Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Опять путаница в головах.
Учредители- они же отцы-основатели- это те, кто изъявил желание создать зарегистрированный Клуб и присутствовал на учредительном собрании. Если кто не будет присутствовать - он уже априори не Учредитель и член Клуба.
На Первом собрании уже зарегистрированного
будут присутствовать они же, но уже могут не в полном составе, главное, чтобы кворум был.

Поделиться сообщением

admin   
Stas

Форма регистрации - будет выбрана наиболее приемлемая для Клуба с высшим органом управления - обшим собранием членов ПКР.(как вариант Региональное общественное объединение)

Вопросы?

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
Никакой уставной фонд Учредители не формируют в РОО. Ты ваще о чем? Это РОО , а не ООО.

Поделиться сообщением

admin   
Stas
Ты не забудь, что Учредители - лица ответственные. И они формируют уставной фонд (почитай нынешнюю кассу клуба). Поэтому вопрос, кто будет учредителем с некоторой (.) зрения важен. Поэтому голосовать надо. А ИК надо сейчас получить согласие стать Учредителями от тех, кого вписал в список Сом. СК надо определить количество Учредителей. А дальше голосуем. Первые ...цать по большинству голосов проходят.
Только не надо писать, что учредитель - это тот, кто формирует Общее собрание. У тебя и Учредители и Общее собрание совершенно безлики. Как термины

Поделиться сообщением

Stas   
Апсалютно пофиг каким количеством голосов будут выбраны Учредители. Это самый НЕПРИНЦЫПИАЛЬНЫЙ вопрос из тех которые можно придумать, тк даже выборы Учредителей вопрос не принцыпиальный. Они только толчек к созданию клуба. Ну примут они Устав, ну примут они членов, ну и что?
А НИЧЕГО. Все вопросы, вплоть до изменения Устава РОО решает Общее собрание. Обчем ломаем копья?По сути, мы выбираем рабочую группу, которая готовит документы к регистрации, причем ее задача даже не в подготовке(тут все стандартно и по-другому не будет), а в формировании именно Общего собрания. Да пофиг кто будет голосовать, как изберкому будет удобно - дык пусть так и будет.Если кто , по каким-то причинам не проголосует(тк не голосовал последний раз и не попал в спысок) - опять пофиг, на его вступление или не вступление в клуб это никак не влияет, а хочет - может еще успеть в Учредители самовыдвинуцца.А ужь если хочет всенепременно и обязательно проголосовать - пусть клюет мозг СК и добиваецца такого разрешения. :biggrin:
Вобщем надо поручить Избиркому сформировать спысок голосующих.Sam сказал, что это проголосовавшие сейчас - ну и пусть так будет.Зачем услдожнять?

Поделиться сообщением

Петр

А.В.
всех этих "ЧПКРов".
За всем этим стоят живые реальные люди.Может не стоит их обижать?

Правильно. Ведь если обманули раз,то можно и еще и в чем-то более важном. Сегодня -ЧПКР,а завтра передумаю ...

P.S. Участников просьба не беспокоиться.

Поделиться сообщением

admin   
Val
Я голосовал, но в ящик пока что не падал))
Ну, если там предусмотрена кнопочка "ответить всем", то тогда да, ничего сложного

Поделиться сообщением

Val   
А.В.
А что в этом технически сложного? Все, кто проголосовал, упали в почтовый ящик izbirkom.

Поделиться сообщением

admin   

А кто говорил,что задание будет легким?

Ну что, назвался груздем)))
Я думаю, что отправка 350 писем займёт часов этак 6))
Проще Админа попросить сформировать подборку для рассылки

Поделиться сообщением

Sam   
А.В.

Sam
Я только за, но технически избиркому это сделать, наверное сложно

А кто говорил,что задание будет легким?

Можно добавить, что список может быть расширен при обращении пользователя в СК (если СК на это пойдет) и положительном решении вопроса... И сроку дать в пару недель...

или так список голосовавших есть дополнить и подать на рассмотрение СК....

Поделиться сообщением

admin   
Sam
Я только за, но технически избиркому это сделать, наверное сложно. Т.к. надо формировать специальную группу (подборку) для рассылки, либо вручную рассылать каждому проголосовавшему.

