Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

modelist   
Тото
«9 октября 2006 1:03
Кстати у старого сайта тоже был хозяин-Моделист и сделал он не меньше,а,скорее,больше,чем весь СК,но никогда ни одно новшество не принималось единолично,только общим обсуждением.»

Спасибо конечно, но не хозяин, а скорее временно исполняющий обязанности, пока не было человека владеющего программированием сайтов. Тогда, как раз большинство вопросов и решалось единолично. И тогда это проходило потому что количество людей было значительно меньше и, соответственно, договорится было проще без голосований, просто на понимании общей цели. Времена меняются… Кроме того, деньги на поддержку сайта собирали вскладчину в Наташе.

Поделиться сообщением

Sam
Александр,подскажите как сменить ник.В профиле не получается.Неужели по новой регистрироваться и как тогда удалить существующий профиль. Можно по ICQ-308354458. Спасибо.

Поделиться сообщением

Sam   
GRAND северный
Обсолютно непредвзято, Вы написали следите я написал "плохо"
Выздаравливайте и вэлкам в Наташу или на рыбалку..

А.В. уже все написал ,спасиб Андрюша...

Поделиться сообщением

Sam
Уважаемый ,я не смог найти GRANDA .Может быть дадите ссылочку.И почему такая язвительность?Дайте дату последнего сообщения GRANDA в новостях или на любом форуме.

Поделиться сообщением

А.В.
Спасибо за сообщение.А личное общение и принятие живого участия естественно я не исключаю.Просто за два года инфаркт и две операции на сердце.Иначе давно был бы в рядах.

Поделиться сообщением

admin   
GRAND северный
Вопрос не ко мне. Посмотрите внимательно конфу "Обсуждение Клубных документов". за последние 3-4 недели. Там этот вопрос является краеугольным.
Применительно к вашему случаю - невозможность личного общения по объективным причинам выскажу своё мнение. Даже в худшем случае (вы - не Член Клуба), Вы не теряете ровным счётом ничего - точно также можете пользоваться всеми конференциями сайта, можете (при возможности) посещать Клубные встречи. Единственно - не сможете участвовать в выборах руководящего органа Клуба и, возможнол, не сможете ездить на Клубные мероприятия, когда участники останавливаются на базах отдыха с ограниченным числом койко-мест (2 мероприятия). Но всё это сейчас находится в стадии обсуждения, в соотв. конференции - там же можете указать своё мнение. Его учтут. При голосовании по вопросу введения Членства Ваш голос тоже будет учтён. А уж после этого голосования умные))) головы будут думать, как ответить всем на Ваш сегодняшний вопрос.
Что знал - сказал.

Поделиться сообщением

А.В.
если не сложно,то хотелось бы уточнить,какие существуют способы "проверки" и критерии оценки человека для членства в клуб ПКР.Я имею ввиду не фразы о привнесении огромной пользы клубу и не встречи в Н. Намек о закрытости клуба очевиден? И прошу прощения ,если я кого-то чем-то задел.Поверьте и в мыслях не было.

Поделиться сообщением

admin   
GRAND северный
По "истории" тут неплохая статья.
http://rybak-rybaka.ru/articles/a2_650605.shtml
....
По организации - там же в 3-м абзаце после фотографии, хотя лично у меня к Hunfi особого уважения нет - слишком много фоток откровенных 200-300гр "трофеев" детёнышей счук публиковал на фотках.

Поделиться сообщением

А.В.
Порядок проведения выборов согласно "Положению о выборах" см. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=168&o=1&st=120 . Срок начала будет определен завтра 11/10/06.

Поделиться сообщением

GRAND северный
А действительно напомните для чего создавался клуб. Наверное собрались любители рыбалки и порешили ....а давайте создадим клуб вот для этого и для этого...
Да не для чего он не создавался. Просто начали общаться вначале по инету, потом вживую, общение у многих переросло в дружбу. Стали возникать идеи как лучше совместно проводить время на этой земле. Так появились наши выезды и многое другое. Но сейчас когда весь годичный цикл занят мероприятиями, ничего не добавишь не убавишь стало непонятно - а дальше то, что. И из тех кто действительно врубается, что здесь происходит, есть два основных мнения. НАДА ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ (но главная проблема этой позиции, что не понятно куда дальше ) и НЕ НАДА НИЧЕГО ТРОГАТЬ И ТАК ВСЕ ХОРОШО, А НОВИЗНЫ БУДЕМ ДОСТИГАТЬ ЗА СЧЕТ ПРИХОДА НОВЫХ ЛЮДЕЙ (эта позиции в основном придерживаются те кто особого вклада в жизнь клуба не привносят )
Но это мое понимание.
А вас все атки прошу напомнить для чего создавался клуб, может я все пропустил ?

Поделиться сообщением

Sam   
северный

Если бы Вы Уважаемый следили за жизнью ПКР, то заметили ,что GRAND у нас в клубе уже есть..... там на первой страницы есть ФАК...

Поделиться сообщением

А.В.
Обсуждение ведется не только в тех или иных общалках. И ты же сам говоришь, что закончили ни на чем, т.е. не договорились....а это значит, что обсуждение не закончено, оно прервано в указанной общалке.
И плюс ко всему я уверен, что вначале нужно переизбрать СК, а потом спокойно работать с Уставом и Хартией.

Поделиться сообщением

admin   

А.В. написал:Мы Устав с Хартией обсуждать закончили

Вы может и закончили, а мне кажется, что только начали...

..................
Обращаю внимание именно на ту конференцию, в которой по идее и должно происходить обсуждение.
http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=168
Последнее сообщение по обсуждению было аж 28 сентября, т.е. почти 2 недели назад. Посему, полагаю, что Мы обсуждение закончили, причём закончили ни на чём - по Членству и порядку приёма никакой ясности нет.
Там же изложил 5.10 своё видение, почему эти документы надо принять в кратчайшие сроки (или не принять). Ни ответа, ни привета - стиль СК обоих созывов. Так вот и спрашиваю, уж не знаю кого - Сома ли или СК, созданный для "Оперативного управления жизнедеятельностью Клуба" - собственно на каком этапе находится обсуждение вами этих документов? Ну и когда, собственно, можно будет посмотреть их в новой редакции? Ответьте, плиз, дяденьки...
И ещё вопрос, на который никто не ответил - когда выборы СК и какова процедура - таже, что в прошлом году?

Поделиться сообщением

Сом   

Мы Устав с Хартией обсуждать закончили

Вы может и закончили, а мне кажется, что только начали...

Поделиться сообщением

Господа члены ПКР и не члены!!! Зачем ломать копья и ссорится друг с другом.ПКР-это клуб и клуб добровольный,поэтому все должны жить дружно.В первую очередь надо вспомнить,для чего создавался клуб?Меня конечно никто не знает,хотя я внимательно слежу за жизнью в клубе с 2004 года .На встречах не был ни разу(по объективным причинам),но часто возникает ощущение,что со многими давно уже знаком.Прочитав ветку понял,что членом клуба мне уже не стать,хотя надежду не теряю.Не превращайте работу клуба по аналогии профкома и парткома.И не надо нападать на слабый пол (даже если не всегда правы).Господа,берегите женщин,в клубе их не так много.

Поделиться сообщением

mordmolкнб
Сети сетями, а про электролов ???
Раньше в "Рыбачте с нами", на одной из страниц, в каждом номере был плакат-"электроудочник должен сидеть в тюрме!"-щас почемуто нету???, может к сетям то добавить??? Или развить эту тему отдельно, потому что вреда намного больше! :rotten:

Поделиться сообщением

кнб   
mordmol Что ж, наверно разумно по паре плакатов на магазин.Похоже к ним присоединяется еще Рыбомания на Балканской площади. Т е 6 плакатов, если есть. :)

Поделиться сообщением

mordmol   
кнб
Плакаты " Мы против свободной продажи сетей" у меня. Могу передать в четверг в Н необходимое кол-во :thumbup:

Поделиться сообщением

mordmol   

, именно поэтому есть предложение определить внятно бесспорных членов клуба "де-факто"

Дык весь вопрос и упирается в "КАК "внятно определить"????, вот тут уже о трех летней квоте заговорили.....

Проще всего просто изложить свои мысли здесь и я уверен здравая их часть не пропадет.

Поделиться сообщением

mordmol   
тото
Не прими этот пост как попытку оправдаться, считаю что поступил правильно и оправдываться мне не в чем. Просто искать в архивах и ждать "публичных извинений" мне кажется занятием недостойным времени на него потраченого, я надеялся, что люди озвучивавшие сию мысль - разработку единого стиля для нового движка сайта и т.д. и т.п. проявятся и подтвердят, тем более что прямо и косвено эту мысль толкали очень и очень многие, практически все с кем бы я не говорил бы об этом в прошломя январе-апреле.....
Впрочем нет, дальше писать бесполезно....

Поделиться сообщением

кнб   
Кечпиль

Неужели Вы столь наивны, что полагаете своё предложение абсолютно неоспоримым, истинным и требующим немедленного голосования всем Клубом?

Совершенно не полагаю себя наивным, и, если Вы внимательно прочитаете вопрос, то он касается именно того С КЕМ МОЖНО КОНСТРУКТИВНО ОБСУЖДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ? Ни о каком немедленном голосовании речи не шло.Предложение же считают здравым как минимум несколько участников форума, а вот являются ли они и членами клуба, мне например интересно. Так же как интересно КОГДА НА САЙТЕ ПОЯВИТСЯ ИСТОРИЯ КЛУБА. Или это закрытая информация? :)
mordmol Дмитрий Олегович, я чувствую, что Вы очень хороший юрист, но боюсь, что если вдруг начать общим голосованием утверждать существующих членов клуба, то однозначных может вовсе не оказаться :) , именно поэтому есть предложение определить внятно бесспорных членов клуба "де-факто" .
Дату проявления в живом общении может ставить админ, при соответствующей заявке от желающего. Информация, о "друзьях" в профиле, тоже отнюдь не бесполезна, особенно для тех, кто как я живому общению по ряду причин предпочитает виртуальное. Впрочем, как я понимаю , это все пустое. Охотников критиковать сделанное, как видим по последней неделе - полно, желающих сделать -чуть меньше, а отвечать за принятие решений и вовсе никто не хочет.(это не про вас).

Поделиться сообщением

Aspirin   
Цыган, тото

Правильно мыслите насчет стажа, опыта... Во многом поддерживаю
Но 3 года, возрастные рамки - не показатель.

Беларус, психолог, Цыган
Так, мысли вслух: мошт не стоит так уж категорично, тем более выносить на всеобщее обозрение личные ссоры.

nik
:biggrin:

Поделиться сообщением

Swat   
А.В.
ты не по адресу обратился.
Устав и Хартию выложил на обсуждение Сом. Он их в муках рожал и он и править будет. а СК здесь ни при чём.

Поделиться сообщением

nik   
Интересно было бы вывесить головалку...
Я пишу сообщения потому что
1) Мне приятно читать свои сообщения на экране
2) От скуки
3) Я всерьез верю, что прочитав мои мессаги люди изменятся
4) Я очень хочу в новый СК

При честных ответах очень познавательно бы получилось...

Поделиться сообщением

admin   
Я ещё раз говорю. Голосовать и принимать либо не принимать Устав и Хартию надо до выборов нового СК. Кстати, когда эти выборы?
Вопрос к СК. Я его задал в обсуждении Клубных документов. Мы Устав с Хартией обсуждать закончили - за 10 дней в конфе ни одного сообщения. Когда будет вывешен окончательный вариант этих документов с учётом пожеланий, высказанных в различных конференциях "Клуба"

Поделиться сообщением

VDA   
какая-то совершенно не понятная истерия ... столько энергии и нервов в никуда

Поделиться сообщением

тото
...то бишь в 18 лет его меньше,чем в 30...-не факт.
Опять же все кроме Андрюхи пересекли рубеж 30 летия и с опытом вроде все неплохо.
А по поводу язвительности, как же без нее, без нее никуда. Это не хамство и оскорбление. Это обычный спосб передачи моего отношения к содержанию твоих постов. Или может будем не зависимо от того что здесь пишем улыбаться как американцы по случаю и без него.

Поделиться сообщением

тото
О каком хамстве речь идет? Приведи цитату, если тебя не затруднит. А мужчина Цыган, за свои слова ответит - это я и ему и всем обещаю.

Поделиться сообщением

тото   
Психолог
Жизненный опыт-это то,что появляется в процессе жизни,то бишь в 18 лет его меньше,чем в 30.У нас не гражданская война,прошли времена Гайдара(не помню,чем он там командовал в 18).
И не бью я по Енькину,я в его адрес высказываюсь открыто,без камуфляжа.
"Причем если хоть один против, то все что написано неправда ибо это уже не может называться общим решением всего клуба."-не передергивай,то что сделал СК-это вообще было решение 5 человек,да и то не единогласно.
"Я думаю не один из членов нынешнего СК не удавится из-за отнятия у него ОГРОМНЫХ полномочий."-вот я и предлагаю распуститьСК.
Мне вообще не понятно-один член СК открыто хамит в своих ответах мне,а потом и Цыгану,который обозначил свое отношение к этому(я бы и сама так сделала,будь я мужчиной),второй позволяет себе "язвительные"реплики по поводу количества постингов и того,что я написала.
И это Совет Клуба,по которому судят обо всем клубе?Честное слово-мне за тебя стыдно,Психолог

Поделиться сообщением

тото
Очень важное замечание. СК не руководит большим сообществом ПКР. СК занимается оперативным управлением ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПКР. Плюс как Сом правильно заметил мы введя этот институт управления и сделав это впервые - получили опыт (которого до этого не было ).

Поделиться сообщением

Беларус.
Лови ответ в ЛП!
Еще раз говорю, что за слова отвечаю!

Психолог.
Ты кто такой, чтобы считть мои постинги?! Или в СК ввели для тебя новую должность ГЛАВНЫЙ счетовод постингов от Цыгана, если так то прими мои поздравления с новым назначением-считать придется много!

Поделиться сообщением

Тото
1) Жизненный опыт - это не всегда возраст, намного важнее через, что прошел человек и как вел себя в тех или иных ситуациях (это понятно, что бьешь по Енькину, но он в СК вошел потому, что был на тот момент админом)
2) Те кто отдал голоса за того или иного кандидата в СК и являются его рекомендателями.
В свете неразберихи в чем ?
1) Я думаю не один из членов нынешнего СК не удавится из-за отнятия у него ОГРОМНЫХ полномочий.
2) Голосованием или еще чем уравнять кого то с кем невозможно в принципе (шансы теоритически можно, права, обязанности ...и т.д. можно )
3) Лучше всего сортировать по литровым банкам
4) Критерий:не моложе 20 лет, богатый жизненный опыт, лучше если из старичков, но не менее 4 лет и трех месяцев
5) Обязаны все делать и за все отвечать и чтобы всем было хорошо и каждый чувствовал, что это хорошо именно от действий СК
6) Причем все равно по какому поводу
Причем если хоть один против, то все что написано неправда ибо это уже не может называться общим решением всего клуба.

Поделиться сообщением

Цыган
Руслан нарвался бы...хорошо сказал...но очень смешно...
И очень хорошо, что редко пишешь, мне это нравится.
Сом
Серега, все твои посты вижу, со всем согласен. Спасиб за объективность.

Поделиться сообщением

тото   
Сом
Да не могу я спокойно,не знаю,как тебе-а меня бесит,когда с высоты смотрят вниз пренебрежительно,мол,вы тут по...шумите,а мы все-равно по своему сделаем.
САЕ
Эта идея с СС уже звучала примерно 1-1.5 года назад,слава богу-не прижилась.Если мне не изменяет память-ее СК и предлагал.
Согласна с ЦЫ-что бы руководить таким большим сообществом,надо
1)Иметь свой жизненный опыт,т.е.человеку не может быть 18-20 лет
2)Иметь стаж пребывания в клубе и,если Мордмол считает,что для принятия в ПКР надо рекомендации 8 человек,то для СК-не меньше половины от всех проголосовавших.
А в свете сложившейся неразберихи предлагаю-
1.Досрочно распустить СК
2.Уравняв всех,голосованием определить-как принимать в ПКР
3.Выяснить-кто уже может считаться членом клуба,остальных "рассортировать"-на кандидатов и пр.
4.Определить критерии для тех,кто хочет войти в новый СК
5.Расписать обязанности СК.
6.Провести голосование
Причем все это должно быть ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ ВСЕГО КЛУБА.

Поделиться сообщением

Цыган

СК по моему нужно быть более открытыми, а то если лично мне бы Беларус так ответил на вопрос как он отвечал некоторым то точно бы нарвался!

Ты отчет-то себе отдаешь? За слова свои готов ответить?... Читай письмо по ЛП.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения