Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

Stas
Они все чемпионы мира по летнему спину. Если не ошибаюсь.
Хотя понятно, что и зимой могут показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно я сюда залез:)
На самом деле Стасег мне звякнул и предложил. Но я отказался конечно. просто дело в том, что разные это вещи. На Лунках действительно люди собираются потусоваться, отдохнуть, пообщаться. И лезть туда с мастер-классами ну просто не резон. Нет, конечно, если Технолог будет в первый день показывать мастер-класс по микроблесне, а я например во второй день покажу работу трехгранки - это привлечет к Лунке больше народа. Если это чья то цель - то велкам - готов выслушать предложения. Но на самом деле вещи это разные. Ведь на Лунку едут даже те, кто в этом году еще и на льду то небыл. Что то объяснять таким людям я могу только за деньги, так как говорить "в стену" не люблю. Есть и такие, кто едет для того, что бы именно порыбачить. Конечно. Но думаю что не много таких.
В общем разные это вещи. И для мастер-классов нужна несколько иная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

вобщем как главный по проведению Лунки предлагаю провести мастер-классы в вск в первой полови не дня. с 10 до 14 ( можно туда-сюда скорректировать). Аудитория будет по-любому и это многим действительно интересно. Если есть желание, то свяжитесь со Стасом или лично мной и мы всё обсудим по форме и организации. Так как времени осталось мало, то чем раньше, тем лучше...

а по поводу

Есть и такие, кто едет для того, что бы именно порыбачить. Конечно. Но думаю что не много таких.



на наши, пусть и неспортивные соревнования выходит 50-70% от общего числа участников, остальные подходят по мере того, как просыпаются.... В субботу на базе только женщины (далеко не все)), дети иА.В.)))) И помимо соревнований многие идут ловить просто так, для души.

Так что вэлкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
не езди туда. Мы тебя на Хищнике еле отобрали от разьярённой общественности, на снегу так быстро не побежишь :(

люди собираются потусить, зачем им вдалбливать про игру блесны,когда в тоже время можно любоваться игрой граней норальной посуды или женскими ножками, на худой конец шашками.
Лунка тем и хороша,что без напрягу и весело..
и Максу не отвлекай,мы лучше пагандурасим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здорово бы было, с мастер-классом то! :thumbup:
Я сам не "пингвин", но мне кажется, что если такую штуку хотя бы один раз провести, то это может послужить очень хорошим начинанием. И тогда, глядишь, и на летних мероприятиях, таких как Уха и Хищник, будет проводиться что-нибудь подобное, по поплавку и, особенно, по спиннингу.
Так что, лиха беда - начало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

предлагаю провести мастер-классы в вск в первой полови не дня. с 10 до 14 (



Дима, я смотрю, все не до брейн-ринга.
А в программу Лунки его вообще так и не включили.
То есть, он никому не нужен.
Ну что ж, леди с дилижанса, пони легче.
Значит, брейн-ринга не будет, потому что я тоже хочу побывать на мастер-классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а ты вообще, мероприятия Лунки смотрела?:) Брей-ринг на месте, время и ответственный назначен, так что никаких мастер-классов, назвалась груздем...:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Да, Игорь, смотрела!
Зайди на сайт Лунка-2008, программа - где брейн-ринг?
Раза 2-3 уже просила - включите в программу - фиг!
Значит, не особо нужен. Значит, так к нам относятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda написал:

Ведь на Лунку едут даже те, кто в этом году еще и на льду то небыл. Что то объяснять таким людям я могу только за деньги, так как говорить "в стену" не люблю.


Макс максималистское рассуждение, вот я, например, тот человек который ни разу не был на льду в этом году. Но поверь рыбалку люблю и не ездил вовсе не из за погоды, а просто нет времени, даже в выходные.
Ты счастливый человек когда настолько работа совпадает с увлечением.
А твой мастер класс с удовольствием послушаю и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галь, посмотри шапку форума Л-08!!!
Там чотко написано : Дополнительные мероприятия:
........
........
"Турнир по Брейн-рингу" проводит Сережка Ольховая
Время проведения: воскресенье 10:30 Правила: ЗДЕСЬ
........
........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
"Попустительство" исправлено, так что давай не отлынивай. Тренируй пальчики для нажатий на кнопочки. :biggrin:
Да и побольше эротических вопросов, они пробуждают даже лучше, чем старый будильник Голунова :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почитал очередной тур Стасовой переписки. Опять 25. Ребята!!!! СК!!! Довайте дожимать организационные вопросы! Чтобы не возникало подобных тем - конструктивных по сути, но совершенно дурацких по содержанию. Объясню.
Конструктив - "Давайте проведем на лунке мастер класс одного или нескольких ЧМ" (предложение Стаса пересказанное без эмоций)
Дурацкость - форма изложения и весь прочий кипеж о смысле бытия, попытки Стаса учить как обустроить жизнь на Марсе, и попытки членов клуба вернуть Стаса с Марса на землю...
А все упирается во что? В отсутствие прописанной системы самоуправления. Ладно не хочет СК дать четкого ответа как и когда он будет реализовывать свои программные обещания и платформы(хотя собирался после НГ обнародовать свою программу действий) . Бог с ними. Предлагаю в основную клубную информацию , на главной странице сайта ввести следующую строчку на правах временного положения о самоуправлении :
Любой участник сайта имеет право организовать клубное мероприятие или часть программы клубного мероприятия, если готов сделать это лично, или при добровольной поддержке участников сайта.
Все. Хочешь мастеркласс - звони Йоде(что в конечном итоге и сделал), хочешь макраме - звони Гале, и во всех случаях - если это общее мероприятие - согласуй действие с ОК, для того чтобы нашлось время в общем распорядке.
В конце концов и мастеркласс по микроблесне, как не самое бесполезное мероприятие можно просто провести как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ экшн, не мутя его с Лункой (или к примеру Ухой, Гы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
А причём тут самоуправление? Я, например, спокойно могу на Лунеке собрать народ и устроить мероприятия:
-Массовую пьянку
-Расписать пулю
-Сыграть в Города...
Но при чём тут официальное мероприятие, вписываемое в общую программу? правильней было бы написать в основной ветке форума, то что сейчас написано на официальном сайте Лунки. Мол, будет мастер-класс, и всё такое. К самоуправлению это не имеет никакого отношения, и не надо официально давать участнику мероприятия какие права на то, на что он итак право имеет. А Стас даже в мероприятии не участвует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
И ещё, как-то исторически так сложилось, что перед УХЛ все вопросы Клубных перемен затихают, это естественно, ибо то, что стоит на повестке дня неотоложно, гораздо важней того, что может потерпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Ну, вот о5 СК во всем виноват! Давайте таки отделим мухи от котлет! Система принятия решений(именуемая здесь СС) не описывает, по крайней мере в моем понимании и моей редакции, Правил проведения Клубных мероприятий. Эт- раз.
Во-вторых, для упорядочения проведения надо отдельно писать документ, что и плнировалось, скажу больше написание уже начато.
В-третьих я лично категорически против такого подхода:

Любой участник сайта имеет право организовать клубное мероприятие или часть программы клубного мероприятия, если готов сделать это лично, или при добровольной поддержке участников сайта.


Объясню почему: кроме прав - далеко не любой(!!!) сможет это сделать! Да и вообще что ты считаешь мероприятием - УХЛ? или завтра пяток брэков лично и при добровольной поддержке таких же от имени Клуба пойдут ставить сети?

Правила проведения Клубных мероприятий будут написаны, обсуждены и приняты к Ухе (надеюсь и постараюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твой мастер класс с удовольствием послушаю и посмотрю.


Только вот толку от него тебе не будет. Поверь. Никогда на практике ничего из сказанного мной ты не сможешь применить. Ну бестолку учить товаришу Шумахеру езде по треку гоночному пенсионера-подснежника на ушатаной копейке. Не в обиду. просто то, что я обычно ученикам и слушателям говорю - все это имеет смысл только при постоянном тренинге. Ну бестолку же приходить на 1 занятие испанским языком, согласен? Тут то же самое. Лучше ловить ты не станешь. Ты ездишь как позволяет тебе время, получаешь удовольствие от процесса. Ну и получай. А вот когда 2 раза в неделю будет возможность ездить - тогда вэлкам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
У меня есть очень хороший стимул часто ездить, это приятели и друзья из клуба, между прочим некоторые наши общие знакомые, вообщем то ещё год назад так и было 1-2 раза в неделю. Думаю что будет и в дальнейшем.

Поверь. Никогда на практике ничего из сказанного мной ты не сможешь применить.


Не согласен, учиться ни когда не поздно, тем более тому что нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Не злись. Сам подумай еще раз. Эта фраза, о не должны противоречить закону,Хоть она будет, хоть ее не будет НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТ,тк нет меры отыветственности,нет ответственных, нет людей,которые отвечают за законность решений. В оффициальной организации они есть и реально отвечают перед законом. Пока этого не сформировано, то любая СС - это вред и глупость,легко могущий привести к коллективному заблуждению и преступлению.
Сначала надо правовой фундамент построить, а потом документы регулирующие деятельность реальных людей изобретать.
Пойми, я за СС двумя руками.Более того ,без нее не может быть организации и не может быть клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.

А причём тут самоуправление? Я, например, спокойно могу на Лунеке собрать народ и устроить мероприятия:
-Массовую пьянку
-Расписать пулю
-Сыграть в Города...


Андрей это прекрасно! :biggrin: И еще прекраснее то, что ты не пишешь: А пусть СК (ОК) устроит мне ....(и далее по списку), а иначе это мероприятие не будет считаться клубным и рыболовным, а вы все дети и идиоты... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
То есть у тебя хватает понимания, что то что ты хочешь сделать, ты должен сделать сам, или по крайней мере с согласия тех людей которые готовы принять в этом участие. И именно в этом смысл моего предложения. Рассеивание лишних иллюзий. Никто никому ничего не должен. Проведение антибрека, уборки мусора, турнира по домино, бильярду, мастеркласса по ловле кабзды на семигранный параллелограмм - все это личные инициативы участников сайта (на сегодняшний день) и каждый сам все может устроить, и не вправе ожидать от других, что они обязаны принять в этом участие или помочь ему в организации. Только классическое "Согласие - есть продукт обоюдного непротивления сторон!"
Только это соображение. Ты его понимаешь на и
нстинктивном уровне, Стас ждет чуда. Чудес не будет... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус Руслан, не кипятись С уважением отношусь к твоему проекту, но если ты подумаешь немного над тем, что я написал, то поймешь, что эта фраза и для системы принятия решений в клубе тоже будет иметь очень важное значение. Даже два.
1 -

любой-

это означает демократичность, то есть разумная инициатива любого из членов клуба имеет право на реализацию при наличии поддержки одноклубников.
2-

сделать это лично

. То есть понимание, что инициатива реализуется не абстрактным "кем-то из клуба" а самим собой, это тоже очень важный момент.
Ну и СК конечно же ни в чем не виноват... Не опять... Просто обесчано было до 1января определиться с ответственными по направлениям и планом работы. Не я это придумал. Просто мне как и многим другим интересны эти самые планы, поскольку готовы принять в них участие. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Коля, у нас нет главного - возможности корректно спросить у народа согласия на СС. Эта процедура заложена только в Уставе оффициальной организации и только через нее она становицца корректной. Вот остальное точно детский лепет. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Ты меня не понял. Почему МК должен стать сходу официальным мероприятие с занесение во все конфы? Это не более чем инициатива частного лица. Все остальные мероприятия прописанные на сайте Лунки - инициатива ОргКомитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Николай, я ни сколечки и не кипячусь. Суть моего возраженияв том, что далеко не любой может сделать все, что захочет при всем старании и желании. Как говорится "чтоб музыкантом быть так надобно уменье"/с/ и одной инициативы часто недостаточно.

А по поводу значений твоей фразы, они и для тебя не так однозначны, как мне кажется, ибо:
- "демократичность" сначала ты подразумевал для

Любой участник сайта

, а чуть позже уже для

любого из членов клуба


- по поводу делать лично - см. первый абзац.

Что касается плана работы СК - да, не успели определиться до нового года(увы предновогодняя суета), потом новогодние каникулы... вобщем будем завтра очно собираться в Гильдии и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas и Все заинтересованные

Вот мои аргументы "ЗА" Систему Принятия Решений, если у кого есть аргументы "ПРОТИВ" них прошу изложить кратко и по существу.

Зачем нужна Система Принятия Решений.
1. Она регламентирует права и учет мнения ВСЕХ пользователей сайта.
Пояснения:
Права/обязанности Членов ПКР можно регламентировать только Уставом, НО если мы позиционируем себя как открытый Клуб, то обязаны учитывать и мнение и пользователей сайта не являющихся(пока) Членами ПКР пусть и не в полном объеме (опрос, коллективное обсуждение).

2. Позволит принимать решения по текущим вопросам без созыва общего собрания.
Пояснения:
Не надо будет собирать общее собрание несколько раз в год по текущим вопросам: голосованиям, внесениям поправок в документы и тп.
Технически реализуется следующим образом: проводится «перепись и идентификация» Членов Клуба, далее им и только им предоставляется возможность голосовать непосредственно на сайте(т.е. без получения писем по почте, вход на специальную закрытую страницу сайта, ввод своего ника и пароля, голосование), результаты формируются автоматически. В случае, если на момент получения результатов Клуб будет зарегистрирован, то результат общего голосования оформляется согласно Уставу, как решение входящее в компетенцию и принятое руководящим органом Клуба(если это требуется).

3. Позволит избежать излишней бумажной волокиты и финансовых трат.
Пояснения:
Можно попытаться прописать все или часть положений Системы в Устав, НО так как он будет в таком случае не типовой и мы не опробовав на практике эти положения не застрахованы от ошибок. Надо будет вносить изменения в Устав. Что такое внесение изменений в Учредительные документы, тем паче регистрируемые в Минюсте, полагаю объяснять не надо.

4. Объединяет в себе регламент процедур, которые не прописываются в Уставе.
Пояснения:
Периодически на сайте проводятся голосовалки(она же опрос), голосования, обсуждения документов и поправок в них и тп (это может касаться только сайта – поправки в Положение о СМ, например) – регламент этого (порядок, сроки проведения, сроки и порядок приема жалоб/претензий и тд. И тп) невозможно да и незачем прописывать в Уставе. Либо писать отдельные Положения по всем процедурам, либо пускать все на самотек и предоставлять решать одному(нескольким) человекам, без возможности влиять на его(их) решения. Члены Клуба сколь угодно могут безрезультатно «клянчить» повесить голосовалку у СМ как есть сейчас, а могут, согласно Системе обязать СМ ее вывесить.

5. На время пока Клуб не зарегистрирован Система будет регламентировать принятие всех возможных решений в Клубе.
Пояснения:
На данный момент никто не может со стопроцентной уверенностью назвать сроки регистрации Клуба, да и голосование по вопросу регистрации я бы предпочел проводить известному регламенту, а не как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражение:
Серьезно относиться к процессу законоторчества нельзя, пока сущствующие нормативы не выполняются.Имеются в виду тексты, которые должен прочитать всякий, готовящийся к регистрации на сайте.

Вопрос:
Возможно ли сейчас, еще до принятия СПР, начать выполнять уже декларированные правила:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Еще раз. Я двумя руками за СС, но НИКАКОЙ СС принимать до регистрации Клуба нельзя. Это,формально , противоречит законодательству, начиная с прав гражданина по Конституции и тп.
Любая СС лежащая вне правового поля НЕЗАКОННА и сама по себе нарушение закона.
Причина только в одном, любая СС, если она в правовом поле,основывается на прописанной ответственности за решения.Этого не может быть до принятия Устава,который эту ответственность регламентирует в соответствии с Законодательством.
Если ты принимаешь любой документ по-другому, то это не СС, а Понятия. Живем по понятиям - значит банда, со всеми вытикающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Я опять застопорился на п.1


Пояснения:
Права/обязанности Членов ПКР можно регламентировать только Уставом, НО если мы позиционируем себя как открытый Клуб, то обязаны учитывать и мнение и пользователей сайта не являющихся(пока) Членами ПКР пусть и не в полном объеме (опрос, коллективное обсуждение)


Кто есть Член ПКР? Кто будет ЧПКР? Пока ни в одном из проектов СС не будет дано понятие "ЧПКР - это......" , самоё обуждение этих проектов бессмысленно.
Первый, и главный вопрос - определение критерия членства в оф. Клубе. И буду долдонить, аки Стас, пока не получу от СК ответ от СМ юбилейную карточку.
А как получу ответ - разнесу твой и мордмоловский проекты как Палестинская ракета синагогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКАКОЙ СС принимать до регистрации Клуба нельзя. Это,формально , противоречит законодательству, начиная с прав гражданина по Конституции и тп. Любая СС лежащая вне правового поля НЕЗАКОННА и сама по себе нарушение закона.


Что не запрещено - то разрешено. Это - один из смыслов Конституции. Он позволяет избежать проблемы с непрерывностью правового поля - без него законным было бы только действие, прямо оговоренное в законе. На практике, закон не регламентирует наше каждое движение.
В данном случае СС - это всего лишь договоренность о регламенте спора "между хорошо вооруженными джентльменами" (С) отцов-основателей.

Причина только в одном, любая СС, если она в правовом поле,основывается на прописанной ответственности за решения.Этого не может быть до принятия Устава,который эту ответственность регламентирует в соответствии с Законодательством.


Могут быть решения, не влекущие за собой ответственности. Просто такие решения не должны наносить кому-любо ущерб. Можно даже уточнить - доказуемый ущерб (нет тела - нет дела). Думаю, СС как регламент проведения предварительного обсуждения и принятия принципиальных решений, доказуемого ущерба никому не нанесет

Если ты принимаешь любой документ по-другому, то это не СС, а Понятия. Живем по понятиям - значит банда, со всеми вытикающими последствиями.


Это от души. Хочется развить и поправить. Не банда, а воровская шайка. Банда будет - когда в корыстных целях начнем давать ложные наводки на прочный лед и отгонять в отстой а/мобили клиентов. Кто на лед не пойдет - отводить в лес за грибами. ЭТО НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Самое смишное, что запрещено,тк описано государством в требованиях по Уставу для регистрации,это как минимум.Порядок принятия решений неотъемлемая часть любого Устава. Мы опять хотим быть организацией(иметь СС), но не иметь Устава или иметь подпольный. :biggrin:
СС без Устава можно принять только на тему,как свистим на сайте и в какой цвет красим его фон. НИКАКИЕ решения по мероприятиям и хозяйству на основании СС без принятого Устава принимать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Можно. Это я тебе, как доктор говорю. Ты, главное, успокойся.
Пойми главное.
СС нужна только для проведения одного голосования. Если по его итогам Клуб останется "в тени", то СС будет жить, если выйдет "в реал", то часть положений СС будет в Уставе. Сейчас мы не можем голосовать проект Устава, не можем голосовать Регистрацию, т.к. то, кто такие "Мы" нигде не прописано. Возхможно, это не я и (или) не ты. Голосование "списком" СС, где этот момент должен быть отражён, расставит все точки над "i".
Сейчас не стоит вопрос, голосовать ли СС. Вопрос в другом, какую из предложенных систем выбрать. Но ни в одной нет конкретики по вопросу, кто будет иметь право голоса ПО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ РЕГИСТРАЦИИ.
И не говори ничего про Учредителей и т.п. Всё это будет, но после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрещено,тк описано государством в требованиях по Уставу для регистрации,это как минимум.Порядок принятия решений неотъемлемая часть любого Устава.


Как я понял Беларуса, СС до регистрации - это надмножество СС после нее. Сейчас СС определяет регламент для недочленов, и ряд частных подробностей, чего потом не будет. С другой стороны, Вы считаете , что вопросы, могущие представлять интерес для фискалов и гражданского судопроизводства в СС до регистрации светиться не должны. Правильно я Вас понял?

НИКАКИЕ решения по мероприятиям и хозяйству на основании СС без принятого Устава принимать нельзя.


Может, дополнить перечень Беларуса Вашим перечнем? Например:

Ограничения на содержание СС до принятия Устава


Не могут определяться процедуры решения вопросов:
1. Распоряжения коллективной собственостью ПКР
2. Санкций к участникам Клуба и форума
3. Не входящих в закрытый список:

как свистим на сайте и в какой цвет красим его фон.



и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Дело не в фискальных делах.Я не понимаю зачем надо изобретать велосипед.Есть порядок действий установленный государством. СС в обязательном порядке есть в любом Уставе. Для существующего положения вещей никакая СС не нужна и городить ее только тратить время,тем более,что таковой она являцца не будет, тк в ней невозможно предусмотреть ответственность за принятые решения(да ни за какие и во всех отношениях).
Я за СС в законных рамках(а другой и быть не может). Трендим ниочем.
Если мне канкретно ответят, кто(ФИО) будет отвечать в рамках предполагаемой СС без регистрации, за законность решений(если утрировать , то можем решить отстреливать брэков, а можем просто чего-то не заметить),то я готов за это подписацца. Может быть прописано соответствие решений Закону(в проэкте), можно прописать экспертизу и ее процедуру, но всеравно встанет вопрос, кто канкретно за это отвечает.Сказка про белого бычка.При принятом Уставе клуба(оффициально) все имецца автоматически(кстати членство в тч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в фискальных делах.Я не понимаю зачем надо изобретать велосипед.Есть порядок действий установленный государством. СС в обязательном порядке есть в любом Уставе.


Государство абстрагируется от ситуации, когда по факту существующее сообщество рагистрируется официально. Законодатель предполагал, что инициативная группа разрабатывает идею, потом Устав, приглашает публику присоединиться (я об Общественной организации, тем более - Региональной), регистрируется. Кто не внушился - просто не подписывается, и волен создать альтернативное общество.

В случае с ПКР существует уже сообщество, и оно - единственная ценность проекта. Согласовывать идею нужно не в узком кругу, а настолько широко, насколько это необходимо для сохранения коллектива. Для этого необходимо и провести обсуждение максимально корректно. Пусть регламент дискуссии называется СС. Это Вас устраивает?

Для того, чтобы СС сейчас обеспечил легитимность голосования регистрации, а может, и обсуждения Устава, и при этом не стал вечным как все временное, стоит согласовать предложенный мною "Ваш" список. Список о том, чем СС сейчас быть не может.

Ситуация ПКР - продукт эпохи Интернета. Законы в таких случаях еще сбоят.

Я считаю, что оптимально было бы этот процесс переложить на первочленов - там ведь есть и щекотливые моменты. Но это я. Других юзеров волевое решение в этом направлении может отвратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять хочу про первочленов.

Как голосовать коммерческий проект на массовой площадке - я не представляю.

Может, подойдет такая идея:
Публика голосует своих представителей. Каждый может дать один голос. Первочлены определяются уровнем отсечения. Далее, они при голосованиях имеют разный вес - соответственно полученной поддержке (если их 5 - это не существенно, а если 25 - то весьма). Протоколы их голосований хранятся в Клубе. Возможность их обнародования рассматривается не ранее, чем через 5 лет после регистрации. Последний тезис самый спорный, но привожу здесь для полноты изложения.

Как еще сократить число разработчиков проекта - первочленов - не знаю. Боюсь, что методика их определения будет самым болезненным в истории ПКР вопросом. Но без этого - методом вече - регистрации не случится никогда. Как минимум - сколко-нибудь коммерческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Никакого сообщества не существует. В этом вся и беда!Существует несколько сплоченных компаний со своими интересами и еще несколько мелких групп. Даже то, что всех объединяет любовь к рыбалке - только лозунг, тк достаточно большое количество ПКР объединяет просто любовь к тусовке, многих только тематические общалки на сайте(например про моторы) или еще чего, реально рыбалка не у всех на первом месте, да и саму рыбалку все понимают по-разному. Реально общность была , когда народу было много меньше.Потому все , как обыкновенно в государстве. Учредители ваще не вопрос,тк апсалютно пофиг ,кто ими будет.Их задача утвердить формальный устав, а дальше вся власть и решения у Общего собрания.Основное - это направленность деятельности и членство, это ИМХО вапросы сложные и дискуссионные. СС до Устава и членства безусловно поделит сайт полярно,тк при отсутствии механизмов ответственности,не получицца выстроить адекватность мнению большинства именно рыболовов по принятию решений. Будет ровно как сейчас - беспредел по возможности продавливать решения через компании на сайте.При этом все группы считают себя правыми.Фсе. Дисскуссию закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Стас дискуссию заккончил, - меня никто на место не поставит. Гуляй, рванина!

Никакого сообщества не существует. В этом вся и беда!Существует несколько сплоченных компаний со своими интересами и еще несколько мелких групп. .................Реально общность была , когда народу было много меньше.Потому все , как обыкновенно в государстве. ..............сейчас - беспредел по возможности продавливать решения через компании на сайте.При этом все группы считают себя правыми.


Прям, "никакого" сообщества. Просто оно не строевое. Нормальное, общественное. Народ-то предупрежден о том, что ПКР на самом деле - не совсем гражданская организация? Мне, например, кажется, что сложные системы устойчивее (мня этому кто-то научил), чем вертикальные.

Учредители ваще не вопрос,тк апсалютно пофиг ,кто ими будет.Их задача утвердить формальный устав, а дальше вся власть и решения у Общего собрания.Основное - это направленность деятельности и членство, это ИМХО вапросы сложные и дискуссионные.


Я и не говорил - учредители. И не акционеры. Все-таки, речь об общественной организации. Я - об авторах новых правил игры. Даже под личиной общественной организации может скрываться лавка для своих - в той или иной мере. Например, льготы для членов на турбазах - захочется? А это лишь невиннейший пример. Серьезней - страхование рыбаков, участие в водоемах. Щепетильных вопросов может оказаться много. Скорее, их не может быть мало. Как их обсуждать собором? Пока будет тянуться это публичное шоу, благодарные зрители десять раз решат - пора их уже того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот опять отсебятину скажу.
Есть в ПКР люди, которым противно заниматься орг. вопросами. Есть люди, кому это нравится, но некогда... А есть такие, как ты и Marksman.
Толку от вашего присутствия на сайте ровно ноль.
......
Но есть люди, которые сами для себя посчитали, что их знания и наличие свободного времени помогут Клубу выйти на соответствующий уровень. Это СК. Участники форума высказали им доверие. Мне, тебе, кнб - нет.
Так чего флуд разводить? Надо сесть на попу ровно и ждать. В обсужденях Клубных документов ты уже давно замечен не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...