Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Stas   
кнб
Я увял по этому вопросу(ЧПКР). Раз решили людей не идентифицировать по папортам,то и нафиг. Мне выгодней,чтоб некоторые товарисчи имели по 2 голоса.ГЫ! :biggrin:
Esa
А если бы сосед? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Esa   
Ваш муж сообщил о Вашем желании. Он был не прав?

Поделиться сообщением

ИзбирКом

Стесняюсь спросить: каким образом я попала в список ЧПКР?

Поделиться сообщением

кнб   
Stas

Я просто знаю некоторых ЧПКР у которых по 2 ника(у некоторых более) Есть люди присутствующие всеми.Тащусь

Может приведешь пример, в качестве претензии к работе избиркома?
Хотя, избирком сортировал вероятнее всего по обратному почтовому адресу, следовательно, это вопрос личной порядочности участника. Но конечно хотелось бы, что бы подобного многочленства не было.
Предложение к Избиркому, СК и СМ - дополнить таблицу сведениями из профилей пользователя , разместить ее в отдельном разделе сайта.

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
ГЫ! :biggrin: Причем некоторые решили себе проблеммы удвоить. Я просто знаю некоторых ЧПКР у которых по 2 ника(у некоторых более) Есть люди присутствующие всеми.Тащусь. :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
Просмотрел спысок.Убого. Интересно сколько людей из него голосовать будут.

Поделиться сообщением

admin   
Stas
Вот видишь, сколько у вас, у Членов, проблем. :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
кнб
Опять мороченье мозгов и передергивание терминов. У НАС НЕТ НИ ОДНОГО ПРОЕКТА САМОУПРАВЛЕНИЯ.Есть положения о порядке внесения вопросов на голосование и порядок голосования.СС подразумевает ответственность за действия и предмет СС - этого нет ни в одном проекте СС.

Поделиться сообщением

кнб   
Всем привет, и поздравления с наконец-то свершившимся списком. Как обычно и бывает, обнародование так долго и не побоюсь-нудно, муссировавшегося документа практически ничего не изменило. Даже не появились греющие душу статусы "член клуба" под никами. :) Но тем не менее одно из этапных событий совершено, и теперь хотелось бы определиться с дальнейшими действиями.С учетом тех ошибок и корявостей которые были допущены. Выскажу свое мнение.
Понятно, что по плану обсуждавшемуся при проведении голосования о членстве в клубе, следующим шагом должно стать принятие положения о самоуправлении.Забавно, что с точки зрения юридической, сделав этот шаг , мы становимся организацией, что бы там не говорил Стас. Поскольку есть список участников, согласившихся в нее войти, и будет документ, регламентирующий ее работу.
Какие минусы проявились при составлении списка?
Первый и главный- Размытость сроков.
Второй- зависимость формулировок, влияющих на принятие решений от СК.
Третье- а, возможно и самое первое по значимости - в полировках вокруг смысла происходящего прозвучала очень здравая мысль, что главное достояние "клуба", или точнее -его основополагающая составляющая - это сайт ПКР. И , на мой взгляд, одновременно с принятием Положения о Самоуправлении, необходимо принять и Положение о сайте ПКР, защищающее права пользователей сайта, и участников клуба. Но об этом в следующем посте.
И ,наконец , четвертый вывод, опять же вытекающий из скоростных особенностей наших действий. Принятие этого списка не означает пожизненной медали ПКР во весь рост. :biggrin: Необходимо, определить порядок вступления и выхода из ЧПКР, хотя бы как временное положение. Предвижу стоны Стаса, что это же должно быть в Уставе, но , боюсь до Устава, мы окостенеем.

Поделиться сообщением

горняк
Спасибо за внимание) Но не вижу предмета спора, ИБО)))
Ибо я высказал свое мнение относительно местных событий, а Лёха произвел попытку мое мнение свести в нуль))) Наверное ему кажется, что тут развивается очень интересная и познаательная история) (наверное в смысле наблюдения для психолога тут и правда много материала:))))
Лёха, без обижаний:))) (спасибо за леску на льду:)))

Поделиться сообщением

БамбукСПБ
Привет коллега. ;) Вы просто не поняли друг друга.Последнее время все уж такие нервные.

Поделиться сообщением

психолог
Лёша, а я вот о чем, хотя и так все понятно и не мной одним сказано. Вопрос не в том хотел ли я дать вам(?) информацию об интересности сайта. Сайтом ты видимо назвал эту тему?)))))Я сказал, что я знаю людей, которые не ходят в эту тему, не пишут здесь, не высказывают свое мнение, не участвуют в обсуждениях (можно продолжать еще), потому как тема эта, которая тут ведется уже несколько месяцев мало кому интересна кроме тех нескольких ников, которые тут примелькались. Что ты будешь спорить? И при чем тут твои друзья? и сайт?

Не при чем. Точно не при чем. и не аргумент это для тебя, видимо.
Это мнение мое.

Поделиться сообщением

admin   

"Запрещается лов рыбы в следующие сроки:
всей рыбы с распадания льда по 30 июня в оз. Тихое, Липовское и прилежащих к ним протокам;
всей рыбы с распадания льда до 15 июня в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино;
щуки с распадания льда до 15 мая в Нарвском водохранилище;
щуки с распадания льда до 20 мая во всех реках области;
щуки с распадания льда до 31 мая во всех остальных водоемах;
судака с 20 мая по 15 июня в Финском заливе (включая Нарвский залив);
судака и леща с 20 мая по 10 июня в Выборгском заливе;
судака и леща с распадания льда до 15 июня в Ладожском и Онежском озерах;
судака и леща с распадания льда до 15 июня в прочих водоемах;
хариуса с распадания льда до 15 июня во всех водоемах;
ручьевой форели с 1 сентября по 15 ноября во всех водоемах."

В принципе почти все кто сейчас хоть что то ловит уже брэк

Сорри за офф. Предлагаю данное сообщение, точнее инфу вывесить в НсВ заглавным сообщением, и тереть всё "новости", противоречащие действующему закону

Поделиться сообщением

admin   

А я вот хотел-бы увидеть список "монстров" (/с/кнб), то есть не-членов = НЧПКР, тех, кто смог отказать дорогим сердцу людям ради своих убеждений, потому что PR-технологии были применены классические, разве что еще не наливали стакан в Наташе за согласие...

Мне звонили, я отказался

Поделиться сообщением

БамбукСПБ
Я не о том. Я конкретно хотел сказать, что если твои друзья не имеют потребности и желания сюда заходить - это совершенно не дает нам никакой информации о качестве и интерсности сайта. Например ни один из моих друзей к нам на сайт не заходит и маловероятно, что зайдет, чтобы мы туту ни придумывали. И э то тоже ни о чем не говорит. Короче говоря не аргумент это. Вот что хотел сказать.

Поделиться сообщением

Список членов ПКР на 10.04.2007

С уважением,
члены ИзбирКома,
Беларус, Esa, Mak, Sheriff.
Наблюдатели,
nik, elenka.

Поделиться сообщением

Stas   
ГЫ! хотя я тоже круглый год ловлю на спин исключительно окуня. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
Cardinal
ГЫ! По букве правил - нарушен. В этом-то и маразм. :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
психолог
Леша, а нафига ты меня модернул по ЧПКР?Я как раз написал по грядущим переменам.Верни в зад.Не заставляй писать снова.

Поделиться сообщением

психолог
Лёха, ты мастер общих слов. Твою мысль можно продолжить например про кино, вино и домино.
1. Кино - бывает интересное и неинтересное, внезависимости хожу я в него или дома ДВД смотрю.
2. Вино - бывает грузинское, молдавское, французское и езще вариантов. Бывает кислым и сладким и еще каким. Каждый выбирает сам. Тока попробовать надо сначала или совет друзей послушать.
3. Домино - нууу, домино он завсегда интересное. Если играть умеешь и время есть. Опять же если есть с кем играть.

так вот и рыбу можно одному ловить, а можно с компанией, можно в Клуб вступать, а можно почитать , что тут пишут и желание отпадет напрочь. Если те кто в Клубе много лет недовольны, что про новичков говорить? Я бы такое почитал в 2004 году - подумал бы крепко. А так, с размаху...Враз и на Уху приперся....

Поэтому я писал не про то что каждый сам себе командир, а про другое. Ты наверное понял.

Поделиться сообщением

кнб   
психолог Алексей, в "Правилах ..." действия модератора, идущие в разрез с клубной этикой обсуждать? Нет смысла. А по Сейнеру там и так полируются.

Поделиться сообщением

Ребят, для заворачивающегося здесь обсуждения есть тема
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90 - направьте пожалуйста свои справедливые мысли туда

Поделиться сообщением

БамбукСПБ написал:

"Надо четко понимать,что огромному большинству клуб стал не интересен, только сайт. Пока не будет предложена интересная программа - ситуация не поменяецца. "(с) - согласен в отношении себя и некоторых моих знакомых по Клубу. Они уже и на сайт не ходят. " А зачем? " спрашивают они. И правда: "Зачем?"

на этот вопрос отвечает каждый себе сам, зачем он ходит в то или иное место.....и если я не хожу в цирк - это совсем не значит что он неинтересный...

Поделиться сообщением

Esa   
Избирком собирается сегодня, завтра усё будет.

Поделиться сообщением

кнб   
горняк По вчерашней вечерней инфе - еще нет.

Поделиться сообщением

Stas   
Lika
Да вобщем большинство так и поступает. Я ваще всех отпускаю и беру только на поесть парочку,да и то редко. НО!!! Правила говорят,что ЛОВ запрещен,те даже отпуская ты нарушаешь.И еще . Ты можешь себе представить рыболова,который проехал км 300,сразу поймал две большие рыппы,выбрал норму вылова и поехал домой. Я - нет.Правила на столько несовершенны,что выполнение их зачастую невозможно.
Везде воспитание и разумная достаточность.Пункт критерия изначально был глупым.

Поделиться сообщением

"Запрещается лов рыбы в следующие сроки:
всей рыбы с распадания льда по 30 июня в оз. Тихое, Липовское и прилежащих к ним протокам;
всей рыбы с распадания льда до 15 июня в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино;
щуки с распадания льда до 15 мая в Нарвском водохранилище;
щуки с распадания льда до 20 мая во всех реках области;
щуки с распадания льда до 31 мая во всех остальных водоемах;
судака с 20 мая по 15 июня в Финском заливе (включая Нарвский залив);
судака и леща с 20 мая по 10 июня в Выборгском заливе;
судака и леща с распадания льда до 15 июня в Ладожском и Онежском озерах;
судака и леща с распадания льда до 15 июня в прочих водоемах;
хариуса с распадания льда до 15 июня во всех водоемах;
ручьевой форели с 1 сентября по 15 ноября во всех водоемах."

В принципе почти все кто сейчас хоть что то ловит уже брэк

Поделиться сообщением

кнб   
горняк

Список,список,список....

Нету, нету, нету... :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением

кнб   
Lika
Обращаю внимание, что на действия модератора можно жаловаться в Пообщаемся. Там ,по положению о модерировании, в случае обращения нескольких человек должны вопрос о модерировании той или иной ветки рассмотреть. И в данном случае, наверное правильнее рассматривать не только и не столько Сейнера, в конце-концов он все время пишет такие отчеты, а модератора- поскольку такие сообщения противоречат духу цивилизованной рыбалки, и должны с сайта удаляться, так же как электрики и сеточники.

Поделиться сообщением

Cardinal   
Stas

Дело в том,что даже когда ловишь по принципу поймал-отпусти -ты всеравно нарушаешь,тк в Правилах лов запрешен, а п.-от. не прописан.

Я не ловлю леща,я ловлю плотву лов которой не запрещен,а СЛУЧАЙНО попавшего леща отпускаю как прилов.И закон не нарушен.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения