Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Aspirin   
LisNevsky

Вот видишь! Марина :) поняла.... значит не все еще потеряно в моих постах.... видать есть в них смысл, понятный не только мне... :cool:

Поделиться сообщением

Stas   
LisNevsky
Прект уважаемого мною Сома - это не устав,а благие пожелания.Я их учту и включу.

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
а их много.Просто просмотрел и показался наиболее вменяемым и достаточно общим.Требуецца кое-что добавить и изменить по целям-задачам(думаю это надо коллективно) и всякие чифирьки вписать и про членство.

Поделиться сообщением

admin   
Stas
Всё гениальное просто. и как это такие умищи, что у нас присутствуют не додумались до этого. Кстати, а почему Томский, а не, скажем, Урюпинский?

Поделиться сообщением

Stas
проект Устава - это хорошо))
Один проект (Сома тоесть) уже есть, будет два проекта - только лучше!! Возможно кто-нибудь напишет ещё и третий...
Тогда мы их все обсудим и сравним, скомпилируем при необходимости и выложим на голосование...

только не забывай, что это случиться не ранее чем через 5-6 недель + то время, что понадобиться на обсуждение различных вариантов Уставов...

Поделиться сообщением

Rossa   
LisNevsky
Дим, просто наверно надпись под твоим ником LisNevsky - Член Совета Клуба - подразумевает то, что ты должен вполне осознанно делать какие-либо заявления и писАть такие же непререкаемые сообщения.. :) Тяжела Шапка Мономаха :tongue:
Конечно это на 100 % не может быть верным, но (простите) вспомним свежий пример с Верещагиным - тоже Членом СК....

Поделиться сообщением

Aspirin   
LisNevsky

Угу, практически так! Надеюсь, что при далнейших действиях, Члены обретут хоть какую-то форму... и начнут активно участвовать в жизни клуба.....
А ты не куксись! НЛ!

Поделиться сообщением

Stas   
А.В. и Все Фишеры.
Опять изобретаем велосипед.Набираем в Яндексе Устав РОО Томский Рыболовный Клуб и имеем устав(я кампутернотупой,потому никак сцылку не могу вывесить).На его основевсе пишем свои предложения(или просто думаем).Я возьму его за основу и напишу свое понимание.

Поделиться сообщением

Aspirin
ну и что что воспринимается?!
я говорю то что думаю и имею на это право))
может ты слишком большое значение моим словам придаешь?!))))))))

Поделиться сообщением

Aspirin

Избирком не отработал!! он в данный момент принимает возможные претензии! Вот когда срок рассмотрения претензий закончится, тогда он "отработает"...

лично меня полностью устраивает то, что мы сейчас имеем!
и я уже извлёк из этого... нет)) не урок, а чувство удовлетворение проделанной работой!! значит не зря мы тут писали, не зря дискутировали несколько месяцев... и я надеюсь стали лучше понимать друг друга... а подтверждением этого считаю мнение большинства, совпадающего в данном случае с моим личным мнением!

если же для тебя, Илюха все это стало уроком или там наукой и ты не желаешь ещё там усугублять)) то это твоё личное дело и это не хорошо и не плохо - это твоё личное дело, твоё видение ситуации и твои личные проблемы твоего к ней отношения!! и не более того...

Поделиться сообщением

ВИА   
Stas
Всё понятно.
Кроме выражения "нефиг лохматить бабушку".
"Лохматить бабушку" - по фене, означает - вскрыть, потратить большую пачку денег - "бабушку" (от слова "бабки"). :cool:
Не верьте Задорнову - он не понимая значения выражения, запустил его со сцены в абсолютно неверном смысле.
НЛ

Поделиться сообщением

Aspirin   
LisNevsky

Я не о том.... Каждый Член и не член может говорить все что хочет...
Просто зачастую твое мнение воспринимают не как просто слова....
Но то, что мы на разных яыках об одном, это даже полезно....
Месяц диалога, так А.В. догоню по сообщениям... :thumbup:

Поделиться сообщением

Aspirin

ты хочешь сказать, что отдельный член СК не имеет права высказать своё мнение??!!!
или чего нам чтобы слово сказать надо каждый раз собираться вместе?!

отдельное мнение каждого члена СК ещё не есть решение или мнение всего СК. Мы не Змей млина Горыныч!! у каждого своя голова на плечах и думаем мы все по разному... странно, что мне тебе приходиться все это объяснять.

Поделиться сообщением

admin   
Stas
Ишь, хитрый какой. Он напишет, а мы проголосуем... А обсудить, а подумать?

Поделиться сообщением

Stas   
Прочитал. Многабукав!
Думаю все прощще. К тяпнице напишу проект Устава.Там пропишу все,от порядка принятия решений до членства. Все определяцца и возможно появяцца альтернативы.Поставим на голосование.Кому голосовать - определено.Механизм голосования проработан.Раз проработан механизм голосования(а мы признаем два прошедших),значит ,для этапа отсутствия Устава, механизм принятия решений есть.После принятия Устава,афтаматически,будут все механизмы принятия решений,уже на основе Устава.Ничего другого быть не может.И нефиг лохматить бабушку!(с) :biggrin:

Поделиться сообщением

Aspirin   
LisNevsky

Ну-ну... изберком работает....... ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Он отработал уже!

Вопщем Димион, или как там тебя теперь Великий ДшыТумылн :-) Постарайтесь не усугублять....
Имеем то, что имеем, и пусть это будет наука..... надеюсь мы ВСЕ извлечем из этого урок!

Поделиться сообщением

Спин
да никто вобщем то ничего и не боицца))

Aspirin
Илюха! Сейчас работает Избирком. Процедура ещё не закончена. Что мы должны объявить?! Чего мы должны вывесит?! ты опять все напутал)) давай уже мы сами решим, что и когда нам объявить. Пока мы действуем по озвученному ранее распорядку корректируя его по времени совместно с Избиркомом. Если ты его не читал или забыл, то это в Конфе Совет Клуба. Почитай, там все есть...

Поделиться сообщением

Aspirin   
LisNevsky

"А мужики-то не знают!"...... ГЫЫЫ :tongue:

На лунке тож мнение высказал кто-то...... Все равно тебя не воспринимают как мнение, а как слово ЧСК ПКР.... Вот чего ни говори, а это так!
От этого никуда.....
Вот об этом я и говорил....

Поделиться сообщением

Aspirin
какие ещё значимые посты?!
объявления мы делаем, когда это носит официальный характер именно от имени СК. А то, что я здесь пишу от своего имени есть моё личное мнение. Каждый из членов СК имеет право на своё личное мнение и высказывает его когда считает нужным. Чего тут непонятного?

Поделиться сообщением

Aspirin   
LisNevsky

Дык понятно все :cool:
Разный уровень восприятия это как разные языки.....
Мая - твая в курсе, но плохо панимат!

Просто неаккуратно как-то в постах....
Что СК должен обсудить.? Пжалста:
Вывесить в соответствующей теме, что результат такой, теперь начинается эта такой-то.... Надо то-то и так-то.... Времени столько!

Ты прям как вчера пришел....

Поделиться сообщением

Спин   
Зря вы так переживаете! Когда будет объявлено об обязательной сдаче членских взносов и озвучена цифра, большая часть полученных этим странным непростым путём "авточленов" отвалится сама собой. И я в том числе, т. к. всегда оплачиваю только конкретные мероприятия, в которых точно участвую. Так что надо чётко озвучить условия и эта проблема будет по большей части решена. Не бойтесь клубной массовости, бойтесь элитарности Клуба и его сжатия по типу шагреневой кожи! Хотя - кому как...

Поделиться сообщением

Aspirin

Илюха!! ну о чем ты в самом деле?!!
что СК должен взвесить?! чем мы кичимся?! какой император?!
ты чего несёшь то??!! ты чесслово как с другой планеты... успокойся, подумай, позвони накрайняк если чего не понятно...

Поделиться сообщением

Aspirin   
LisNevsky

Дык на звание маэстро и не напрашиваюсь! Спасибо - такое "счаззте" мне не надо!!

Дим все значимые посты, в которых говорится что-то о клубе, о решении, о будущем должны быть ОТ СК!!!!
А не от Члена СК... и так уже намутили!
Димион, опустись на землю... долетишь до Солнца - сгоришь...... :biggrin: НЛ

Поделиться сообщением

admin   
LisNevsky
Вы бы продумали, в какой форме люди будут давать своё согласие. Просто "да" по почте, по-моему не канает.

Поделиться сообщением

Aspirin

во первых - ещё не члены...

а во вторых... ну вот когда ты Илюха научишься не понимать всё буквально.... ну подумай ты на пару шагов вперёд))
не маэстро ты! адназнак)) только и знаешь что лошадью ходить.... НЛ конечно...

А.В.
откуда я знаю какие привилегии и нужны ли они ваабче!!
это все сами члены Клуба и решат. Если теб не все равно - будешь тоже решать вместе со всеми, не захочешь быть ЧПКР - за тебя решат те, кто захочет ими быть!

Поделиться сообщением

Aspirin   
А.В.

Да нифига! Если СК не будет счас кичиться и фигурировать своей значимостью, важностью, и "великой властею всея", то многих последствий можно будет избежать!

Вот например не кричать "некоторым" на весь форум, что будем ждать месяц, а взвесить все внутри СК.... ведь собрания после выборов не было!
А ИЗБИРКОМ только констатировал факт!

А сейчас идет словоблудие с участием особ приближенных к императору..... Но это пока не император.... у нас Парламентская власть!

Поделиться сообщением

admin   
Aspirin
Ну, что выросло, то выросло. Я всё-таки за очную явку пред светлые лики Членов СК с письменными подтверждениями своего желания стать ЧПКР. А то будет 2 сотни безликих ников в Клубе.

Поделиться сообщением

Sam

1)Месяц дан на то чтобы каждый успел ПОДТВЕРДИТЬ СВОЁ ЖЕЛАНИЕ быть в ПКР!!
мало ли человек уехал или неделю в инете не был...вот чтобы все успели на то и месяц....
а обсуждать то никто не запрещал))) и раньше обсуждали...и теперь ради бога... одно другому не мешает.

2) согласен... не всё)))

Поделиться сообщением

Aspirin   
Предлагаю провести ликбез по проголосовавшим в этом году....

графы-------------------------------------ники голосовавших

1. Голосование о членстве -
2. Голосование в СК -
3. Критерии членства 1-й тур -
4. Критерии членства 2-й тур -

ну и общее колличество участников..... по графам... Можно даже недействительные оставить!

И чего мы там увидим?

Поделиться сообщением

Aspirin   
LisNevsky

Да Дим, с такими замечательными членами, от которых чуть ли не -10 сообщений на форуме было.... мы тут напринимаем решений....
Вот КТО ЭТИ ЛЮДИ???? Главный вопрос... да, Теперь они ЧЛЕНЫ!
Тока нужно ли им это.....

Интересно какие теперь будут наши решения....
Ступили вы однозначно при критериях, и здорово все усугубили!

Поделиться сообщением

Спин   
А.В.
С тебя будут брать членские взносы на клуб и далёкое светлое будущее рыбных запасов. Ты морально и физически готов к этому, меркантильный ты наш? :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Собственно какой вывод получается.
Реально нет никакой разницы, Член ты Клуба или нет. В обсуждениях Клубных дел, как и ранее может принять участие любой желающий, но голосуют только ЧПКР.
Весьма хотелось бы знать, а какие ещё привелегии возможны в будущем ЧПКР по сравнению с "участниками форума"? То есть, имеется ли смысл, какой-нить материальный, чтоб в Члены записываться?

Поделиться сообщением

Sam   
LisNevsky

а потом ещё месяц будет дан на то, чтобы все прошедшие по критерию подтвердили своё согласие быть членом ПКР. На это все уйдет пимерно полтора месяца.

а чо время то тянуть???? все и так понятно,давайте сократим время.
И параллено не кто не мешает обсуждать самоуправство.

для этого и было задумано членство, чтоб понять, кто же есть в Клубе реально и чтоб эти самые реальные члены Клуба ( а не виртуальные "пользователи") решали что и как будет в Клубе.

ну не все так однозначно...

Поделиться сообщением

Stas
это только твоё мнение!
для тебя может быть и никчемное, а для многих людей это действительно важно, даже важнее Устава, необходимость принятия которого кстати не для всех очевидна.

может прежде чем что-нить объявлять никчемным ты соизволишь хотя бы это прочесть или подумать в эту сторону!!...

Ещё раз повторяю,
Сначала механизм принятия решений, а потом с помощью этого механизма уже Устав и прочее....

возможно описание этого механизма и войдет в Устав, но для этого его сначала надо обсудить...

Поделиться сообщением

А.В.

а кто должен за нас решить??!!
жители Зимбабве???

для этого и было задумано членство, чтоб понять, кто же есть в Клубе реально и чтоб эти самые реальные члены Клуба ( а не виртуальные "пользователи") решали что и как будет в Клубе.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения