Перейти к содержанию

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

тото   
Stas
Ну не знаю,может кому-то и понравится такой расклад,мне лично из всего близка только тема с базой-я бы тоже сменила.Мы тоже нашли одну такую,где сможет разместится наш выезд,и цена там такая же,как в Ярком.
По поводу остального-вот ты пишешь-что следует ввести новую форму клубного мероприятиятия(по сути близкого к Корюшке), тк не всем интересно УХЛ. Опять-это таинственное-не всем...КОМУ???Я лично не слышала от народа нареканий на форму проведения соревнований.
И так-всюду-реплика ни о сем,за исключением тем,касательно финансов и закона.Отсюда и реакция на тебя такая и восприятие.
Пиши конкретно

Поделиться сообщением

Stas   
тото
Это тоже отголосок старого разговора на этой конфе с Артурычем. Имеецца в виду, что не требовать у Артурыча супчика чичас и немедленно за свои бабки, а заплатить бабки за проезд и поехать на заранее заказанном комфортабельном автобусе(чтоб не пилить с бодуна на своей машине), чтоб специально обученные люди почистили заранее Артурычу картошку, рыппу и тп., а он только руководил процессом без напряга, в ответственных стадиях и при этом мог пообщацца наравне с другими по времени.Остальные ответственные за все, тоже и по томуже принципу. Чтоб это была не база с берлогами, как на Х., а нормальная, каких сейчас полно и я называл.Собираемся пообщацца Клубом, а не страдать бессмысленно от неудобств. В приключения с неудобствами(рыболовными) я лучше поеду маленькой компанией гораздо дальше Пропащинска и наэкстримлю по-полной. Что регулярно и делаем. Далее я писал, что следует ввести новую форму клубного мероприятиятия(по сути близкого к Корюшке), тк не всем интересно УХЛ. Назовем Клубная Эхспедиция. Когда функционеры клуба( в моей версии исп директор и его штат) разработали бы маршрут, в интересное место, договорились бы о проезде, размещении со скидками, подготовили бы цену этого упражнения , с учетом возможных доплат от Клуба(от более эффективной , но тойже по-сути коммерческой деятельности. Это точно возможно).И так я писал по всем практически видам деятельности. Тогда пришли к консенсусу, что надо писать финансовый план(смету) по мероприятиям и зарабатывать на коммерческой деятельности ровно в соответствии с этим.Вот и вся коммерция. Напоминаю, что основной принцип ОО - это потратить доходы на Уставную деятельность, а не разложить по карманам.

Поделиться сообщением

тото   
Stas
покуда будут фразы типа-"хочу получать от клуба услуги за свои бабки"-кроме стойкой неприязни ничего родить не смогу,остальное уже не воспринимается.И потом-излишнее рвение(словесное)как минимум вызывает удивление......или подозрение.......

Поделиться сообщением

sheriff   

Николаич на хищнике был в ОК

Николаевич был, насколько я помню, не просто в ОК, а ГлавПОХ на первых 4-х Хищниках, за что ему пожизненный респект и уважуха... просто так, к слову...

Поделиться сообщением

У СОМа был где-то проект внутреннего Устава вроде...

Думаю это и станет нашей "библией")) всмысле что в нем можно отразить и увековечить наши традиции и отношения в Клубе. Туда же можно включить целиком или частью всё нужное из 2-х проектов Систем Самоуправления.

Поделиться сообщением

А.В.
а чем по твоему инициативная группа занимается?
мы как раз и подготавливаем платформу для регистрации...

дык и ты продумывай! вноси предложения! чем болтовнёй заниматься...

Поделиться сообщением

Сом
подтверждаю! от 3 до 50 человек.

Шмуль
деятельность ведется, это я тебе как собственно этим в настоящий момент занимающийся и говорю.

Поделиться сообщением

Stas   
тото
Вы не видели мое сообщение от 17 37 или не хотите отвечать? Cовершенно искренне не хочу ни с кем ссорицца и надоелоб что из меня пытаюцца сделать монстра по непониманию или некомпетентности. :)

Поделиться сообщением

тото   
А.В.
ну и что-только потом Моделист тянул на себе наш сайт,а Николаич на хищнике был в ОК,это то что сразу вспоминается

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
Не обязательно, можно и в параллель.На официализацию коммерческой деятельности внутренние документы никак не влияют.
Это типа Кодекса поведения для членов.

