Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Maik.spb   

Напиши в почту все, что требуется от СК - все решим.

ОК! Надо подумать. Еще не знаю пока.
П.С.: Будем считать, что решение СК принято. :)
П.П.С.: Вот, блин, вляпался!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

Кирилл Владимирович, золотые слова!!! :biggrin: , НО всеже на ПРИРОДЕ!!! :cool:

Поделиться сообщением

Dreamer   
Maik.spb

Напиши в почту все, что требуется от СК - все решим.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Maik.spb Миша, а вот есть такая традиция - "Предлагаю то, за организацию чего готов взяться сам" Ты как? На счет грибфеста?

Коля, легко...! :biggrin:
Но у меня полтора "категорических" условия. :)
Первое - место будет мое.
Второе - мне нужно решение СК о проведении подобного мероприятия (на всякий случай, чтобы не было "перестуков").
С остальным разберемся. :)
П.С.: С решением СК желательно не оттягивать, т.к. времени на подготовку осталось немного (месяц, от силы).

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Поэтому, данную процедуру следует делать максимально ТОРЖЕСТВЕННО!!!! А где ЭТО будет происходить, вопрос второй!!!

Что делает молодой матрос при первом пересечении экватора? Правильно, пьет соленую воду :-)
Так и тут надо придумать обряд. Например съесть сырую рыбу. :biggrin:

Поделиться сообщением

Дмитрий Александрович, я с тобой согласен.... Процесс камлания это же таинство... Человек подвергаемый этой процедуре впитывает в себя весь катехизис звания - "Член ПКР"... Поэтому, данную процедуру следует делать максимально ТОРЖЕСТВЕННО!!!! А где ЭТО будет происходить, вопрос второй!!! :)

Поделиться сообщением

Представление- ПРОСТАВЛЕНИЕ в Гильдии.
Принимать в пивбаре в питерские рыбаки-всё равно что принимать пионеров в церкви.
Монашек учить нравственности в борделе.
Романтизьму нет,всё сводится к бональному пивасику и выпивки.
Нужен здоровый антураж.
Какой показываем пример молодым с неокрепшей психикой нач. рыболовам?

Нет базара: можно в кафе при океанариуме. От метро недалеко, кругом научные достижения, чудеса техники и живая рыба. :biggrin:

Поделиться сообщением

кнб

Что касается представления новых членов клуба, то напомню, что последний (и наверное первый ) раз на большом мероприятии это было на Лунке 2011, тогда представляли вступивших в РОО Сумских, Танбльку , Большого Шурика, Дримера.Получилось неплохо.Но вот по поводу камлания и шаманства, то как любитель покамлать могу сказать, что с процедурой представления народу это действо действительно не соединяется. В принципе представить сообществу людей, вступивших в клуб можно и на Хищнике, он уже не за горами... А вот принимать можно и нужно в теплой дружеской атмосфере. Там же и 2+1 исполнять))) Так что я про тридцатое августа по-прежнему помню.

Коля, как один из тех двоих кои камлали и шаманили задолго до Вас напомню, что камлание происходило не только "в теплой дружеской атмосфере", на и на клубных мероприятиях и с точки зрения насыщености и атмосферы, прием новых членов во время клубного мероприятия не сравнится ни с чем!!! Кстати это по моему ТЕПЕРЬ и правильнее если взглянуть на процедуру получения статуса члена ПКР :biggrin:

Поделиться сообщением

PALыч   

" Внутри" могут быть глисты или язва!

Егерь пожил, егерь знает, егерь ясно излагает. егерь даже ясно мыслит, но, почему херню несёт?

Поделиться сообщением

1. Представление в Гильдии - обязательно

без представления нет приема

Представление- ПРОСТАВЛЕНИЕ в Гильдии.
Принимать в пивбаре в питерские рыбаки-всё равно что принимать пионеров в церкви.
Монашек учить нравственности в борделе.
Романтизьму нет,всё сводится к бональному пивасику и выпивки.
Нужен здоровый антураж.
Какой показываем пример молодым с неокрепшей психикой нач. рыболовам?
Идеологию здорового образа жизни должны создавать и ведрять,ув .КБН наверное должен тоже это как то ....

Поделиться сообщением

толстый егерь толстый егерь написал:Это как " внутри"?
Да вот так.... Если есть -то понимаешь, если нет - то спрашиваешь, и при любом ответе - не понимаешь...

" Внутри" могут быть глисты или язва!
Состояние не внутри , а состояние ДУШИ!
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
Прошу извинить.

Поделиться сообщением

Что касается представления новых членов клуба, то напомню, что последний (и наверное первый ) раз на большом мероприятии это было на Лунке 2011

Коля, это в новейшей истории клуба первый и единственный раз. Во времена ОНО это было регулярно.

Повторю, самого принимал Артурыч в члены клуба на Корюшке 2004, у костра.

Поделиться сообщением

представление и приём -это могут (должны) быть 2 отдельные процедуры

Верещагин

Майкл, а я о чем талдычу?

1. Представление в Гильдии - обязательно
2. Прием на клубном мероприНятии, выезде, субботнике и т.п.

без представления нет приема

Поделиться сообщением

кнб   
Что касается представления новых членов клуба, то напомню, что последний (и наверное первый ) раз на большом мероприятии это было на Лунке 2011, тогда представляли вступивших в РОО Сумских, Танбльку , Большого Шурика, Дримера.Получилось неплохо.Но вот по поводу камлания и шаманства, то как любитель покамлать могу сказать, что с процедурой представления народу это действо действительно не соединяется. В принципе представить сообществу людей, вступивших в клуб можно и на Хищнике, он уже не за горами... А вот принимать можно и нужно в теплой дружеской атмосфере. Там же и 2+1 исполнять)))
Так что я про тридцатое августа по-прежнему помню.

Поделиться сообщением

Идея грибного клубного выезда обсуждалась ужЕ давно. Реализоваться не смогла. Название было "Шурпа 20..." (правда совпадает с ником одного замечательного человечка). Реализуется достаточно интересно в другом (грибном) интернет сообществе.
Мысль Майка наверное правильная, но всёже повторюсь ... представление и приём -это могут (должны) быть 2 отдельные процедуры.

Поделиться сообщением

кнб   
толстый егерь

Это как " внутри"?

Да вот так.... Если есть -то понимаешь, если нет - то спрашиваешь, и при любом ответе - не понимаешь...

Поделиться сообщением

кнб   
Maik.spb Миша, а вот есть такая традиция - "Предлагаю то, за организацию чего готов взяться сам" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ты как? На счет грибфеста?

Поделиться сообщением

Maik.spb Супер предложение! Скорее всего некоторые будут против ( Кирилл Ш напиример :biggrin: ) :biggrin: :biggrin: , но в целом идея хорошая и правильная!

Поделиться сообщением

Миша, по поводу приема, я БЫ поспорил, а вот по поводу Грибфеста ЗА!!! всем чем могу голосовать!!! :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Чо-то такая мысль посетила. :)
А может действительно, правы пацаны, говорившие тут, что не дело в рыбацкий Клуб в кабаках принимать? На природе это делать надо, у костерка...
Кароче, ИМХО такое - предлагаю саму процедуру не менять (в смысле 2+1 и все остальное), а вот регламент немножко изменить. А именно - принимать в члены Клуба не каждый четверг (месяц), а на очередном Клубном мероприятии. НО, не реже, чем раз в два (2,5) месяца.
В принципе, если брать все основеые (Поплавок, Уха, Хищник, ВНЭ/Аукцион, Лунка, Корюшка), то в общем-то промежутки м/д ними в этот срок примерно укладываются. Единственно, немножко выпадает из этой серии промежуток м\д Ухой и Хищником. Ну, так на это существует немного подзабытый Кулфест. :) Будет прекрасный повод его под-вспомнить. ;)
----------------------------------------------------------------------------------
И еще. Я бы проводил не просто Кулфест, а Грибной Фестиваль, совмещенный с Кулфестом. Где-нить в середине августа. Причем по-полной - т.е. с пятницы по воскресенье. Ну, как обычно, кароче... :) А грибная соляночка-то - она не хуже ухи будет... ;)
С местом, думаю, разберемся. :)

Поделиться сообщением

кнб   
Именно поэтому ни регистрация на форуме, ни участие в мероприятиях не являются однозначным критерием. ПКР - состояние внутри. Оно или есть, или... непонятно о чем разговоры.

Поделиться сообщением

kostjah   
Танюлька КНБ
Танюль,а что касается ,например меня,то после регистрации в мае 2008го,я почти три года(если быть точным-до первого моего Хищника в 2010м-в сентябре) не писал и не выезжал(почему-то стеснялся),но читал кажый день ;) Здесь правда сложно говорить о дате регистрации и о кол-ве постов.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Или я ошибаюсь?

Ага. Во-первых, уже написали Отец_А и Кирилл Ш.

Во-вторых, возьмем например вот такого пользователя:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=6167

И тебе не будет интересно мнение Никиты?

Про дату регистрации еще может быть что-то можно скзать, но опять-таки - недавно производили чистку форума и из-за технической ошибки порезали много аккаунтов с малым количеством сообщений - некоторые пользователи форума вынуждены были регистрироваться заново.

Поделиться сообщением

Танюлька КНБ

Танюша, ну. не люблю я флудить в тематических ветках, пишу (как правило ) по существу вопроса, ( вот фсякие общалки-курилки, это завсегда!!! :biggrin: ), Так-что Петя прав на все 12000000% :biggrin:

Поделиться сообщением

Танюлька КНБ написал:И если кол-во постов у участника большое

толстый егерь - 5591

Я в члены записываться не хочу. Я не сознательный элимент. Браконьерю изредка, к вину пристрастен и мой дедушка был на оккупированной территории.

Поделиться сообщением

И если кол-во постов у участника большое

Танюлька КНБ - 341
Dreamer - 2039
Кирилл Ш - 418
Сом - 4898
толстый егерь - 5591
Таня, комментарии нужны? :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
ФМА
на ветке обсуждение работы сайта отвечают только по функционированию сайта, а не по вопросам касающимся понимания Правил пользования.
Отправил письмо КНБ, не получу ответа- здесь размещу, может удастся достучаться до небес.

Поделиться сообщением

ФМА   
GORE
Есть ветка Обсуждение работы сайта, там и дерзай. Только тщательно подумав и грамотно изложив. И ничего не перепутай как обычно

Поделиться сообщением

К вопросу о статусе форумчан.
Я, конечно, дико извиняюся, что встреваю в большие мужские разборки, но: когда читаю посты форумчан всегда отмечаю количество постов, дату регистрации. И если кол-во постов у участника большое, то, понятно, что чел давно здеся, его мнение мне будет интереснее и важнее, и этот стаус для меня выше, чем чел с 3 записями с 2012 года, но статусом Члена клуба в нике.
Или я ошибаюсь? :eek:

Поделиться сообщением

GORE   
Dreamer
вопрос потребует обсуждения точно....ибо основная мысль в написании слов "московский" и "питерский"....и вариаций на эту тему....

Поделиться сообщением

Dreamer   

личку и е-мэйлы не предлагать. вопрос требует общего обсуждения.

Тем не менее сначала напишите на контактный мейл или в личку любому из членов СК. Если вопрос потребует какого-либо обсуждения, оно будет.

Поделиться сообщением

GORE   
ФМА
В СК нету места для публичного обсуждения...
размещу здеся....

Поделиться сообщением

ФМА   
GORE
Неси в СК , их епархия. Удачи в твоих несомненно благородных позывах

Поделиться сообщением

GORE   
Вот возник один вопрос. куда нести жалобу на действия(точнее бездействия) модератора форума?
личку и е-мэйлы не предлагать. вопрос требует общего обсуждения.
Касается трактовки пункта правил №4.

Поделиться сообщением

....считаю, что принадлежность к клубу это не статус под аватаром, а состояние души...

Присоединяюсь к высказыванию, золотые слова! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения