкосновения...Разберем аббревиатуры...
ПКР- по Далю ,Рыбак - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ определение человека ловящего рыбу. :) ....К тому же Петербургское..
А КЛС - Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ СПИННИНГА...А есть любители женщин..собак :eek: итд...А тут СПИННИНГОВ! чуешь?
Точек соприкосновения нет... :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
CycloID
Меня ничего не пугает. :biggrin: Тем более все и так есть, только по-черному и неэффективно. ( я , например, не могу заплатить , кроме как наличкой и соответственно отчитаться) :biggrin: У народа откровенно крыша едет(ИМХО) от исключительности. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Сайт - должен стать официальным рупором клуба в интернете, кдобным местом для обсуждения, общения и не более того

Дык он и так- рупор клуба ,светоч обсуждаемости и маяк общения.. :) Вопросик напрашивается- клуб и сайт- немножко разграниченные субстанции..Не так ли?А если активный член клуба будя активно клубить и на другом сайте- это что,плохо?
Или информационный поток клубмэнов необходимо застолбить? И официальными мерами (а официальная регистрация ,устав и тд позволяет в гипотетике) рекомендует журчать только в русле одного сайта ..-А правильно ли оно?

Или подходить к делу сУрьезно или нет. Пока некоторые будут ругаться между собой и выяснять кто больше рыбы наловил кое кто может и договориться с основными игроками рынка и зарегистрировать Общественную организацию.

А что прецеденты были? Вот я все время слышу..Давайте скорее ..А то..Кто-нибудь.. :eek: Не напоминает?- Скорее покупайте ,а то человек уже спрашивал-скоро вернеться..Быстрее..Быстрее.. :)
Я так думаю..Что кроме членов ПКР ..ПКР мало кому интересен ...
как официальный инструмент...Надо бы было-уже бы было...

Так же и с эмблемой...Скажем мягко не ...Мерседес и даже не Адидас. :)
Рассуждения так же ...В гипотетике...

Поделиться сообщением

zerg   

Тут же заявят свои права Джигсайт,КЛС

боже упаси
весьма печально, что в КЛС видят потенциального конкурента ПКР не только некоторые одни, но и некоторые другие

Поделиться сообщением

CycloID   
Stas

А что так пугает в коммерческой деятельности? Хоть убей не понимаю.
Ну предположим надо организовать выезд.
Следовательно найти спонсора, который отвалит денег, мы его рекламируем и всячески любим во время мероприятия и после. Подтягиваем прессу (для начала всякие телекурьеры там и все прочее) для популяризации данного вида спорта и в соответствии с программой Президента. Потом подарим детям в детском дому удочки, организуем выезд на отдых на неделю (опять подведем под это общественное мнение, прессу и любимых спонсоров). Сделаем такие благотворительные акции постоянными. Много что можно сделать и технологии разные есть. Просто этим надо заниматься!!! А не сидеть и трындеть о своей исключительности. Глядишь через годик уже и получится де факто что ПКР - неотъемлемый участник всего что связано с рыбалкой, без которого вроде как и не обойтись. Можно вступить в различные ассоциации. А это бывает очень полезно для развития.

Поделиться сообщением

Stas   
CycloID
Нет вопроса, нужна или не нужна регистрация. Вопрос ведем или не ведем коммерческую деятельность, как сейчас(расходы - содержание сайта, нужды по выездам, зарплата админа и тп). Если ведем - то однозначно регистрация, просто по Закону. Преимущества регистрации и официального клуба безусловно есть(личное мнение). Если не ведем коммерческую деятельность, то скидываемся и содержим сайт(полузаконно, но безопасно вполне), только тогда не свистим , что мы клуб, что проводим мероприятия и тп. Это все просто выезды на коллективные рыбалки. Да и конфы почистить надо, чтоб слово клуб(кроме , как в названии сайта) не звучало. Вот и все.
Многие не понимают, а многие передергивают вопрос на преимущества регистрации ,или не регистрации, а это вопрос следующий. Преимущества ваще появляются, когда люди что-то делают. Если не делать, то и преимуществ не будет.

Поделиться сообщением

CycloID   
Бокоплав

Если дать сайту право...Тут же заявят свои права Джигсайт,КЛС..да и многие..Если профсоюзность даст определенные квоты.потом начнется (кстати почитайте- уже началось) аппелирование правом первородства (я раньше рыбу ловить начал.. ,раньше вступил ,ваще сайт создал и тп)

Что такое дать сайту право??? Это все равно что дать моему спинингу право ловить самому рыбу, причем зимой, причем на катке. :biggrin:
Сайт - должен стать официальным рупором клуба в интернете, кдобным местом для обсуждения, общения и не более того

Блин ну договариваться то надо уметь, не маленькие чай. Я первый родился.... я сайт создал........ вся рыба моя.......... Или подходить к делу сУрьезно или нет. Пока некоторые будут ругаться между собой и выяснять кто больше рыбы наловил кое кто может и договориться с основными игроками рынка и зарегистрировать Общественную организацию........ А потомпослать всех этих ругальщиков подальше или принять к себе на определенных условиях (без доли в пироге).

Вот смеху то будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ни название, ни логотипы не запатентованы скорее всего. Запатентуют а потом еще и претензии к сайту выставят.

Все рассуждения чисто гипотетические :tongue:

Поделиться сообщением

CycloID   
Верещагин.
А в чем нарушение правил? На Суходольском нельзя выеды организовывать или что? У меня ни лодки ни мотора пока нет так что в этом вопросе я не очень просвещенный человек. :biggrin:
А нарушать конечно нехорошо :) Обязуюсь исправиться :tongue:
Правила судоходства не читал , каюсь

Поделиться сообщением

LisNevsky
Может и так)
Я ж говорю...ворчу всё)

CycloID СС
Наверное Система Самоуправления)

А для того что-бы пробить моторный выезд у меня связей должно хватить. Просто я этим никогда не занимался. Не самому так с определенной помощью. :biggrin:

Ну ты дал!
Офиц регистрация клуба для официального нарушения официальных правил???((((( :thumbdown:
А начало вроде ничего было (

Поделиться сообщением

Говорилось о том, что клуб, как общественная организация должен стать чем то вроде "профсоюза" рыболовов.

Неплохо бы....А вот Вы действительно считаете ,что представлять рыболовов Питера в госорганизациях будет ПКР? :) Если дать сайту право...Тут же заявят свои права Джигсайт,КЛС..да и многие..Если профсоюзность даст определенные квоты.потом начнется (кстати почитайте- уже началось) аппелирование правом первородства (я раньше рыбу ловить начал.. :),раньше вступил ,ваще сайт создал :) и тп)
Я думаю клуб- если он действительно может облегчить клубные мероприятия-нужно регистрировать( неопровержимые ,каменные аргументы),а если нет-оставить все как есть с определенными задачами и целями последующего развития.
Реки повернуть еще успеем.... :)

Поделиться сообщением

CycloID   
2 bokoплав

А личные связи никто не отменял. :biggrin: Говорилось о том, что клуб, как общественная организация должен стать чем то вроде "профсоюза" рыболовов. Только плз не ципляйтесь к слову "профсоюз" :mad: . Организацией, с которой со временем нельзя будет не считаться. Может звучит немного напыщено, но в принципе это основная цель клуба при регистрации - не так-ли.
Хотя можно и не регистрироваться и остаться просто сайтом, этаким виртуальным сообществом с размытыми целями и по большому счету держащимся только на голом энтузиазме.

А для того что-бы пробить моторный выезд у меня связей должно хватить. Просто я этим никогда не занимался. Не самому так с определенной помощью. :biggrin:

Поделиться сообщением

CycloID   
Народ!!! Получил по почте бю-, бя-, короче список кандидатов в СК.

А вот просто так, хотя бы ради прикола разместили бы информацию на сайте о тех, за кого предлагается проголосовать. Я, как и 90% юзеров, к примеру их живъем то не видел. И ничего о них не знаю. Гллосование превращается в пустую формальность. Поместите инфу о них - кто что когда и как сделал для клуба. Как давно в клубе и т.д...... Мини резюме такое :biggrin:

Поделиться сообщением

Одно дело когда мы- представитель Вася Пупкин с бумажкой с подписями, другое - общественная организация, имеющая вес в городе.

Ню-ню! :) А теперь попробуйте с бумажкой (удостоверением) Председателя Клуба любителей чегобытонибыло ,без личных связей ,скажем пробить моторный выезд..Скажем на Суходолье у ГИМСа.. ;) .У "Петросета" получилось(Марафон) :tongue:

Поделиться сообщением

CycloID   
Прочитал 3 страницы этой ветки. Так и напрашивается сравнение"Вчера перечитывал пейджер - долго думал"

Я не понимаю почему тут ломают копья :rotten:

Вопрос должен стоять следующим образом - Нужна регистрация или нет. Две колонки и доводы за и против.

Лично мое мнение что регистрация нужна - это выход на новый уровень. Если мы хотим заниматься какой-то общественной деятельностью то без регистрации мы - как сборище бабулек у смольного. Ну собрались, покричали и все. А к общественной организации прислушиваться будут больше. Может совсем чуть-чуть но больше. И решить вопросы на уровне города, области и прочих структур будет легче. Потому как дела "фирма-фирма" продвигаются намного быстрее чем "Частное лицо-фирма".
Помните как в Масяне "И-кто-вы-что-вы-что-вы-ктовы" :) Одно дело когда мы- представитель Вася Пупкин с бумажкой с подписями, другое - общественная организация, имеющая вес в городе.

Технический вопрос регистрации о котором так много тут говорилось - вообще не стоит выеденного яйца. :thumbdown:
Самим собирать документы, подавать на регистрацию, писать устав - просто бред полнейший. Я занимался регистрацией не одной фирмы с 1998 года. Самый элементарный процесс:
1. Идете в юридическую компанию
2. Описываете менеджеру цели и задачи по регистрации
3. Оплачиваете 50% стоимости регистрации. Для ООО стоимость готового пакета документов с постановкой в ГНИ порядка 12000руб.
4. Получаете в фирме устав и прочие учредительные документы
5. Редактируете их если что то не нравится
6. Сдаете обратно в юр фирму
7. Получаете готовый комплект документов на юр лицо
ВСЕ!!! Элементарно. :biggrin:

По поводу бухгалтерии и геморов. Их не больше чем в обычном ООО или ЗАО и бояться их может только человек, который никогда с ними не сталкивался. А все неизвестное страшит.

А разработать идеологию клуба, прописать ЧЕТКИЕ критерии вступления и остальные параметры - прямая ОБЯЗАННОСТЬ совета клуба. На то их и выбирали. Ну если это так сложно - возьмите устав ЛООР или другого какого общества (хоть клуба любителей тараканьих бегов) и переделайте "под себя". Придумывать прийдется минимум.

Много говорилось про обналичку. А зачем она собственно нужна клубу? Оплатить кому то услуги налом? Вот вам готовый рецепт который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ и абсолютно законен и прозрачен для внутреннего мониторинга (внутреннего аудита).

1. Заключаете договор на что либо (работы услуги) А заплатить надо налом. Ну вот так человек требует.
2. Идете в банк и покупаете там вексель.
3. оплачиваете работу векселем, который человек может сдать обратно в банк и получить деньги.
Есть определенные тонкости при таковой схеме, но это ЧИСТО БУХГАЛТЕРСКИЕ вопросы.

А ВОТ РЕШАТЬ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ПКР ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.

Только надо сделать так, чтобы быть членом ПКР захотелось всем пользователям сайта.

ПыСы: И что такое СС в конце концов? :tongue:

Поделиться сообщением

admin   
Избирком
А слабо прикреплять к сообщениям о ходе выборов файлики вордовские с перечнем проголосовавших по СК? А то, хрен знает, мошт у кого почта глюкнула

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения