Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

sheriff   

По поводу сайта - никто его не сможет уничтожить. А главное - не захочет. Уверен в этом.
Другое дело, каким он будет, скажем через год после того, как им будет рулить новый СК. Вот и выбирайте тех, кто на Ваш взгляд будет делать это так, как надо.

ой, вот тока не надо... никакой СК не сможет сильно попортить сайт... а то и навалять этому СК не заржавеет...

Поделиться сообщением

АЕ   
Владимир
впрофиль эту фотку поставьте, и будет Вам Счастье.

По поводу сайта - никто его не сможет уничтожить. А главное - не захочет. Уверен в этом.
Другое дело, каким он будет, скажем через год после того, как им будет рулить новый СК. Вот и выбирайте тех, кто на Ваш взгляд будет делать это так, как надо.

Пока подробно размышлять на тему "клуб и сайт" не готов, хотя мыслей достаточно, и с новым СК я обязательно поделюсь

Поделиться сообщением

mordmol   

В данном случае лишь вопрос о корректной работе выборного органа - СК.

Ошибочное мнение. Абсолютная корректность, особенно с позиции отдельного члена Клуба, не возможна в принципе. Поэтому должна быть алтернатива. Кроме того в СК не боги-небожители у любого члена Клуба должна быть возможность реализовать свое решение, а не решение СК.

Поделиться сообщением

GORE   
Сом
Так то я и думал:)

скажи мне тогда ответ на такую вещь, кто из людей которые щаз выливают на вас "помои", хоть что-то сделал для клуба/сайта(ну там оплатил хостинг, нашел материалы для сайта. организовывал совместные встречи)?...

з.ы. четко знаю одно- демократия хороша для и-нет пи..болов, которые тока делают умные лица и че нить гундосят, но никто из них. ниче не сделает никогда...я об ентом уже писал....

з.з.ы. Предложение одно- ВЫ СК- МЫ вас выбрали!- все блин- сели своим советом и большинством голосов решили нужно или не нужно членство....

Поделиться сообщением

DDD   
Согласен с Арамис..., тьфу, с Моделистом

Поделиться сообщением

modelist   
mordmol

Не убедил. Членство в твоем примере непричем. В данном случае лишь вопрос о корректной работе выборного органа - СК.

Поделиться сообщением

modelist   
Я наверно не смогу изложить внятно, но хочу объяснить свою позицию.
Я полность согласен, что развитие сайта, Клуба, должно быть. Топтание на месте это смерть. Это непреложный закон всего.
И я догадываюсь, что то, что нам сейчас предлагается, за то что мы сейчас должны проголосовать и что нам предложат принимать в дальнейшем, если голосование пройдет, наверно здравые и правильные вещи. Потому что люди, предложившие их, мною очень уважаемы и я знаю, душой болеют за Клуб.
Но вся беда в том, что очень многим непонятны мотивы, причины и перспективы.
Нам не смогли доходчиво объяснить свою позицию.
Вот в чем главная беда!

И не спрашивайте меня - как еще объяснять, если уже километры исписаны? А вот что-то не так, если нет понимания у многих, не самых поверьте глупых людей.

Поделиться сообщением

admin   
Интересно, зачем член СК А.Енькин удалил фотку Владимира? Заговор? Личная неприязнь? Не вместо неё ли появилось на сайте изображение "писающего мальчика"?)))

Поделиться сообщением

Сом   
Cardinal

"Ты на что намекаешь, моооордааа!" /какойто-фильм, не помню/

И у меня нет там фото. Значит я не имею права задавать вопросы и получать ответы?... :о))))))))))))

Поделиться сообщением

mordmol   
modelist

Но ведь сейчас мы голосуем за членство до того как оно принято. И как-то это голосование пройдет. И идею этого голосования тоже сумели выдвинуть.

Сию процедуру продвинул СК, сомневаюсь - что кто-то иной, тем более не поддержанный СК может организовать подобное, даже тот же СМ (модераторам - НЛ :tongue: ) Вот конкретнй пример: СК разработал Клубный Пакет, появились не довольные. Кроме гневного флуда на сайте - у них никаких рычагов воздействия. Это не правильно. Всегда должен быть выбор, альтернатива.
Еще пример, затеял я что-нить по антибрековской войне, ну там
какойнить марш мира или исчо какую бредовую идею. Пишу в СМ
- прошу открыть на сайте отдельную страничку - мне наДА! Оттуда - "Нах! Аргументация слабовата". Что вешаЦЦа?. Нет, должна быть альтернатива! К сожалению времени маловато полно ответить. Но прцедура есть уже на бумаге, я ея исчо 2 года назад написал, когда первый раз в СК попал (тогда идея была сырая) :)

Поделиться сообщением

admin   

Но пока моя фотка висит на 5 страничке "Наших лиц", я считаю себя вправе задавать вопросы и слышать на них ответы..

=======

Вернее висела тут :http://fisher.spb.ru/fishers/we5.html

===============
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Cardinal   

Но пока моя фотка висит на 5 страничке "Наших лиц",

Только что посмотрел и не нашел фото? :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

admin   

Но пока моя фотка висит на 5 страничке "Наших лиц", я считаю себя вправе задавать вопросы и слышать на них ответы..

Ой, слона то я и не приметил. Владимир - не узнаю Вас в гриме/с/
http://www.fisher.spb.ru/faces.php?st=40

Поделиться сообщением

Сом   

Внятной аргументации "сторонников" , я так и не услышал..
А хотелось бы.. от Сома например..или ссылку дайте пожалуйста..я почитаю
Впрочем, похоже что "сторонникам" плевать...

Нет, не плевать.

Ссылку? Пожалуйста - раздел Клуб, темы Обсуждаем клубные документы и Перемены в Клубе за август-октябрь 2006 года. Короче, ну никак не получится. Надо читать либо всё это, либо...

Сначала я пытался отвечать на каждый подобный вопрос, но потом умучился. У ребят ещё силы остались, видимо. А у меня кончились. Извини...

Поделиться сообщением

Cucumber   
Сергей К.
...конечно да...я же после Вашего ника к Вам текст писал....а первая часть именно к тем кто такими и являются...
С ув.

Поделиться сообщением

БзС,
- а ты такой идейный ник взял просто так или с "личной целью"?

Поделиться сообщением

А.В. - очень остроумно..проблема в том , что доводы там приведенные не выдерживают критики. И Ваш ответ лишнее тому подтверждение.
Борец.. для меня лично это будет иметь значение, так как
1. Я планирую вернуться в Питер на пмж и
2. Стать ГЕНСЕКом ПКР

Поделиться сообщением

Cucumber
Уважаемый, я надеюсь ко мне адресована только вторая половина Вашего поста от 16:38. Если нет, поправьте.
С Уважением

Поделиться сообщением

психолог
"ты боишься, что не будет у тебя возможности ходить на этот сайт на халяву"

Да, я боюсь, что не будет такой возможности. Насчет халявы ты не прав, скажи сколько и куда, я перечислю. НО !!! Другие не смогут или не захотят платить, и тогда этот сайт уже не будет таким какой он сейчас.

P.S. Ну и слог у тебя...

Поделиться сообщением

Тут первым высказался о "голимой анархии" АВ, в том смысле, что это невыноимо больше терпеть и надо срочно голосовать.
Меня полоснуло, поскольку я понимал, что это чушь, и дискредитация всей жизни клуба, поэтому и заметил ему, что выражение неуместно.
Несмотря на то, что "анархию" я поставил в кавычки, меня с удовольствием поняли неправильно (Сом, ну ты-то как мог...), да еще и отчитали за то, что я якобы не вижу разницы между инициативой и анархией.
Ладно.
Теперь мордмол вдруг записывает в плюсы то, что членство позволит сохранить именно дух анархии - и все это проглатывают, как должное, а психолог еще и поддакивает, что, мол, "здесь люди на энтузиазме все делают...и все работает все движется".

Так в чем же все-таки проблема? - вы хоть в главном сговоритесь меж собой, вгавномакатели, а то вы уже кажется ослепли от желания во чтобы-то ни стало быть правыми.

Поделиться сообщением

Сом..а я отлично это помню..ибо сам когда-то был в первых рядах..
Но тот же Моделист был тогда с нами..и он тоже не понимает кое-чего..И Мегре тоже..как -будто не "за"
В принципе, Вы можете послать меня нах и сказать "ты тут не появлялся, не ездил, не делал" и будете правы..Но пока моя фотка висит на 5 страничке "Наших лиц", я считаю себя вправе задавать вопросы и слышать на них ответы..

Поделиться сообщением

admin   
modelist
А другого демократического варианта нет. Вот и приходиться ПиАрить Членство)))

Внятной аргументации "сторонников" , я так и не услышал..
А хотелось бы.. от Сома например..или ссылку дайте пожалуйста..я почитаю
Впрочем, похоже что "сторонникам" плевать на "несторонников" и никто не расстроится, если "сторонников" больше не станет..
Мегре очень верно написал..И на той первой еще "до Наташенской" встрече Дух был..а сейчас его нет.. и раздача членских билетов его уже не возродит.

Для того, чтобы дать ссылочку, надо прикреплять к сайту отдельные файлы, давая адрес в интернете. Сие нереально. Но всёж одну ссылку дам. Там 58 страниц - не лишне все их прочитать, возможно потом смысл постингов несколько изменится. И там вся аргументация приведена.

http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=134
:biggrin:

Поделиться сообщением

ВладимирbourgoineИваныч и прочие.....

Долго читаю Ваши высказывания, не выдержал, решил тоже зарегистрироваться и написать.....
Не будете ли Вы столь любезны объяснить мне Какое лично для Вас имеет значение примут ли членство или нет?

С искренним уважением, Ваш....

Поделиться сообщением

психолог
"ты боишься, что не будет у тебя возможности ходить на этот сайт на халяву"

Да, я боюсь, что не будет такой возможности. Насчет халявы ты не прав, скажи сколько и куда, я перечислю. НО !!! Другие не смогут или не захотят платить, и тогда этот сайт уже не будет таким какой он сейчас.

P.S. Ну и слог у тебя...

Поделиться сообщением

Сом   

Ребяты, не вдаваясь в подробности- идея очень правильная.
Правильной дорогой идете!
есть у меня одна загвоздка
тут пишут "активный"/"пассивный"- а в чем это выражается?
в активность в деятельности клуба. сайта. рыбалки?

Миша, в моём понимании "активный" пользователь тот, кто не только забегает на сайт глянуть НсВ, спросить в Поговорим о... про то, какой спин ему купить, а и (хотя бы иногда) что-то здесь делает...

Поделиться сообщением

DDD   
психолог
сорри. Видать, читал невнимательно. старею.

Поделиться сообщением

То есть, если я правильно понял, функции СК предполагаются чисто "техническими" - реализация решений принятых Членами Клуба (по аналогии - Совет Министров). По логике, это приведет к созданию каких-то управленческих аппаратов среди остальных Членов Клуба - по аналогии Гос.Дума была бы неработоспособна, если бы это было просто собрание 350 депутатов. Есть председатель, комитеты и т.д. Как далеко это зайдет? Или "всеобщее" решение Клуба будет приниматься неформальными лидерами, которые есть в любом коллективе. Или СК сам будет решать, какие вопросы выносить на общеклубное голосование?

Я просто хочу понять, "куда" движется Клуб и принять для себя решение, оставаться просто зарегестрированным пользователем сайта или ... или что?

Поделиться сообщением

Сом   

Кстати, энтузиазм вещь обоюдоострая.. помнится группа энтузиастов уже как то построила новую жизнь..а потом, годков через 70 её же и похерила..может просто стоит подождать?

А я бы вспомнил, на твоём месте, про другую группу энтузиастов, которые построили этот сайт и Клуб. Полее наглядный пример...

Поделиться сообщением

Cucumber   
Пусть мне влепят желтую или красную карточку!!!
Мля...ну отку да же такие РЕДИСКИ беруться???...вроде не глупые...умеют в инет выходить...и еще орут, что в стране плохо....
Сергей К.
...потому что те кто туда идет и за это ратует идеи одни...точнее может и разные, но в одном направлении...НА БЛАГО И РАЗВИТИЕ КЛУБА!!!
С ув.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения