Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Givi   

Желающих не нашлось...

Времена меняются.

Поделиться сообщением

Сом   

И выдвигатьсяч (назначаться) он должен не СМ, а участниками ветки, лицами , имеющими в теиме соответствующий пороговый процент сообщений...

Этот вариант уже пробовался. В своё время было предложено активным пользователям Пообщаемся самовыдвинуться или выдвинуть кого-либо в модераторы этого форума. Желающих не нашлось...

Поделиться сообщением

Сом   

Сом
Что там в твоих блокнотах? По поводу критериев Членства в ПКР? Пора обновить и продолжать обсуждение)))

Работа над 4-й редакцией Устава оказалась более сложной, чем я предполагал (всё же почти 60 сообщений надо осмыслить и понятно сформулировать), но она движется к своей завершающей фазе...

Поделиться сообщением

admin   
Кстати, модератор прав. Ещё раз прошу вернуться к теме обсуждения "Перемен в Клубе". Удаление Сада на перемену не тянет.
.
Сом
Что там в твоих блокнотах? По поводу критериев Членства в ПКР? Пора обновить и продолжать обсуждение)))

Поделиться сообщением

Denis.   

Модераторы, к сожалению,не всегда удаляют не относящиеся к теме сообщения. Они растут как снежный ком, провоцируя одних и потакая другим. К моему огорчению, критическая масса в "Саду" привела к закрытию темы.

Жму пять. Твое видение ситуации полностью совпадает с моим. К сожалению, жесткое пресекание оффтопа на ранних стадиях в тематических конфах вызывает порой истерику со стороны флудера... но как еще можно поддержать порядок и сохранить жизнеспособность и полезность конфы?

Поделиться сообщением

кнб   
ИНБ Увы, все не так просто. СК - на сегодняшний день еще только зародыш органа самоуправления, причем эфемерной структуры - "клуб", а СМ - реально управляющий орган -, причемфизически существующего объекта - сайта.Причем, по положению о СМ- орган исключительно самоназначающийся, то есть не демократический, а махрово авторитарный.И более того, НИКОМУ не подотчетный, и клубом неуправляемый. Отсюда и некая большая "равность" уважаемых модераторов.
По части темы настоящей ветки: необходимо пересмотреть положение о СМ, в частности в области принятия решений о назначении членов в СМ, они должны так же открыто выбираться, как и члены СК, уж коли мы имеем сайт Клуба ( а не клуб сайта), второе - процедурно модератором ветки может быть человек, активно участвующий в ветке.И выдвигатьсяч (назначаться) он должен не СМ, а участниками ветки, лицами , имеющими в теиме соответствующий пороговый процент сообщений. Думаю, тот же Сад был бы гораздо чище и интереснее, модерируй его Бургонь.

Поделиться сообщением

Cuba   
Да скажите же мне наконец-то многочисленные уважаемые обличители - кто конкретно в нашем клубе "рвется к власти", хочет "подмять всех под себя", пытается "реализовать свои личные амбиции" и т.д. и т.п. Я ХОЧУ ЗНАТЬ НЕ "НЕКОЕГО", А РЕАЛЬНОГО "ГЕРОЯ"!!!. Ну и смеха ради, скажите все-таки, что же представляет собой власть в клубе и как она может быть реализована. Я вот тупой такой, нифига не догоняю того, что понятно вам, таким провидцам.
Артурыч,
при всем моем уважении к тебе, твой очередной пост - опять эмоции без конкретики и понимания ситуации. "Сад" в данном случае, тоже не конкретика. "Футболисты на поле играют так, как им позволяет арбитр" (с). За последний месяц подавляющее количество постингов в "Саду" не отвечает теме ветки. Так же, немало нетематических постингов, в "Переменах...", "Выборы...", "Есть идея!", "Х-06", в созданой мною, в свое время "Суевериях..." - ладно, хоть тема оказалась совсем безобидной. Модераторы, к сожелению,не всегда удаляют не относящиеся к теме сообщения. Они растут как снежный ком, провоцируя одних и потакая другим. К моему огорчению, критическая масса в "Саду" привела к закрытию темы. Впрочем, последний месяц это был не тот "Сад", который мне когда-то нравился. Я считаю, что одним из виновников произошедшего был модератор ветки, вовремя не пресекавший все отклонения от основной темы "Сада". Пожесче надо и на других, вышеперечисленных мною ветках. Но и нам надо быть поэтичней, и не давать снежным комам перерастать в лавины, которые сметают доверие, взаимное уважение и дружбу.
Кстати, Артурыч,
Не только я, но и все мои знакомые считают что с головой я дружу, поэтому не стоит в нее стучать. Тем не менее, я голосовал "ЗА" вообще, имея свое представление о членстве в клубе. И что же, я теперь, по твоему определению "ЖОПОЛИЗ"?! А ты сможешь сказать мне это в лицо?!

Поделиться сообщением

ИНБ   

Давай. В данном конкретном случае приношу извинения СК, но вопрос оставлю.

А не надо приносить извинений!!! А кто такой СМ??? Вот я знаю - СК! Все за него голосовали, он лигитимный орган, а кто такой СМ? Кто его знает? На каком основании он решает что то? Вот что надо менять! Сколько раз я писал об этом, но всем побоку! Полностью надо менять эту систему и для этого не надо ни какого членства! Все это решается в рабочем порядке, тем же СК!
Наметки по модерированию есть, некоторые были выложены эдесь, а некоторые при необходимости будут доведены до свединия ПКРвцев!

Поделиться сообщением

mordmol   
Вот кстати первая тема для голосования ЧК.
Группа ЧК выразили свое недовольство решением СМ. Провели голосование и усе. И вся демократия, и не надо "жертв". НунА поскорее определится с критериемЧК.

Поделиться сообщением

Set   
тото
Беда вся в том , что все люди которых вы затрагивали, включая Психолога и Беларуса, мне очень симпатичны и именно с ними у меня были не одна рыбалка и не один выезд. Поэтому со всем, что вы тут писали я не согласен.

В моем клубе нет места Психологу-адской смеси из комплексов и жажды власти,нет места Беларусу в сегодняшнем его облике (к сожалению-власть,даже крошечная,очень меняет людей)

Данные люди самодостаточны и каждый из них уже достиг каких то жизненных позиций, поэтому читать вас по меньшей мере смешно, а по большей грустно.
И вообще о какой власти вы говорите, вы вообще понимаете что такое власть то, а по правильному полномочия.

Поделиться сообщением

По состоянию на 15:00 09/11/06 г. в выборах Совета Клуба приняло участие 260 человек (список проголосовавших см. в теме «Выборы Совета Клуба»).

Поделиться сообщением

тото

Так что же Вас заставляет здесь писать, если ЭТОТ клуб Вам не нужен???? НЕ пишите, ездите спокойно себе на рыбалки с теми, кто Вас понимает, уваает, любит и тд....Общайтесь только с ними. Зачем Вы здесь???? Пишите и пишите, Вас стирают, а Вы опять пишите....
Бред :thumbdown:

Поделиться сообщением

Turist   
Беларус
Давай. В данном конкретном случае приношу извинения СК, но вопрос оставлю.

Поделиться сообщением

Turist
Давайте не валить все в одну кучу. СК не имеет никакого отношения к решениям СМ. Открытие/закрытие/удаление тем сообщений и тп на сайте - это прерогатива только СМ.

Поделиться сообщением

тото   
Set
А на черта,скажи, мне такой клуб?Мой Клуб-это было замечательное братство близких по духу людей.Мой клуб-это когда я проработав в 2 смены в течении недели,освобождала себе несколько дней,чтобы сьездить на УХЛ,а потом с поезда-на работу.Мой клуб-это сидеть несколько ночей кряду и монтировать клипы.Это Клуб без СК в принципе и особенно в нынешнем исполнении.В моем клубе нет места Психологу-адской смеси из комплексов и жажды власти,нет места Беларусу в сегодняшнем его облике (к сожалению-власть,даже крошечная,очень меняет людей).И некоторых товарищей,которые ,только спрятавшись за придуманный ник,становятся смелыми,я тоже в своем Клубе не вижу.
Но,к счастью,все это только сегодняшние реалии,Клуб для меня успел сделать самое главное-свел с замечательными людьми,которые были,есть и будут рядом.
Так что мой Клуб всегда со мной,а я в нем.

Поделиться сообщением

По состоянию на 18:00 08/11/06 г. в выборах Совета Клуба приняло участие 220 человек (список проголосовавших см. в теме «Выборы Совета Клуба»)

С сожалением констатируем факт, что из поступивших бюллетеней – 15 (а это ~ 7%!) заполнены с нарушениями Правил заполнения избирательного бюллетеня – не указан ник/ФИО.

Предлагаем проверить свои отправленные бюллетени, и если Вы обнаружите вышеуказанное нарушение в заполнении, допущенное не специально(!) – Вам предоставляется возможность сообщить свой ник если Вы случайно не указали его при голосовании.

Для этого Вам необходимо отправить письмо на адрес fisher@fisher.spb.ru с того же(!) электронного адреса, с которого вы осуществляли голосование, в теме/названии письма указать свой ник, бюллетень заново слать не надо!

Напоминаем: у всех желающих(только если Вы не голосовали электронно) есть возможность поучаствовать в выборах Совета Клуба путем очного письменного голосования 09.11.06 с 19:00 до 21:00 в "Наташе». За бюллетенями обращайтесь к члену ИзбирКома Верещагину (Рогозин Михаил).

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы, я понимаю, старшим в попу не заглядывают, но кто не знает что она из поста в пост тискает прейскурант, могут подумать о беспределе на сайте. Ну типа как Солженицина модерировали. Мне кажется надо полностью удалять, ну типа небыло поста. Либо надругаться над тем, что модератор не подчиняется даже богу, и дать коментарий. Надо же прекратить эту грязь как-то. Вообще за последний месяц сайт превратился в отхожее место. Я понимаю, членство членством, устав уставом, выборы выборами, но где мир, дружба, май. Мне кажется надо в переломный период набраться смелости, и накорьню присечь злобу, раздрай, а главное актёров в масках, подстрекателей. Никого не хотел обидеть, просто клуб жалко, и стыдно.

Поделиться сообщением

тото   
Модератор-он же член СК-Психолог.
Я знаю,что это Вы убираете мои сообщения.
Может у Вас хватит смелости обьясниться в ЛП?

Поделиться сообщением

Set   
тото
Вы ж вроде ушли из клуба. :biggrin:

Поделиться сообщением

будьте добры обьяснить-на каком основании.

Или не любят Вас или боятся.

Поделиться сообщением

тото   
Комментарий модератора:
Сообщение удалено по решению СМ-
будьте добры обьяснить-на каком основании.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения