Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Stas   
nik
извини слово -форума -пропустил. Ты прав.

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
Оформляю читай - Оставить самоуправление в форме,как оно есть на 01.01.2007 в соответствии с действующими на это число документами.(см на соответствующей конфе).

Поделиться сообщением

nik   

Произошла элементарная подмена терминов. Правильно читать - Участник сайта ПКР. Я писал об этом сто раз еще до голосования. Нет Клуба,есть сайт.

Нет... Правильно тогда уж читать "участник форума", член клуба (сайта). ибо сайт называется "Питерский Клуб рыбаков"...

Но от жонглирования терминами суть то не изменится ни разу.

Поделиться сообщением

nik   
ИМХО, решение об ограничении (неограничении) списка гососующих, только членами ПКР, должны принимать именно члены ПКР.

А как это будет оформлено, частью "положения о самоуправления" или отдельным "положением о голосовании" и будет обсуждаться.

Поделиться сообщением

Stas   
кнб
Дык и фокус в том,что он и остаецца ответственным перед своими избирателями(те всеми зарегистрированными,а не перед мифическим списком неизвестно кого по названию).Наплевать апсалютно,по наказу или еще как он составлялся. Только это не нарушает демократичность процедуры. Если он хочет стать СК некоего нового клуба ЧПРК,то должен сложить полномочия в старом клубе(мы там тогда новый СК выберем) и стать путем той или иной процедуры ЧК в новом клубе.Прниэтом ресурс ввиде сайта остаецца общим. Может новую общалку ввести - типа вести ЧПРК.

Поделиться сообщением

admin   

А.В.
Еще раз прошу учесть и настаиваю на своем варианте самоуправления - ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ. Он тоже должен голосовацца.

Для того, чтобы он голосовался, ты его оформи в той же форме, что Мордмол и Беларус. То есь, опиши, как оно есть и реализуется. В помощь тебе все Клубные документы и телефонная книга.

После подведения итогов голосования, причем именно отчет о текущем положении дел (проделанной работе), а не финансовый отчет.

Да нафига мне финансовый отчёт? Прибыль то есть? Отправим спорцменов за честь клуба биться? А с кем партнёрские соглашения продолжены/прекращены - могли бы сказать

А.В. написал:"Положение о самоуправлении" должно приниматься всеми зарегистрированными пользователями + лично в Н.

Вопрос в стадии проработки

Никит, он не должен прорабатываться, он вообще не должен был подниматься. Есть он в Положении о самоуправлении? Если нет, то надо ввести. Если есть, то надо именно "прорабатывать", то есть обсуждать.
Если нет желания принимать документы всей толпой, надо организовать голосовалку на сайте и оформить "отсечку неЧПКР" законодательно отдельным документом.
Это не вопрос проработки СК, это более серьёзный вопрос. Не берите на себя лишнее, итак накосячили, дальше некуда

Поделиться сообщением

Stas   
nik
Никита,ты же умный мужик! Произошла элементарная подмена терминов. Правильно читать - Участник сайта ПКР. Я писал об этом сто раз еще до голосования. Нет Клуба,есть сайт.
Просто в вашем детском саду это звучит, как член сайта.Это юридически неграмотно,зато как еще и звучит смешно ЧЛЕН САЙТА!ГЫ! :biggrin: А почему не другой орган? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

кнб   
Stas
Насчет легитимности СК для ЧПКР. Напомню, что действующий СК выбирался по максимально демократичной процедуре, всеми, зарегистрированными пользователями сайта. Согласно существующего Положения о СК, его полномочия -год. В рамках и сроках этих полномочий СК реализует наказ избирателей, о введении ЧПКР, полученный в результате совершенно демократичного по процедуре референдума. Поскольку критерию ЧПКР , ни в каком референдуме или голосовании не обсуждалось изменение полномочий СК, после уточнения списка членов клуба. Поэтому обсуждать изменение полномочий СК в связи с появлением какого бы то ни было списка -"ЧПКР", "АЧПКР" "по ЧПКР" и т.д.- пустая затея. Вдвойне пустая еще и потому, что нет ни одного коллективного или тем более личного решения, что СК будет иметь управленческие функции над членами клуба.
С другой стороны, мне кажется, что проголосовавшие "ногами" против членства в клубе, также, теми же конечностями проигнорируют и самоуправление.

Поделиться сообщением

nik   

А почему все срочно должны были войти в какой-то новый инет клуб под названием ЧПКР?

Видимо по этому...

"Итоги голосования по введению членства в Клубе.
1. Голосование признано состоявшимся.
2. Поступило 315 бюллетеней(см. прикрепленный файл), из них признано недействительными 7.
3. Результаты голосования: "За" - 200 голосов, "Против" - 65 голосов, "Воздержался" - 43 голоса."

Поделиться сообщением

Stas   
nik
А почему все срочно должны были войти в какой-то новый инет клуб под названием ЧПКР?Все и так члены инет клуба ПКР.И ни где никогдане было написано,что я им перестаю быть если не голосую за что-либо. Давай исключим всех ,кто за УХЛ не голосовал,или за К.
Дурдом.

Поделиться сообщением

Stas   
Stas
Еще раз обращаю внимание,что даже обсуждение самоуправления - пустая трата времени. В случае зарегистрированного клуба - оно прописано авитоматически,в случае нерегистрации - ваще смысла не имеет, тк нет объекта самоуправления.
Че дурью то маяцца?Cначала просто голосование с паспортными данными по регистрации ВСЕМИ ЖЕЛАЮЩИМИ(ЧПКР к этому никакого юридического отношения не имеет).

Поделиться сообщением

nik   
Не желание входить в какой либо клуб, влечет за собой ограничение на участие в ряде мероприятий данного клуба...

Вполне нормальная как "реал", так и интернет практика.

Поделиться сообщением

Stas   
nik
Не голосование - не означает автоматическую потерю голоса навсегда и даже на время.Не желание входить в бессмысленный ЧПКР не означает потерю голоса даже на время. Это нормальная демократическая норма.Мы имеем обратное.

Поделиться сообщением

nik   

инициировав голосование по членству отнял у части людей право голоса

Каким образом? Кто то не может высказаться? Проголосовать?

Поделиться сообщением

А.В.
я имел ввиду повседневные дела по жизнедеятельности Клуба, а не то, что ты там неДОпонял.

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
Еще раз прошу учесть и настаиваю на своем варианте самоуправления - ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ. Он тоже должен голосовацца.

Поделиться сообщением

nik   

п.5 - нигде не написано, что СК должен отчитываться по 1 требованию. Там задан вопрос "Когда?"

После подведения итогов голосования, причем именно отчет о текущем положении дел (проделанной работе), а не финансовый отчет.

"Положение о самоуправлении" должно приниматься всеми зарегистрированными пользователями + лично в Н.

Вопрос в стадии проработки

п.1 Странно, вообще, положение надо менять, даже Беларус согласился, что не всё учтено

Для этого самоуправление и вводим. Чтобы решать общим голосованием.

Стас, новый состав ЧПКР еще не утвержден, соответсвенно на данный момент СК не совершал противоправных действий.
а дальше флаг в руки "5.2. Возможно досрочное прекращение полномочий членов СК в следующих случаях:
- добровольный мотивированный выход из состава СК, в этом случае выходящий публично заявляет об этом в любой соответствующей теме форума "Клуб";
- мотивированный отзыв члена СК по инициативе членов Клуба, который происходит по результатам голосования на сайте Клуба и в соответствии с "Положением о выборах Питерского Клуба Рыбаков"

Поделиться сообщением

Stas   
nik
Ск,инициировав голосование по членству отнял у части людей право голоса. Это,в нашем случае,я считаю противоправным действием.Далее с выбором нового клуба - старый СК очевидно не полномочен над ЧПКР.Это,как еслиб китайское провительство решило бы порулить Россией. Типично противопраывное действие.
Старый СК провомочен в старом клубе.

Поделиться сообщением

admin   

... Если вас в СК избирали одни люди, то на каком основании вы остаётесь Советом Клуба с другими Членами?

Дима, ты задолбал перевирать. Сверху моя цитата, снизу твоя

а вообще мне нравицца этот задорный парень А.В.!!

я не хочу быть членом ПКР, поэтому давайте переизберём СК!

Я где призывал переизбрать СК? Я задал вопрос, а ни к чему не призывал, Задорный ты парень LisNevsky

Поделиться сообщением

admin   
nik
По п.5 - нигде не написано, что СК должен отчитываться по 1 требованию. Там задан вопрос "Когда?"
п.4 Разуемся не было. Но Лис его пиарит, как уже свершившийся факт. На основании делаю вывод, что "Положение о самоуправлении" должно приниматься всеми зарегистрированными пользователями + лично в Н.
п.3 Разумеется после самоуправления, когда будут ясны оставшиеся у СК функции
п.1 Странно, вообще, положение надо менять, даже Беларус согласился, что не всё учтено
LisNevsky
Жду. А вот на то, что "всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований" ответа от тебя не услышал

Поделиться сообщением

Stas
сам садись...
или иди лучше с секретаршей потренируйся :tongue:
у тебя это лучше получается :biggrin:

Поделиться сообщением

KPOT

да закончил уже)))

а что?! я тебе так противен?? :eek:
или ты тоже не так меня понял?

короче... идите вы всей толпой в сад!! :biggrin:
до понедельника всем и нескучных выходных...

Поделиться сообщением

Stas   
LisNevsky
Сравнение не правильное. Садись 2! У тебя полное сходство с акционерным обшеством, откуда ты валюнтаристским методом выгнал большую часть акционеров,а дирекция даже не пытаецца подтвердить свои полномочия перед оставшимися. Типа не надо, всеравно все свои. :mad:

Поделиться сообщением

а вообще мне нравицца этот задорный парень А.В.!!

я не хочу быть членом ПКР, поэтому давайте переизберём СК! :biggrin:

честное слово, я где-то с радостью наверное бы переизбрался, тем более, что вроде как времени на Клуб сейчас будет все меньше, так как начал новый интересный мне проект,.... НО не люблю бросать дело на пол-дороги.

Поделиться сообщением

KPOT   

всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований!

За потерю бдительности повлекшей провал подпольной организации - расстрел.... и как говорит mordmol: ".. заканчивай оправдываться..."
Чем дальше - тем смешнее....
и противно...блин

Поделиться сообщением

А.В.
ну раз ответы мои тебя не устраивают, то и отвечать тебе я не буду...
жди ответа СК :biggrin:

а если ты там чего то в моих ответах недопонял, так я тебе не учитель русского языка и литературы... сам справишься, не маленький. :cool:

Stas
а разве ЧПКР не те люди, которые нас выбирали?!
или тем, кто не подтвердился не нужны больше ни сайт ни прочие атрибуты Клуба?!
Ты же не переизбираешь директора фирмы когда из неё очередной сотрудник увольняется?! хотя сотрудник то этот очень был бы не прочь :biggrin:

Поделиться сообщением

nik   
Эндрю.. по пунктам

1) только если добровольно, ибо не прописано нигде
2) думаю что нет, ибо модератор по сути своей дворник
3) см. ниже
4) а это решение было принято?
5) ссылкой кинь плиз, где написано, что СК должен отчитываться по первому требованию...

Це сугубо личные ответы 1/4 СК.

Поделиться сообщением

nik   
Мысль о перевыборах СК внутри утвержденных ЧПКР кажется вполне разумной...

Очевидный минус - еще большее затягивание процесса.
Можно решить общим голосованием типа, "нужны ли нам досрочные перевыборы СК". Но по хорошему это надо делать после принятия самоуправления...
Стас, конкретно какие дествия противоправны?

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
С нелегитимностью ты прав на все сто! Обращаю общее внимание,что с сегодняшнего дня СК оффициально не существует.
Надо быть последовательными. Мы или блюдем своиже бумаги,или нафигэтофсе.
Вариантов сегодня два - или признаем голосование по ЧПРК недействительным или нет СК и действия его противоправны.

Поделиться сообщением

admin   
LisNevsky
По порядку.
1. Моделист будет выведен из состава СК, если не подтвердит желания быть ЧПКР?
2. Модераторы, которые не в списке останутся в СМ?
3. Если вас в СК избирали одни люди, то на каком основании вы остаётесь Советом Клуба с другими Членами?
4. Ещё раз спрашиваю, на основании какого документа или на основании какого голосования было принято решение запретить голосовать тем, кто не в списке?
5. Когда будет отчёт о деятельности СК ПКР, особенно о финансовой, ибо другой не было?
.
Ответы за твоей подписью меня не интересуют и уже даже не смешат. Ответить должен СК. Вот и передай сосоветникам своим.
А ты лично поясни свою фразу
"какую работу Клуба? ты о чем? всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований!"
Она в принципе понятна, но как-то так вот заявлять при всём честном народе...

Поделиться сообщением

тото
значит так "неуважаемая мной ТОТО"
первый раз за полгода тебе ответил, больше не буду... каюсь, потом опять отмываться задолбает. Не пиши мне! нету меня)))...
никто у тебя ничего не забирает и закрывать не собирается, хады туда сюда скока влезет, ещё и считать за тобой :eek: боже упаси....
я вот тоже на своей позиции, ты не извинилась - тебя для меня не существует! шелести скока влезет.

mordmol
да не оправдываюсь я! пытаюсь объяснить...
ну не умею я как Сом всех лесом посылать)))

Поделиться сообщением

mordmol   
LisNevsky
Дима, заканчивай оправдываться, ты не в милиции...

Поделиться сообщением

тото   
LisNevsky
Значит так,"уважаемый член СК"
Во-первых-уходить и возвращаться в то,что я считаю своим Клубом-это мое неотьемлемое право и не тебе считать,сколько раз я сей пассаж повторю.Ибо для меня Клуб-это сообщество уважаемых мною людей и уважающих меня.
Посему-пока вы(СК) своей властью не закроете сюда вход-я буду писать то,что думаю и тогда,когда мне будет удобно,не испрашивая высочайшего соизволения.
Во-вторых-моя позиция по упомянутому здесь инциденту осталась неизменной и доводы и доказательства я свои здесь размещала неоднократно,только их немедленно стирали.Так что у меня как раз все в порядке.А вот у вас-совсем наоборот.С декабря прошло 4 месяца,первый квартал кончился,пора бы и отчитаться.Или опять голимые отмазы пойдут-типа наездов налоговой?
А по мелочам к словам цепляться-это очень по-Лисневски,вот мол я какой грамотный.
Я только одно не пойму-неужели это олько я вижу,а остальным-"плюй в глаза-все божья роса"

Поделиться сообщением

LisNevsky написал:

какую работу Клуба? ты о чем? всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований!

Приехали!!! :)

Поделиться сообщением

А.В.
Сам ты , Андрюша нелигитимен!! не сказать ещё хужей :cool:
СК решает вопросы касающиеся ВСЕХ! независимо от того, подтвердился человек или нет. Все, и те и другие, как были на этом сайте, как ездили (или не ездили)))) на мероприятия, как бухали в Н... да мало ли что ещё.....
так и будут это делать...
Независимо от того, кто там ЧПКР он или НЕЧПКР :biggrin:
И уж на рыбалке то точно мы хуже друг к другу относиться не станем!
Так что ты легитимность нашу не тереби понапрасну)))))
она нам ещё пригодиться...

Поделиться сообщением

admin   

какую работу Клуба? ты о чем? всё, что касается жизнедеятельности Клуба решается независимо от голосований!

:eek:

Поделиться сообщением

А.В.
Кстати, по логике вещей нынешний СК нелегитимен с 5 апреля, т.к. избирали его общим списком, а не списком ЧПКР .
Молодец: могу копать,могу не копать.Копай!!!

Поделиться сообщением

Stas
да пусть уходит\приходит скока угодно, какое мне дело...
просто смешно слышать от флюгера, что ветер не так дует.

никто ничего не парализовывал, все идет своим чередом, почти по плану как и наметили, а то что времени на это понадобилось больше, так мы же не пятилетку в три года тут делаем. Тише едешь, вернее доедешь))... а5же куча ньюансов по дороге возникло...

и вообще)) мы просто ждем, когда ты наконец свалишь на рыбалку и не будешь доставать нас своими трактатами :biggrin:
вот токда то мы и сделаем своё чОрное дело :cool:

Поделиться сообщением