Поделиться сообщением

admin   
З.Ы.
Короче я за регистрацию в принципе, но против непродуманной регистрации. Вот так бы сформулировал свою позицию.

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
Я бы еще добавил, что прибылью от такой деятельности,счиаецца все, что необложено налогом(по существующему законодательству). Те весь доход.Даже если показать затраты, то они будут рассматривацца только в том случае, если будут оформлены в соответствии с требованиями бухучета.По упрошенке отделаемся легче всего.Если есть документы. Смишно! :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Stas
5 баллов. Внутриклубные документы надо обсудить ДО обсуждения инициативной группой вопроса регистрации. И, имея в наличие внутренний Устав, идти на регистрацию. Поэтому голосовать надо не регистрацию, а Клубные документы, составленные исходя из того, что регистрация неизбежна.
Всё, убёг

Поделиться сообщением

Stas   
Сом
50 учредителей, ну и пусть будет в соответствии с законом. Апсалютно не имеет значения сколько, как и слово учредитель, в ситуации ОО - равно свадебный генерал. Просто может быть пристижно и таковым статусом следует (ИМХО) награждать. Еще, через день-другой, до большинства дойдет, что самое простое и бесболезненное , все сделать просто по букве закона. Вопрос с Учредителями самый непринципиальный. Я не пойму другого, куда делись ярые поборники клубного духа и почему никто не поднимает вопрос о клубных внутренних документах?Это (ИМХО) в десятки раз важнее, чем обсуждать то, что уже случилось с возникновением ЧПКР де-факто(а именно, что мы организация , ведущая коммерческую деятельность) и вопрос о неизбежной регистрации, в который клуб,возникновение института ЧПКР, неизбежно поставило, те неизбежно оформление де-юро.

Поделиться сообщением

admin   
http://www.r28.nalog.ru/document.php?id=76142&topic=rp28
http://www.lawmix.ru/comm.php?id=4261
http://www.buhi.ru/text/94606-1.html
Забавно почитать, по поводу чего спорим. Почитав, так и не понял, кто же из ПКРовцев может попасть под смешную статью.

Поделиться сообщением

Сом   

не только все 400 учредителей должны

Кстати, если опять же не жапамятовал,, кол-во учредителей ОО регламентировано Законом - не менее 3-х и не более 50-ти человек.

Всё одно все не попадут даже в 50...

Поделиться сообщением

Сом   
Тем более, система ограниченного числа учредителей, даёт и плюс в разумном (а не огульном, как было осенью) принятии в члены ПКР. Двадцать учредителей дают рекомендации тем кого они знают и с кем рыбалили (я лично уже прикинул, кроме этой 20-ки с удовольствием поручусь ещё человек за 50) и к УХЕ-2007 уже будет 150 членов Клуба (кстати, УХУ вижу ещё и как самый оптимальный вариант места проведения общеклубного собрания). Эти 130 рекомендуют ещё 100 и т.д.

Таким образом, то о чём говорилось всегда (что одного желания вступить в ПКР явно не достаточно, нужно знать человека хотя бы минимально) будет реализовано на практике. Если тебя никто не знает, то и вступить в Клуб ты не сможешь...

Кому-то это кажется минусом, а мне - плюсом...

ИМХО

Поделиться сообщением

Stas   
А.В.
Cмиялсо! :biggrin: Признаки руководителей - эта 5! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Stas   
Шмуль
Не передергиваю. Мы реально рассылаем коммерческие предложения, мы реально получаем за это деньги, у нас есть органы управления, мы реально распределяем деньги на нужды и реально платим зарплаты. Да , в суде я бы от многого из этого отбился, но только в одном случае,если не будет заявления от лиц(А) и свидетелей которые подтвердят. Да , практически уверен, что ПКР от даже такого исхода не погибнет, но головняков поимеем по самое небалуйся. Ты , лично , готов это отбивать и кто это будет финансировать? :mad:

Поделиться сообщением

Stas
Ох переврал!!! Какая нафиг коммерческая деятельность ПКР сейчас ведется?!!! Где ПКР выступил в роли коммерческой организации. Предложения - совсем еще не деятельность. Не передергивай! :mad:

Поделиться сообщением

admin   

У нас все признаки организации, известно, кто руководители

Нет у нас руководителей. У нас есть признаки руководителей

Поделиться сообщением

Сом   

Так что от утопии не уйдешь, как не старайся

Очень даже уйдёшь. При ринятии решений работают алгоритмы кворума и %% голосов "за"/"против". Отсутствие некоторой части членов Общества (кроме варианта с эпатажем собрания) предусматривается.

При учреждении чего-либо, если мне не изменяет память, не только все 400 учредителей должны будут сдать копии паспортов, проголосовать за решение, подписать протокол, но и лично явиться в Регистрационную палату для подачи документов.

Как ты это себе представляешь?

Поделиться сообщением

Stas   
Все читам Шмулья! Он привел самый веский довод за регистрацию. Прибавте сюда наши коммерческие предложения и сделайте вывод. У нас все признаки организации, известно, кто руководители, известно, что распределяем средства от коммерческой деятельности.Не буду писать про формальности с УХЛ.

Поделиться сообщением

Сом   

Я еще тогда писал, что или все надо оставить по-старому или нормально регистрировацца

Стас,
не надо на этом акцентировать внимание. Это не плюс тем, кто это писал год назад (и мне в том числе), а скорее минус - не смогли убедить, доказать, объяснить. Причин тому много, но все они не объективные.

ИМХО

Поделиться сообщением

admin   

Я ваще начал весь разговор про регистрацию, когда городили и голосовали бредовое членство с бредовыми принципами в инет клубе.

тото
Собственно, подписываюсь под этими словами Стаса. Ключевое слово - "Членство". У тебя на автаре написано "Не ЧПКР", а не "Против коммерциализации ПКР"

Поделиться сообщением

MCHS   
кнб
Коль, я всё понимаю и про сложности и про прочее, но всё таки сдесь большинство участников не являются потенциальными Учредителями, посему если не затруднит, вышли мне свои мысли по регистрации ( для чего, что изменится, в какую сторону и прочее) на мыло mo_asu (шалава) mail.ru Лично для меня если не составит труда. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Сом
Абсолютно все правильно.
но ведь после регистрации эти 400 членов и появяться!!! А все принципиальные вопросы, которые будут прописаны в уставе, в том числе и распределение (направление) денежных средств на какие-либо цели должны (!!!) будут решаться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ УЧАСТНИКОВ. Так что от утопии не уйдешь, как не старайся. Это тоже довод против регистрации.

Поделиться сообщением

Stas   
ВИА
И по п.1 и по п.2 нарушения есть и готов объяснить, но лучше лично. Звони 8 921 9083130. Просто опять начнецца а не охота всю эту белеберду слушать по новой.
тото
Объсните мне пожалуйста, можно тоже лично(позвоните мне,я перезвоню, труба у меня бесплатная, и с удовольствием выслушаю),что такое - Стасовый Монстр. Нифига не понял.Если вы посмотрите изначально мои посты тут, то поймете, что никакой особой коммерции, кроме уже у нас существующей,я и не предлагал. Я писал, что ее можно вести более эффективно, в случае регистрации ОО.Писал, что знаю как. Где и какой монстр? По моему глубокому убеждению монстр у нас сейчас. Мы все время пытаемся обойти окольными путями там,где этого просто делать не надо.Суть от этого не меняецца. В одном случае мы легально будем делать фсе тоже самое, а в другом будем продолжать играть в Штирлицев.
Причем это не только в сфере коммерческой деятельности, но и ВО ВСЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА.
Я ваще начал весь разговор про регистрацию, когда городили и голосовали бредовое членство с бредовыми принципами в инет клубе. Я еще тогда писал, что или все надо оставить по-старому(без всяких ЧПКР) или нормально регистрировацца.Создав институт ЧПКР( а сайт может читать кто угодно) и ведя очевидную коммерческую деятельность, мы создали предпосылку и все признаки интерпритировать ее , как незаконную. У нас формально имеюцца все признаки организации, а когда еще и коммерческие предложения , рассылаемые организациям я увидел, то это просто надо быть с большим приветом и очень не любить себя, всему СК и человеку на котором сайт числицца. Думать надо было, когда ЧПКР городили, сейчас поздно, сейчас надо приводить все в оффициальное русло.

Поделиться сообщением

sheriff
А вот меня это как раз и пугает. Сколько людей - столько и мнений.
А уж у юристов вообще формула- N+1 :biggrin:

Поделиться сообщением

Сом   

Вкратце- появляются 20 человек, которые становяться равнее других.

Вариант с учредителями в лице 400 человек (нынешних ЧПКР) является непреодолимым препятствием (или по просту - утопией). А по всем правилам управления проектами, если возникает таковая ситуация, то необходимо принимать альтернативные решения или закрывать проект. Есть безальтернативные проблемы - с ними проще, но наш случай к таковому не относится.

Обида тех, ко в этот список не попал мне понятна, но пойти у них на поводу - это значит никогда не сдвинуться с мёртвой точки...

Поделиться сообщением

sheriff   
Шмуль
Что "начнется процедура оформления "членства в рядах ПКР" и что "это прямо вытекает из законодательства" мне объяснять не надо, с законодательством я немного знаком.
Но почему-то меня это не пугает...
А про "20 человек равнее других" повторю: мне их персональный состав безразличен. Почему и это Тебя напрягает - не понимаю. Для меня они никогда не будут равнее меня, Тебя или кого бы то ни было...
Короче, не убедил...

Поделиться сообщением

Если мы пляшем от Закона об общественных объединениях,

Так в том-то все и дело, что общественное объединение не сможет (поскольку не имеет права) заниматься тем, что предлагает в своих постах Stas. Разговоры "об общественных благах"- от лукавого.
sheriff
Вкратце- появляются 20 человек, которые становяться равнее других. Опять начнется процедура оформления "членства в рядах ПКР", а после регистрации она просто обязана появиться. Почему- долго объяснять, но это прямо вытекает из законодательста и т.п. и т.д.
Только-только мы это прошли, а тут по-новой.
Ну, в общем я свою позицию оюозначил. Поскольку не смогу быть при очном обсуждении, о котором тут говорилось, поэтому прошу учесть мою позицию. если сочтут это возможным.

Поделиться сообщением

admin   

А.В.
ты вроде тоже писал-за регистрацию???Или мне приснилось?

Ага. Писал. Более того, если поглубже копнёшь, то с удивлением узнаешь, что я и начал весь этот сыр-бор в переменах.
И буду "за", если регистрация будет ради людей, а не ради "правового поля" (чудес в известной стране), что с юр. точки зрения, кроме гемороев ничего абсолютно не даёт.

Поделиться сообщением

admin   
тото
Там ещё классное дополнение было. Да и смешно. У кнб 21 человек, у тебя 26. Ну, смешно.
.....
Упоминания в Хронологии
"Первыми посетителями новых страничек стали Стас и ЖеняСмирнов"/с/
"Для того, что бы завершить эпопею с нашивками, modelist предложил всем желающим собраться в пивбаре «Волхов»"/с/
"...как его позже переиначил Николаич, - «Кому нравицца – те пруцца. Кому не нравицца – от винта!»."/с/
Воистину, народ попал в историю)))

Поделиться сообщением

sheriff   
Шмуль, он же друг ВИА и первокласный юрист Илья Бубнов
А вот объясни причины своего пафосного "мириться не хочу". Тока обоснованно и без эмоций.
Мне вот по барабану.
Будь там в учредителях "20 отцов-основателей", все зарегистрированные сосайтники или два человека (например, Шмуль и Мегре).

Поделиться сообщением

тото   
А.В.
ты вроде тоже писал-за регистрацию???Или мне приснилось?

Поделиться сообщением

тото   
Шмуль
А позволь спросить-почему отказываешься?Потому что против регистрации.Ну дак вон и Лисенок против(пока,ей,как и мне еще не все ясно)-ну и что?Она на этой сходке 1 ноября будет голосовать против регистрации,если конечно ей не обьяснят.
И я,может быть буду против,если окажется,что в результате получиться "Стасовый монстр"
И главное-никто не возражает,наоборот-приглашают всех и побольше.
А насчет учредителей скажу так-никто не знает,что есть клуб лучше тех,кто в нем с самого начала и не просто участником,а активным составляющим

Поделиться сообщением

admin   

Молодец Мегре, что отказался участвовать в этом. Уважуха тебе Юра!

Юра, 100% респект
А то, что участники "инициативной группы" тут всеми конечностями флудят за регистрацию ради не пойми чего... Дык их как 20 было, так и будет. Предлагаю выделить их в обособленную группу и навечно за ними закрепить устаревший "Клубный пакет". И не путать их с ПКР... Тем паче, что СК там в полном составе (20%), а как работает СК, можно прочесть в форуме "Совет Клуба" ветки "Клуб". Сомневающимся рекомендую почитать, много времени не займёт. Гы

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения