Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Народ, а вот тут один тематический бизнес сайтик подтолкнул к такой мысли - а не ответите ли на вопросы...
1. Зачем вы здесь, на ПКР? ради чего сюда приходите? Я имею в виду именно сайт, про встречи в реале группа целей, думаю, общая для всех и довольно небольшая.
2. в какие рубрики в основном пишете?
3. какие рубрики в основном читаете?
4. что вам дает нахождение здесь?

Поделиться сообщением

Val   
LisNevsky
Ты не так понял. Раньше, А.В. не готов был быть ЧПКР, по причине:

мне допустим не нравился запрет на троллинг и исполнять его я не собирался. Ныне же троллинг на 2 воблера разрешён.

Теперь А.В. готов быть ЧПКР. Т.к. троллинг на 2 воблера приманки разрешили. Если Правила поменяют - выйдет из ЧПКР. Посему, надо срочно проводить перерегистрацию, раз А.В. так решил. ;)

Поделиться сообщением

А.В.
тебя, как не члена ПКР волновать это не должно... :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Кстати, забавная мысль посетила.
В связи с принятием новых правил рыболовства не мешало бы провести перерегистрацию "Членов ПКР", ибо как известно победил критерий о готовности соблюдения правил, утративших свою силу. В частности, мне допустим не нравился запрет на троллинг и исполнять его я не собирался. Ныне же троллинг на 2 воблера разрешён.
Логично?

Поделиться сообщением

шилыч
Думаю, Ваше предложение стоит забросить в раздел "Предложения по работе сайта". Они как раз какие-то изменения к июлю готовят.

Поделиться сообщением

Stas

Это была пара фраз ,вырванных из текста.Внизу подпись Станислав Башкевич -член Питерского клуба рыбаков. Далее ресторан в Русской рыбалке с его владельцами.

Поделиться сообщением

Stas   
горняк
Сам не видел чего вышло,но точно ни о чем не предупреждали и ничего не рекламировал. Как хоть ваще получилось??А то сам не помню про что говорил,а из близких и понимающих знакомых никто не видел.

Поделиться сообщением

шилыч
разумно)) только вот я неделю не могу дозвониться до Додичевой чтобы как раз все это и выяснить)). Как выясню, так сразу и разместим.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Предлагаю сделать лирическое отступление от "говнотёрок" :biggrin:

Эпоха ЧЛЕНСТВА- наступила!
уГа товаГищи!!!
Критерий очленения помните?
Правильно детишки :tongue: ,"соблюдение правил рыболовства".
А где эти правила?
Почему они не висят на главной странице сайта?
Нелогично как-то, соблюдать то,чего и в глаза то не видел.
Почему-бы не вывесить на главной странице сайта правила, штрафы за нарушения, телефоны рыбнадзора и ГИМСа,список водоёмов на которых запрещён вылов рыбы?

Предпологая ответ-"сам предложил сам и делай", сразу отмажусь :tongue: -редко имею доступ к компьютеру,да и наверное редактировать сайт не в моих полномочиях,на то есть специально обученные люди.

Поделиться сообщением

Stas

"Инструкция по применению" использовала Вас для рекламы Русской Рыбалки или так и должно было быть ?

Поделиться сообщением

Stas   
Setъ
Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Set   
Stas
Вы отвечаете на каждый пост который адресован вам и не только.
Попробуйте не отвечать, может понравиться. :tongue:

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
Ну плохо у тебя с арифметикой! :biggrin: Записалось менее 10 процентов сосайтников.Да нормальное мероприятие УХА,просто детсад в том, что бросают одно и сразу переключаюцца на другое. А шуму было! :biggrin: Если есть желание быть поваренком, то значит надо им быть,ничего плохого в этом не вижу.
Вобщем прав на все 100!

Поделиться сообщением

А.В.
5 баллов!!!
Супер корректно и при этом "Не в бровь, а в глаз!" :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
Stas

Сейчас ради детского сада с У.,которая большинству сосайтников давно не нужна,все бросили.

http://fisher.spb.ru/Club/uha2007/sp.html
150 реальных человек за 4 дня и 56 виртуальных человек, заявленных тобой за 4 месяца... Хм... Где тут детский сад? По-моему как раз 56.
То, что на уху записалось 16 детей и 44 женщины - в этом чтоль детсад? Или ты полагаешь, что mordmol всецело готовится стать "поварёнком", штудируя кухни народов мира, а Беларус проводит бесчисленные многочасовые консультации нового ГлавПУХа? Гы.
То, что идея СС, если не умерла, то глубоко всем, в т.ч. авторам безразлична - понятно и ёжику. Зачем к ней возвращаться? Никто не обсуждает - и слава богу, ты то чего к ней возвращаешься, тем более, что (по твоему же мнению) СС бессмысленна, с чем кстати я полностью согласен.
Не понятно также, зачем у тебя под ником написано "Член ПКР"? На всякий случай? Если нет, то не надо Клубные мероприятия называть детским садом. Хотел бы себя показать за пределами общалки - вызвался бы быть ГлавПоУхе, чтобы все в реале увидели на деле твои инициативы и таланты.

Поделиться сообщением

Stas   
Set
нет у меня комплексов уже давно,я для этого староват. Меня искренне раздражает,что взрослым мужикам нужно доказывать,что дважды два четыре. Сейчас ради детского сада с У.,которая большинству сосайтников давно не нужна,все бросили.Самое смешное,что свои же проекты с апсалютно не нужными СС до конца не доводятся. Детсад он и есть детсад.
кнб
Все почти так и есть.Меня раздражает отсутствие воли у закоперщиков перемен(все что связано с СС и прочими нововведениями).Начали,поговорили,обкакались и бросили.Если принял решение действовать соответствующим образом(пусть неправильно),обьявил об этом публично - доведи дело до конца,иначе ты несолидно выступаешь и несостоятелен. Не только мы читаем тут эти глупости,это делает много разных людей. Для любого вменяемого человека ясно - несолидные люди. Это тень на клуб и его репутацию,но в детском саду играют в игрушки и об этом не думают.Я не понимаю авторов всяческих проектов,для чего они их писали,если не настаивают на их реализации,не защищают свою позицию.
mordmol
Ты лично,не есть клуб(как впрочем и я).Если тебе не нужен мой Устав,то так и пиши. Я ,между прочим,писал его не по своей инициативе,а по просьбе члена СК(смотри тут ниже,искать лень).

Поделиться сообщением

кнб   
Viking Видите ли , уважаемый, то, что для Вас не важны вопросы самоопределения не делает Вас лучше или хуже тех людей, которым эти вопросы важны. Если бы вся деятельность клуба сводилась к обмену мнениями на данном ресурсе, то наверное Вы были бы правы. Но сегодня (и собственно не только сегодня) это не так. И как человек, которому не только интересно общаться в инете, мне хотелось бы понимать что кроме этого самого интернет общения дает клуб, с кем я в нем могу встретиться и кто из встреченных может разделить мои интересы. На то что бы получить хоть какие-то ответы на эти вопросы было потрачено довольно много времени, но до конца так и не дожали. поскольку у клуба есть некоторый выбранный орган управления, то вопрос мой адресовался в большей степени к нему.
mordmolДима, все понимаю, но если не теребить хоть время от времени, то к межсезонью придем с минусовым результатом. Задавая вопросы, я в первую очередь заставляю шевелиться свой мозг. :biggrin: А на Стаса - не раздражайся, как человек бизнеса он прав. Для бизнеса такое пробуксовывание - просто чудовищный раздражающий фактор. Вобще все поросто объясняется. Каждый из нас прикипая к клубу искренне хочет сделать для него "что-то хорошее" , не осознавая зачастую что именно. И не удивительно, что мы стараемся дать клубу то, что сами (по внутреннему своему убеждению) делаем в этой жизни хорошо. Иногда это даже соответствует действительности, но далеко не всегда это востребовано большинством участников сайта. Так что Стас честно старается быть полнезным клубу, но как у многих бизнесменов, его сила оборачивается нежеланием понять позицию других людей. Вадик прав - Стас это клубный крест, будем терпеть до лучших времен, когда его способности пригодятся клубу в полную силу. :)

Поделиться сообщением

Set   
Stas
Вас наверное на работе недооцениваю и на этой базе у вас комплекс.
Похоже вы, это крест ПКР и с этим надо смириться.

Поделиться сообщением

mordmol   
Stas
Это ты задолбал своей "коммерческими" проектами,"вселенской мудростью", а самое главное- выпячиванием своего "коммерческого гения", ввиде убогого уСТАВА, который наФ никому не нужен.
Мне просто смешно....

Поделиться сообщением

Stas   
mordmol
Неужели не понятно?
И насчет задолбали. Это вы канкретно задолбали своими детскими проектами свмоуправлений,их обсуждением и собственным же невыполнением своих же планов.Рыбалка тут только отмазка. Все к компу каждый день подходят и тут отмечаюцца. Просто никто ничего делать не хочет и только свистеть горазды. НЕСОЛИДНО! СК - ПОЗОР!.

Поделиться сообщением

mordmol   

Несостоятельность очевидна. :mad:

Воистину задолбал! :mad: :mad: :mad:
Чья несостоятельность?

Поделиться сообщением

психолог

Спасибо за разъяснение,а то волноваться начал :)

Поделиться сообщением

Stas   
психолог
Леха,записывайте! :biggrin:

Поделиться сообщением

горняк
Нет, утверждение неверное. Просто одновременно у всего СК навалилось работы ( на той работе, откуда деньги на прокорм семье)по самое небалуй. Немного разгребем и в том же направлении продолжим путь.
Viking
Размышления Ваши, похожи (ничего личного ), похожи на размышления человека, только только начинающего ловить спиннингом например и рассуждающего о том, да за нафига, стольги хи напридумано и дорогие такие. Какая разница на какой ловить. Главное чтоб клевало. И только поупражнявшись годика три-четыре начнет приходить осознание всей глубины вопроса.
mordmol
Димон, было бы здорово, если бы ты был прав. Я б с удовольствием поехал половил. Но сейчас к сожалению работа.....

Поделиться сообщением

Stas   
ГЫ! :biggrin: С осени все забудут че было и начнем по-новой.Несостоятельность очевидна. :mad:

Поделиться сообщением

mordmol   

Такое впечатление, что СК малость "забил" сам на себя...

Коля, просто началась РЫБАЛКА.... и как это не тривиально выглядет, но до межсезонья особых действий и активных перемен - не жди. Просто мало времени, вот и все... Что бы тут не писАли и не предлагали, для подавляющего большинства, главное - рыбалка. А тут сезон жидкой воды в разгаре..... Это на сайте повтаряется ежегодно: всплеск активности только межсезонье. Ничего страшного в этом нет, как раз наоборот, было бы странно, если бы в ход плотвы, люди сидели бы и "обсасывали" уставы и т.п. :thumbup:

Поделиться сообщением

кнб

Наконец-то кто-то поднял эту тему.Получается, что Stas правильно говорил-"Поиграются дети и затихнут". А.В. не закрывай рот,он все равно придет и все выскажет,те более,что он член. :)

Поделиться сообщением

admin   
кнб
Тссссссс. А то Stas придёт. Ну, забыли уже, ну не вороши кучу.

Поделиться сообщением

Viking   
кнб
Здравствуйте, уважаемый!
Я вот тут со стороны наблюдаю и думаю так:
Член или многочлен или ващенечлен для меня не составляет принципиального значения.
Главное, что есть братья по разуму, с которыми приятно пообщаться на всеми любимую тему!Какие-то средства для орг вопросов, думаю,
выделят те же "братья" не зависимо от того "члены" они или "нечлены". Если конечно "члены" выделяют себя в некую касту, а поэтому и "забил сам на себя" (а судя по форуму предпосылки для этого есть) то вечер становится томным..... . Можете смело послать меня в сад, что я (молодой форумец) лезу со своим мнением в чужой монастырь.Я не обижусь.
С уважением,

Поделиться сообщением

кнб   
Понятно, что май, Уха, поплавок, но ведь хлестался СК, что есть некая программа: Принятие списка ЧПКР, обсуждение самоуправления, решение вопроса о регистрации. Вот уж месяц как висит на главной -Предварительный список Членов ПКР, и кто может ответить почему же он "Предварительный", что он предворяет, каков порядок изменения и дополнения этого списка, то есть механизм входа-выхода?
Такое впечатление, что СК малость "забил" сам на себя...
Хочется услышать какие- то сроки, иначе получается , что малость крепко "попрыгали на месте"?

Поделиться сообщением

admin   
О! В Клубе первая в этом году перемена. Появились новые надписи под никами. Поздравляю.

Поделиться сообщением

Сом   
Вот только редактирование сообщений перестало работать...

Поделиться сообщением

Сом   
Подпись под никами - это хорошо. Хоть и мизерный, но шажок вперёд...

Написал больше для того, чтобы полюбоваться на надпись "Член ПКР" под своим ником...

Поделиться сообщением

ALEXEY.   

Ух ты! ЧПКРство появилось наканец та!!!!

А у меня почему-то нет, вроде....
Точно, нет.... Почему-то в списках я значился без точки.... Может поэтому???)))

Поделиться сообщением

MCHS   
Ух ты! ЧПКРство появилось наканец та!!!!

Поделиться сообщением

Stas   
LisNevsky
Чтоб не повторяцца,прочитай меня и Енькина в Документах, плизз.

Поделиться сообщением

Stas
какие средства??
ты о чем?
у нас есть все механизмы для проведения голосований и денег они не требуют (по крайней мере пока). Конечно у нашего механизма есть существенный недостаток - энтузиасты! И они делают работу по мере сил, ну так до сих пор справлялись и справяться в будущем. А не справяться - увеличим штат ИК. Да и механизм голосований мы упростим и автоматизируем. На этот счет уже есть конкретное техническое решение и даже ТЗ никаого не надо, уже все придумано и поставлено в план по реализации.

А если задача которая будет выставлена на обсуждение нам не по зубам в финансово или ещё каком смысле, то и голосовать её не будем, тут и ежу ясно.

и вообще!!
откуда вдруг возьмется такой шквал инициатив, как ты говоришь??!
у нас в ОК мероприятий то людей не набрать, а ты прям тут нам рисуешь картину общественной активности... к тому же инициативы должны набрать некое число сторонником на стадии обсуждения, так что на этом этапе думаю 2\3 инициатив просто "умрут" не начавшись.

Поделиться сообщением