Поделиться сообщением

nik   

Господа мое ИХМО ,что дальнейшее голосование,должно быть голосами 345-ти голосовавших.....

Слишком уж жестко...
Можно добавить, что список может быть расширен при обращении пользователя в СК (если СК на это пойдет) и положительном решении вопроса... И сроку дать в пару недель...

А то мало ли какие варианты бывают...

Поделиться сообщением

Sam   

Теперь надо не облажаться и НЕ ТОРОПЯСЬ всё сделать правильно.

Золотые слова!

Господа мое ИХМО ,что дальнейшее голосование,должно быть голосами 345-ти голосовавших.....

Поделиться сообщением

Ну чтож.. я рад, что два последних года, потраченные на убеждение самого себя и соклубников о необходимости регистрации не пропали даром. Теперь надо не облажаться и НЕ ТОРОПЯСЬ всё сделать правильно.

Поделиться сообщением

Сом   

А че это ты за меня и КНБ решаешь? Вот может мы с ним уже не дружим, типа прошла лубовь загасла свечка?

Мне на вашу лубовь чихать. :biggrin:

Вы оба работаете в ИГ и поэтому достойны быть в этом списке (по моему, есесьенно, мнению). А там уж как пользователи решат...

Поделиться сообщением

Да, и прошу вычеркнуть из списка, боюсь, что в силу удаленности географически не смогу предпринимать какие-либо оперативные регулярные действия как учредитель.

Вот приехать уху сварить и с гитарой пообниматься - это завсегда :)

Поделиться сообщением

Stas   
Сом
А че это ты за меня и КНБ решаешь? :biggrin: Вот может мы с ним уже не дружим, типа прошла лубовь загасла свечка? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Шмуль
тайное - это раз.

и второе - насчет "Ведь проголосовав против, люди решили, что им зарегистрированный Клуб не нужен?"
Если я в воскресенье проголосую за Жириновского, этон е значит, чтоя не имею права в дальнейшем принимать участие в жЫзни страны или вообще должен ее покинуть, так ведь?

Поделиться сообщением

nik   

Ведь проголосовав против, люди решили, что им зарегистрированный Клуб не нужен?

Проголосовав против, люди проголосовали против....
А не подписались под самоустранением от активной клубной жизни...

А присутствие проголосовавших против в составе учредителей, поможет им воздействовать на процессы, которых они опасались, препятствуя регистрации

Поделиться сообщением

Stas   
Шмуль
ИМХО, голосовать должны все по прежней рассылке. Голосование против регистрации означает только мнение на тот момент.Сейчас голосовалка по-сути о доверии ряду лиц провести определенную работу. Если человек против официального клуба принципиально, то он просто не подаст заявления и туда не вступит, или вступит пожже,когда передумает.

Поделиться сообщением

Сом   

Итого 40 человек. А как перечисленные узнают,что их выдвигают в Учредители? И как за них голосовать?Поименно,или как в прежние времена списком?

Разошлём всем кандидатам письмо с просьбой подтвердить согласие.

Голосовать надо поимённо, ибо выбрать предстоит меньше, чем в списке...

Поделиться сообщением

admin   

АВ.
Стас, надеюсь, не глуп, что бы обижаться, я его просто пропустил. Ибо наличие в списке кнб подразумевает и присутствие в нём Стаса..

5+++

Поделиться сообщением

admin   

Должны ли будут зп Учредителей голосовать все, или только те, кто принял участие в голосовании о регистрации Клуба, причем только те, кто За?

У нас вообще-то тайное голосование. Даже СК не имеет права знать кто как голосовал. Только ИК

Поделиться сообщением

Сом   
АВ.
Стас, надеюсь, не глуп, что бы обижаться, я его просто пропустил. Ибо наличие в списке кнб подразумевает и присутствие в нём Стаса..

Поделиться сообщением

Петр   
Сом
Итого 40 человек. А как перечисленные узнают,что их выдвигают в Учредители? И как за них голосовать?Поименно,или как в прежние времена списком?

Поделиться сообщением

принимать в Клуб надо по заслугам, а не по Уставу. К уставу заслуги не пришьёшь.

Не согласен!!! :mad:
Принимать надо только по Уставу!
А заслуги будут оценивать при даче рекомендаций и в процессе обсуждения при принятии на общем собрании!
Сом
Ты, конечно, абсолютно здесь прав. Но все же думаю, что надо открывать запись
1. по предложениям в состав учредителей
2. по самовыдвижению
3. По самоотводам
4 Голосовалку по количеству учредителей.

Только вот еще есть одно сомнение-размышление, которым хочу поделиться:
Должны ли будут зп Учредителей голосовать все, или только те, кто принял участие в голосовании о регистрации Клуба, причем только те, кто За?

Поделиться сообщением

Stas   
Сом
Атлично! Предлагаю СК назначить время на добавления(убавления спыска, тк кто-то может не захотеть, а кого-то народ захочет добавить) и ,чтоб не тратить время, волевым решением обозначить их количество(вопрос не принципиальный, а времени дофига потеряем).

Поделиться сообщением

admin   
Шмуль
В уставе ты наших критериев прописать не сможешь. Это документ внешний. В нём только общие фразы и кол-во рекомендателей. А наши критерии определены звёздочками.
Во-первых, нынешние "ЧПКРы" таковыми стали по критерию регистрации на сайте, что не имеет ничего общего с реальным Клубом.
Во-вторызх, сколько бы не занудствовал Стас со своим законопослушанием принимать в Клуб надо по заслугам, а не по Уставу. К уставу заслуги не пришьёшь.

Поделиться сообщением

Stas   
Вобщем - формируем голосованием Учредителей и фсе остальные вопросы их.

Поделиться сообщением

Сом   
Подход к формированию списка учредителей должен быть:
а). Понятный
б). Логичный
в). Справедливый

Исходя из этого:
а). Берём список проголосовавших по вопросу регистрации. Понятно, что это люди, которым на сегодня ПКР не безразличен.
б). Логично в этом списке оставить всех, кто что-то в ПКР придумал и воплотил, работал (-ет) в СК, СМ и различных ОК.
в). Справедливо при выпонении п.2 не обращать внимания на позицию голосовавшего при обсуждении вопроса регистрации.

Итог следующий:

Aspirin - согласен
Cardinal - согласен
Colonel
Cuba
Cucumber
Denis
elenka
Esa
Igor48 - согласен
LisNevsky - согласен
Master Yoda
modelist
mordmol
mЫshking
nik - согласен
Pavel
Sam- согласен
sheriff - согласен
Stas
SWAT
Vadim Kas
Val - согласен
Wolf
А.В. - самоотвод
АЕ
Адя
Артурыч - согласен
Беларус - согласен
бертович
Верещагин - согласен
Волчица
ВС /Владимир Савченко/ - согласен
Иван Савельев - согласен
Кирилл Ш - согласен
кнб - согласен
Мегре
Ответственный - самоотвод
психолог - согласен
Сом - согласен
Технолог
Тото
Цыган

Вот и готовый список по голосованию. Кого-то можно добавить, т.к. последние ОК я не очень хорошо помню, да и кто-то м.б. просто не смог проголосовать, и не хотелось бы обижать достойных.
Мне видится, что учредителей должно быть 20-25 человек...

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
Про то, что написано в предложениях СК уже тоже можно забыть. Это лишь предложения.Сейчас это будет вопрос Устава и Учредителей. Совсем не факт, что они примут это в такой редакции. Мы только предлагать можем. Сейчас основная задача - выбрать -назначить или еще как сформировать учредителей. Склоняюсь к тому, чтоб выбрать.
Еще вопрос их количесства,
Шмуль сказал - 10-20,ты предлагал 20, я - 30.Видимол это тоже надо проголосовать, пока спысок претендентов на Учредили формируется.

Поделиться сообщением

А.В.
Критерии и порядок будут прописаны в Уставе. :thumbup:
А чем первое противоречит второму?
Лумаю. что большинство, имеющие сейчас подпись "Член ПКР" будут соответствовать этим критериям и выразят желание стать членами зарегистрированного Клуба.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения